Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 336 из 393 ПерваяПервая ... 326 334 335 336 337 338 346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,401 по 13,440 из 15697

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Санек пожарный От пластикового, плюс подшипники вместо втулок Не смог разобрать свой пластиковый, алюминиевые части, которые притягивают пружину ...

Цитата Сообщение от Санек пожарный Посмотреть сообщение
    От пластикового, плюс подшипники вместо втулок
    Не смог разобрать свой пластиковый, алюминиевые части, которые притягивают пружину закисли и в итоге я их свернул((( собрал как смог, крутится туго, через 10 минут покатушек сдохла родная серва((( а я так гордился тем, что она у меня уже 3 месяц пашет и пашет...
    Подшипники где брать такие мелкие? И втулки вроде только в левой части рулевого, в самом сейвере там некуда их пихать

2.  

Ни разу не видел подши в рулевой на Бронте. Покажите мне энтот мегаапгрэйд! А заодно объясните нахер они там нужны???!!!

Цитата Сообщение от китаец59 Посмотреть сообщение
    Ни разу не видел подши в рулевой на Бронте. Покажите мне энтот мегаапгрэйд! А заодно объясните нахер они там нужны???!!!
    Черт с ними с подшами, у меня серва влево рулит в 2 раза сильнее, чем вправо. Даже три сервы, все одинаково. Куда копать?

Растет количество алюминия)), новое рулевое и передняя булка. Плюс новая серва. Крутит так, что шась ходуном)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150511_194007.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	79.3 Кб
ID:	1068277   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150511_202637.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	94.2 Кб
ID:	1068278  
    Последний раз редактировалось Pincky; 11.05.2015 в 18:36.

Цитата Сообщение от Pincky Посмотреть сообщение
    Куда копать?
    Включите реверс рулевого управления на аппаратуре. Если направление затрудненного поворота не изменится - ищите в мех. части, если изменится - в аппаратуре.

6.  

Цитата Сообщение от alex7166 Посмотреть сообщение
    Включите реверс рулевого управления на аппаратуре. Если направление затрудненного поворота не изменится - ищите в мех. части, если изменится - в аппаратуре.
    Включал, изменилось. Т.е. в аппе дело, как я и подозревал( печалька.

алюминиевые части, которые притягивают пружину закисли и в итоге я их свернул
    А как это получилось? Там внутренний шестигранник с огромной площадью зацепления - неужто его?

в аппе дело
    А какая она?

А как это получилось? Там внутренний шестигранник с огромной площадью зацепления - неужто его?
    Эм... не помню там вообще внутреннего шестигранника. Там кроме пружины три металлические детали, одна стальная, самая внутренняя, ее свернуть не реально. На ней сейвер крепится к распорке и деке. Дальше идёт алюминиевая трубка, снизу расширяется, сверху резьба. Ну и гайка или как её, тоже из алюминия, которая накручивается на трубку и регулирует сжатие пружины. Вот они друг к другу и прикипели и в итоге гайка оторвалась с куском трубки.
    А какая она?
    Стандартная, самая богатая настройками, но самая небогатая по расстоянию, к сожалению(
Название: IMG_20150511_213433.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	40.9 Кб
ID:	1068301  

10.  

Стандартная
    Верхними передними вертушками не пробовали выровнять усилие поворота?

Верхними передними вертушками не пробовали выровнять усилие поворота?
    Если вы про рулевой триммер, пробовал, начинает ехать или левее или правее, но на максимум поворота не влияет

Если вы про рулевой триммер
    Нет Вертушки впереди триггера газа. Верхняя пара относится к каналу направления, нижняя - к каналу газа

Спасибо, "schs" за ссылку.
    Чуть подкорректировал силовую для Бронта:
    - регуль, Hobbywing EZRUN WP SC8 120A - не обсуждается
    - мотор, такой http://www.tomtop.com/3665-4poles-31...at-rm1983.html (не реклама)
    Так как мотор с осью 5мм, возник вопрос с пиньоном, встанет он на этот спур?
    - пиньон, шестерня из закаленной стали 15T/5мм питч* 48
    - спур, http://www.ebay.com/itm/HSP-11188-Di...item3f2f9054cc спур взят из каталога взрыв схемы Himoto EMXT-1

Или может, кто-нибудь подскажет 5мм пиньон (15т-16т-17т), под мой спур (64 зубцов)?
    Последний раз редактировалось Varyag62; 11.05.2015 в 23:12.

