Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 354 из 393 ПерваяПервая ... 344 352 353 354 355 356 364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,121 по 14,160 из 15709

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от alex7166 Передаточное отношение конических шестерен, установленных в дифференциале (38/13 = 2,923) Хм... а откуда такую инфу взять окромя ...

Цитата Сообщение от alex7166 Посмотреть сообщение
    Передаточное отношение конических шестерен, установленных в дифференциале (38/13 = 2,923)
    Хм... а откуда такую инфу взять окромя как открыть диф и посчитать?

2.  

Цитата Сообщение от X3.42rus Посмотреть сообщение
    а откуда такую инфу
    Из схемы, которая идет с машиной - до разборки сведения брал оттуда, сейчас этих шестерн и в натуре гора.

Такая история. Гонял я сегодня от души. Ну и без переворачиваний не обошлось. Видимо несколько раз приложился об спойлер в следствии чего погнулась задняя бабочка, что корка стала плохо сниматься\одеваться. Ну пришел домой и приложив некоторые усилия выгул ее до приемлемого уровня. Но приключилась беда - где-то что-то стало проскальзывать. Мотор вроде как крутит спур, но видно , что кардан крутится не с ними, машинка вся трясётся, колеса естественно, тоже крутятся хреново. Наклоняешь на бок, все становиться нормально, видимо зацеп находит и все норм, потом опять. Разве спур не жестко закреплен на валу? Куда копать?

Мотор вроде как крутит спур, но видно , что кардан крутится не с ними
    Спур сидит на пине, который проходит через вал. Если он вывалился, будет очевидное-невероятное проскальзывание. Проверьте винты на чашках кардана

6.  

Попробовал поразбирать.... в разобранном состоянии вроде нормально. Чашки тоже на месте, но стоит закрутить - печаль.

Вот примерно что происходит.
    На что грешить уже не понимаю.

Кажется что дифы хрустят.

На что грешить уже не понимаю
    Разбирайте диференциалы. Возможно, привода валов выскочили из зацепления в шестернях дифференциалов (вследствие износа деталей стопорные шайбы не могут их удержать). Такое бывало, но чтоб одновременно на обоих дифференциалах...???

10.  

Попробовал поразбирать.... в разобранном состоянии вроде нормально. Чашки тоже на месте, но стоит закрутить - печаль.

Вот примерно что происходит.
    На что грешить уже не понимаю.
    или движку или регулю хана
    Крышку спура откручивали? Смотрели как ведет себя под нагрузкой ?

Цитата Сообщение от lanarus Посмотреть сообщение
    или движку или регулю хана
    Крышку спура откручивали? Смотрели как ведет себя под нагрузкой ?
    Да вот тоже об этом подумываю, ведь я въехал в лужу вчера. Правда быстро оттуда вынырнул и своим ходом доехал. Снял корку, следов прям уж затопления не увидал. Спур с пиньеном крутятся, а вот вал танцует и всю машину трясет. Так то она с новья при заднем ходе трещала когда ехала. Вперед только при малом газе трескнет и едет. А тут прям танцует.
    С одной стороны я гнул бабочку вроде как должна быть механическая неисправность. С другой топил, может и электроника нагнуться. (хотя судя по следам после снятия корки под воду регуль не уходил).
    После видео, кстате она стала ездить как не в чем не бывало.

И это... если все же регуль\двиган пошла трында, проконсультируйте по выбору новой комбы. Я сколько не пытался с этими KV разобраться так и не понял, что и почему. Чем меньше KV тем мощнее в плане тяги, чем больше тем оборотистее? Если я туда засуну 3520KV- 80A регулем, этого хватит что бы нормально ездить? Или же смотреть наоборот в сторону уменьшения KV? Сейчас стоит 3300KV и 75a регуль, меня полностью устраивают ее динамические хар-ки.
    Последний раз редактировалось X3.42rus; 10.08.2015 в 05:45.

