Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 348 из 393 ПерваяПервая ... 338 346 347 348 349 350 358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,881 по 13,920 из 15684

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от PhiloSSof Все таки не для детей эти игрушки... А может и дети не для игрушек....

Цитата Сообщение от PhiloSSof Посмотреть сообщение
    Все таки не для детей эти игрушки...
    А может и дети не для игрушек.

2.  

Эх, не долго прожил боуи у мелкого брата - сегодня об скамейку в парке разбил колесо, выломано с мясом. Буду на али заказывать запчасти теперь. Все таки не для детей эти игрушки...
    Ну у меня сын 6 лет катается, на 50% газ ему ставлю и норм вроде. Но под присмотром, канеш. А брату сколько лет? Пусть сам чинит, разбирается.

Цитата Сообщение от Хохландец Посмотреть сообщение
    С такими аппами почти никто не возится по этому маловероятно найти инфу по ремонту.
    Печально, если так, но я буду искать)))

Маток дсп и пра стоек регулируемых по высоте,материалы подручные плюс работы на полчаса.
    У меня пока только одна идея(Две трубки друг в друга с отверстиями и болтами фиксируется на нужной высоте), но материалов под рукой нет. Как найду буду реализовывать.

Идея хорошая.Только не забудб под эти ноги что-то подложить а то в землю быстро уйдут.

Подобрал мот 2720кв на оф-рода 4WD с передаткой 21/64Т(металл).
    http://www.banggood.com/ru/HSP-110-3...-p-931557.html
    Рег поставим 60-80 а , думаю вполне хватит. Акки 2S-3S .

6.  

Цитата Сообщение от kluchik Посмотреть сообщение
    Подобрал мот 2720кв
    По заявленным характеристикам весьма не плох, но серединой организма чую какой-то подвох... то ли магниты из гвоздя, то ли намотка внавал, а не на статоре, то ли подшипники ABEC 95... а то 1080 Вт то он сожрёт, а на выходе КПД как у паровоза.
    Его бы фотку в разобранном состоянии - было бы отлично!

Цитата Сообщение от Zmeeed Посмотреть сообщение
    По заявленным характеристикам весьма не плох, но серединой организма чую какой-то подвох... то ли магниты из гвоздя, то ли намотка внавал, а не на статоре, то ли подшипники ABEC 95... а то 1080 Вт то он сожрёт, а на выходе КПД как у паровоза.
    Его бы фотку в разобранном состоянии - было бы отлично!
    По фоткам, это стандартный мотор, 3300про версии, а 2720 по идее топ. Так что должны быть хорошими.

а то 1080 Вт то он сожрёт
    Это если 6S поставить. А так это стандартный четырехполюсник небольшой мощности. Используется в сток комплектации на 3S с 45А регулятором

10.  

Подобрал мот 2720кв на оф-рода 4WD с передаткой 21/64Т(металл).
    http://www.banggood.com/ru/HSP-110-3...-p-931557.html
    Рег поставим 60-80 а , думаю вполне хватит. Акки 2S-3S .
    Рег решил поставить на 80А Hobbywing EZRUN WP 80A SL http://ru.aliexpress.com/item/Hobbyw...589210416.html
    Выслушаю пожелания и советы .

Выслушаю пожелания и советы .
    Предпочёл бы http://ru.aliexpress.com/item/Genuin...974940263.html не реклама. Аргумент: +10% к цене дают +50% мощи и надёжности.

Выслушаю пожелания и советы
    Для выбранного вами двигателя оба регулятора излишни

Hobbywing 3 in1 RC бесщеточный автомобиль комбо 3400kv двигатель + 120A водонепроницаемый SC8 грузовик EZRUN
    http://www.aliexpress.com/item/3-in1...004986465.html огонь система!!!!

