HIMOTO

alex7166
PrizrakR:

а кто-нибудь задумывался о защите колес?

Похоже, это проблема серии Е10 - у бронтозавров и прочих трагги ХСП-шных конструкций колеса сами выполняют роль бампера (защиты подвески).

Roverscan20

Кто нибудь использует чехол, чтобы закрыть шасси (электронику) от снега… а то после покатушек внутри полно снега…

PrizrakR

я нет, по приходу домой переворачиваю машину в ванну, она прекрасно стоит на стойках куда корка крепится, там всё тает и стекает. Через час она чуть мокрая, остается ее только досушить где-то в коридоре.
один раз у меня было что наморозило льда внутри так, что мешало рычагу сервы поворачивать в одну сторону колеса, в остальном всё норм

к999
Roverscan20:

Кто нибудь использует чехол, чтобы закрыть шасси (электронику) от снега…

alex7166

к999

А зачем задний бампер прикрыт “бульдозерным отвалом”?

к999
alex7166:

А зачем задний бампер прикрыт

Иногда “Козлит” и всю “юбку” у корки ободирает. Колёсико покупать, делать…, а лист жести быстро и не дорого. На асфальте в темноте даже искрит на дыбах😆

Roverscan20:

из какого пластика защита?

Рекламный пластик 1 мм. Конечно от удара не спасёт, а грязь, снег сдерживает.

Roverscan20
к999:

Рекламный пластик 1 мм. Конечно от удара не спасёт, а грязь, снег сдерживает.

Понял. ПВХ пластик это.

к999

Разминка с лопатой, а потом тренировка с пультом, день 1-й. Солнечно, -17 градусов

День 2-й Пасмурно -15 градусов

www.youtube.com/watch?v=QIVXov3kjBg

К 4-му заезду руку “набил”, скорость увеличилась, повороты послушнее стали:)

www.youtube.com/watch?v=OZK2lOMvj9U

alex7166

MTZ

А какого размера колеса на шоссейке?

MTZ
alex7166:

MTZ

А какого размера колеса на шоссейке?

На шоссейках обычно около 65 мм. Себе на ралли поставил 75 мм. Чтобы увеличить просвет.

serega_yaltinec
OceanSoul:

покатал три минуты…

Я прошелся по ютубу и из коробки ровнял пару спур-пиньён, аморты тоже сразу перезалил, но вот от кривых рук и стен не спасло)
У меня вопрос:
Третий канал, я могу к нему светодиоды на прямую подключить или всё таки бек лепить?

Roverscan20
serega_yaltinec:

Я прошелся по ютубу и из коробки ровнял пару спур-пиньён, аморты тоже сразу перезалил, но вот от кривых рук и стен не спасло)
У меня вопрос:
Третий канал, я могу к нему светодиоды на прямую подключить или всё таки бек лепить?

А какое напряжение выходит из приемника?

serega_yaltinec
Roverscan20:

А какое напряжение выходит из приемника?

Блин, даже не додумался проверить, лишь бы по силе тока хватило, не спалить.

Roverscan20
serega_yaltinec:

Блин, даже не додумался проверить, лишь бы по силе тока хватило, не спалить.

Я вот в этой теме rcopen.com/forum/f73/topic441343/21 спрашивал. Заказал себе тоже свет. Посоветовали куда подключить. Ни у кого не было вопроса, что можно спалить на третьем канале… Может у вас приемник другой?

alex7166
Roverscan20:

А какое напряжение выходит из приемника?

Такое же, какое и входит. У приеника нет своего источника питания. Все контакты “+” и “-” приемника запараллелены. Обычно приемник на электромашинах запитывается от BEC регулятора, соответственно снять с приемника можно не больше, чем дает BEC.

к999
OceanSoul:

покатал три минуты…

Судя по результату, они были незабываемые;).

schs
OceanSoul:

покатал три минуты…

Поставить метал и забыть.

OceanSoul
schs:

Поставить метал и забыть.

Вот сидел вчера с напильником и вставлял стальные от HSP) У меня HBX.