Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 375 из 393 ПерваяПервая ... 365 373 374 375 376 377 385 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,961 по 15,000 из 15713

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Pincky От мотора и регулятора зависит ток. А так, скорее всего аккуму каюк, раз проседает. Про банки не ...

Цитата Сообщение от Pincky Посмотреть сообщение
    От мотора и регулятора зависит ток. А так, скорее всего аккуму каюк, раз проседает. Про банки не ответили
    на 45а регуль. но я акум проверял на электронной нагрузке током 10а. быстро что-то каюк настал и 10 циклов не пожил

Про банки не ответили
    Если б я знал)
    Последний раз редактировалось Anri81; 13.03.2016 в 18:13.

2.  

Прошу простить много задаю вопросов)) Учусь.
    Серва стала как то хрустеть, и прокручиваться.
    Разобрал фото ниже.
    1. Почему так вышло? ездил пока еще мало. Выставлено на пульте - на максимальное поворачивание.
    2. Можно найти такую шестерню? Как номер найти моей сервы, в книжке не нашел. 6 кг. EMXT-1 БК. На серве никакой опознавательной инфы, красный квадратик 6 КГ, digital servo влагозашищеная.
    Или пофиг - все шестерни стандартные - типа искать любой металлический набор шестерней?
    3. Или брать другую? тогда какую? охх....тут голова пойдет кругом от вариантов (
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0549.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	32.4 Кб
ID:	1183654  
    Последний раз редактировалось Slonius78; 13.03.2016 в 20:16.

Цитата Сообщение от Anri81 Посмотреть сообщение
    на 45а регуль. но я акум проверял на электронной нагрузке током 10а. быстро что-то каюк настал и 10 циклов не пожил

Если б я знал)
    Ну если проверяете на электронной нагрузке, уж измерить при этом каждую банку то сможете на разъеме балансира) результаты жду

Цитата Сообщение от Slonius78 Посмотреть сообщение
    Прошу простить много задаю вопросов)) Учусь.
    Серва стала как то хрустеть, и прокручиваться.
    Разобрал фото ниже.
    1. Почему так вышло? ездил пока еще мало. Выставлено на пульте - на максимальное поворачивание.
    2. Можно найти такую шестерню? Как номер найти моей сервы, в книжке не нашел. 6 кг. EMXT-1 БК. На серве никакой опознавательной инфы, красный квадратик 6 КГ, digital servo влагозашищеная.
    Или пофиг - все шестерни стандартные - типа искать любой металлический набор шестерней?
    3. Или брать другую? тогда какую? охх....тут голова пойдет кругом от вариантов (
    1. Так вышло, потому что пластик не выдержал нагрузку. Сервы стоковые шлак.

2. Смысла брать шестерни нет, скорее всего они будут как бы не дороже, чем новая серва.
    Купите другую, а эту сложить в запас, может на запчасти пригодится. Какую, решать вам. Я считаю, что на китай машинки нецелесообразно покупать сервы дорогие. Кто-то считает по другому и покупает чуть ли не дороже чем сама машинка.

Slonius78, возможно вот такие шестерни подойдут. http://rc-go.ru/cat/remkomplekt_k_ru...a_ads_plastik/
    Я тоже менял. + еще новые сервы на али заказываю...

6.  

Цитата Сообщение от Roverscan20 Посмотреть сообщение
    вот такие шестерни подойдут
    Полный комплект запасных частей в сборе будет стоить не дороже.

Цитата Сообщение от alex7166 Посмотреть сообщение
    Не проще сразу разорится на хорошую серву? например HK 15298? (в 1500 деревянных последний раз вставала) или что-то подобное, чем пластиковые щестерни покупать за такие деньги? Быстрая серва много положительных эмоций добавляет, конроля, если конечно у Вас цель погонять, а не грязь с лужами перемерять. А такую серву и восстанавливать смысл имеет.

есть еще дешманская MG996 с металлическими шестернями

10.  

Цитата Сообщение от lex_ Посмотреть сообщение
    например HK 15298?
    И чем же она хороша? (Кроме усилия - для тех, кто будет колеса D180 ставить)
    Народ пишет, что внизу у нее пластиковая шестерня стоит, греется (значит, и ток хороший берет) сгорает тоже неплохо. Опровергните, если не так.

