HIMOTO

Maverick_MT

У меня оба дифа к ней прикручины, моторама и передний бампер…не вижу смысла обрезать шину на 5-7 см…жесткости добавил, так теперь всю нагрузку шина берет на себя, были и удары и падения неслабые, все оки. Пыльники за две покатухи не слетели, если слетят, то попробую на клей посадить. Притормаживают, но прям совсем чуточку, заметно когда колеса в воздухе пальцем крутишь, мотору по…

Самодельные пыльники для RC Ток я сначала на кость термотрубку усаживал по всей длине, а сами пылиники усаживал поверх её…

Pincky
Maverick_MT:

Засовываешь пружину в шарик, выравниваешь его по всей длине пружины, обрезаешь лишнее, кончики шарика загибаешь под пружину при сборке.

Это зря, сверху налетит в резьбу крышки, снизу налетит всё равно на шток и чашку пружины, надо закрывать абсолютно полностью и снизу ещё подматывать ниткой или тоненькой проволокой.

Maverick_MT

Попадают на шток амортизатора совсем мелкие частички, гораздо лучше чем без носков. Меня и так устраивает.

Mugz
Maverick_MT:

Попадают на шток амортизатора совсем мелкие частички, гораздо лучше чем без носков. Меня и так устраивает.

Я сотрю и рама у вас не стандартная какая-то. Самопал или донор другой?

Mugz
Maverick_MT:

Это маверик страда мт, рама родная)

Хорошая рама.
Еще пара вопросов:

  • У меня алюминивая рама лежит. Имеет смысл ее поставить или лучше ребро жесткости как у вас? В случае рамы могу только защиту морды вкорячить?
  • Что за колеса у вас?
  • Нижние держатели колеса не лучше в пластике оставить?
Maverick_MT

Я думал заказать алюм раму, как показывает практика, она довольно легко гнется. Свою шину, я еле еле руками сгибал, кода монтировал на шась. Мое мнение, шина практичней и надежней. Защиту переднего бампера надо делать по-любому или держать в запасе несколько бамперов…
Колеса от траксас стампид. Посадочное место под хекс на колесах усилен шайбой (на фото выше видно).
Меня алюм подвеска полностью устраивает, люфты чуть-чуть больше, чем в родной подвеске.

Pincky
Maverick_MT:

Попадают на шток амортизатора совсем мелкие частички, гораздо лучше чем без носков. Меня и так устраивает.

Я свои одел в марте, тоже устраивало, пока вчера не стал перебирать передние два… Столько грязи, вы не представляете. Отмывал сначала на улице, очистителем карба, потом дома, фейри и горячей водой до конца. Ибо масло сочится, на него пыль. Как бы дело ваше конечно, мое дело предупредить…

А фото дисков можно, а то их не очень видно.

kluchik

Всем привет !!! Достался мне вот такой кракадил )))


В авто полный “0”. Прочитал все страницы до конца .
Требуеться совет по бк системе . Хочу поставить вот таку версию
Комбо-набор TrackStar Brushless ESC и Motor для автомоделей масштаба 1/10 (13.5T) одобрен ROAR
www.***************0798/product/1492574/
Выслушаю все за и против . Или посоветуйте более бюджетный вариант
бк системы . Планирую кататься на липо 2-3S .

Maverick_MT

Вполне достойный вариант за эти деньги…но лучше поискать сенсорную БК систему, без сенсорная будет дергаться на малом ходу. Сразу покупайте стальные спур и пиньен (шестеренки на двиг и кардан), родные съест за несколько покатух, проверено на собственном опыте…

alex7166
kluchik:

Выслушаю все за и против

Маломощная система. Почему-то в описании не разрешен 3S. В принципе, кататься можно (меньше поломок будет).

Pincky

HSP 15506
HSP 08064

Обе удлиненные ступицы под длинный хекс (по фото), это одно и то же?

Bullllldozer
klarcky:

какой стальной или латунный пиньон можно поставить на боуви под стандартный пластиковый спур?

Держи (не реклама)
Поставил себе такой неделю назад на Катану, все супер.

klarcky
Bullllldozer:

Держи (не реклама)
Поставил себе такой неделю назад на Катану, все супер.

А спур стоковый пластиковый?

Bullllldozer

Пластиковый, но он долго ходит, за спур можно не переживать.

kluchik

Решил не много обезопасить машину от столкновений. Сделал лыжу из алюм. полосы 40мм


Прокатал пару пиньон спур по бумажке. Зазор вроде норм 0,1мм
Рег оказался мертвый . Пришлось заказать новый , но чтобы хавал NiMh и Lipo.

Брал тут www.ebay.com/itm/261666458268
Покатаемся пока на родном 540 коллекторе . Пока не определился с бк системой .

Energy_Style

Давненько сюда не заходил я:) после подъёма валюты содержать американца стало просто не реально. пересел на старую добрую катану обратно. сразу затраты снизились. плюс собрали на станции юного техника вфм. стряпаем сами кузова для 10ых траг, дёшево и сердито. и вообще задумываемся о полностью собранной отечественной модели:)

kluchik

Cидел перечитывал инфу по замене коллектора на б/к систему . В голове полная " каша " )))).
Может не париться со всем этим и поставить топ версию б/к от производителя .
Машина HSP - 94121 на коллекторе 540. Чувствую попал я с этим авто .
Аппу уже заменил на FS-GT3c. Машина досталась на распродаже в местном магазе за 3руб.
Подобрал пиньон и спур родной в металле
RC HSP 11184 diff. Главная СНАРЯЖЕНИЕ (64t) & 11181 мотора Gear (21 зуб.)
www.ebay.com/itm/…/281585406339

alex7166
kluchik:

Аппу уже заменил

А что, родная не работала?

oleg167
kluchik:

Требуеться совет по бк системе . Хочу поставить вот таку версию

А сейчас машина на ходу? Если да, я бы ездил пока на коллекторном моторе, а когда он умрёт, можно задуматься о БК. ИМХО.