а то 1080 Вт то он сожрёт
    1080 сожрёт?Провода видел?Если он и может сожрать 1080 (в чём я сомневаюсь) то проводов хватит минут на 5.
    Рег решил поставить на 80А Hobbywing EZRUN WP 80A SL http://ru.aliexpress.com/item/Hobbyw...589210416.html Выслушаю пожелания и советы .
    Неплохой выбор.
    Предпочёл бы http://ru.aliexpress.com/item/Genuin...974940263.html не реклама. Аргумент: +10% к цене дают +50% мощи и надёжности.
    Любишь палить из пушки по воробьям?
    Цитата Сообщение от alex7166 Посмотреть сообщение
    Для выбранного вами двигателя оба регулятора излишни
    Вот это первая здравая речь.
    Цитата Сообщение от Maverick MT Посмотреть сообщение
    Hobbywing 3 in1 RC бесщеточный автомобиль комбо 3400kv двигатель + 120A водонепроницаемый SC8 грузовик EZRUN http://www.aliexpress.com/item/3-in1...004986465.html огонь система!!!!
    Катаю минитрофа на таком реге,правда двиг у меня от ская,по моще таж хня но обороты выше.Система не огонь а разрыв шаблона.Хпи такое держит из последних сил а на китай я хз что будет,может тачку пополам разорвать.

Для Maverick MT откуда помидор??? Объясните, чем указанный мной регуль " HOBBYWING EZRUN WP SC8 водонепроницаемый 120A безщеточный ESC" отличается от указанного Вами в комбо "120A водонепроницаемый SC8 грузовик EZRUN" Это один и тот же товар!!!

1080 сожрёт?Провода видел?Если он и может сожрать 1080 (в чём я сомневаюсь) то проводов хватит минут на 5.
    А какие провода должны быть на 50А??? Лично я вообще толще AWG8 не видел, так, что это не самая главная беда... А касаемо "пушки и воробьёв" - регуль проверенный временем и ключевой момент НАДЁЖНОСТЬ. Да и ни кто не заставляет владельца впердоливать педаль в пол... но решать не мне, (у меня такие уже есть и доволен)

А какие провода должны быть на 50А???
    Внезапно от 8 квадратных миллиметров.
    А касаемо "пушки и воробьёв" - регуль проверенный временем и ключевой момент НАДЁЖНОСТЬ.
    Посекрету-могу посоветовать надёжный регуль на 200 ампер.

откуда помидор???
    С поля же

Посекрету-могу посоветовать надёжный регуль на 200 ампер.
    Не, не надо. Он большой тяжелый и в пике меньше, чем у моего, который 150А. Лучше уж себе, на трофийку...
    Пойду что ли провода перепаивать... на сварочные с палец толщиной, а то ещё сгорят

Лучше уж себе, на трофийку...
    Минитроф не трофийка.Он внебрачный сын шорта и ралли.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: .Mini_Trophy_001_17_02_2012_m.jpg
Просмотров: 49
Размер:	29.2 Кб
ID:	1086670

Пойду что ли провода перепаивать
    Фуфло,я свои только на сварку сажаю.

MTZ
    MTZ вне форума

Комбо от Hobbywing на 120 ампер классное. Мне очень нравится. Но для шасси HSP это слишком. Такая силовая просто развалит модель, уничтожит её изнутри.

Разобрал редуктора, диффы, вымыл основное керосином, а потом устроил ванну из антисиликона. Очень хорошо обезжиривает.

Собрал диффы насухо, залил внутрь двух компонентную эпоксидку. Прямо из двух шприцов одновременно. Половину тюбиков в один дифф, половину в другой. Скорее свинтил, и хорошенечко покрутил шестерни за чашки. Чтобы там внутри всё тщательно перемешалось. И положил. Через 5 минут они стали горячие. Через 10 стали камнем.

Ну и так по мелочи движется дело.
    Отпилил лишние, выпирающие части корыта - основное деки.

За помидор извиняюсь, в телефоне экран маленький, пальцы толстые))) я скинул ссылку на комбо, который себе заказывал...