Коллеги по несчастью, кто разбирается в схемотехнике и прочих всяких передатчиках-приемниках, а подскажите - на передатчике должны ли звониться между собой два вывода антенны?
    Антенну выпаял, прозвонил, центральная жила у нее точно целая, попробовал ткнуться в выводы на плате передатчика - а они звонятся между собой...

По серве. Главное не столько насколько быстрая/сильная серва, а то, как настроены конечные точки. Серва должна поворачивать колеса до максимума, но при этом она не должна стараться повернуть их еще больше. Пример: ограничиваем с пульта расход до половины и поворачиваем руль пульта до упора, смотрим на какой угол повернулись колеса. При этом надо смотреть и правое и левое колесо при разных положениях подвески (нижнее среднее и верхнее). Если колесам еще есть куда поворачивать, то увеличиваем расходы немного и снова проверяем как поворачивают колеса и смотрим можно ли им еще повернуться или оставить так. В итоге серва при максимальном повороте колес, который будет ограничен подвеской, не будет испытывать нагрузок стараясь повернуть неповорачиваемое.

Т.e. другими словами подвеска имеет свой ход, и максимальный угол поворота, а я пультом поставил ещё большый выворот. Ого....логично.. Знать бы это заранее.

MTZ
    MTZ вне форума

Эксплуатация трофийки Himoto-HSP продолжается.
    От крутящего момента провернуло в одном колесе хекс. Один диск починил, остальные усилил.

Для придания более копийного внешнего вида сделал запасное колесо. Точнее муляж.
    Вырезал из поролона шайбу, одел на старый диск. Намазал пальцем герметик, и отпечатал колесом. Герметик был серый, по этому пришлось красить.

Получилось не плохо. Выглядит как колесо, по крайней мере.

Повозился, переделал облицовку. Сделал окошки. И лобовое стекло. И дворники фломастером.

И открывающуюся крышку багажника, которая на кочках подпрыгивает.

Шасси пока держится. Кулаки, кости, шестерни в редукторах. Пока всё живо. Всё крутит, и месит грязь. Проходимость изумительная. Реальный конкурент моделям с неразрезными мостами. Сделанная из HSP-Himoto практически бесплатно.

А вторая моя модель HSP раллийка, к весне сменила корку и колёса. Превратилась из раллийки в дрифтелку.

О чем я и говорил выше.

Цитата Сообщение от lex_ Посмотреть сообщение
    Не проще сразу разорится на хорошую серву? например HK 15298?
    За 2300 можно купить бесколлекторный готек, какой смысл выкидывать 1500 на этот шлак???

Цитата Сообщение от Anri81 Посмотреть сообщение
    ИМХО, это как раз оптимальный вариант для химото/хсп.

Т.e. другими словами подвеска имеет свой ход, и максимальный угол поворота, а я пультом поставил ещё большый выворот. Ого....логично.. Знать бы это заранее.
    Еще как вариант, сервосейвер не настроен, и при ударе во что-нибудь колесом серву и свернуло.

Цитата Сообщение от MTZ Посмотреть сообщение
    А вторая моя модель HSP раллийка, к весне сменила корку и колёса. Превратилась из раллийки в дрифтелку.
    всегда было интересно, а зачем у них крепления так далеко над коркой???

MTZ
    MTZ вне форума

а зачем у них крепления так далеко над коркой???
    Делал их под корку раллийной субару хэтчбек. Она высокая. А эта корка низкий седан. Спереди корка буквально лежит на бабочке.

Ау, владельцы 1/8 HSP, отзовитесь, нужны размеры переднего кулака поворотного, хочу приколхозить на другую модель

Сообщение от Anri81
    ИМХО, это как раз оптимальный вариант для химото/хсп.
    вот рванул брать, Али, заказы у одного 4 сотни, у второго 5 сотен заказов, 5 звезд, все отзывы восторг.
    А потом читаю:
    Towardpro (300 ре цена) - т.е. абибас
    есть и варианты:
    Tower Pro за 420 руб - без надписи на пластике....
    а есть лот с надписью оригинальный Tower pro за 620 .....
    Но вот этих почти не берут (по 20 заказов)...
    И что лучше?)))

