HIMOTO

к999

От души покатал по последнему весеннему свежему снегу, а защита всё таки работает😁.


Wolfram73

Прикольный гробик. Хотел бы сделать одно замечание (знатоки меня поправят ) Клемную колодку лучше заменить на фирменные разъёмы,т.к на ней может теряться мощность.

китаец59
Wolfram73:

Клемную колодку лучше заменить на фирменные разъёмы,т.к на ней может теряться мощность.

…можно по подробнее про мощность, ну в смысле где теряется. какие порекомендуете разъемы? ну штоб недорого и мощность не потерять. ну или все таки какие то фирменные придется покупать? если можно со ссылочкой плизз.

Wolfram73

rc-go.ru/…/raz_em_pozolochenniy_d3_5mm_malefemale/ (не реклама) ну вот что то типа такого. Сопротивление обмоток мотора очень маленькое, поэтому плохой контакт(дополнительное сопротивление) на разъёмах между регулятором и мотором может отнимать мощность. Поэтому разъёмы надо паять и чтобы не окислялись желательно позолоченные. Я не говорю что указанные выше разьёмы самые лучшие,но лучше чем обычный клемник.

Jan=

Привет всем!
Кто сталкивался с таким вопросом ?
Хочу заменить масло в диффах, т.к. при вывешивании одного колёса дифф срабатывает и модель тупо маслает вывешенным колесом в воздухе и стоит на месте.
Собсно вопрос какую вязкость масла залить в дифф, та к что бы и дифф работал и колесо при вывешивании давало зацеп ?

Хохландец
Jan=:

Собсно вопрос какую вязкость масла залить в дифф, та к что бы и дифф работал и колесо при вывешивании давало зацеп ?

Я набил диффы минитрофа агринолом 158,дешевле масла.По работе всё отлично.

китаец59
Wolfram73:

ну вот что то типа такого.

хренасе… дык они ваще позолоченные! и не дорого совсем. можно оптом взять из китая и переплавить в слитки, а потом америкосам продать! 😃

Wolfram73:

Сопротивление обмоток мотора очень маленькое

…ну да, так оно и есть … , …провод медный, хоть и без позолоты… и витков мало…

Wolfram73:

Поэтому разъёмы надо паять

эт точно, скрутка здесь не прокатит!

Wolfram73:

чтобы не окислялись желательно позолоченные.

да гдешь их взять то , позолоченные

Wolfram73:

не говорю что указанные выше разьёмы самые лучшие

вот именно. меди там процентов 20 -25 не больше, про позолоту - без комментариев.(все, что выше - это пАшутил я 😃 )

Wolfram73:

но лучше чем обычный клемник.

…не факт! обычный клемник(по госту так сказать) - это латунь, латунь - сплав меди с цинком, причем доля меди в подобных изделиях от 40-60% , что уже не плохо. есть клемники то же совсем обычные с виду и не дорогие с содержанием меди 80 и более%.
а в некоторых китайских и не только, продуктах под слоем “позолоты” бывает не то что медный сплав, или хотя бы аллюминий, а просто железо, которое ржавеет реально!
в общем я то же за хороший контакт и минимум колхозного колхозинга, но справедливости ради стоит отметить, что данный способ вполне имеет право на существование, в отсутствии норм. коннекторов, а уж некоторые душманские, но блистючие и красивые - точно заткнет за пояс.
Так, что “фирменный” разъем разъему рознь. мне попадались разъемы заказанные в одном и том же магазе (китай), одного и того же типа, цвета, одной цены,одного артикула НО в разное время - АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ! , как по качеству пластика так и по составу самих клемм, шеркнул напильником “позолоту” и видно не вооруженным глазом.
так, что вот так вот.

Pincky
китаец59:

Именно эти? Они получше родных?

к999:

Исходная заготовка для отсека АКБ

Аккум там впритык? А если побольше надо будет поставить?

к999:

От души покатал по последнему весеннему свежему снегу, а защита всё таки работает.

Из чего гробик? У меня из люминя, как продолжение защиты днища и бамперов. Тяжеловато вышла. Одна боковина снимается, думаю отпилить также вторую и сделать пластиковые. Но не смотря на них и то что даже все щели просиликонены, снег всё равно попадает. Там где рулевое-то, большие пропилы. Хоть я их и прикрыл матариалом помягче.

Wolfram73:

Клемную колодку лучше заменить на фирменные разъёмы,т.к на ней может теряться мощность.