Цитата Сообщение от MTZ Посмотреть сообщение
    Комбо от Hobbywing на 120 ампер классное. Мне очень нравится. Но для шасси HSP это слишком. Такая силовая просто развалит модель, уничтожит её изнутри
    1. Шасси HSP держит, если в управлении руки не кривые.
    2. Регулятор хоббивинга SC8 хорош, но глюки/износ на него тоже распространяются, так что скорее всего 2 регулятора на 60А по цене одного SC8 прослужат дольше. Если SC8 избыточен (мотор 3650 меньше 3000kV на 3S), ставить его не стоит. Что касается влагозащиты, клоны EzRun 60А, не имея наклеек WP и внешне эффектного корпуса SC8, выдерживают попадания в лужи, а большее требуется для подводного вождения машин.

Цитата Сообщение от Maverick MT Посмотреть сообщение
    За помидор извиняюсь, в телефоне экран маленький, пальцы толстые
    Принято. Бывает!

Отпилил лишние, выпирающие части корыта
    Классно! Но возникает вопрос как крепить акк?, лёжа - торчать будет, боком на ребро липучками? Или планируется коробочка а-ля САВАЖ? И, если не секрет, что за антисиликоновый состав?, это я на случай, если приспичит обезжирить аморты для супер глицерина. Обычно полоскал в спирте (изопропанол), но он силикон не очень растворяет, а у Вас банка открытая. После такой процедуры я бы тоже стал рассказывать про 50А и AWG8.

Собрал диффы насухо, залил внутрь двух компонентную эпоксидку. Прямо из двух шприцов одновременно. Половину тюбиков в один дифф, половину в другой. Скорее свинтил, и хорошенечко покрутил шестерни за чашки. Чтобы там внутри всё тщательно перемешалось. И положил. Через 5 минут они стали горячие. Через 10 стали камнем.
    Тупо.Легче забить пластилином.Эффект тот-же но при надобности будет возможность поменять шестерню главной пары а не целиком дифф.

В топ версии к мотору HSP на 2720кв ставиться рег на 80А.
    http://www.ebay.com/itm/13308-03308-...3D231124582570
    Цена просто улет , совсем не радует . Нахожусь в поиске более дешовой версии рега .
    такой кто ставил fvt 80a безщеточный водонепроницаемый ESC, 1/10 1/8 RC автомобиль HPI HSP Traxxas Hobbywing
    http://www.ebay.com/itm/FVT-80A-BRUS...item33943a724a

Цена просто улет , совсем не радует . Нахожусь в поиске более дешовой версии рега .
    Я тут брал http://ru.aliexpress.com/item/Genuin...974940263.html не реклама.А искать китайский рег на ебее и надеяться на низкую цену это приниш патология.

Нахожусь в поиске более дешовой версии рега .
    http://www.ebay.com/itm/271759904495...%3AMEBIDX%3AIT

MTZ
    MTZ вне форума

возникает вопрос как крепить акк?, лёжа - торчать будет, боком на ребро липучками?
    Аккумулятор скорее всего будет на втором этаже, посредине, ближе к переду.

И, если не секрет, что за антисиликоновый состав?
    Обычный растворитель для силикона. Применяется в основном в авто малярках. Прессформы бамперов, и прочих кузовных деталей обрабатывают силиконом, чтобы не прилипала деталь. А перед началом малярных работ силикон нужно удалить. Ибо ничего держаться на нём не будет. Марку не помню. Посмотрю, отпишу.

После такой процедуры я бы тоже стал рассказывать про 50А и AWG8.
    Это мне? Или случайно попало?

Тупо.
    Могу себе позволить.

Могу себе позволить.
    По деньгам не стебайся,сами вроде не на паперти стоим.Просто привычка делать логично,просто и думать о будущем мне привита с детства.

После такой процедуры я бы тоже стал рассказывать про 50А и AWG8.
    Это мне? Или случайно попало?
    Это я про растворение силикона в спирте в открытой ёмкости. Нанюхаться можно так, что начнёшь вещать о "фуфельном" сечении AWG8 и сварочных проводах на 50А регуляторе...
    Просто в диффах силикон не самый жидкий и убрать его совсем (если вдруг понадобится) нужен силиконовый растворитель, а на фотке они плавают в открытой банке - значит он не токсичный... Хочу такой, чтоб было!