Да вот тоже об этом подумываю, ведь я въехал в лужу вчера. Правда быстро оттуда вынырнул и своим ходом доехал. Снял корку, следов прям уж затопления не увидал. Спур с пиньеном крутятся, а вот вал танцует и всю машину трясет. Так то она с новья при заднем ходе трещала когда ехала. Вперед только при малом газе трескнет и едет. А тут прям танцует.
    С одной стороны я гнул бабочку вроде как должна быть механическая неисправность. С другой топил, может и электроника нагнуться. (хотя судя по следам после снятия корки под воду регуль не уходил).
    После видео, кстате она стала ездить как не в чем не бывало.

И это... если все же регуль\двиган пошла трында, проконсультируйте по выбору новой комбы. Я сколько не пытался с этими KV разобраться так и не понял, что и почему. Чем меньше KV тем мощнее в плане тяги, чем больше тем оборотистее? Если я туда засуну 3520KV- 80A регулем, этого хватит что бы нормально ездить? Или же смотреть наоборот в сторону уменьшения KV? Сейчас стоит 3300KV и 75a регуль, меня полностью устраивают ее динамические хар-ки.
    Если поехала значит сто процентов регуль. Да и Спур с пиньен от не крутятся, они делают движения вперед- назад очень быстро и кажется что крутятся, что бы в этом убедится нужно снимать крышку ложиться палец на Спур и запускать. Это была проблема с намоканием регуля.

сто процентов регуль
    Есть смысл его разобрать? Что смотреть? Просто не очень хочется вваливать денежку на новую комбу (сечас у меня на очереди серва, комба в моем хит-параде в самом конце). Может быть когда я переворачивал на бок модель, вода уходила и он начинал крутить, потому что проблема уходила если машину завалить на бок. Или процесс уже необратимый и менять надо сто пудов?
    Эх, что же я такой лох и первым делом придя домой не вскрыл регуль на проверку сухости внутри...

Записей в дневнике
    3
    нужно снимать крышку ложиться палец на Спур и запускать.
    палец не нужен?
    крышка там как раз для того, чтоб так не делать

Есть смысл его разобрать? Что смотреть?...
    Эх, что же я такой лох и первым делом придя домой не вскрыл регуль на проверку сухости внутри...
    Есть смысл. Разбери и замочи все платы в чистом спирте, чтоб вытеснить воду. Потом хорошенько высуши
    Последний раз редактировалось Current; 10.08.2015 в 07:11.

Ребят Сервопривод Turnigy MX-355WP вот такая вот серва. Как думаете со стандартным новатековским регулем 75а проблемм не будет?
    https://krasrc.ru/index.php/servopri...voprivody/171/ (не реклама)

Пам пам. Помучал вчера бронта по пахоте. Мелковат он конечно. Но для своего масштаба прет неплохо, пока на брюхо не сядет)))

Всем привет, я владею бронтом про версии, как он меня уже достал ребята подскажите ссылку на серву водозащищенную, желательно на али или банггуде. Форум прочитал только до 140 страницы, там были ответы но ссылок на али не было, а на этом же али я не нашел не bws, не blue серву. Еще вопрос, как убрать люфт колес( какие шайбы и куда подкладывать) или другой способ(ставить поперечную тягу) машина абсолютна не едет прямо. И из чего сделать, такие маленькие цилиндрики, которые стоять сверху и снизу на кулаке(чтоб болт не шатался)?
    Знаю все ответы были, но не пинайте) фотка на него
    Последний раз редактировалось alexandrminskiy; 12.08.2015 в 10:30. Причина: не работает картинка

Цитата Сообщение от alexandrminskiy Посмотреть сообщение
    я владею бронтом про версии, как он меня уже достал
    ..."дурень, бросай ружье - да всплывай! "

blue серву
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/S...ird_Servo.html

Еще вопрос, как убрать люфт колес( какие шайбы и куда подкладывать)
    где люфтит - туда и подкладывай

Цитата Сообщение от китаец59 Посмотреть сообщение
    ..."дурень, бросай ружье - да всплывай! "

http://www.hobbyking.com/hobbyking/S...ird_Servo.html

где люфтит - туда и подкладывай
    потом колеса не крутятся, а на алиекспрес ссылок нет на нормальные сервы? Сколько стоит еще доставка с кинга?

