Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 364 из 393 ПерваяПервая ... 354 362 363 364 365 366 374 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,521 по 14,560 из 15684

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Если речь идет о таком количестве выделения тепла, то под коркой не чего не расплавиться?...

Если речь идет о таком количестве выделения тепла, то под коркой не чего не расплавиться?

2.  

Цитата Сообщение от Anri81 Посмотреть сообщение
    поставил на него 2 радиатора, надеюсь справятся
    Поставьте на регуляторе тайминг 15гр - и на 2s радиаторы не понадобятся.

Цитата Сообщение от PUZ200 Посмотреть сообщение
    Если речь идет о таком количестве выделения тепла, то под коркой не чего не расплавиться?
    о таком кол-ве тепла что б расплавилось не идет речь впринципе, даже без радиатора)

Цитата Сообщение от alex7166 Посмотреть сообщение
    Поставьте на регуляторе тайминг 15гр - и на 2s радиаторы не понадобятся.
    тайминги и так максимальные стоят

Нужен совет, какие кузова подходят к HSP 94107 buggy 1/10, желательно подешевле.

6.  

тайминги и так максимальные стоят
    Это как раз и надо исправить - 26,25 на 15,00

Цитата Сообщение от karam Посмотреть сообщение
    желательно подешевле.
    вырезанный из 5л бутылки

вырезанный из 5л бутылки
    вырезать всегда успеем, нужен заводской кузов, может от других производителей подходят ?
    Нашел к примеру от "Haiboxing HBX 3378-B002" но терзают сомнения что он короче "HSP 94107"

Это как раз и надо исправить - 26,25 на 15,00
    поясните как это может повлиять на нагрев?

10.  

поясните как это может повлиять на нагрев?
    Тайминг - это синхронизация. Если ток подается не в нужный момент, а скажем, чуть раньше или позже, мотор нормально вращается, но КПД летит к черту. В идеале, тайминг 0 регулятора должен давать макс. КПД мотора. Возможно, если вы возьмете комбо Хоббивинга, так оно и будет. Когда берется ХЗ какой мотор и регулятор, надо будет подбирать этот "0". Для четырехполюсника 3650 3900kV с клоном хобиивинга лучший результат (КПД) получается при тайминге 15,00.
    Так что, если хотите уменьшить нагрев мотора (использовать макс. КПД) - ставьте тайминг 15,00 и уберите подтормаживание двигателем на нейтрали.
    Хотите - поставьте собственные эксперименты по настройке таймига - с ваттметром это элементарно (на простых регуляторах). Устанавливаете тайминг - тапка в пол - снимаете значение максимального тока. Далее меняете тайминг и повторяете. При определенном значении тайминга макс. ток будет минимальным - вот оно искомое значение.

Классно всё разжевано, но в этой ветке мало у кого есть данный прибор...

Цитата Сообщение от Zmeeed Посмотреть сообщение
    Классно всё разжевано, но в этой ветке мало у кого есть данный прибор...
    Достаточно обычного тестера+внешний шунт из нихрома, для измерения большего тока.

MTZ
    MTZ вне форума

Отличное видео)) Не у кого нет HSP-19107?

какие то мелкие лужи, надо что б целиком под воду уходила)

Всем отделом смотрели)) Со стороны и так прикольно. Надоело, что при любом небольшом препятствии перед колесом ломается чашку на himoto katana хочу немного поколхозить и поставить не родные (родные уж больно дорого для такой машинки) вот и спрашиваю у кого HSP чтоб знать примерные размеры деталей)

Быстренько лопаткой соорудили мини-трассу. Покатали. (06.12.2015)
    P.s. За качество съёмки не кидайте помидорами

А сынишка на первом круге дернул прилично)) ГЫ ГЫ ГЫ

MTZ
    MTZ вне форума

Что происходит когда у моделиста дома ремонт.

Дело было вечером, делать было нечего .
    Сделал кабинку "Х6" на Himoto 1/18

Отличный кузов!!! Брутальненький такой Х6 ))

Отлично получилось)) Хочу переделать подвеску на катане на такую.