MTZ
    MTZ вне форума

Просто привычка делать логично,просто и думать о будущем мне привита с детства.
    Во всём нужна мера. Излишняя логика и мысли о будущем, мешают делать что хочется и жить сей час.
    Скорость модели будет около 5-6 км/ч. Так что износ главной пары случится лет через 20.
    А зубья повыламывать может только если саваж в него прилетит на бешеной скорости.

Нанюхаться можно так, что начнёшь вещать о "фуфельном" сечении AWG8 и сварочных проводах на 50А регуляторе...
    Всё в порядке, у меня в гараже промышленная вентиляция.
    Вы явно что то путаете. Не говорил я ничего про сечение кабелей и прочем. Это не ко мне.

Не говорил я ничего про сечение кабелей и прочем. Это не ко мне.
    Разумеется не к Вам! Выше было обсуждение мотора.

Ребят, я тут сам не знаю как и почему, но с Башни заказал саважик хс... Что то затягивать начинает... :-D возможностей своего hsp destrier по тихоньку становится не хватать =)

MTZ
    MTZ вне форума

Антисиликон такой.

с Башни заказал саважик хс... Что то затягивать начинает... :-D возможностей своего hsp destrier по тихоньку становится не хватать =)
    Шорт корс управляется намного интереснее. Но требует подготовленной трассы, а просто во дворе скучен, даже на б/к.
    А саваженька настоящий моргенштерн. Фан в чистом виде.

А зубья повыламывать может только если саваж в него прилетит на бешеной скорости.
    И не мечтай.В моего минитрофика влетал саваж,подскочил как на трамплине и всё.Пара лишних царапин на корке я не считаю тяжелыми последствиями.

возможностей своего hsp destrier по тихоньку становится не хватать =)
    Ясен пень.Дестриер я когда-то рассматривал в качестве первого питомца.Но взвесив за и против пришел к выводу что дестриер это тупо маленький шорт и в качестве единственной модели не годится.Для коллекции в случае наличия 2-3 разноплановых моделей взять его можно но как единственная модель он не катит.

Для информации, если кому надо купить запчасти. Обзвонил магазинов 7 в поисках рычагов на боуи, верхние почти везде есть, а нижних - прям дефицит. В итоге нашел в Автохобби и тот и другой по хорошей цене (530 и 630). Правда доставка сожрала выгоду, но времени на самовывоз нет. Вечером отдам мелкому, пусть свои шаловливые руки делом займет :-D

MTZ
    MTZ вне форума

И не мечтай.
    Минитрофи то тоже HPI. А вот HSP в частности шорт корс, после каждого контакта с моим мини саважем плёлся в гараж на ремонт. Гнутые кости, сломанные рулевые сошки, свёрнутые рычаги... Не говоря про корку.

Привезли сегодня корку с али на раллийку. Качество хорошее. Правда лексан тонкий. Но формовка, и печать деталей на высоте.

Садится идеально. Нужно только стойки крепления чуть повыше сделать. Ну и отверстия в корке.

Смешные надписи никого не оставляют равнодушным.

Для информации, если кому надо купить запчасти. Обзвонил магазинов 7 в поисках рычагов на боуи, верхние почти везде есть, а нижних - прям дефицит. В итоге нашел в Автохобби и тот и другой по хорошей цене (530 и 630). Правда доставка сожрала выгоду, но времени на самовывоз нет. Вечером отдам мелкому, пусть свои шаловливые руки делом займет :-D
    Я себе передние нижние на бронта за 200 заказал с али. А сломанный - починил. Вот как руки занимать надо))) А отдавать в 3 раза дороже еще и за доставку... ужас.

Откатал три дня по 4 пака без проблем. А потом что-то начало пищать/хрустеть при движении. Но не всегда. Ну, думаю, или дифы или мотор. Разобрал всё до основания, дифы в идеале, мотор тоже как новый. Хз, что это было. Ну раз разобрал, пришлось отмыть/отчистить дифы, смазать их подшипники, заложить литол в дифы и главную пару+посадил корпуса на герметик, чтобы меньше потели смазкой и пачкались. Вчера вечером всё дособирал, вроде работает, сегодня испытаю на ходу. Пара спур/пиньон тоже как с завода. Таки не всё хрень у китайцев)))

Нужно только стойки крепления чуть повыше сделать. Ну и отверстия в корке.
    Неее. Скрытые крепления на магнитах поставить. Для ралли/дрифт это лучше, чем кузов дырявить и копийность портить.

