HIMOTO

Anri81

подскажите чем можно заменить приемник от himoto MT-300RX

Pincky

Химотовские хспшные и прочие приемники замены вроде не имеют и стоят конских денег. Либо ищите на барахолке, либо меняйте на другую аппу с приемниками дешевле.

alex7166
Anri81:

а другой не подойдет, от Flysky

Приемники FHSS стоят дорого - но они гораздо более помехозащищенные, чем AFHDS ФлайСкая. Например, примерно в 1-1,5км от одного озера (весьма удобного для запуска RC) в Н.Новгороде находится высокочастотная антена (какая - не знаю, видна только вышка, но явно мощнее сотовой связи). Дальность действия в том районе FHSS - сотни метров, AFHDS - 20-30.
Приведенная цена на МТ-300RX просто превосходная - из-за бугра он обойдется в пару тысяч. Решайте сами, что вам надо.

Pincky:

хспшные и прочие приемники

Часть HSP сейчас комплектуется аппаратурой Т80300В - она AFHDS и совместима с приемниками Флайскай.

Anri81
alex7166:

Приемники FHSS стоят дорого - .

в Himoto такой стоит? с доставкой 1500 выйдет, как и на алиэкспрессе.

А какую аппаратуру недорогую посоветуете?

Pincky:

Либо ищите на барахолке, либо меняйте на другую аппу с приемниками дешевле.

в этой барахолке цены больше чем в интернет магазинах, заглянул пару раз и приофигел)

просто понять не могу что произошло. Оторвал антенну от приемника, потом припаял и после этого дальше 5 метров связь теряет. Правда параллельно батарейки в передатчике поменял на аккумы, но они по идее не должны влиять, иначе передатчик пикал бы в случае низкого напряжения.

alex7166
Anri81:

Оторвал антенну от приемника

Плохо припаяли. Любое микроповреждение антены также приводит к подобным результатам. Перепаивайте, пока не заработает, как надо (приемник живой). Проверяйте антену - у меня один раз микроповреждение было в точке входа центральной жилы в экранированный участок. Поврежденный участок можно вырезать. Длина части антены без экрана д.б. в пределах 28-32мм

Anri81:

как и на алиэкспрессе

Ссылку кинте посмотреть

Anri81
alex7166:

Плохо припаяли. Любое микроповреждение антены также приводит к подобным результатам. Перепаивайте, пока не заработает, как надо (приемник живой). Проверяйте антену - у меня один раз микроповреждение было в точке входа центральной жилы в экранированный участок. Поврежденный участок можно вырезать. Длина части антены без экрана д.б. в пределах 28-32мм

Ссылку кинте посмотреть

раз 20 перепаивал по разному и разные провода- надоело, как желание появится может еще попробую.

ru.aliexpress.com/item/…/1910879166.html
ru.aliexpress.com/item/…/1910994019.html

Zmeeed
Anri81:

у от приемника, потом припаял и после этого дальше 5 метров связь теряет.

Подразумевается, что паялось не утюгом? Паяльник заземлите и аккуратненько, не спеша, желательно под увеличительным стеклом, потом промыть место пайки спиртом и рассмотреть “пристально”… Должно работать!

Anri81
Zmeeed:

Подразумевается, что паялось не утюгом? Паяльник заземлите и аккуратненько, не спеша, желательно под увеличительным стеклом, потом промыть место пайки спиртом и рассмотреть “пристально”… Должно работать!

паялось станцией (правда без заземления), паял и я и еще 1 человек. Там еще все залито герметиком и размеры мизерные, в общем ппц какое проблематичное место для пайки. Пробовали паять и к дорожке и к емкостям разным которые по входу стоят - не помогло. Еще конечно можно целиком антенну другую приделать.

serruti

Всем привет!
у меня возникла аналогичная проблема - посоветуйте, куда посмотреть?
Суть вот в чем: внезапно (ну по крайней мере, без физических воздействий, отрываний, перепайки и т.п.) рабочая дальность аппаратуры 2,4 сократилась до метров 10-15 на улице в пределах прямой видимости.
А если между передатчиком и приемником возникает препятствие (да просто за спину спрятать передатчик) - то вообще метра 2-3 😦

Единственное, на что грешу - это два раза оставлял аппу в рюкзаке включенной до полного разряда батареек, но не более того…

на вид - повреждений нет, ничего не оторвано, не отломано… в пределах работоспособность полная, нормальная, все работает корректно.
Передатчик вот такой (кликабельно):

приемник - такой:

передатчик внутри:

приемник внутри:

Zmeeed
serruti:

возникла аналогичная проблема - посоветуйте, куда посмотреть?

Очень хорошо в таких случаях помогает наличие второго комплекта аппаратуры, сразу понятно что именно глючит - приёмник или передатчик. Если брали в магазине, обратитесь - вряд ли в тесте откажут, или коллегу по покатушкам…
А вообще конечно стоимость приёмников умиляет! Вывод прост - переход на другую аппу (особенно если моделей больше чем одна)

alex7166
Zmeeed:

стоимость приёмников умиляет!

Это как?

Zmeeed
alex7166:

Это как?

Ну я не вижу особого смысла отдавать за приёмник от ни чем не выдающейся аппы более 1000=

Slonius78

Подскажите начинающему, вот такой люфт есть на одном из колес. Надо его устранять? И как?

А еще вот на скорости вот так передние колеса водит… При этом левое сильнее, и это не то которое с люфтом.
Когда едеш - также виляет колесом

Zmeeed
alex7166:

Что предлагаете?

Я конечно не навязываю, приоритеты у всех разные, но мне пока (более 3-х лет) хватает. И не вижу смысла переходить на другую. Разве что внешний вид и рукоятку по-толще…
hobbyking.com/…/__12181__HK_310_3_Channel_2_4ghz_F… (не реклама - чисто для справки)

Anri81
Zmeeed:

Я конечно не навязываю, приоритеты у всех разные, но мне пока (более 3-х лет) хватает. И не вижу смысла переходить на другую. Разве что внешний вид и рукоятку по-толще…
hobbyking.com/…/__12181__HK_310_3_Channel_2_4ghz_F… (не реклама - чисто для справки)

у нее тоже приемники не дешевые . уж лучше hobbyking.com/…/__76719__TrackStar_D_Spec_TS4G_2_4…

там и гироскоп встроен в приемник, да и сам приемник дешевле

alex7166
Slonius78:

Надо его устранять?

Если очень хочется. По паре шайб М3 поставьте.

Slonius78:

также виляет колесом

Обычное дело. Передние и задние колеса поменяйте местами

Slonius78

Обычное дело. Передние и задние колеса поменяйте местами

Не помогло (

Pincky

Владельцы HSP 1/8 есть? Отзовитесь, есть просьба