Цитата Сообщение от Varyag62 Посмотреть сообщение
    пиньон, шестерня из закаленной стали 15T/5мм питч* 48
    Не пойдет. Под спур 11188 нужен мод. 0.8

Не пойдет. Под спур 11188 нужен мод. 0.8
    Благодарю, Александр!
    Чего-то я совсем запутался(( KV, витки, 4/2 полюса, сенсорный/бессенсорный, пинч, мод, количество зубьев
    т.е. получается: под спур 11188 (48 зуба) нужен пиньон 0,8мод (32P)
    тогда под спур 11184 (64 зуба) какой мод нужен?

Нет Вертушки впереди триггера газа. Верхняя пара относится к каналу направления, нижняя - к каналу газа
    О, а про эти то я совсем забыл. Попробую. Но вопрос-то в том, что сейчас они обе стоят на максимуме, влево поворачивает как надо, а вправо мало. Если подогнать, получится и вправо и влево будет плохо поворачивать

Там мод 0,6. На бронте изначально такой спур и стоит. 11184 - стальной спур. Под него надо соответственно и стальной пиньон. Зато потом один раз настроить и забыть про них вообще.

и вправо и влево будет плохо поворачивать
    Средний вертушок (задние верхние три) должен определять усилие поворота.

совсем запутался(( KV, витки,
    Найдите безсенсорный 4-х полюсный полноразмерный (без ребер на корпусе) мотор до 3000kV для использования с батареей до 4S, до 4000kV - до 3S, до 6000kV - только 2S, размера 3650 - 3656, с валом 3,175.

Средний вертушок (задние верхние три) должен определять усилие поворота.
    Он вроде на скорость/остроту руления влияет, а не на максимум

на скорость/остроту
    Это он и есть. Поставьте на макс.

В обед попробую по-эксперементировать, отпишусь

Еще вопрос, или переадресуйте в тему, где спросить или где почитать: в связи с тем, что я стал владельцем огромного участка земли и строю на нем дом, но весь участок под посадки я вряд ли буду использовать, есть мысль сделать небольшую трассу для фана с несколькими трамплинами, так вот мне бы информацию по трассам, ширину какую делать чтобы пара тачек спокойно каталась, может какие-то требования есть, чтобы поближе к реальным соревновательным была и т.д. Может есть советы собственно по процессу создания трассы и т.д. и т.п.???

путем "научного тыка" крутилками добился, что более менее одинаково поворачивает. Тягами постарался выровнять более менее колеса передние, но все равно, через раз едет ровно, а через раз нет, причем может вперед ровно, а назад вильнуть в какую-то сторону или наоботор, вперед вильнуть, а назад ровно. Это люфты дают о себе знать?

Тягами постарался выровнять
    Лучше всего их настраивать с помощью штангенциркуля по отверстиям - тогда точно будут одинаковой длины.

еще раз
    ставим все крутилки на аппе в ноль
    включаем
    серва жужнет в свой условный ноль
    снимаем качалку - ставим перпендикулярно, то есть применительно к бронту вертикально(насколько это возможно, плюс минус ползуба может смотреть чуть в сторону)
    подгоняем трапецию под качалку ее тягой
    подгоняем колеса рулевыми тягами к ровно стоящей трапеции
    вопсчем плясать надо от сервы и ее качалки с крутилками в нуле на аппе, тогда и возможности корректировки с аппы в дальнейшем будут максимальны, а чем минимальней корректировки с аппы после мех. настройки для прямолинейного движения машинки - тем точнее у вас получилась эта самая рег-ка.

еще раз
    ставим все крутилки на аппе в ноль
    включаем
    серва жужнет в свой условный ноль
    снимаем качалку - ставим перпендикулярно, то есть применительно к бронту вертикально(насколько это возможно, плюс минус ползуба может смотреть чуть в сторону)
    подгоняем трапецию под качалку ее тягой
    подгоняем колеса рулевыми тягами к ровно стоящей трапеции
    вопсчем плясать надо от сервы и ее качалки с крутилками в нуле на аппе, тогда и возможности корректировки с аппы в дальнейшем будут максимальны, а чем минимальней корректировки с аппы после мех. настройки для прямолинейного движения машинки - тем точнее у вас получилась эта самая рег-ка.
    Специально попросил жену принести из школы транспортир.
    1. Качалка не встает ровно, хоть ты тресни. Эти самые пол зуба в каждую сторону составляют 10 градусов.
    2. Полностью отцепленная от рулевой серва влево крутится на 25 градусов, а вправо на 15.
    3. Крутилками по совету Александра добился, чтобы в обе стороны серва крутилась одинаково.
    4. Подцепил рулевое, выставил трапецию первой тягой. Серва в одно и то же положение не может вернуть трапецию, после левого поворота и после правого "нулевое" положение разное. Тут подозреваю виной тугой сервосейвер, который я сломал и собрал как получилось. Жду новый с китая.
    5. Более менее ровно выставил рулевые тяги. Вперед едет ровно, назад забирает влево.