в первую очередь поставь алюмхексы
    http://ru.aliexpress.com/item/New-Ar...380761549.html

в первую очередь поставь алюмхексы
    http://ru.aliexpress.com/item/New-Ar...380761549.html
    Все поставил ))) стоят уже они и сейвер тоже

Вот все что поставил пока и колеса, но их сломал уже, так что стандартные сейчас стоят, новые кости тоже сломал сразу, шпунка из них вышла и погнула их
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo235930695_375815525.jpg
Просмотров: 65
Размер:	63.1 Кб
ID:	1103101

Товарищи бронтоводы, подскажите пожалуйста партномера пары спур\пиньен металлические для вашего аппарата. А то у друга латунь и пластик за одну покатуху по гальке начинают грустить.

а на алиекспрес ссылок нет на нормальные сервы?
    с али недавно такую протестил
    Общая ветка про сервы: выбор, отзывы, хау-ту и ноу-хау
    HPI Vorza 1/8 Buggy
    но это дороговато для бронта, из народных-душманских, ставил такую
    http://ru.aliexpress.com/item/Servos...263742028.html

спур\пиньен металлические
    http://ru.aliexpress.com/item/HSP-RC...053126852.html

[QUOTE=китаец59;5874919]с али недавно такую протестил
    Общая ветка про сервы: выбор, отзывы, хау-ту и ноу-хау
    HPI Vorza 1/8 Buggy
    но это дороговато для бронта, из народных-душманских, ставил такую
    http://ru.aliexpress.com/item/Servos...263742028.html

А такая нормальная http://ru.aliexpress.com/item/1X-DS3...943129663.html, она влезет? Или что можно еще взять около такой цены +-, а то у вас дорогой и дешевый вариант, а среднего нет )) и желательно водонепроницаемый)

А такая нормальная
    примерно та же хрень, что и народная 996 или 995 - только мотор там длиннее и серва соотв-но мощнее. но высота сервы (асли поставить ее вверх осями)- 40мм, то есть на бронте лежа, она жопой упрется в центр.кардан. "высоту" смотрите 35мм.
    усилие в 20кг АПсалютно ни к чему на этой шаське. лучше поищите скорость поближе к 0.1, усилия достаточно 10-12.

а среднего нет
    средний вариант который тестил на бронте и минисаве - блюбирд. в ветках есть мои посты про них.

и желательно водонепроницаемый
    таких к сожалению не бывает
    во всяком случае мне не попадались в ценовом диапазоне $10 - $100(надпись на упаковке ватерпруф не считается)

средний вариант который тестил на бронте и минисаве - блюбирд. в ветках есть мои посты про них.

таких к сожалению не бывает
    во всяком случае мне не попадались в ценовом диапазоне $10 - $100(надпись на упаковке ватерпруф не считается)[/QUOTE]

Думаю возьму те душманские которые вы написали, они вообще долго проживут? Как обычно(если нормально загерметизировать)

долго проживут?
    HIMOTO

А сколько доставка с кинга стоит, если уже блюбирд покупать ? какая у вас сейчас стоит?

та же и стоит Towardpro MG996R с замененной задней крышкой двига и соотв-но щеточным узлом от блюберда.
    А сколько доставка с кинга стоит
    давно не заказывал там, с пол года точно.
    На данный момент на H.K. существует и действует руссклад, с приличным выбором и дешевой-быстрой доставкой, но ценник на продукт выше чем с общего склада. Надо регаться, бросать в корзину там и там и смотреть общую сумму заказа и делать выводы самому. + на кинге щас появились позиции с бесплатной доставкой.

Рус склад есть но ценник удручает плюс они по прежнему в цене доставки не стесняются.Ребята без комплексов.

