HIMOTO

Roverscan20
к999:

Дак, Roverscan20 я так понял и хочет от него избавиться.

От слипера да. На Али есть шестерни металл, которые подойдут на боуи?

к999
Roverscan20:

На Али есть шестерни металл

Не встречал, скорее всего нет.

OceanSoul
китаец59:

комплекты разные бывают, с разными пиньонами например… если чо ))
ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&SearchText=диф…

если чо я в курсе, но я брал очень давно комплектом и не могу сказать какое соотношение, спур точно 46.
И чтоб у меня сомкнулся спур-пиньён, я рассверливал отверстия в корыте

MTZ

Замутил люстру на трофийку, надоело катать по темноте.
К сожалению нет фото процесса, есть только готовый вариант.
Спаял обычные 5мм диоды параллельно, поставил резистор, в куске пластика насверлил дырок, воткнул, с обратной стороны приклеил на герметик распиленный вдоль кусочек пластиковой трубки. Кронштейн выпилил из алюминия, выгнул, зашкурил и покрасил. Закрепил мелкими саморезами.

Люстра герметична, у неё регулируется высота света, и при переворотах, надёжно защищает светодиоды. Носить за неё тоже удобно.

На фото может показаться что слепит, но это не так, у диодов свет направленный, светит вперёд, себе под колёса пучком. Когда модель ведёшь на себя не засвечивает совсем.

MTZ

Аххаха, трофи, трофи, трофи. Всех уже достал. А чё, тоже hsp-himoto-maveric, терпите.
Расширение корки 10-го масштаба всё же прошло не очень успешно. Кривая она вся получилась. А после того как сделал каркас, катал и вовсе без неё.
Сегодня зашил немного. Из бесцветного рекламного пластика повырезал детали, замыл изнутри и покрасил, как лексан. Этот пластик хорош тем что при нагреве очень легко поддаётся формованию. Приловчится конечно надо. Отформовал капот. Он кстати открывается. И на кочках будет подпрыгивать. Настоящий хардкор.

Ещё нужно окошки из того же пластика оформить. Но это позже. Сей час самый сезон для трофи.

А что, приходишь в гараж, смотришь, кругом грязь, лужи, немного снега, и думаешь: на раллийке не погоняешь, застревать будет, на монстре тоже не погоняешь, уделаешь всего с ног до головы. О, а для трофийки самый кайф.

Но проблема остаётся. Трудно найти настоящее месиво, чтобы хоть разок где нибудь завязнуть.

lex#
Roverscan20:

Т.е. получается, что на спуре надо будет увеличивать диаметр отверстия под вал?

Диаметр на супуре 64 зуба от ХСП такой же. У меня стоит)) и пиньён на 21 (11184 Metal Diff.Main Gear (64T) & 11181 Motor Gear 21T)
Но придётся колхозить с креплением движка. Я мотор крепил напрямую и вплотную к деке.
А пиньён на 27 зубов у меня лежит, чуть позже попробую как на родном креплении достаёт или нет.

Roverscan20
lex#:

Диаметр на супуре 64 зуба от ХСП такой же. У меня стоит)) и пиньён на 21 (11184 Metal Diff.Main Gear (64T) & 11181 Motor Gear 21T)
Но придётся колхозить с креплением движка. Я мотор крепил напрямую и вплотную к деке.
А пиньён на 27 зубов у меня лежит, чуть позже попробую как на родном креплении достаёт или нет.

А внутренний диаметр какой у спура? Куда на вал он одевается.
И как можно закрепить спур на вал у Боуи?
Сейчас вот так пластиковая шестерня установлена + прокладки сцепления (их я приклеил к шестерне и больше нет проскальзывания сцепления).

lex#

Проверил 26 зубов (у меня именно 26 зубов оказалась шестерня) хватает спур лишь кончиками зубьев. 27 может не хватить.

Щас не помню как закрепил, но пружину убрал и выступом спур смотрит к заднему дифу.

BugLover
MTZ:

Аххаха, трофи, трофи, трофи. Всех уже достал. А чё, тоже hsp-himoto-maveric, терпите.

Нормально всё! Китаец без колхоза, деньги на ветер 😉

Shurko_3

Поставил новую подвеску от версии 94188. Угол поворота и кастера больше стал, тачка стала более устойчивой.

Roverscan20
lex#:

Проверил 26 зубов (у меня именно 26 зубов оказалась шестерня) хватает спур лишь кончиками зубьев. 27 может не хватить.

Щас не помню как закрепил, но пружину убрал и выступом спур смотрит к заднему дифу.

Не очень понял. Вы такие же шестерни заказали, что на фото и поставили? Машина какая у вас?

crafty

Здравствуйте. Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста… хочу мужу подарить комплект колес на HSP Brontosaurus PRO, но после долгих попыток самостоятельно разобраться какие подойдут (т.к. оригинальных у нас нет)- поняла, что девочкам это не под силу))) Если можно, то с этого сайта, заранее большое спасибо! modelistam.com.ua/…/kolesa-110-off-road-c-423/

serruti
crafty:

Здравствуйте. Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста… хочу мужу подарить комплект колес на HSP Brontosaurus PRO, но после долгих попыток самостоятельно разобраться какие подойдут (т.к. оригинальных у нас нет)- поняла, что девочкам это не под силу))) Если можно, то с этого сайта, заранее большое спасибо! modelistam.com.ua/…/kolesa-110-off-road-c-423/

…com.ua/komplekt-kolyos-sbore-110-hpi-maverick-p-2…

ExIM

Здравствуйте! Первый раз пишу в не авиа-теме. 😃

Имею Himoto Ziege 1/8, на ней потрескались диски. Сейчас хочу приобрести металлические, но толком ничего не нашел. А то что нашел, стоит почти как моя Химота.
Знающие, подскажите, вот комплект из этих дисков и этих шин подойдет друг к другу? А главное, к машине?
Смущает что диаметр дисков 90мм., а диаметр шин 112мм.

Или еще лучше, подскажите свои варианты, чего купить вместо родных?😉

kabuum
ExIM:

Сейчас хочу приобрести металлические,

Забудьте про метал диски для трагги 1/8. Вы на них всю трансмиссию сорвете.

ExIM:

Знающие, подскажите, вот комплект из этих дисков и этих шин подойдет друг к другу? А главное, к машине? Смущает что диаметр дисков 90мм., а диаметр шин 112мм.

Диски и резина друг к другу подойдут. 90мм это наружный диаметр самих дисков, а 112мм это наружный диаметр резины.
Если не смущает, что новые колеса будут меньше в диаметре и более узкие, чем старые, то можно их поставить.

Roverscan20

Подскажите, при отключенной серве от приемника, должны от курка газа от аппы крутится колеса?
Что-то вообще от аппы ничего не реагирует.
Хотел попробовать биндить и тоже непонятно. Приемник у меня MT-300RX. В описании на стр.9 www.rcmotors.ru/upload/products/3/…/IT-10.pdf
написано. Что включите питание приемника… Какое питание включить на приемнике? У меня в приемник только провод от регуля воткнут (серва сломана).

kabuum
crafty:

Или можно все 4 такие ставить?

Именно все 4 ставить, ведь Бронтозавр полноприводный)