Кстати, отпишусь по дискам от Traxxas http://www.amain.com/rc-cars/traxxas...391487?v=17625, впечатления только положительные. Рекомендую настоятельно всем. Варианта два, с разным вылетом, те что по ссылке - будут стоять чуть ближе к корке, но в общем не задевают и всё норм. http://www.amain.com/rc-cars/traxxas...391492?v=19251 вот эти с вылетом как родные.

Следующим пунктом - удушить жабу и купить норм. амортизаторы. Кроме Gmade http://www.junfac.com/shop/index.php...roducts_id=508 есть ещё какие-то путние варианты? В теме видел про комплект от мелкосаважа, но имхо, отдавать столько денег за пластик... оно того не стоит.

Цитата Сообщение от Pincky Посмотреть сообщение
    Следующим пунктом - удушить жабу и купить норм. амортизаторы.
    Вам лучше сразу взять модель другого класса - в целом, дешевле будет. Другой вариант - купить НОВОЕ шасси ТРАГГИ HSP: в новом состоянии оно убивается только кривыми руками - и это тоже дешевле будет. Частые поломки - признак изношенного шасси.
    Ремонтировать ваш аппарат даже родными частями не дешево, а если фирменными - будет как в анекдоте: ...старуха с 10 этажа упала, сама - в дребезги, а калоши - целы.

Цитата Сообщение от alex7166 Посмотреть сообщение
    Вам лучше сразу взять модель другого класса - в целом, дешевле будет. Другой вариант - купить НОВОЕ шасси ТРАГГИ HSP: в новом состоянии оно убивается только кривыми руками - и это тоже дешевле будет. Частые поломки - признак изношенного шасси.
    Ремонтировать ваш аппарат даже родными частями не дешево, а если фирменными - будет как в анекдоте: ...старуха с 10 этажа упала, сама - в дребезги, а калоши - целы.
    Шасси трагги по факту почти ничем не отличается от монстра. Та же дека, те же мосты, движок и прочее. Мелкие отличия только в рычагах и чуть меньше колеса.

Эм, ну последняя поломка - свернул об бетон переднюю часть деки куда крепится мост передний и как выяснилось чуть позже, рычаг, которым въехал. 2 слоя алюминия 2 мм усилили деку. Рычаг пропаян тонкой стальной проволокой. 12 паков все это уже выдержало. Расходов - ноль, только удовольствие от проделанной руками работы. За это я и люблю моделизм)) Рычаги и дека заказаны в запас с али за 200 и 400 рублей соответственно. Ну, чтобы были.
    Согласен, аморты не дешевы. Но они реально стоят своих денег.
    Самое дорогое что я купил - диски от Траксас, про которые писал выше. Все остальные запчасти стоят копейки да и не так много их ломалось. Сейчас вроде достиг баланса, если не влетать в бетон, конечно))))) изначально криво сделал усиление деки, сам виноват. Потом переделал, но получается тоже плохо. Теперь вроде нашел оптимум.
    Просто на бронта, в принципе, у меня уже все есть в запас, а продавать его и запы - в лучшем случае треть цены выручу. Потому не вижу смысла его менять. Да и не вижу, на что. Саблезуб? Тоже китай, запы только с хоббикинга, причем половины нет в наличии. Плюс к нему надо аппу также как к бронту, плюс акки менять, дорого выйдет. Всё остальное сильно дороже.
    А иметь вторую модель мне пока финансы не позволяют.

Цитата Сообщение от Pincky Посмотреть сообщение
    Мелкие отличия только в рычагах и чуть меньше колеса.
    Рычаги те же самые. Главное конструкционное отличие - 4 амортизатора (внутренние) заменены двумя пластиковыми рамками (на оставшихся четырех амортизаторах проволока пружин толще раза в полтора). Не знаю почему, но управляемость шасси трагги значительно выше, чем у бронта (на одних и тех же колесах).

+ Ответить в теме