Может кому интересно, приехал кузовок с бангуда.
    Стоять будет на бронтозавроподобном маверике, отлично встал по размерам, отверстия делал сам. Позже покажу уже на собранном шасси так как жду подшипники и другие железки. Так конечно радуют цены на запчасти. Машинке уже 2 года, за это время в расход идут только серва, полуося, диски и кузов, остальное уже мелочи и чисто доработка. Хоть езжу на 2S но тачку не жалею. Сейчас уже понимаю что лучше поломанные полуоси чем вырванные рычаги с поломанными амортами. В цело тачка ок, а главное не скучно всегда можно что нибудь покрутить. Кто что скажет по поводу алюм. деки шасси? просто у меня отломаны крепления переднего бампера, конечно все переделано и усилено пластиной. Но все же хочется вернуть этот крепеж в заводской вариант а потом уже укрепить общей пластиной.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: c35e84cf8dcdedb5e8522dea83873b75f4e02c1a124f8964271c30545c41b644.jpg‎
Просмотров: 81
Размер:	55.8 Кб
ID:	1150015  

MTZ
    MTZ вне форума

Трофийка на хорошем ходу, штурмует лужи и месит грязь.
    Из переделок, пришлось поставить вперёд вместо костей карданы, чтобы увеличить выворот.
    Ну и как положено трофийке, занялся копийностью. Копийность конечно будет очень относительной, но всё же.

Прорезал отверстия, изготовил из пластика стёкла, приклепал.

И занялся каркасом. Латунные прутки купленные в леруа, паял паяльником 100 ватт. Некоторые места помогал горелкой.

Особо силовой нагрузки этот каркас не несёт. Скорее декоративные функции. И утяжеляет модель, для большей копийности.

Сверху над крышей будет светодиодная люстра. Спереди скорее всего будет силовой бампер. Ну и весь каркас покрашу, а то в данным момент от выглядит как не от этой машины.

Цитата Сообщение от infrored Посмотреть сообщение
    Кто что скажет по поводу алюм. деки шасси? просто у меня отломаны крепления переднего бампера, конечно все переделано и усилено пластиной. Но все же хочется вернуть этот крепеж в заводской вариант а потом уже укрепить общей пластиной.
    Я пришел к выводу, что там надо 2 пластины, в моем случае, одна идет от "хвоста" через всю деку до крепления бампера и там заканчивается. Крепится у заднего бампера, парой болтов в середине и двумя болтами, которые крепят бампер к деке. Вторая начинается на 1/3 от переда деки (там два самореза дополнительных) крепится через первую пластину саморезами в корпус редуктора, саморезы надо взять подлиннее и продолжается до верха бампера и крепится там тоже.

А деку менять на люминь в данном случае понты только. Пластик сломается, так он хоть 300 рублей стоит а не 1000, алюминий тут стремный и без усиления толку от него не будет. А с усилением и пластик норм. Я первый раз коряво усилил, свернул сначала бампер, потом и деку родные. Теперь стоят уже другие и с норм усилением никаких проблем.

Кто что скажет по поводу алюм. деки шасси?
    Штука не плохая, особенно если есть в наличии. Главное достоинство (на мой взгляд) - возможность свободного размещения двигателей любой длины и большая жесткость. Разница в цене металл/пластик = 2/1.
    Вам бы рекомендовал при замене деки (она еще называется шасси) заменить передний бампер на 06003 - родной бампер не обладает достаточными защитными свойствами и при ударах сам служит причиной поломок. При лобовом столкновении с бампером 06003 удар воспринимается колесами, при наезде на камешек этот бампер достаточно хорошо защищает корпус дифференциала (если камешек маленький - машину просто подбрасывает вверх). При использовании пластикового шасси место соединения бампера 06003 и шасси я заклеваю двумя слоями двухстороннего толстого скотча + сверху слой армированного - большей защиты и усиления просто не нужно.

Штука не плохая, особенно если есть в наличии. Главное достоинство (на мой взгляд) - возможность свободного размещения двигателей любой длины и большая жесткость. Разница в цене металл/пластик = 2/1.
    Вам бы рекомендовал при замене деки (она еще называется шасси) заменить передний бампер на 06003 - родной бампер не обладает достаточными защитными свойствами и при ударах сам служит причиной поломок. При лобовом столкновении с бампером 06003 удар воспринимается колесами, при наезде на камешек этот бампер достаточно хорошо защищает корпус дифференциала (если камешек маленький - машину просто подбрасывает вверх). При использовании пластикового шасси место соединения бампера 06003 и шасси я заклеваю двумя слоями двухстороннего толстого скотча + сверху слой армированного - большей защиты и усиления просто не нужно.
    По поводу деки я думаю, только вот смущают фото в интернете где эти алюм. деки согнуты прям по средине. Так то мне еще нужно будет менять мотораму так как у hsp мотор с другой стороны. А по поводу бампера меня мой полностью теперь устраивает, я вырезал из алюминьки пластинку и закрепил ее на саморезы которые крепят диффы к декке и не много согнул. Тепере все камни на себя принимает мой усилитель, а бампер работает только при прямых столкновениях. Конечно теперь лобовых крашей очень мало, по началу я вообще не понимал как на многих тачках ездят без бамперов. Я без бампера уже б снес и бабочки и аморты и рычаги, а так все цело...

