Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 331 из 393 ПерваяПервая ... 321 329 330 331 332 333 341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,201 по 13,240 из 15684

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от MTZ оригинальный мануал на himoto - HSP На alex7166@mail.ru свою почту сбросьте...

Цитата Сообщение от MTZ Посмотреть сообщение
    оригинальный мануал на himoto - HSP
    На alex7166@mail.ru свою почту сбросьте

2.  
    MTZ
    MTZ вне форума

Спасибо большое друзья. Полностью восстановил документацию.
    Нашёл все необходимые запчасти. И заказал. Модель пока на ходу, но рулевую сошку поворотного кулака уже ремонтировал, передний рычаг тоже, а вот сервосейвер не особо поддаётся ремонту. И зазор в спур - пиньон уже регулировали несколько раз. Износ очень большой.
    Заказал спур 64 пиньон 26 сталь. А в стоке на сколько я понял спур 48 а пиньон 19, пластик и латунь.

Народ подскажите, такая ситуация герметил на Катане серву и приемник, при включении серва выкручивает руль вправо и практически не тримируется что может быть??? и сильно греется( !!Машина новая по мокрому не ездил

Загерметили видно насовсем серву...
    При нормальной ситуации она не должна так себя вести. Возможно попали на дорожку потенциометра сервы средством для герметизации или смазкой.

6.  

Что собственно косячит,серва или приёмыш?Попробуй с другой сервой и определи куда копать.
    Цитата Сообщение от Daxterz Посмотреть сообщение
    и сильно греется
    Собирал серву точно так как было?

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Возможно попали на дорожку потенциометра сервы средством для герметизации или смазкой.
    Маловероятно,если не заливать из ведра конечно.Скорее всего неправильная сборка.Но попробовать с другой сервой таки надо.

Можно переткнуть серву на приёмнике в канал газа (будет управляться курком газа),а газ воткнуть в любой другой канал. Если и там будет косячить,то скорее всего что то с сервой.

Цитата Сообщение от Хохландец Посмотреть сообщение
    Что собственно косячит,серва или приёмыш?Попробуй с другой сервой и определи куда копать.

Собирал серву точно так как было?

Маловероятно,если не заливать из ведра конечно.Скорее всего неправильная сборка.Но попробовать с другой сервой таки надо.
    Сервы нет другой (

Цитата Сообщение от Wolfram73 Посмотреть сообщение
    Можно переткнуть серву на приёмнике в канал газа (будет управляться курком газа),а газ воткнуть в любой другой канал. Если и там будет косячить,то скорее всего что то с сервой.
    так делал она сразу вправо выкручивает колеса и все( походу с ней дела

10.  

герметил на Катане серву и приемник
    Чем и как собственно герметил, случайно не эпоксидкой?

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Загерметили видно насовсем серву...
    При нормальной ситуации она не должна так себя вести. Возможно попали на дорожку потенциометра сервы средством для герметизации или смазкой.
    герметил герметиком для машин на плату старался не попадать, открыть и почистить это поможет?

герметил герметиком для машин на плату старался не попадать, открыть и почистить это поможет?
    Открыть 100%.Но прежде чем чистить и вообще что-то делать посмотри правильно ли собрана,нет ли подтёков герметика и прочего в сторону потенциометра и прочее.Косячит по симптомам потенциометр,посмотри что да как.Может шестерня на его валу стоит не так как надо или ещё что.

на плату старался не попадать
    В смысле обмазано вокруг? Проблемы нет убрать такую "весёленькую" герметизацию... Скорее всего при сборке пострадал потенциометр сервы, или его ножки (проводки), открываем, смотрим, чистим спиртом, собираем, включаем и всё работает!!! Ознакомьтесь с типами и видами герметизации тут же на форуме - хуже не будет...

Опередили...

Цитата Сообщение от Zmeeed Посмотреть сообщение
    В смысле обмазано вокруг? Проблемы нет убрать такую "весёленькую" герметизацию... Скорее всего при сборке пострадал потенциометр сервы, или его ножки (проводки), открываем, смотрим, чистим спиртом, собираем, включаем и всё работает!!! Ознакомьтесь с типами и видами герметизации тут же на форуме - хуже не будет...

