HIMOTO

Brewer
kabuum:

Не на всех к сожалению. Тут сложно угадать на резьбе или просто внатяг вставлена…

Видел наверно моторов 20 Хаймото. Везде - на резьбе. Иначе выдавит ротор.
покажите хотя бы один где внатяг, тогда поверю

freen_spb

И крутил и давил, ни фига не получается:( когда колеса в воздухе, звук гуд, а вот когда на земле, все плохо.

Zmeeed
freen_spb:

когда колеса в воздухе, звук гуд, а вот когда на земле, все плохо.

А при чём тут мотор??? Если он лёжа на столе (включённый) не гремит и не прыгает, то не мешайте механизму работать!!! До замены подшипников время ещё есть… Смотрите зубья и зазор…

Brewer:

Видел наверно моторов 20 Хаймото. Везде - на резьбе. Иначе выдавит ротор.
покажите хотя бы один где внатяг, тогда поверю

Сущая правда! Только производитель умазывает резьбу какой то хренью и резьбу почти не видно.

freen_spb
freen_spb:

И крутил и давил, ни фига не получается:( когда колеса в воздухе, звук гуд, а вот когда на земле, все плохо.

В общем стукнул молотком пару раз и вышла крышка задняя. А проблема была в отклеевшихся магнитах.

Zmeeed
freen_spb:

А проблема была в отклеевшихся магнитах.

Да… об этом не подумал. А у Вас там что, как у авиа/вертолетных, магниты в голом виде приклеены на ротор? Из того что разбирал, ротор - алюминиевая рубашка поверх магнитов (её иногда укрепляют). Вот вал у народа проворачивает, это слышал, кстати крепить его ещё тот гимор, рубашку рвёт - видел, но не на 1/10, а про отклеенный магнит на авто, впервые…
Ладно, новые технологии… На крышке резьба есть?, проверяется иголкой. И по-аккуратнее с обратной установкой после ремонта, без перекоса, (если будете заколачивать, а не вкручивать), а то подшипник долго не проживёт.

freen_spb
Autoprofi:

Разобрал!! Там крышка залипла, скрип идёт вот из этой штуки, магнит на места прокручивается и из-за этого скрип


Спасибо вот этому посту 😃

Zmeeed:

Из того что разбирал, ротор - алюминиевая рубашка поверх магнитов

Да, в голом. Единственное, какаято черная фигня была частично на роторе, частично на катушке, частично между катушкой и магнитами в виде ошметок. С катушки не стал соскабливать, все остальное почистил. На фотке с поста, эта черная штука луше выгледит на магните, чем у меня. Снял с ротора задний ограничитель магнита (алюм), потом вытащил магнит, налил (сильно не ругайте) супер клей на передний ограничитель, на вал и на сам магнит для приклейки заднего ограничителя. Посмотрим как держаться будет.
Обратно вся эта конструкция окуратно вдавливается.

Pincky

По амортизаторам подскажите, на тех моделях, где их 4, они такие же как на тех, где их 8? Или пружины там всё-таки пожестче?

Daxterz

Пришла серва новая поставил все норм работает, но вот теперь у авто тяги нет еле едет(, буду разбирать смотреть

Daxterz

Разобрал проскальзывает шестеренка на валу, поэтому не едет нужна помощь? видео прилагаю

может на клей ?проскальзывает на прокладке

chinya

Прокладка зовется слиппер, по идее она должна проскальзывать когда идут ударные нагрузки, посмотрите устройство, должна затягиваться она по идее, или в пазы не входит, короче не должно так быть, смотрите стройсто слиппера, клей тут не нужен как мне кажется, думаю надо вам разбиратся с креплением спура на валу.

Daxterz
chinya:

Прокладка зовется слиппер, по идее она должна проскальзывать когда идут ударные нагрузки, посмотрите устройство, должна затягиваться она по идее, или в пазы не входит, короче не должно так быть, смотрите стройсто слиппера, клей тут не нужен как мне кажется, думаю надо вам разбиратся с креплением спура на валу.

в пазы входит в них и находится, просто машина вяло едет нет зацепа, может свой слипер вырезать из чего нить,

alex7166
Daxterz:

нет зацепа,

Любой слиппер сжимается пружиной. По идее, д.б. регулировочная гайка, задающая натяг пружине. Если ее нет - подкладывайте шайбы .

Wolfram73

Скорее всего надо увеличить усилие пружинки слиппера. Обычно она поджимается гайкой.но здесь ,судя по фото стоит просто шайба. Можно поставить более толстую шайбу.

Опередили)))

Daxterz
alex7166:

Любой слиппер сжимается пружиной. По идее, д.б. регулировочная гайка, задающая натяг пружине. Если ее нет - подкладывайте шайбы .

спасибо

Daxterz

А подскажите куда лучше подкладывать?

Wolfram73
Daxterz:

А подскажите куда лучше подкладывать?

rc-go.ru/upload/…/Exploded_View_E10XTL.jpg
Взрыв схема Катаны. Деталь 31610. Средний луч-пружинка,левый луч-упорная шайба . Между ними надо подложить .

Daxterz

Эх теперь не могу совладать как снять крепление пружинки, в чашку которую она упирается и фикс. штифтом

oleg167

Добрый день!
Купил стальные диски с резиной на багги 1/10. www.ebay.com.au/itm/321341880410
При резком маневре, резина соскальзывает с дисков. Как её закрепить на дисках? Обычным резиновым клеем?

kabuum
oleg167:

При резком маневре, резина соскальзывает с дисков. Как её закрепить на дисках?

Суперклей вам в помощь. Лучше более жидкий и не сразу засыхающий.