заменить передний бампер на 06003
    Это передний бампер от багги вроде по виду и чем же он лучше родного монстрового?

Цитата Сообщение от Pincky Посмотреть сообщение
    и чем же он лучше родного монстрового?
    Тем что он при лобовых ударах не лезет несуществующими рогами (их обломками при ударе покрепче) в ходовую часть и не передает ударную нагрузку на бабочку/корпус дифа. Удар воспринимается сначала колесами (которые у монстра толстенные и хорошо гасят энергию удара) и передается на шасси через рычаги (которые тоже имеют высокую упругость), потом к этому подключается непосредственно сам бампер, который тоже передает нагрузку на шасси.

Тем что он при лобовых ударах не лезет несуществующими рогами (их обломками при ударе покрепче) в ходовую часть и не передает ударную нагрузку на бабочку/корпус дифа. Удар воспринимается сначала колесами (которые у монстра толстенные и хорошо гасят энергию удара) и передается на шасси через рычаги (которые тоже имеют высокую упругость), потом к этому подключается непосредственно сам бампер, который тоже передает нагрузку на шасси.
    Не знаю о каком монстре речь в вашем случае. В моем у бронтозавра впереди корка. Я на нее наклеил вспененный полиэтилен в три или четыре слоя, не помню уже, так чтобы не было зазора с бампером. Теперь энергия от удара гасится коркой, пеной потом колесами и потом бампером (на котором кстати стоят пружины специально для этого и который надо варить, после чего его можно в узел завязать и он не сломается), а дальше там уже ничего и не доходит. Корка армирована разумеется тоже. А если что-то попадает меньше колес и ниже чем корка, то тут только алюминиевое усиление и спасет. А если его не будет, любой бампер сломается, хоть родной, хоть такой как вы предлагаете.

А если что-то попадает меньше колес и ниже чем корка, то тут только алюминиевое усиление и спасет.
    Множество ухищрений для того же результата: с маленьким бампером делов - заклеить двумя слоями изоленты место стыка бампера и шасси - и все готово на один выход. Конечно, если есть желание повозиться - маленький бампер не принесет столько удовольствия.

Множество ухищрений для того же результата: с маленьким бампером делов - заклеить двумя слоями изоленты место стыка бампера и шасси - и все готово на один выход. Конечно, если есть желание повозиться - маленький бампер не принесет столько удовольствия.
    Ну, имхо моделизм и есть на 50% как минимум "повозиться"))) а повозился я всего один раз и уже полгода никаких проблем. И ничего делать при каждом выходе не надо

Ну, имхо моделизм и есть на 50% как минимум "повозиться"))) а повозился я всего один раз и уже полгода никаких проблем. И ничего делать при каждом выходе не надо
    У меня не получается возится раз в полгода. Всегда найду чего покрутить. То подшипники поменять, то люфт убрать, то аморты перенастроить, то просто модель почистить еще и регуль настроить, тайминги туда-сюда))). Сейчас на зиму полное ТО, осталось мелочи, едут с китая. Вот вчера аморты перезалил на зиму слил силикон залил ATF(чисто эксперемент). Если б не нужно было бы что-то делать перед каждым выходом я бы со скуки умер).

У меня не получается возится раз в полгода. Всегда найду чего покрутить. То подшипники поменять, то люфт убрать, то аморты перенастроить, то просто модель почистить еще и регуль настроить, тайминги туда-сюда))). Сейчас на зиму полное ТО, осталось мелочи, едут с китая. Вот вчера аморты перезалил на зиму слил силикон залил ATF(чисто эксперемент). Если б не нужно было бы что-то делать перед каждым выходом я бы со скуки умер).
    Не, я про бампер и усиление говорил только) а так китай скучать не дает обычно))) сейчас правду уже больше месяца грущу, т.к. в переднем дифе шестерни накрылись, ездить нельзя(( жду с ебэя уже скоро 2 месяца, сэкономил, блин 100 рублей( лучше бы с али заказал уже катал бы давно(((
    Зато купил себе ещё одну 1:8, перебираю потихоньку, превращаю из ДВС в электричку. Бронта сыну оставлю.

жду с ебэя уже скоро 2 месяца
    Тоже блин жду... только с али и бенгуда подшипники. Заказал на все тачку... но руки чесались и в диффы премазал(каждый разберал, мыл, и новую смазку забил) из старых. А колесные буду уже ждать, кстать у меня сзади стояли по 3 подшипника на колесе, такой вариант отлично себя зарекомендовал. люфтов почти нет, да и малый подшипник теперь намного дольше ходит. Сейчас буду ставить по 3 подша на каждую полуось.

