HIMOTO

к999
Pincky:

Тезка, да ты знаешь толк в извращениях)))))

Долго думал сделать не сделать и всё таки решил реализовать эту идею, на мой взгляд неплохо получилось, боле-менее эстетично и аккуратно. Единственное, что усложняет различные доделки и доработки это то, что делать приходится всё в двух экземплярах, себе и сыну 😃.

infrored

Кто пробовал на бронтоподобного ставить б.к 550го класса. После приобретения регулятора на 120A задумываюсь о покупке более тягового движка. До этого ездил на б.к 540 класса, сенсор на 2S и рег. 45A. Для начала купил рег. 120A сенсорный который поодерживает 4s(tsky), 3s акум уже тоже есть. Теперь задумываюсь о моторчике? Стоит ли?

Shurko_3

Чем мощнее мотор, тем быстрее будет “умирать” вся трансмиссия )), У мня тож регуль на 120А, стоял двиг на 1500Вт, дури много даже от 2-3S, но быстро убиваются дифы, чашки, кости полуоси и т.д. Теперь мотор поставил с меньшим KV и мощностью 1200Вт.

alex7166
infrored:

сенсор на 2S

Что за мотор?

Shurko_3:

двиг на 1500Вт

Что за моторы?

Shurko_3
alex7166:

Что за мотор?

Что за моторы?

Обычный китайский двигатель БК ,

Model: 3665
Dimension: R36 * 65mm
KV(RPM/V): 3100KV
Poles: 4
Watts: 1500W
Max Voltage: <16.8V
Maz Amps: 80A
Shaft diameter: 5mm
Connector: 4.0mm gold plug
Recommend model: Car,Boat
Package size: 9.5 * 8 * 6.3cm / 3.7 * 3.1 * 2.5in
Package weight: 286g / 10.1oz

теперь стоит на 1200Вт и 2600KV для 2-3S самое оно, для моей тачки, у меня спур 33 + пиньен 12 зуба.

вот такого плана

Shurko_3

да, тот который 2600kv 3660, старый был 3665, для него нужно было деку немного подпиливать, он длиннее.

alex7166
infrored:

Hackmoto 13.5T

На редкость маломощный мотор
Что касается второго - на монстра его можно поставить, если он из гуманитарной помощи и другого нет (он вообще в эту ветку форума не вписывается)

karam

На 1/10 деку + крепление мотора 03007 от hsp возможно установить движок с диаметром 38мм если подпилить саму деку ?
На движке отверстия для крепления на расстоянии 25мм.

alex7166
karam:

На движке отверстия для крепления на расстоянии 25мм.

Конечно можно

Pincky

Блин вот вы все маньяки, у меня на хорошей батарее 55 км/ч скорость на стандартном 3300 движке бронта, куда уж больше и мощнее то??? На асфальте если только катать, для бездорожья заглаза скорости.

к999
Shurko_3:

вот такого плана

Буквально на днях поменял сыну БК систему. В место SKY RC Leopard установил подобную, фирма “GoolRC”


Только пришлось поменять питающие провода на 12 AWG, по умолчанию стояли 14 AWG

Протестили систему, понравилось. 4-х полюсной тяговитее 2-х полюсного. Появилась возможность ползать на малом газу без дёрганий.

P.S.Теперь Leopard SKY RC буду продавать 😃.

alex7166
к999:

пришлось поменять питающие провода на 12 AWG, по умолчанию стояли 14 AWG

Для 60A регулятора 14AWG вполне достаточны - предельный допустимый ток (для модельных) 55А, так что замена не обязательно.

к999:

поменял сыну БК систему

Подскажите, как программируется новый регулятор?

Pincky:

55 км/ч скорость

Это нормально для лазанья по бездорожью. Маньяки настраивают шасси на расчетную скорость под 100км/ч

к999
alex7166:

Для 60A регулятора 14AWG вполне достаточны - предельный допустимый ток (для модельных) 55А, так что замена не обязательно.

Значит поменял по незнанке 😃, спасибо приму к сведению, но всё равно, хуже не сделал 😁

alex7166:

как программируется новый регулятор?

В прилагаемой инструкции (на английцком) не указан способ программирования при помощи передатчика (курка газа), расписаны лишь параметры калибровок от и до.

Для данных БК имеется карта программирования


Уже едет, может быть даже по России

badaboy

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста вот по такой ситуации. Есть Katana с коллекторной системой, так вот на ней начались глюки. При включении система должна давать три “пика”, а она пикает постоянно, но даже если произойдёт чудо и система нормально включиться, то при резкой смене направления движения опять все начинается с начала. Двиг 550, чистил, регулятор(он же приёмник) поставил новый(на старом та же беда), аккума так же два и на обоих проблема повторяется. Я уже голову сломал пытаясь найти в чем беда. Для наглядности видео

youtu.be/Ur4z2BODKHg

к999
badaboy:

Я уже голову сломал пытаясь найти в чем беда

Вероятнее всего дело в АКБ (обоих). Они не держат нагрузки и идёт резкая просадка напряжения и срабатывает данная “мелодия”. Вспомни, когда садится АКБ на грани отсечки звук такой же появляется? У меня на маленькой коллекторной Himoto 1/18 так же было. АКБ после зарядки ставишь, а машина не едет и “поёт” эту мелодию. Решил проверить, в силовые разъёмы АКБ подключил тестер (Мультик) и дал газу. И увидел мгновенную просадку напряжения до 5 Volt в сопровождении с мелодией. Поставил вторую АКБ - с ней всё в порядке.
Поставь заведомо исправную АКБ и проверь, или тестером замерь напряжение в нагрузке.

badaboy
к999:

Вероятнее всего дело в АКБ (обоих). Они не держат нагрузки.
Поставь заведомо исправную АКБ и проверь, или тестером замерь напряжение в нагрузке.

С первым аккумом (2000mAh)сейчас вообще не заводится(хотя только снял его с зарядки), постоянно цикает, мультиметр ниже 8 вольт не показал, но двиг и не крутился, а со вторым аккумом (5000mAh) на максималькой скорости ниже 6.9V не просело. Третьего аккума мелкого нет, есть только на 12 вольт. Да и странно как то чтоб оба аккума сразу умерли.

alex7166
badaboy:

регулятор(он же приёмник) поставил новый(на старом та же беда)

Батарейки в пульте менять не пробовали?

badaboy
alex7166:

Батарейки в пульте менять не пробовали?

Одно из первых действий, прозвонил старые и на всякий случай поменял на новые.

alex7166
badaboy:

поменял на новые

Проверяйте прежде всего двигатель - подводящие провода, целостность обмотки и т.п. (лучше всего на другом моторе погонять). Не поможет - значит передатчик