Я уже был бы готов поспорить с любым желающим настроить мою модель, что это невозможно))) жаль что живу очень далеко от цивилизации)))))

В принципе, все это не мешает получать удовольствие от покатушек. Но чуть более сложные действия, чем просто фан, к примеру попытка заехать на импровизированный трамплин, удаются очень редко, т.к. модель едет туда, куда ей хочется а не мне. А учитывая желание построить трассу...

Моя скромная рекомендация по рег-ке работает лишь при условии ИСПРАВНОСТИ МЕХ.ЧАСТИ , СЕРВЫ И АППЫ РАЗУМЕЕТСЯ. Если расходы аппы в обе стороны выставленны одинаково, то и крутить ИСПРАВНУЮ серву в холостую в обе стороны она должна ОДИНАКОВО ! Если не так , то понятное дело дальнейшие манипуляции четкой настройки не имеют смысла.
    Зы. Штатная аппа у меня такая же была, масса настроек и все такое, но через пару недель вдруг пропала дальность. Метров 20 и все, теряет связь, перепаивал антенну-все без толку, но крутилки-расходы работали как положено. Кароче поменял ее на FS-GT 2B. дешего и сердито, крутилок моменьше канешна, но при исправной мех.части большинство из них никчиму. ИМХО.

Моя скромная рекомендация по рег-ке работает лишь при условии ИСПРАВНОСТИ МЕХ.ЧАСТИ , СЕРВЫ И АППЫ РАЗУМЕЕТСЯ. Если расходы аппы в обе стороны выставленны одинаково, то и крутить ИСПРАВНУЮ серву в холостую в обе стороны она должна ОДИНАКОВО ! Если не так , то понятное дело дальнейшие манипуляции четкой настройки не имеют смысла.
    Зы. Штатная аппа у меня такая же была, масса настроек и все такое, но через пару недель вдруг пропала дальность. Метров 20 и все, теряет связь, перепаивал антенну-все без толку, но крутилки-расходы работали как положено. Кароче поменял ее на FS-GT 2B. дешего и сердито, крутилок моменьше канешна, но при исправной мех.части большинство из них никчиму. ИМХО.
    Ну серва новая. Другие две, ещё одна новая и старая также себя вели. Выше мы уже пришли к выводу, что дело в аппе, поэтому пришлось прибегнуть к её крутилкам. Мех часть буду мучить дальше как придёт новый сейвер. А пока ездить как есть.

...аа... я просто не читал начало истории. Sorry. Аппа значит. Ну да хрень конечно штатная, понтов много, качество оч низкое особенно потенциометров и собсна пайки-сборки, как будто китайцы ее в четвертую смену паяли шабашкой из бракованных деталей и без того низкого качества , которые они сами же и забраковали в официальное рабочее время на том же предприятии

Записей в дневнике
    5
    Привет ребзя. Встречайте новенького. Всячески собираюсь купить бронта (пока еще не нашел дельного предложения). И у меня сразу куча вопросов.
    А пробовал ли кто ставить на него запы от RPM/Integy? Ну там, например тяги/передатку/антипыльные носки/амортизаторы? И еще. Имеет ли смысл менять пластиковое посадочное место для коробки диффа на аналог из алюминия?

Цитата Сообщение от Mugz Посмотреть сообщение
    Привет ребзя. Встречайте новенького. Всячески собираюсь купить бронта (пока еще не нашел дельного предложения). И у меня сразу куча вопросов.
    А пробовал ли кто ставить на него запы от RPM/Integy? Ну там, например тяги/передатку/антипыльные носки/амортизаторы? И еще. Имеет ли смысл менять пластиковое посадочное место для коробки диффа на аналог из алюминия?
    Для начала его надо купить. Далее, в зависимости от того, где и в каком виде он куплен, первое что необходимо, это нормальное зарядное устройство и хотя бы ещё один аккум. Лучше два аккума, но тут по бюджету. Далее если нет, то алюминиевые передние и задние кулаки, с-хабы(куда передние кулаки ставятся), хексы. Я, к примеру брал чуть б/у модель, на ней ребенок свернул передние кулаки, их уже до меня поставили люминь. А вот задние до сих пор пластик, один ломал, но после ремонта он до сих пор ездит. А дальше я бы советовал не заморачиваться и просто кататься. Ну может, еще в запас ступиц купить, т.к. они не ремонтируются. В остальном, сломался пластик - клеим, паяем, латаем, заказываем алюминий в то место (зависит от места, бабочки и рычаги менять на люминь не советую) и катаем дальше. В общем принцип как в советских авто, пока не сломалось совсем - не лезь. Есть места, где можно провести превентивную подготовку. Например полосу люминя на днище и бампера, проклеить корку, одеть в шарики аморты от грязи, поставить радиатор на двигатель если его не будет, заменить спур и пиньон на сталь и т.п. Но опять же, пока в руках модели не будет, не известно что из этого надо а что нет.
    А так читай тему, смотри, что понравится, может у себя повторишь. Соседние темы по оффроад тачкам тоже можно посмотреть, много полезного в общем плане.
    По пластиковому посадочному месту, если это то, о чем я думаю, т.е. куда ещё и рычаги крепятся, то все в один голос говорят что ломается очень редко. Но мы с ребенком как-то умудрились свернуть, переднее, ремонтировал два раза пока ждал люминь с китая. Поставил позавчера.