Ничего там теряться не будет, клеммники рассчитаны на гораздо большую мощность изначально. И как правильно сказал Сергей, в наших клеммниках всяко гораздо больше меди, чем в китайских разъемах. И уж тем более смешно верить что там есть золото.

китаец59

Сообщение от китаец59

www.amain.com/rc-cars/team-du...330609/p274327
…как вариант

Именно эти? Они получше родных?

Не знаю, именно эти не пробовал. Но бренд известный , магаз тоже, откровенного фуфла там не найти. По размеру вроде то. В одном из заказов в этом магазе помню докидывал в корзину мелкие о-ринги рыженькие , но до переборки так и не дошло. Поменял аморты целиком. Мои штатные смысла не было перебирать, просто не сразу понял.
Если ручьем не течет, то не стОит вообще париться на эту тему. Если шток г…но то и брендовый сальник не поможет

Pincky
китаец59:

Не знаю, именно эти не пробовал. Но бренд известный , магаз тоже, откровенного фуфла там не найти. По размеру вроде то. В одном из заказов в этом магазе помню докидывал в корзину мелкие о-ринги рыженькие , но до переборки так и не дошло. Поменял аморты целиком. Мои штатные смысла не было перебирать, просто не сразу понял.
Если ручьем не течет, то не стОит вообще париться на эту тему. Если шток г…но то и брендовый сальник не поможет

Ок, сильно париться не буду) колхоз попробую один, не получится - забью) для меня просто от авто этого половина удовольствия в том, чтобы с ним ковыряться) ну и дома можно сидеть при этом, а не в гараже как с 1:1. Жена меньше возмущается))

к999
Wolfram73:

Клемную колодку лучше заменить на фирменные разъёмы,т.к на ней может теряться мощность.

Именно по этому и поменял фирменные разъёмы на колодку (хорошего качества), т.к. родные “бананы” крутились друг в друге. Полости вокруг контактов заполнил силиконом.
На багги Kyosho тоже поменял разъём по той же причине

Pincky:

Из чего гробик?

“Рекламный пластик” толщиной 1мм. Под женским феном принимает любую форму, клеится циакрином превосходно и режется ножницами как бумага.

У рулевых тяг тоже имеются технологические отверстия и снег попадает, но не много.

Pincky:

Аккум там впритык? А если побольше надо будет поставить?

Аккумуляторы в твердом корпусе имеют практически одинаковые размеры 138x46x25 мм, ±1 мм. Имею 4 подобных АКБ все укладываются нормально и липучкой фиксируются.

lanarus

Решил что потертости сделаю позже, точнее сами появятся, почти готово осталось только задние габариты залить эпоксидкой))



MTZ

Ребята, помогите пожалуйста.
Товарищу на ДР подарили Himoto Corr Truck в максималке, с БК. Всё классно, модель мощная, быстрая, но от агрессивной езды стал сыпаться.
Кинулись искать инструкцию, чтобы посмотреть коды запчастей для заказа, а инструкции нет. Потерял он её где то. В интернете не нашёл.
Если тут есть, ткните носом, если нет, сделайте фото взрыва, этого будет достаточно. Заранее спасибо.

Хохландец
MTZ:

Кинулись искать инструкцию, чтобы посмотреть коды запчастей для заказа, а инструкции нет. Потерял он её где то.

MTZ

Спасибо, но это маверик. Такую я нашёл. Нужна именно на шимото.

Хохландец
MTZ:

Нужна именно на шимото.

Не нужна она тебе,коды HSP и маверика совпадают.Бери запы HSP ибо корр трак и хсп десерт есть монопенисуальны.

MTZ

Лихо вы однако решили что мне нужно, а что нет.
Часть кодов действительно совпадает. Но остальная нет.
И по кодам спура и пиньона на обычный мотор и БК тоже непонятно.
По этому и прошу оригинальный мануал на himoto - HSP.

MTZ

Спасибо большое друзья. Полностью восстановил документацию.
Нашёл все необходимые запчасти. И заказал. Модель пока на ходу, но рулевую сошку поворотного кулака уже ремонтировал, передний рычаг тоже, а вот сервосейвер не особо поддаётся ремонту. И зазор в спур - пиньон уже регулировали несколько раз. Износ очень большой.
Заказал спур 64 пиньон 26 сталь. А в стоке на сколько я понял спур 48 а пиньон 19, пластик и латунь.