HIMOTO

Zmeeed
Shurko_3:

уши у всех разные

Да в общем то я то же не Страдивари и Паганини у меня в роду не было, но дребезг и лязганье от шуршания отличаю не напрягаясь… Мне приятнее когда мотор “поёт”, а не шась громыхает, но каждому своё!

Roverscan20
serega_yaltinec:

Сижу в ожидании bowie б/к, в общем плюсы и минусы примерно понял.

Сцепление часто буксует. Решение проблемы описывал выше. Сейчас нет пробуксовки и шестерни как новые.

PrizrakR
lex#:

Спасибо, но нужен Himoto пластиковый))

померял, 46 мм выходит

Roverscan20:

У меня БК Боуи Iron Track и сцепление проскальзывает. По конуструкции одно и тоже с Химото (шасси индентичное). Я разобрал, приклеил супер клеем прокладку (проставку) к железке и собрал.

а я в итоге просверлил на сквозь весь этот слиппер со спуром 2 мм сверлом и скрепил гвоздиком, полёт нормальный

к999
dnk-25:

Про балансировку Только я вместо специальной оси использую полуось в кулаке

Вот мой пример балансировки:

До балансировки отчётливо виден и ощутим дисбаланс - характерные “качели” в момент остановки и не долговременное вращение колеса. После балансировки - дисбаланс почти не заметен, малоощутим рукой и получаем более длительное, равномерное вращение колеса.
Приклеиваем необходимый грузик напротив тяжёлой точки колеса, т.е. согласно циферблата тяжёлая точка - “18 часов”, место клейки груза - “12 часов”.

Roverscan20

к999, а грузики где берете и как они выглядят?

к999
Roverscan20:

а грузики где берете и как они выглядят?


Roverscan20

к999, понятно теперь из шиномонтажа. А как вы на глаз определяете, сколько граммов грузика прикрепить?

к999
Roverscan20:

А как вы на глаз определяете

Ну конечно, методом подбора. Начиная с 10 гр. Если мало, +5 и т.д. Если 20 гр много, а 15 мало, то 5 кусаем пополам = 2,5 гр. Всё просто.

Roverscan20
к999:

Ну конечно, методом подбора. Начиная с 10 гр. Если мало, +5 и т.д. Если 20 гр много, а 15 мало, то 5 кусаем пополам = 2,5 гр. Всё просто.

Понятно. А так эти грузики возможно где-то купить?

к999
Roverscan20:

грузики возможно где-то купить?

Конешно, автомагазин или тот же шиномонтаж

Roverscan20

к999, колеса так били у новой машины? Или после столкновения?

к999
Roverscan20:

колеса так били у новой машины? Или после столкновения?

Нет, не так. Это колёса не от новой машины, а просто новые колёса на машину. Колёса бОльшего диаметра 130 мм против стока 115 мм. Чем больше диаметр тем больше проявляется дисбаланс.

Roverscan20
к999:

Колёса бОльшего диаметра 130 мм против стока 115 мм. Чем больше диаметр тем больше проявляется дисбаланс.

Машина хорошо тянет с такими колесами большего диаметра + с грузиками?

к999
Roverscan20:

Машина хорошо тянет

Отлично тянет!

Roverscan20
к999:

Отлично тянет!

А с поворотами колес нет проблем? Не упираются в шасси ( корку)?

к999
Roverscan20:

А с поворотами колес нет проблем?

Учитывая размер колёс, корку приподнял и уменьшил на аппе выворот колёс, чтобы не чиркало шаську.

infrored
к999:

Это колёса не от новой машины, а просто новые колёса на машину. Колёса бОльшего диаметра 130 мм против стока 115 мм. Чем больше диаметр тем больше проявляется дисбаланс.

У меня после перехода на 125ую резину стоковые диски долго не ходят, трещины появляются в раене хексов. Мое предположение что диски не выдерживают этот диаметр. Также и оси идут быстро в расход. Сейчас после перехода на мотор 3675 с 2000kv хотел бы перейти на такие колеса как у Вас но переживаю что диски еще меньше будут ходить.

Pincky
infrored:

У меня после перехода на 125ую резину стоковые диски долго не ходят, трещины появляются в раене хексов. Мое предположение что диски не выдерживают этот диаметр. Также и оси идут быстро в расход. Сейчас после перехода на мотор 3675 с 2000kv хотел бы перейти на такие колеса как у Вас но переживаю что диски еще меньше будут ходить.

Стоковые диски и на стоковой резине не ходят. Купите диски от траксаса, в теме проскакивали. Отличные.

к999
infrored:

перейти на такие колеса как у Вас но переживаю что диски еще меньше будут ходить.

Посмотрите мой пост #14622 от 09.01.2016, может снизит переживания 😃. У меня Orionовскую БК систему (130А) эти колёса выдерживают.

Roverscan20

Всем привет.
Проблема такая. Сточилась латунная шестерня на сервоприводе мотора. Как можно эту шестерню снять? Хорошо она запрессована на валу. Хотел ее перевернуть…но не могу снять…