Опередили...
    вокруг я имел виду серву разобрал и по кругу корпуса герметиком прошел по швам!спасибо за советы

Чем и как собственно герметил, случайно не эпоксидкой?
    приемник эпоксидкой, ну он в норме вроде,самое интересное что плата приемника и так была покрыта каким то силиконом модель Катана не бк, и на приемнике написано Waterproof )только щас заметил

ссылки на взрыв-схему и партлист для НИТРО шорта или багги 1/10 не подскажите ?

Ознакомьтесь с типами и видами герметизации
    Вид герметизации есть только один-в кирпич и баста.Остальное от лукавогоНазвание: 7255_4e7d8467ac1a727bc084c1cdb853de1f_1.gif
Просмотров: 564

Размер: 25.5 Кб

приемник эпоксидкой, ну он в норме вроде
    Если уж и использовать эпоксидку для герметизации, то такую, которая не даёт усадки (чтоб не отрывало СМД монтаж). А ихняя надпись "ватерпроф" - для ихних луж, для нас надо всё по пацански... Пластик-71, компаунд 271 двухкомпонентный (номер точно не помню) образует прозрачный дубовопластичный слой, хорошая штука! Вообще способов куча... найти не сложно.

в кирпич и баста.Остальное от лукавого
    Ой, ли... И для ремонта паяльник и кувалда!!!

Вид герметизации есть только один-в кирпич и баста.Остальное от лукавогоВложение 1053433
    А серву тоже в кирпич ) ?

И для ремонта паяльник и кувалда!!!
    Я паяльную лампу юзаю,паяльник мелковат для моей руки.
    А серву тоже в кирпич ) ?
    А как же.И руль с тормозами придумали трусы.

Я паяльную лампу юзаю,паяльник мелковат для моей руки.

А как же.И руль с тормозами придумали трусы.
    а если серьезно)

а если серьезно)
    А если серьёзно то если нужна влагозащита я бы прикупил что-то вроде савокса ватерпруф и не коптил мозги.Но если так хочется то мой первый совет-герметик нужен сантехнический.Желательно прозрачный.И мазать по краю,лучше снаружи обмазать жирно для надёжности чем внутрь выдавит и попадёт туда куда не надо.Но это лирика,работать надо с тем что уже получилось.Разбери серву,вынь шестерни и включи без них.Двиг ясен красен включится.Если при вращении потенциомерта где-то в середине хода двиг остановится то ты просто собрал неправильно.Если двиг будет вертеть при любом положении потенциометра то это сложнее.Для начала попробуй это,дальше видно будет.

Для начала попробуй это,дальше видно будет.
    100% по делу!

А если серьёзно то если нужна влагозащита я бы прикупил что-то вроде савокса ватерпруф и не коптил мозги.Но если так хочется то мой первый совет-герметик нужен сантехнический.Желательно прозрачный.И мазать по краю,лучше снаружи обмазать жирно для надёжности чем внутрь выдавит и попадёт туда куда не надо.Но это лирика,работать надо с тем что уже получилось.Разбери серву,вынь шестерни и включи без них.Двиг ясен красен включится.Если при вращении потенциомерта где-то в середине хода двиг остановится то ты просто собрал неправильно.Если двиг будет вертеть при любом положении потенциометра то это сложнее.Для начала попробуй это,дальше видно будет.
    Вот спасибо буду пробовать

Посоветуйте серву для Химото Катана 1:10, waterproof желательно, ссылки если можно !
    Последний раз редактировалось Daxterz; 06.04.2015 в 02:48.

регуль почему то сильно греться стал может из работы сервы?

регуль почему то сильно греться стал может из работы сервы?
    Когда серву проверяете пульт включен? Я так один раз разбирал-собирал серву 3 раза, прежде чем допер пульт включить. Точно также, вправо поворачивала колеса. А при включенном пульте устанавливается в ноль.

Если пульт не при чём, то 100% при сборке сдвинули шестерни и центральное положение потенциометра не соответствует центральном положению сервы. Надо разобрать, выставить шестерни в одно из крайних положений, в ту же сторону повернуть потенциометр. И собрать. И всё будет ок. Такой косяк у меня был тоже при первой разборке, тоже для герметизации))

http://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-l...mmendVersion=1
    Кто-нибудь такую или подобную серву из китая заказывал?
    Последний раз редактировалось Pincky; 06.04.2015 в 07:01.

