Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 371 из 393 ПерваяПервая ... 361 369 370 371 372 373 381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,801 по 14,840 из 15708

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от OceanSoul замена масла нужна только если оно вытекло Не соглашусь. При вытекании вредного китайского масла амортизаторы заполняются чистым ...

Цитата Сообщение от OceanSoul Посмотреть сообщение
    замена масла нужна только если оно вытекло
    Не соглашусь. При вытекании вредного китайского масла амортизаторы заполняются чистым Российским воздухом, и ничего делать ненужно, так как произошел экологически правильный апгрейт.

2.  

Цитата Сообщение от Roverscan20 Посмотреть сообщение
    Не очень понял. Вы такие же шестерни заказали, что на фото и поставили? Машина какая у вас?
    Himot katana/bowie - щаська одинаковая (у меня катана). Ниже мой фотоотчёт об установке, но хочу предупредить с Б/К системой довольно быстро сломало алюминевый приводной вал (на котором спур сидит) - уж больно он хлипкий, понял что родной вал не имеет смысла покупать и заказал токарю из стали, хотя ровными руками и точильным станком можно сделать самому, если Б/К.
    В общем то всё хорошо и по сей день, но со временем понял, что пиньён в 21 зуб чуть маловата при такой посадке движка и зазор спур/пиньён великоват - лучше взять 23Т, более плотно сядет к спуру, на ебее легко найти, например http://www.ebay.com/itm/221153885848...%3AMEBIDX%3AIT
    Я новый пиньён 23Т заказал, где то через неделю должен прийти, отпишусь уже после получения и установке подробнее.
    Ещё один практический момент: Передаточное число круто меняется в данном варианте, нагрузка на движок и регуль возрастает равно как и максимальная скорость)) и дополнительный радиатор на движок просто необходим (с вентилятором ещё лучще), в жару будет очень сильно греться.

Подскажите, при отключенной серве от приемника, должны от курка газа от аппы крутится колеса?
    Что-то вообще от аппы ничего не реагирует.
    Хотел попробовать биндить и тоже непонятно. Приемник у меня MT-300RX. В описании на стр.9 http://www.rcmotors.ru/upload/produc...iles/IT-10.pdf
    написано. Что включите питание приемника.. Какое питание включить на приемнике? У меня в приемник только провод от регуля воткнут (серва сломана).
    Не очень понятно. как биндить приемник с аппой? Приемник установлен на машине.

lex_ , спасибо... жду отчет.

как биндить приемник с аппой?
    1. Включите пульт
    2. Нажмите и удерживайте кнопку Bind на приемнике, включите приемник. Лампа приемника должна мигать
    3. Нажмите (порядка 1 с) на кнопку бинд пульта. Когда соединение установлено, лампочка на приемнике перестает моргать
    Это все.

6.  

Цитата Сообщение от alex7166 Посмотреть сообщение
    включите приемник.
    Что значит включить приемник? Т.е. нажать выключатель на автомобиле? Который включит регуль и от регуля идет провод на приемник, так понимать? Или отдельным проводом подать питание на приемник?
    Гуглил и прямого ответа так и не нашел. То какие там перемычки используют в премнике и т.п.

Вопрос 2: Как можно проверить, что приемник не сгорел? Что приемник рабочий например?

Машина не стала реагировать от пульта вообще....

Друзья, подскажите новичку пожалуйста. Купил себе Himoto Bowie с коллекторным движком, погонял по ровной поверхности, вчера покатался по легкому бездорожью - заледеневшему газону в парке (жухлая трава вперемешку с остатками снега и льда) - оба раза машина вела себя резво, в общем сплошное удовольствие. Сегодня решил покатать по снегу, но на нем она ехать отказывается - моторчик крутится вхолостую, а колеса стоят. Сначала я подумал что снег слишком глубокий (7см), но и на неглубоком (2см) снегу она стартовала с большим трудом, затем я обнаружил, что задний ход гораздо лучше работает - машина спокойно прогрызается через глубокий снег, а вот вперед едет с трудом. С самого момента покупки такая проблема возникала при попытке забраться в уклон порядка 10-15 градусов. Я подумал что это нормальное поведение и вызвано тем, что на тачке слабый движок, она дешевая и, видимо, не тянет, но после сегодняшнего заезда по снегу у меня закрались подозрения, что что-то все-таки не в порядке с парой спур/пиньон, либо со слипперами. Подскажите пожалуйста - нормальное это поведение или нет? И в чем может быть проблема, если таковая имеется?

Цитата Сообщение от socialdistortio Посмотреть сообщение
    что задний ход гораздо лучше работает
    Поменяйте полярность проводов, от двигателя к регулятору

10.  

socialdistortio , у меня такое было. Ремонтируй сцепление. Быстро там прокладки изнашиваются. Я их приклеил.