Slonius78 , я взял с али серву MG996R покатался неделю и задымилась серва... По лужам не гонял, загерметил.. Вскрыл, посмотрел, щетки обгорели и вал движка заклинило. Еле рукой проворачивал. Пробовал еще на серве тестере. серву и не крутится серва. Еще одну серву на али заказал у другого продавца, если сгорит снова, то фиг знает где покупать серву..
    Вот вопросы у меня.
    1)Покажите, как выглядит сервосейвер на серве например MG996?
    2) Серва аналоговая или цифровая для химото без разницы?
    3) Бесколлекторная серва подойдет на химото (боуи)?

Slonius78 , я взял с али серву MG996R покатался неделю и задымилась серва... По лужам не гонял, загерметил.. Вскрыл, посмотрел, щетки обгорели и вал движка заклинило. Еле рукой проворачивал.
    вот очень интересно: серва прям оригинал?
    http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-T...e-1fe989912538
    или вот типа подделка абибас:
    http://ru.aliexpress.com/item/Servos...0-d16b76157088

сервосейвер
    это элемент шасси 31019

загерметил.
    Может, не стоило? При вмешательстве гарантии аннулируются.

1)Покажите, как выглядит сервосейвер на серве например MG996? 2) Серва аналоговая или цифровая для химото без разницы? 3) Бесколлекторная серва подойдет на химото (боуи)?
    1. Вот он ваш сервосейвер. И на любой серве он будет выглядеть одинаково.
    2. Разница в том, что цифровая серва точнее работает чем аналоговая, но стоит подороже.
    3. Подойдет.

Александр, не парьтесь где оригинал, а где подделка. Они все одинаково работают и клепаются на одних заводах.

вот очень интересно: серва прям оригинал?
    У меня две штуки таких, одна на бронте, работает год, вторая на 1/8 вообще баге, на месте почти не крутит колеса, на ходу норм, пока жду приезда хороших, сойдёт.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Александр, не парьтесь где оригинал, а где подделка. Они все одинаково работают и клепаются на одних заводах.
    Ну я вот в свое время специально искал оригинал. За 700 две было до поднятия курса ещё. Сейчас одна столько стоит. За свои деньги она отрабатывает нормально. Может просто повезло, конечно.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    1. Вот он ваш сервосейвер. И на любой серве он будет выглядеть одинаково.
    Это если на серве, бывает и в рулевой же ещё.
    Последний раз редактировалось Pincky; 14.03.2016 в 12:50.

И чем же она хороша? (Кроме усилия - для тех, кто будет колеса D180 ставить)
    Народ пишет, что внизу у нее пластиковая шестерня стоит, греется (значит, и ток хороший берет) сгорает тоже неплохо. Опровергните, если не так.
    Нагрев будет зависеть от нагрузки, в 10 масштабе серва особо нагрузки не почувствует. Могу предположить, что пластиковую шестерню поставили - чтоб была по тише и за счёт неё одной проблить учесть остальных (это лишь моё мнение) . На счёт сгорания пока не могу ни чего сказать, я её сразу изолировал по полной, и посадил на БЕК 7.4В. Скорость работы очень ощутима после 996mg и прочих бюджетных железок.
    Я не нахваливаю, а лишь хочу сказать, что раньше тоже колхозил и мучался с MG996R и прочей лабудой и денег было принципиально жалко за что-то по дороже, но попробовав серву лучше на уровень понимаю, что оно того стоит.

Какая все таки народ хорошая серва для 10-го масштаба?

Какая все таки народ хорошая серва для 10-го масштаба?
    Каждый кулик свое болото хвалит.
    На бронте меня вполне устраивает 996.
    На багу 1/8 заказал готек бесколлекторный, и ещё одну серву чуть хуже с Китая, посмотрим.

готек бесколлекторный
    Goteсk, а номер ее какой (модель)?

Goteсk, а номер ее какой (модель)?
    На хоббикинге посмотрите http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ck_Servos.html
    Конкретно я заказал себе 1622, жду пока выйдет с бекордера

Т.е. вы сделали заказ и этого товара нет в наличии?

Ага, именно так

Установил мелкому на боуи свет, очень выручил паяльник с конусообразным жалом :-)
    А то, что внутри корки - синий фонарик, который он сам на двусторонний скотч прилепил.

Цитата Сообщение от MTZ Посмотреть сообщение
    Эксплуатация трофийки Himoto-HSP продолжается.