стоит Towardpro MG996R с замененной задней крышкой двига и соотв-но щеточным узлом от блюберда.
    Вот она нейрохирургия высокого полёта!!! Я даже удивлён...
    Тут уже говорил кто-то, что 996 - это упрощённая версия 995, чем?, хз. Могу добавить, что у 995 слабовата электроника, причём не выходные ключи, а что-то в выходном каскаде управления ключами (нагрев). Я на пробу, ради смеха, загерметил одну под завязку силиконом из Леруа и отдал сыну на убой. Убито почти пол шаськи, кроме сервы... ГЫ ГЫ Вот Вам и Китай... А на 2075 поменял шестерни. Короче дело случая, или обмыта плохо было.

Цитата Сообщение от Zmeeed Посмотреть сообщение
    Вот она нейрохирургия высокого полёта!!!
    ...высокого полета... - ...нуу... эт когда курнёшь как следует , ...тему.
    Я даже удивлён...
    восприму как комплимент

Тут люди, кости из гвоздей делают и пины из вытяжных строительных заклепок, не говоря уже о бронетюне из 2ух.мм. алюма в полтора кило весом! ... Вот это настоящие герои! ...

На самом деле все просто. Развальцовываем узкими пассатижками четыре точки-микрозавальцовки и подковыриваем шилом зад. крышку. Двиги по диаметру одинаковые, крышки - тоже. Одну вынимаем, другую ставим. ФСЁ.

А на 2075 поменял шестерни.
    ...а я вот грущу тут по одной штучке Общая ветка про сервы: выбор, отзывы, хау-ту и ноу-хау
    но эта сучка... в смысле штучка, хотела меня без штанов оставить
    http://www.amain.com/rc-cars/protek-...k-3027/p253596
    я долго не стал думать и заказал себе другую сучку, в смысле штучку Общая ветка про сервы: выбор, отзывы, хау-ту и ноу-хау

Короче дело случая, или обмыта плохо было.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08418.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	29.5 Кб
ID:	1103243   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08419.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	34.7 Кб
ID:	1103244   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08420.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	37.5 Кб
ID:	1103245   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08422.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	49.1 Кб
ID:	1103246   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08423.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	46.3 Кб
ID:	1103247  

Добрый день любители "этого" дела

Пол года назад подарил я себе монстра BS90T от BSD... Никаких проблеем не было пока не появился износ в карданах (погнулись).. причина тому стало что я криво отрегулировал колеса... Потом заметил что амортизаторы влажные... все масло вытекло с двух амортизаторов...

Искал в алюминиевом исполнение кулаки и рычаги - не нашел У нас нет магазинов с радиоуправляемыми машинами... ближайший в Казахстане А так, можно было бы поискать по другим моделям что подходит... Задавал вопросы в интернет магазины (Москвы), магазинов 20(!!!) - все сказали что ничего не подходит кроме родного к этой модели... хотя я уверен что они даже и не искали

Собственно вопросы:
    1. Амортиаторы - родной амортизатор имеет размер 103мм (Приложение), от какой модели может подойти?
    И что это за амортизатор, подойдет ли он мне?: http://www.aliexpress.com/item/Axial...349154162.html
    Выбрал несколько на ALIEXPRESS:
    http://www.aliexpress.com/item/2pcs-100mm-Standard-Lowest-Price-Aluminum-Upgrade-RC-1-10-Shock-Absorber-For-RC-1-10/1512785471.html

http://www.aliexpress.com/item/Cu3-2pcs-Aluminum-Golden-Shock-Absorber-for-RC-1-10-Off-road-Racing-Car-Himoto/2028201902.html

http://www.aliexpress.com/item/2pcs-Lot-Lowest-Price-Aluminum-Upgrade-RC-1-10-Shock-Absorbers-100mm-For-1-10-On/905100574.html

http://www.aliexpress.com/item/4pcs-Lot-Lowest-Price-Aluminum-Upgrade-RC-1-10-Shock-Absorbers-100mm-For-1-10-On/905083777.html

Кто из них подойдет не знаю... можете посоветовать.....

2. Колеса - в приложении есть размеры колеса.. я не знаю.. одинаковые ли размеры колес у монстров 10 класса??? HEX 12мм...
    Опять же Китай:
    http://www.aliexpress.com/item/4pcs-Tires-Tyre-12MM-HEX-Rim-Wheel-for-RC-1-10-HSP-HPI-Traxxas-Monster-Truck/32303834467.html

http://www.aliexpress.com/item/High-...260521739.html
    http://www.aliexpress.com/item/1-10-...633650860.html
    Все ссылки - НЕ РЕКЛАМА!!!