Цитата Сообщение от xibo Посмотреть сообщение
    Поменяйте полярность проводов, от двигателя к регулятору
    Один простой вопрос - зачем?

socialdistortio , у меня такое было. Ремонтируй сцепление. Быстро там прокладки изнашиваются. Я их приклеил.
    Спасибо за совет. Похоже дело именно в этом - разобрал машину, достал вал - шестерня прокручивается очень легко. Одного не пойму - как это дело разобрать, шестерня между двумя дисками зажата, диски шпильками, а шпильки не достать. Как быть?

А, всё, разобрался, оказывается они просто так снимаются и не держатся шпильками)

Что значит включить приемник?
    Любым указанным вами способом (разницы никакой).
    У вас FHSS аппаратура, приемник биндится без перемычек (есть кнопка на приемнике)

kabuum , Anri81 , alex7166 Спасибо!

Один простой вопрос - зачем?
    Двигателю без разницы в какую сторону крутиться, а в регуляторе например стоит настройка: вперед газ 100%, задний ход 50%. А у вас наоборот. Решается перепрограммированием регуля или проще провода поменять и всё. Я когда ребенку Bowie купил, там из коробки вообще реверс перепутан был. Жму на газ, едет назад и наоборот. Ну ладно думаю меняю на пульте реверс, вроде стало нормально, но скорости отличаются (назад быстрее едет). Поэтому поменял местами провода и всё.
    Последний раз редактировалось xibo; 16.02.2016 в 10:26.

Двигателю без разницы в какую сторону крутиться
    Для коллекторников разница есть - щетки в разных направлениях притираются не одиннаково.

Спасибо за совет. Похоже дело именно в этом - разобрал машину, достал вал - шестерня прокручивается очень легко. Одного не пойму - как это дело разобрать, шестерня между двумя дисками зажата, диски шпильками, а шпильки не достать. Как быть?
    У меня часто после покатушек проскальзывало сцепление.. С новья началось... Замучился каждый раз разбирать.. Просто приклеил и все.. Минус, что теперь возможно будет шестерня спура больше стачиваться... может и нет.. Пока катаюсь и нормально.

Двигателю без разницы в какую сторону крутиться, а в регуляторе например стоит настройка: вперед газ 100%, задний ход 50%. А у вас наоборот. Решается перепрограммированием регуля или проще провода поменять и всё. Я когда ребенку Bowie купил, там из коробки вообще реверс перепутан был. Жму на газ, едет назад и наоборот. Ну ладно думаю меняю на пульте реверс, вроде стало нормально, но скорости отличаются (назад быстрее едет). Поэтому поменял местами провода и всё.
    Так тут то проблема не в максимальной скорости, а в том что момента не хватает для того чтобы вал провернуть.

У меня часто после покатушек проскальзывало сцепление.. С новья началось... Замучился каждый раз разбирать.. Просто приклеил и все.. Минус, что теперь возможно будет шестерня спура больше стачиваться... может и нет.. Пока катаюсь и нормально.
    Я так понимаю что в основном проблема в алюминиевой крошке (либо крошке от прокладок), которая появляется между диском и прокладкой - диски по ней хорошо скользят. Подложил пока плотный лист бумаги под прокладки, а сами прокладки перевернул тыльной стороной. Теперь сцепление хорошее - рвет с места на ура, посмотрим на долго ли хватит. Клеить спур достаточно радикальное решение, думаю ни мотор, ни шестерни спасибо не скажут

Клеить спур достаточно радикальное решение, думаю ни мотор, ни шестерни спасибо не скажут
    Не спур клеил. А эти прокладки приклеил к шайбам железным и прижал эту сборку к спуру ( там канавка такая на спуре есть шестигранная). Теперь нет проскальзывания.

MTZ
    MTZ вне форума

Сделал пару кадров на фотоаппарат. А то всё телефон, да телефон. А он всё искажает своим широкоугольником.
    И трофийка выглядит как круглая булочка, вместо брутального гряземеса.

MTZ , свет куда подключили? На приемник или через БЕК?

MTZ
    MTZ вне форума

MTZ , свет куда подключили? На приемник или через БЕК?
    К приёмнику. Ток у них ну очень скромный.
    Сделаю ещё обязательно габариты и фары какие никакие.
    Плохо только что грязи нет.

MTZ
    MTZ вне форума

ГРЯЗЬ!

Цитата Сообщение от MTZ Посмотреть сообщение
    ГРЯЗЬ!
    Наконец то нашёл

Сломал вчера на Маверик монстре задний левый кулак или как его там ,но так как катать по снегу сильно хотелось в ожидании алюминия и при наличии разобранной тушки киошо фазер получился гибрид . Cvs от 188 нитромонстра Hsp и кулак от линейки фазер киошо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	56.3 Кб
ID:	1174648   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	63.6 Кб
ID:	1174649  

Товарищи.. а что скажите на ГИРОСКОП ДЛЯ МАШИНЫ? Для своего монстра хочу взять.... есть ли смысл??? (НЕ РЕКЛАМА)

Ставил вертолетный на раллийку , на монстре ИМХО лишено всякого смысла .