Вопрос: кто-нибудь видел в продаже прям "оригинальные" диски от бронта? С такой же мощной серединой, куда вставляется хекс? Всё что видел под родным номером, тонкие и хлипкие, что посадочное место, что спицы.
    Последний раз редактировалось Pincky; 13.05.2015 в 06:45.

Благодарю, Александр!
    Чего-то я совсем запутался(( KV, витки, 4/2 полюса, сенсорный/бессенсорный, пинч, мод, количество зубьев
    т.е. получается: под спур 11188 (48 зуба) нужен пиньон 0,8мод (32P)
    Так какой всё-таки пиньон ставить на вал 5мм для спура 64 зубов ? Если можно ссылочку.

Цитата Сообщение от RoN-V Посмотреть сообщение
    Так какой всё-таки пиньон ставить на вал 5мм для спура 64 зубов ? Если можно ссылочку.
    Если имеется в виду родной спур 64 зуба, то у него модуль 0,6 мм. Такие спуры есть пластик и сталь. Соответственно вам нужен пиньон в таким же модулем, но под вал 5 мм. Такие найти очень сложно. Думаю проще самому или кому-то для вас расточить стальной пиньон на 3,17 мм до 5 мм.

Цитата Сообщение от RoN-V Посмотреть сообщение
    Так какой всё-таки пиньон ставить на вал 5мм для спура 64 зубов ?
    Может, такой и существует, но мне никогда не попадался. Если вы так уж хотите мотор с 5мм валом ставьте 11188 48Т пластиковый и шестерню мод. 0,8, но не 32 питч. Есть куча достаточно мощных моторов с валом 3,175 и стальных шестерен.

Качалка не встает ровно, хоть ты тресни. Эти самые пол зуба в каждую сторону составляют 10 градусов. Серва в одно и то же положение не может вернуть трапецию, после левого поворота и после правого "нулевое" положение разное.
    У меня точно такая же стоит. Не возврат в "ноль" после левого поворота - это нормально для этой сервы. Имею три таких с али, и все они не докручивают "зуб" до "нуля". Вообщем цена-качество сочетание нормальное для сервы с металлической начинкой .

Цитата Сообщение от к999 Посмотреть сообщение
    У меня точно такая же стоит. Не возврат в "ноль" после левого поворота - это нормально для этой сервы. Имею три таких с али, и все они не докручивают "зуб" до "нуля". Вообщем цена-качество сочетание нормальное для сервы с металлической начинкой .
    Дык, я просто фанат этой сервы именно из-за сочетания цены/качества)))

Люди, кто покупал http://ru.aliexpress.com/item/New-4P...305094814.html
    или такие http://ru.aliexpress.com/item/1-10-B...658536965.html
    или такие http://ru.aliexpress.com/item/4-pcs-...432215444.html
    или такие http://ru.aliexpress.com/item/4Pcs-H...313266992.html

отпишитесь плиз, как они по качеству!!!

Перерываю тему на второй раз, уже понял, что альтернативы Траксасу практически нет, но отдавать 3000 за 4 колеса с доставкой моя жаба мне никогда не позволит((( пока из альтернативы только эти комплекты.

Резина норм. Диски шлак... Быстро ломаются.

ломал все из представленных.
    но отдавать 3000 за 4 колеса
    в итоге траЯк на ветер, сезон в разгаре, а я снова без колес.
    Надоели мне эти пляски - заказал траксаксовские диски, резину переклеил с одного из комплектов. 2 года - полет нормальный

http://www.amain.com/rc-cars/traxxas...391492?v=19202
    два комплекта с доставкой меньше рубля выходит + две бутылки ацетона + клей еще 200р
    Последний раз редактировалось китаец59; 13.05.2015 в 15:14.

