HIMOTO

Anri81
mdkazakov:

Так не победил проблему, спалил мотор.

а что за проблема?

X3_42rus
mdkazakov:

Так не победил проблему, спалил мотор.

А поставить б\к? Коллекторники - они такие, греются аж пипец и живут не очень долго. Или вообще решил завязать с хобби?

mdkazakov
Anri81:

а что за проблема?

Перегрев

X3_42rus:

А поставить б\к? Коллекторники - они такие, греются аж пипец и живут не очень долго. Или вообще решил завязать с хобби?

Буду брать готовое с б/к скорее всего. Сюда ставить экономически нецелесообрано мне кажется.

Pincky
mdkazakov:

Буду брать готовое с б/к скорее всего. Сюда ставить экономически нецелесообрано мне кажется.

Продавать почти две шасси за копейки - точно нецелесообразно. Ну если в целях не стоит сменить масштаб. Поищите на барахолке мотор и регулятор, да катайте дальше.

fly2015
Zmeeed:

После почти бесплатного тюнинга, буви будет дубасить ентого дистриера если уж и не в клочья, то очень уверенно!!! Такое имеет место быть!

А можно подробней.

alex7166
fly2015:

А можно подробней.

Привинтите к днищу 3мм стальной лист, выходящий за габариты корпуса - и рубите все, что под него подвернется.

к999
alex7166:

Привинтите к днищу 3мм стальной лист, выходящий за габариты корпуса - и рубите все, что под него подвернется.

Кстати, хорошая идея, заточив по краям, можно травку на газонах косить 😲.
2 в 1 - и катаешь и лужайку в порядок приводишь 😁.

китаец59

…да простят меня владельцы катан и боуи, но шаська еще гораздо более стремная, чем классический бронт. (а с бронтом мы прошли творческий путь и выгрызывание бютжета - мама не горюй!
из плюсов какой никакой стоковый ватерпруф, …да и все пожалуй. Приемыш кстати глючит при попадании брызг. Продуваешь - запускается. Рег в воду целиком опустить-тестануть пока не решилися (товарисч не готов пока) но брызги вродь пережил.
Сдуру посоветовал коллеге по работе шасську боуи (пробный в-т в ограниченном бютжете) и ща даже не знаю чем ему помочь с этими сраными кулаками на шарах. Алюмтюн стОит бешенных бабок, на эти денньги мона купить кулаки в круг для бронта вместе с подшами и стоковыми бронтовскими рычагами и подобрать кости, еще и бабок останется.
…над чем мы ща и работаем… Незнаю тока хватит ли у моего товарисча терпения - желание то , вроде есть!
Или мошь кто стоковый алюмтюн нарыл за недорого. Подкиньте ссыль.
А то дружбан то , загрустил совсем блин.

Anri81

Подскажите кто знает какое силиконовое масло лить в аморты(1 аморт на колесо), желательно со ссылкой.

alex7166
китаец59:

классический бронт

Шасси идет в двух модификациях и та, которая с металлическим “радиотреем”, лучше. А если взять шасси трагги (тоже обязательно с металлически радиотреем) - оно еще лучше. Почему так получается - не знаю, но это факт.

Anri81:

какое силиконовое масло лить в аморты

Лучшим будет то, что рядом и недорого. Или ставьте аморты по 200$ за комплект

китаец59

У меня бронт был с сервой и регулем в одном корпусе, на коллекторе, с втулками в ступицах вместо подшей, собранный из отбросов заботливыми китайчегами.
Щас сами знаете какой.
Но как взбодрить боуи, чтоб не разориться - я ума не приложу.

Лучшим будет то, что рядом и недорого. Или ставьте аморты по 200$ за комплект
+100500! И пофиг какая тачка! ))))))

alex7166
китаец59:

с втулками в ступицах вместо подшей

Которые, кстати, ходят дольше подшей. Другое дело их сопротивление качению…

китаец59:

И пофиг какая тачка!

зато почувствуется разница в масле

Pincky
alex7166:

Лучшим будет то, что рядом и недорого. Или ставьте аморты по 200$ за комплект

китаец59:

Лучшим будет то, что рядом и недорого. Или ставьте аморты по 200$ за комплект
+100500! И пофиг какая тачка! ))))))

За $200 можно купить на 1:1 комплект отличных передних стоек. А учитывая нынешний курс, в принципе, на свою 1:1 я за эти деньги возьму стойки, пружины, пыльники, отбойники, опоры и подшипники. И ещё на пиво останется, чтобы ставить веселее было))) (у меня не ваз и запчасти будут отличные, а не самые дешевые)
А на бронта максимум $25 за пару.

китаец59

…да мы эта… проста шутим 😁
какая тачка ??? какие аморты??? какой силикон??? где катать собрался???😁

Anri81:

Подскажите кто знает какое силиконовое масло лить в аморты(1 аморт на колесо), желательно со ссылкой.

каков вопрос - таков и ответ 😛

Marooned

Здравствуйте товарищи хспводы. Есть багги XSTR TOP с бесколлекторным двигателем в стоке марки 3650 2720Kv и регулятором на 60А. Был приобретен регулятор HobbyWing 120A, что бы увеличить мощность. Но соответственно одним регулятором не обойдешься. Так вот вопрос в следующем:
Если купить двигатель HobbyWing QuicRun 3656 3800Kv:

  • модель будет быстрее по динамике и на сколько
  • как измениться максимальная скорость
  • есть ли вообще смысл данной покупки
  • если нет то что можете посоветовать?
    Ездить буду на 3S. Заранее спасибо за ответы. Цель данного апгрейда увеличить динамику и максимальную скорость хотя бы на 30%

Еще вопрос. Есть ли двигатели большего размера чем 56мм длинной с валом 3.175? Или может кто подскажет как кто растачивал вал может с 5мм до 3.175 или наоборот пиньон до 5мм. А то купил двигатель 3665 3100Kv с 5мм валом и теперь не знаю как его туда поставить.

Хохландец

По порядку:
Динамика будет лучше так что советую трансмиссию и колёса обновить если изношены.
Максималка вырастет более чем на 30 процентов,точнее не скажу из-за нехватки исходных данных.
Смысл есть но чтобы не угрохать модель в первый день надо практику.Для начала попробуй её на большой и ровной площадке,сможешь обуздать-вперёд на трассу.
Акуумы 3s для такой комплектации то что доктор прописал.
Обточить вал это не у бабушки со стола плюшки тырить,тут хороший токарь с хорошим станком нужен.Лучше поищи пиньён под 5мм или сразу пару спур/пиньён поменяй,это проще.

китаец59
Marooned:

Если купить двигатель HobbyWing QuicRun 3656 3800Kv:

на 3s будет бешенный снаряд. параллельно закажи гору запов

Marooned:

есть ли вообще смысл данной покупки

смысл есть, но лучше типа такого на 3400kv
www.hobbywing.com/product_show.asp?id=277

Marooned:

А то купил двигатель 3665 3100Kv с 5мм валом и теперь не знаю как его туда поставить.

обмен продажа.

Anri81

а почему самолетные б.к регуляторы не используют в авто? они и размером меньше и дешевле.

alex7166
Anri81:

а почему самолетные б.к регуляторы не используют в авто?

Попробуйте