Забанен
    Цитата Сообщение от Pincky Посмотреть сообщение
    такую
    Нормальная китайская серва , единственное - на 5 банках очень не долговечна, но на 4-х отрабатывает свои деньги сполна

Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    на 5 банках очень не долговечна, но на 4-х отрабатывает свои деньги сполна
    А можно вот отсюда поподробнее? 5 и 4 банок это про аккумулятор? У меня 2 банки и вряд ли я пока буду пользовать больше...

Забанен
    2 банки
    речь о внешнем питании на ДВСах , если ВЕС Вашего рега выдает 5V - то все нормально.
    Напряжение BECа рега не зависит от числа банок , но есть реги и с другим напряжением , подаваемым на приемник .

Записей в дневнике
    1
    Комрады, нужен совет. Химото Танто. Не топил, не мыл, с последней покатушки. Вставил в пульт батарейки, нажал на газ, а она поехала назад. Включил реверс газа, а она вперед едет медленнее чем назад. Перебиндил апу, результат ноль. Поменял провода от регуля к двигу, соеденил желтый с черным, черный с желтым. Поехала вперед нормально. Тормоз работает, но назад не хочет ехать. Поставил трим газа на езду вперед. Тоесть после того как газ отпустишь, катится вперед. Тормоз нажмешь, остановится и не покатится. И задний ход заработал. Вчем может быть трабл?

Посоветуйте серву для Химото Катана 1:10, waterproof желательно, ссылки если можно !
    Я себе Turnigy TGY-4409MD с паркфлаера взял.
    А может серва просто не в тот канал вставлена?

http://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-l...mmendVersion=1
    Кто-нибудь такую или подобную серву из китая заказывал?
    брал как то горсть такий, в прошлом году вообще копейки стоили, продавались по 2 , 4 , и даже кучками по 10шт. и более, соотв. и цена оптовая

серва очень шумная - связываю это напрямую с крупным шагом шестерен редуктора и точностью обработки(вернее с неточностью )
    шестерни все металл латунь и еще непонятно какой.
    выходной вал на подшах
    усилия и скорости вполне достаточно для того же бронта и др. легких не слишком гоночных шассек 10 масштаба.
    на нуле поскуливает и подергивается иногда, но это нормально для серв такого класса.
    внутри компоновка очень удобная для ремонта, все на проводочках можно разобрать и почистить смазать без распайки потенциометра и двига.
    на данный момент стоит такая на бронте, где то месяц назад на покатушках (разбросали конусы восьмеркой и зарубались) тачка у меня вылетает с круга и не реагирует на руль.
    вскрытие показало поджаривание и залом волосинок щеток двига - поставил от горелого блюберда с нормальными бобышками на концах контактных пластин.
    брать лучше парочку , не зря их так и продают зачастую
    качество сильно плавает, я пробовал три с новья разных партий разом подключал _ шумят по разному, подергиваются тоже, комплектующие немного отличаются каждая со своим китайским характером

в целом за этот ценник - вполне себе вариант.

А можно вот отсюда поподробнее? 5 и 4 банок это про аккумулятор?
    реч про никили, у них банка номиналом 1.2в

Цитата Сообщение от китаец59 Посмотреть сообщение
    на нуле поскуливает и подергивается иногда, но это нормально для серв такого класса.
    Тоже купил таких 2 шт. Обе в "ноль", т.е. в точно прежнее положение не возвращается буквально на 1-2 зубчика не докручивает. У тебя возвращается в "ноль"?
    Пытался потенциометр примудрить от родной сервы - не получилось, крепёж в корпусе другой.
    Ну а так нормальный бюджетный вариант, усилия хватает.

не помню точно насколько точно она возвращается в ноль , но точно знаю, что не точно.
    сорри за тавтологию
    просто от таких устройств ждать точности не приходиться и я не парюсь по этому поводу.
    дешевые комплектующие(в часности тот же потенциометр) люфты в мех. части и простейшая электроника управления - не оставляют шансов надеяться на четкую работу сия устройства. Поэтому я забил и просто эксплуатирую ее и жду, что крякнет следующее.