Купил себе такие на Али, смотреть на чёрный Бронт:

Усилил Хекс

Итог: в следствии удара в столб, отломил ось, а диск целый.

Толщина резины хорошо гасит удары и машина идёт мягко.
    Последний раз редактировалось к999; 13.05.2015 в 15:49.

Записей в дневнике
    11
    Если имеется в виду родной спур 64 зуба, то у него модуль 0,6 мм. Такие спуры есть пластик и сталь. Соответственно вам нужен пиньон в таким же модулем, но под вал 5 мм. Такие найти очень сложно. Думаю проще самому или кому-то для вас расточить стальной пиньон на 3,17 мм до 5 мм.
    вот эти пиньоны пиньоны pinions 0,6m, 1m, 48p цена в закупке была 6 долл, халява))
    15 и 18 зубов 0,6м 5мм

Pincky
    Резина
    Последний комплект самый универсальный - легко идет по любому покрытию (до 60 км/ч вообще отлично). По возможности берите не черный диск - по практике, черные ломаются легче. Такая резина бывает на мет. дисках (порядка 4000)

Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    вот эти пиньоны
    Фотографию бы первого пиньона увидеть...

Забанен
    Ребят подскажите плиз, у буви коллекторного на регуле маркировка что типо держит 3s lipo акки, до покупки бк системы хотел бы повеселится на стоке. Так вот вопрос: как быстро в теории от 3-ех банок сгорит мотор/регуль? Что насчет пиньона /спура (пластик)? Акк есть просто от самолета 3 банки 20с, хотел зарядить его, но че то страшно. Не за мотор регуль даже, а за пиньон/спур.

http://www.amain.com/rc-cars/traxxas...391492?v=19202
    два комплекта с доставкой меньше рубля выходит + две бутылки ацетона + клей еще 200р
    6 баксов это за два колеса? Из описания я нигде этого не понял. А то если за одно, то 4 за рубль никак не выйдет...

Цитата Сообщение от к999 Посмотреть сообщение
    Купил себе такие на Али, смотреть на чёрный Бронт:
    Черный бронт хорош. По качеству то они как? А то мы с сыном башим очень жестко. Я специально, а он случайно))) Передний отбойник просто прикручен к бамперу переднему? Как он так вынесен вперед?

Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    вот эти пиньоны пиньоны pinions 0,6m, 1m, 48p цена в закупке была 6 долл, халява))
    15 и 18 зубов 0,6м 5мм
    Это не мне, это Varyag62 надо было)

Резина
    Последний комплект самый универсальный - легко идет по любому покрытию (до 60 км/ч вообще отлично). По возможности берите не черный диск - по практике, черные ломаются легче. Такая резина бывает на мет. дисках (порядка 4000)
    Ну меня как раз больше диски интересуют, ибо резина пока живая очень даже. А вот диски по краям скалываются. И один восьмерит слегка. А по рисункам мне больше всех из этих нравится http://ru.aliexpress.com/item/1-10-B...658536965.html вот эти, с закосом под пролайн или траксас, не помню уже. А по факту, думаю все они одинаковые, ничего там особо от рисунка не зависит. Чисто эстетика. Кстати, зачем мне мет диски за 4000, если можно собрать комплект на китайских пластиковых за 1000+ комплект дисков от траксаса, которые почти вечные?

Ну и ниже фотки, к чему приводит, если забить на поизносившийся хекс и прикрутить колесо обычной гайкой М4 без шайбы. Ну и две фото после ремонта, сразу прошло обкатку, пока колесо на месте) Всё никак не могу вырваться в город, поискать гайки хорошие на колеса...
Название: IMG_20150513_191235.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	69.5 Кб
ID:	1069338   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150513_191246.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	82.9 Кб
ID:	1069339   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150513_192611.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	78.0 Кб
ID:	1069340   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150513_192618.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	53.7 Кб
ID:	1069341  
    Последний раз редактировалось Pincky; 14.05.2015 в 06:25.

Кто идёт?

Фестиваль любителей радиоуправляемых моделей 2015!
    Дата: 23 мая 2015
    Место: картодром при ЦДТТ " Юный автомобилист"

Программа мероприятия:
    – показательные выступления RC Touring
    – показательные выступления RC Drift и RC Trial
    – заезды в классе RC Off road
    - свободное катание

Информация о мероприятии тут: http://vk.com/rcninofest
    Регистрация участников тут: http://vk.com/topic-90698147_32262027
Название: pTpkuhX0tPM.jpg‎
Просмотров: 9