HIMOTO

PUZ200

катал в минус 20 и в ноль по мокрому снегу)

Roverscan20
PUZ200:

катал в минус 20 и в ноль по мокрому снегу)

C электроникой все в порядке?

PUZ200

все отлично) Есть одно но, на 2S сгорел щеткодержатель на коллекторном моторе. Но это не из-за мороза, а езда по глубокому снегу на полном газе.

Roverscan20

Подскажите, на химото боуи или похожих, амортизатор какую емкость имеет и какой вязкости масло лучше брать (заливать)?

PUZ200

Я брал силиконовое масло (тюбик с шариком для резиновых уплотнителей) в автомагазине, по сравнению со стоковой заправкой амики просто ожили.

Другие масла (моторное, трансмиссионное, тормозная жидкость) не пошли-очень жидкие.

Roverscan20
PUZ200:

Я брал силиконовое масло (тюбик с шариком для резиновых уплотнителей) в автомагазине, по сравнению со стоковой заправкой амики просто ожили.

Другие масла (моторное, трансмиссионное, тормозная жидкость) не пошли-очень жидкие.

Силиконовые это я знаю, что нужно их заливать.

  1. Какая емкость одного амортизатора?
  2. Вязкость масла какую лучше покупать?
к999
Hostman:

У меня вопрос: во всех источниках пишут, что сначала включаем передатчик, затем приемник. Не увидел объяснения, почему.

Вот наглядный пример и последствия потери связи



“Удачно” зашла под машину, страданула только корка 😃.

Roverscan20

Подскажите, если две машины пускать с частотой 2,4 ГГц, то конфликтов не будет в частотах (т.е. одним пультом две машины управлять не получится)?

Pincky

Ну вот и на моей улице праздник, не прошло и года (а 2,5 месяца), как мне приехали шестерни с ебэй в передний мост. Будет чем заняться на выходных, покатаем с сыном

Roverscan20
Pincky:

Ну вот и на моей улице праздник, не прошло и года (а 2,5 месяца), как мне приехали шестерни с ебэй в передний мост. Будет чем заняться на выходных, покатаем с сыном

Это хорошо. А сейчас выгодно еще заказывать комплектуху с иностранных площадок? Там цены в валюте. Смотрю некоторое и у нас так же стоит.

OceanSoul

Всегда выгодно заказывать за бугром) наши тоже следят за курсом…

Shurko_3
OceanSoul:

Всегда выгодно заказывать за бугром

Некоторые позиции в том же rc-go дешевле чем на али и ебее, но правда уже мало чего осталось в наличии.

OceanSoul

особенно сильно подорожали аккумуляторы за бугром(

Pincky
Roverscan20:

Это хорошо. А сейчас выгодно еще заказывать комплектуху с иностранных площадок? Там цены в валюте. Смотрю некоторое и у нас так же стоит.

У вас может и стоит, а у нас просто не продают. Люди не только в Москве живут.

lex#

Добрые люди! померьте пожалста спур Катаны или Bowie. Интересует диаметр вместе с зубами. Надумал у токаря выточить спур из стали, а то Размерность зубьев хочу поменять на HSP, чтоб спур от него подходил. Мои к сожалению зубья слизаны под ноль))

Roverscan20
PUZ200:

Что касаемо слипера и его прокладок у меня тожечерез месяц начал проскальзывать, помогает разборка и промывка в растворителе, но не на долго. Но по моему лучше заклеить его супер клеем (видел где то на форуме) и не перегружать машинку.

У меня БК Боуи Iron Track и сцепление проскальзывает. По конуструкции одно и тоже с Химото (шасси индентичное). Я разобрал, приклеил супер клеем прокладку (проставку) к железке и собрал. Пока катаюсь, с буксом стараюсь не стартовать, вроде нормальные шестерни. Потом просматривал их состояние. Испытание покажет. Надоело после нескольких часов все разбирать каждый раз. Может такое сцепление сделали для коллекторных двигателей? Потому что на БК обороты выше и проскальзывает постоянно ( этот слипер).
Голову ломал, что можно вместо этих прокладок поставить… так пока замену и не нашел… Что это за материал такой (паронит или нет)?

lex#

Спур брать обычной конструкции (без слипера) и ни каких проскальзываний. Надо или точить у токоря или брать коvплект от HSP 64\27 и убирать родное крепление двигла.

Pincky

Покатались с сыном в выходные. Я скучал по пульту) вчера когда обстукивал модель от снега, перед тем как занести домой, сломал с хаб пластиковый. Левый ещё осенью был сломан и заменен, а тут и второй пришлось. Заодно решил глянуть подшипники в кулаке. И не зря. Как оно вообще ездило, не ясно. Большой развалился при снятии и внутренняя обойма осталась на ступице. Снял кое как, думал придётся пилить. Но ножовка его не вщяла. А внутренний пришлось выбивать в гараже в тисках, иначе не получалось. В общем сегодня стал разбирать все кулаки и менять подшипники. Кстати, они были всё ещё родные. Кроме одного в заднем кулаке. Но и он уже был плох. После этого я решил хоть в задние подшипники(новые), но набить литола. Что с успехом и проделал. Хреново со смазкой в новых. Так что в итоге получилось небольшое ТО