3. Кардан (приложение) - кривой... это я так понял из-за того что я не правильно настроил колеса... 98мм прямая часть... где такую взять? нигде размеры не пишут... только по названию и применению...

Если ест у кого данная модель либо BS912T - почит одинаковые... подскажите как у Вас обстоят дела...

Посещают ли владельцы магазинов данный сайт??? Если да - то буду очень признателен если вы посмотрите что может подойти...

Заранее благодарен за внимание... и надеюсь на ответы
Название: Амортизатор.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	25.3 Кб
ID:	1103553   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Колеса.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	18.9 Кб
ID:	1103554   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150813_164442.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	23.1 Кб
ID:	1103555   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150813_101902.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	56.3 Кб
ID:	1103556   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2170.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	40.4 Кб
ID:	1103557   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3309.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	20.7 Кб
ID:	1103558  

Цитата Сообщение от roman_1986 Посмотреть сообщение
    3. Кардан (приложение) - кривой... это я так понял из-за того что я не правильно настроил колеса... 98мм прямая часть... где такую взять? нигде размеры не пишут... только по названию и применению...
    От стучи молотком на тисках и всё.

Цитата Сообщение от к999 Посмотреть сообщение
    От стучи молотком на тисках и всё.
    Уже сделал - спасибки На фото видна алюминиевая вставка... она держит шпильку... и вот на этой вставке внизу видна дырка от шпильки очень часто вылетает и при этом ломает вставку.... раз 5 уже вылетала.... вот и думаю... может кто сталкивался с такой болячкой и как ее лечить....

подойдет ли он мне?
    все подойдут

2. Колеса - в приложении есть размеры колеса.. я не знаю.. одинаковые ли размеры колес у монстров 10 класса??? HEX 12мм...
    Опять же Китай:
    ...не вариант...

3. Кардан (приложение) - кривой... это я так понял из-за того что я не правильно настроил колеса...
    именно

Если ест у кого данная модель
    нет, есть БРОНТ, но хрен редьки не слаще

Посещают ли владельцы магазинов данный сайт?
    безусловно

Уважаемый Сергей... спасибо за столь короткие но отличные ответы!!! С Амортизаторами вопрос снят....

Осталось решить вопрос с колесами.... с какой модели могут подойти колеса... желательно с алюминиевыми дисками...
    И с карданом.... даже китайцы сказали - скажите модель... по размерам они не понимают... может линейкой не умеют пользоваться

И Очень странно на счет владельцев магазинов - я открыл тему непосредственно по своей модели - но от туда меня прислали сюда Складывается впечатление, что продавцы не могут посмотреть что от какой модели подходит... может это им ни не надо....

даже китайцы сказали - скажите модель...
    я б тож посмотрел, скиньте фотку штоль модели и потрошков

Китайцы насчет BSD серии вообще говорят что у них нет ничего (!!!!!) Я был в шоке!!! Хотя это китайский бренд...
    По размерам они не понимают

Фото модели и видео
Название: IMG_2151.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	40.1 Кб
ID:	1103627   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2153.jpg‎
Размер:	53.5 Кб
ID:	1103629   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2152.jpg‎
Размер:	40.5 Кб
ID:	1103630   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2150.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	36.2 Кб
ID:	1103626   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2170.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	40.4 Кб
ID:	1103628  

http://i1177.photobucket.com/albums/...pscde7cad6.jpg

с какой модели могут подойти колеса...
    тракссас, в ветке есть

желательно с алюминиевыми дисками...
    алюм диски, как и алюм рычаги - зло!

Люди, а подскажите почему на задних колесах схождение отрицательное(внутрь смотрят колеса), так задумано? поставил шайбы между хексом и подшипником(что б люфт убрать) - схождение еще больше ушло.

алюм диски
    Чем плохи?

+ Ответить в теме