Ещё немножко и можно будет покатать вместе, мотор и регуль уже летят ко мне, а пока вечерами пилю кузов
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

В общем надоело мне ждать и я заказал 1621 со склада, выехала. Посылку ждать как-то приятнее, чем бэкордер

В общем надоело мне ждать и я заказал 1621 со склада, выехала. Посылку ждать как-то приятнее, чем бэкордер
    Можете прояснить, что значит со склада?
    Я просто с этим магазином еще не сталкивался.
    Последний раз редактировалось Roverscan20; 17.03.2016 в 11:20.

Можете прояснить, что значит со склада?
    Я просто с этим магазином еще не сталкивался.
    Да я если честно тоже фактически первый раз. Со склада значит есть в наличии товар, сразу формируется заказ и отправляется, после оплаты.
    Если товара нет на складе, иногда его можно положить в корзину и оплатить, и когда он придёт, вам его упакуют и отправят, это удобно тем, что не надо постоянно мониторить, появилось или нет. Некоторые позиции могут вообще не выходить из бэкордера, все что приходит, сразу рассылается.

Добрый день, нужна помощь новичку! Являюсь обладателем Химото E10MTL. Радости особо не много, так как в первые 10 мин заезда поймал бордюр. Итог: на ванне вырвало крепление мотора, вырвало задние нижние рычаги, сломало крепление моторамы, крепление корки, сын немного расстроился. Вопрос, где кроме RCмоторс можно приобрести: 1) Новая ванна или близка к новой. 2) Нижние задние рычаги можно б/у. 3) Крепление моторамы. 4) крепление корки, (нужны только длиненькие палочки с отверстиями). Может кто из прочитавших пост продаст, или ссылкой поможет. Рассмотрю варианты стока, а так же люминя с пересылом почтой России. Так же рассмотрю покупку голой шасси в виде донора. Спасибо.

Добрый день, нужна помощь новичку! Являюсь обладателем Химото E10MTL. Радости особо не много, так как в первые 10 мин заезда поймал бордюр. Итог: на ванне вырвало крепление мотора, вырвало задние нижние рычаги, сломало крепление моторамы, крепление корки, сын немного расстроился. Вопрос, где кроме RCмоторс можно приобрести: 1) Новая ванна или близка к новой. 2) Нижние задние рычаги можно б/у. 3) Крепление моторамы. 4) крепление корки, (нужны только длиненькие палочки с отверстиями). Может кто из прочитавших пост продаст, или ссылкой поможет. Рассмотрю варианты стока, а так же люминя с пересылом почтой России. Спасибо
    Последний раз редактировалось MurDog; 19.03.2016 в 14:43.

Цитата Сообщение от MurDog Посмотреть сообщение
    где кроме RCмоторс можно приобрести
    Как вариант кетайский магазин "AliExpress"

Цитата Сообщение от к999 Посмотреть сообщение
    Как вариант кетайский магазин "AliExpress"
    Я почему то не нашел на алиекспресс запчасти на E10.
    На Е18 куча запчастей, может я плохо ищу или не там, если не затруднит, ссылочку алиекспресс например на раковину Химото Е10, спасибо.

При поиске "Himoto 1/10 запчасти", выдает запчасчти HSP RedCat Himoto 1/10 люминь разноцветный, но я не уверен оно это или нет.

Вот пример: http://ru.aliexpress.com/item/HSP-Up...8.0.897.9Gz9Yi (не реклама 100%)

Помогите разобраться с запчастями Химоты! Спасибо.

так как в первые 10 мин заезда поймал бордюр.
    Сочувствую, сам так же начинал(
    Вариант один- али ибо у местных продаванов ценники конские. Ещё могу посоветовать поискать б/у на з/части. Я себе взял бронта и на вторичке купил второго, посчитал и понял что это будет в разы дешевле, чем запасаться з/частями. А химоту сделал и отдал дочке, просто уменьшил расходы и катаемся вместе, без серьёзных "травм")))

Или вот еще: http://ru.aliexpress.com/item/For-1-...0-df71eb282c64 подойдут ли данные рычаги на замену штатным на Himoto E10MTL ?

на замену штатным на Himoto E10MTL
    Похожи, но не советую. Тоже хотел ведро люминия купить, но люди с опытом подсказали что это "платное обучение", при малом ударе, там где пластик просто сыграет, люминь будет рвать деку и всё остальное. А гнутся они так же весело)

+ Ответить в теме