Цитата Сообщение от китаец59 Посмотреть сообщение
    просто от таких устройств ждать точности не приходиться и я не парюсь по этому поводу.
    Я тоже особо не заморачиваюсь. Хотел лишь уточнить этот момент про "ноль".

Эпик фэйл, пришла зарядка с али, клон Imax B6, всё замечательно, кроме того, что нет выхода на t-pug, а у меня оба аккума собственно на нём(( ни у кого нет лишнего комплектика мама-папа? Или может кто перепаивал, менял разъемы? Напишите в личку.

Пользуюсь 2 мя такими стервами , только БКЗ буквы R нареканий вообще нет, работают как часики, шестерни белый метал. В ноль становятся, не громче родных, трещания нет, в общем за свои деньги очень даже хороши

Цитата Сообщение от lanarus Посмотреть сообщение
    Пользуюсь 2 мя такими стервами , только БКЗ буквы R нареканий вообще нет, работают как часики, шестерни белый метал. В ноль становятся, не громче родных, трещания нет, в общем за свои деньги очень даже хороши
    Повезло , у меня шестерни жёлтые .

Друзья тут назрел вопрос, вчера немного покатал, начали вылетать задние кости, одну потерял, пришлось по быстрому делать задний привод что бы продолжить катать, причем эта беда не только у меня у друга та же история, оба аппарата маверик страда xt , до этого была проблема с передними костями, при не больших ударах гнуло кости. Вот подумалось кто нибуть заморачивался с установкой телескопических карданов по типу как у траксаса?

Цитата Сообщение от lanarus Посмотреть сообщение
    заморачивался с установкой телескопических карданов по типу как у траксаса?
    Лёгкий "напилинг" и от слэша втыкаются, от макса и ревы слишком толстые. Если есть б/у - попробуйте, просто новые карданы не очень бесплатны... Но лучше ковыряйте настройку подвески (писАл уже не раз, устал, надоело) и гнуть не будет и вылетать перестанут... Кстати чтоб не вылетали - хороший метод вложить резиновые кольца в чашки (о-ринг), проверено...

Лёгкий "напилинг" и от слэша втыкаются, от макса и ревы слишком толстые. Если есть б/у - попробуйте, просто новые карданы не очень бесплатны... Но лучше ковыряйте настройку подвески (писАл уже не раз, устал, надоело) и гнуть не будет и вылетать перестанут... Кстати чтоб не вылетали - хороший метод вложить резиновые кольца в чашки (о-ринг), проверено...
    Спасибо Максим. Бу нет потому и узнаютему перечитал но почему то не помню что бы видел про кости))) подвеску настраивал своим умом, спокойно ложится на брюхо с колесами 126 мм при этом все вращается без зацепов и тормозов. Буду думать))) еще раз спасибо

Цитата Сообщение от freen.spb Посмотреть сообщение
    Комрады, нужен совет. Химото Танто. Не топил, не мыл, с последней покатушки. Вставил в пульт батарейки, нажал на газ, а она поехала назад. Включил реверс газа, а она вперед едет медленнее чем назад. Перебиндил апу, результат ноль. Поменял провода от регуля к двигу, соеденил желтый с черным, черный с желтым. Поехала вперед нормально. Тормоз работает, но назад не хочет ехать. Поставил трим газа на езду вперед. Тоесть после того как газ отпустишь, катится вперед. Тормоз нажмешь, остановится и не покатится. И задний ход заработал. Вчем может быть трабл?

Я себе Turnigy TGY-4409MD с паркфлаера взял.
    А может серва просто не в тот канал вставлена?
    дА НЕТ в тот канал), и менял местами ради интереса толку ноль

При попытке разобрать серву у одного из четырех длиных саморезов отвалилась шляпка, как её открутить блин, на серву попал походу(

на серву попал походу
    Офигенное расстройство!!! Ещё и серва наверное с обозначением типа S3003E. Их втыкают, чтоб пару раз колёсами подрыгать и в магазин за другой...

серва himoto servo6kg не дешевая (

+ Ответить в теме