Нужна ваша помощь, есть проблема при сбоорки коробки передач 122275
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 122275 Gear Box.jpg
Просмотров: 6
Размер:	55.7 Кб
ID:	1151988
    с внутренней и с наружной стороны установил подшипники 02138 (02079)
    На вал 03015 одел втулку от хекса как на картике
Название: HSP 03015.jpg
Просмотров: 6
Размер:	119.3 Кб
ID:	1151989
    Но когда одеваю эту втулку со спуром + клису, очень туго крутиться сам вал. В чем проблема (видно что втулка упирается в край подшипника) ? Может вал 03015 не от этой коробки или подшипники не те, или другую втулку ? И еще почему в коплекте к валу идут две клипсы ? я когда одеваю спур он одну канавку перекрывает на вале. Пробовал устоановить гайку межу подшипником и втулкой но не протолкнуть втулку в паз

Пробовал устоановить гайку
    то есть шайбу

Тоже блин жду... только с али и бенгуда подшипники. Заказал на все тачку... но руки чесались и в диффы премазал(каждый разберал, мыл, и новую смазку забил) из старых. А колесные буду уже ждать, кстать у меня сзади стояли по 3 подшипника на колесе, такой вариант отлично себя зарекомендовал. люфтов почти нет, да и малый подшипник теперь намного дольше ходит. Сейчас буду ставить по 3 подша на каждую полуось.
    ИМХО, химоты и прочий китай как автоваз, пока не сломалось лучше не лезть. Подши по 10 штук и тех и тех я заказал сразу, давно лежат, но поменял пока штук 5 всего, 1 на колесе заклинил и в переднем дифе несколько, ибо разбились в хлам. Остальные буду менять когда накроются.
    И где ты взял удлиненные чашки колесные, чтобы 3 подша ставить?

Нужна ваша помощь, есть проблема при сбоорки коробки передач 122275
    Ну в пластиковом корпусе дифа вал цельный и никаких отверстий нет и никаких пинов нет. Может и тут всё должно быть также? И клипса там только одна, фиксирует шестерню. Посмотрите как было в старом корпусе и попробуйте сделать так же.

По поводу трех подшипников, я у себя так сделал. Хексы и приводы от NITRO модификации. За счет того, что хексы удлиненные, тачка чуток шире получается, это добавляет устойчивости, теперь меньше переворачивается. Единственная проблема в качестве китайских CVD, на задних колесах порой ломает на 3S, по этому ща на задних колесах кости поставил + полуоси 08064.
Название: 20151216_185559-1.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	38.3 Кб
ID:	1152156   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151216_185614-1.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	38.3 Кб
ID:	1152157   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151216_185359.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	62.5 Кб
ID:	1152158   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151216_185344-1.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	68.4 Кб
ID:	1152159  

Посмотрите как было в старом корпусе и попробуйте сделать так же.
    К сожалению у меня нету ни старого корпуса ни инструкции, я заказывал кит, и в комплекте шла такая коробка от дифа 122275. Может у кого есть иструкция по сбооке 122275 или сылку скиньте. Я нашел только вот эту инструкцию
Название: 02051T.jpg
Просмотров: 21
Размер:	47.3 Кб
ID:	1152176
    но она для коробки от дифа 02051T
    Последний раз редактировалось karam; 22.12.2015 в 12:38.

Цитата Сообщение от Shurko_3 Посмотреть сообщение
    По поводу трех подшипников, я у себя так сделал. Хексы и приводы от NITRO модификации. За счет того, что хексы удлиненные, тачка чуток шире получается, это добавляет устойчивости, теперь меньше переворачивается. Единственная проблема в качестве китайских CVD, на задних колесах порой ломает на 3S, по этому ща на задних колесах кости поставил + полуоси 08064.
    А можно номерок CVD которых вы ставили себе? Они же там разные по длине.. чтоб не ошибиться на своего монстра. Себе ставил только полуоси под кости, у них тоже есть слабое место. Еще Вы на родных дисках катаете? У меня единственная проблема осталась это диски, трескаются в местах хекса.

Привода покупал HSP 188015, это самые длинные. Поломанный CVD при помощи дремеля(надфиля) можно временно в полуось переделать ))

А какое больное место у Вас полуосями ?

У меня колеса не родные, монстровые от ZD Racing, пока норм все. Вообще у меня тачка HSP, но от родного там мало что осталось )). Спур + пиньен 1 модуль, тяги рычагов от 8 масштаба и т. д.
Название: 20151221_191808.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	41.2 Кб
ID:	1152183  

+ Ответить в теме