При резком старте электроника будет пытаться выравнять машину медленными серво руля на грунте что приведёт к полной ахинеи

Народ, у меня одного проблема со штатными дисками?
    Три штуки в труху, при том что даже не скажу, чтобы начинал мучить...
    Как то не понравилось выкинуть по штуке за запасное колесо, разваливаются буквально на поворотах резких.

Цитата Сообщение от serega_yaltinec Посмотреть сообщение
    Нет, не у одного! На морозе они как стекло, да и без мороза пластик очень хрупкий. Если кулак сломаться не успеет (люминь), то посадочное место осталось на хексе, а колесо поехало дальше... Смотрите не продукцию TRAXXAS - это проще, надёжней и долговечней!!!

Цитата Сообщение от Zmeeed Посмотреть сообщение
    Если кулак сломаться не успеет
    Да там и в помине не было таких нагрузок, чтоб кулак сломать, да и катался в +10
    Цитата Сообщение от Zmeeed Посмотреть сообщение
    TRAXXAS - это проще, надёжней и долговечней!!!
    Да уж, почитал. Тоже лотерея, только с бюджетом раза в три больше)

только с бюджетом раза в три больше
    На барахолке за комплект не дороже 3000= просят, а если с башни заказывать, то я только за доставку 36$ отслюнявил...

Как думаете, что будет, если Бронтозавр врежется в дерево?

у меня, как ни странно, на EMXT-1 не было проблем. Бывало даже машинка кувыркалась по 5-6 оборотов на асфальте, причем кувыркалась боком , весь удар приходился на колеса и пока живые, только чуть края отколоты в районе стыка с резиной.

сейчас жду вот эти диски http://www.amainhobbies.com/rc-cars-...ra5576a/p19202 , 4 диска с доставкой встали 16.5$

Цитата Сообщение от dnk-25 Посмотреть сообщение
    Как думаете, что будет, если Бронтозавр врежется в дерево?

А что за гироскоп у Вас установлен? и на сколько полезен для Бронта гироскоп? У меня тоже МОНСТР 1/10 масштаба.... хочу поставить))) Незнаю на сколько большая разница с Гироскопом и без него... Спасибо заранее....

GYC300. Максимально эффективен на скользкой неровной дороге, когда модель отклоняется от курса, натыкаясь на кочки, проезжая по наклонной поверхности с соскальзыванием в сторону и т.д. и т.п., все это отслеживает гироскоп и при любом повороте модели он поворачивает колёса в обратную сторону на оптимальный угол для возвращения модели на прежний курс.

!!! Перед настройкой гироскопа необходимо устранить люфт в рулевом управлении !!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160222_115327.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	55.1 Кб
ID:	1175731  

Обновили с сыном "Кабины"

Цитата Сообщение от к999 Посмотреть сообщение
    Чем низ корки отделан?

Цитата Сообщение от alex7166 Посмотреть сообщение
    Чем низ корки отделан?
    Окатновка - уплотнительная резинка для пластик-тюнинга ТАЗ автопрома

Классно выглядит... у меня такой вопрос: все ли корки по размерам крепления одинаковы? В плане у меня BS910T RAMASOON, для него корки не могу найти Как можно узнать, какая корка от другой модели подойдет?

Цитата Сообщение от dnk-25 Посмотреть сообщение
    !!! Перед настройкой гироскопа необходимо устранить люфт в рулевом управлении !!!
    У меня при резком газе - передние колеса немного дергаются в разные стороны... но через секунду все нормально... при этом серва стоит наместе... я так понимаю не совсем нормально... Сталкивались ли с такой проблемой? Если да - то как решается? Спасибо заранее.

Цитата Сообщение от roman_1986 Посмотреть сообщение
    Как можно узнать, какая корка от другой модели подойдет?
    Покупать и примерять. Данные корки идут без отверстий под бабочку, универсальные. Это второй вариант покупки корок - удачный.
    1-й вариант оказался менее удачным, маловата

Покупать и примерять. Данные корки идут без отверстий под бабочку, универсальные. Это второй вариант покупки корок - удачный.
    ))) Я подозревал об этом Только одна проблема - ближайшие магазины с радиоуправляемыми моделями - на расстояние много тыщ км )))))))) Придется только списываться с продавцами и заказавать кота в мешке))) Спасибо большое ) Буду присматриваться к коркам)))

Цитата Сообщение от roman_1986 Посмотреть сообщение
    ближайшие магазины с радиоуправляемыми моделями - на расстояние много тыщ км
    Ну я тоже не в магазине за углом покупал, с Кетая заказывал.

Ну я тоже не в магазине за углом покупал, с Кетая заказывал.
    Ооо... )) Буду заказывать все вместе с гироскопом, колесами, амортизаторами и коркой ))))

+ Ответить в теме