HIMOTO

333Антон333
  • ещё кому интересно появился вполне отчётливо видимый тормоз

люди у кого mad truck можете по подробнее про рег что за модель

333Антон333

Устроил на даче тест движку все отлично греется равномерно так что достойная замена штатному

Владыко
333Антон333:

Устроил на даче тест движку все отлично греется равномерно так что достойная замена штатному

Если после дрифта на грунте можно палец держать на корпусе двигла, то можешь менять пинион на больше зубов.
Щетки купи дополнительные, на лето 3 пары минимум.

333Антон333

Спасибо понял но зачем пиньен менять?

У меня есть 20 зубов но машина с ним по идее должна медленнее ехать

Владыко
333Антон333:

Спасибо понял но зачем пиньен менять?

У меня есть 20 зубов но машина с ним по идее должна медленнее ехать

Ставить больше, чтоб скорость больше была. Мотор тяговитый, машина должна летать.

333Антон333

Есть вопрос много раз читал ветку помню был вопрос по поводу того что сгрызает карданы и что нужно переставлять аморты так вот кто переставлял можно фотку или схему пож очень нужно

мамонов
333Антон333:

Есть вопрос много раз читал ветку помню был вопрос по поводу того что сгрызает карданы и что нужно переставлять аморты так вот кто переставлял можно фотку или схему пож очень нужно

Вниз на среднее отверстее.И еще попробуй уменьшить поворот колес.Т.е перекрути держатели Тяги ближе к основанию сервосейвера и сервы.А лучше заказать универсальные карданы.

333Антон333

А что за универсальные карданы ? Я заказал те которые изначально были в машине сегодня еду забирать их 😮

danilmc

Ага, эти карданы намного лучше стоковых, я на своего китайца такие поставил…

vados

Апгрейдил своего зверька, поставил следующее:

  1. EZ-RUN Brushless Motor 12T 3300Kv (www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
  2. Turnigy Brushless ESC 60A w/ Reverse prog. (v2.2) (www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
  3. BMS-616DMG+HS Digital Buggy Servo (MG) 10.2kg / .12sec / 46.5g (www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
  4. ZIPPY Flightmax 4000mAh 2S1P 25C Car Lipoly (www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
  5. Пиньен от тамии на 20 зубов (www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_75/RC5108/)

Модель просто чудесным образом преобразилась, гоняет просто улет!!!

Появился треск в дифах скорее всего, как вот здесь - rcopen.com/forum/f27/topic83966/1122

Вот maxer666 советует постом ниже поставить такие диффы www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod…

А они точно такие же как в нашей модели или отличаются по количеству зубьев?

Можно что-то еще поставить другое?

И еще вопрос, их нужно два комплекта (передний и задний дифф) или они разные?
Может что-то сразу еще прикупить для трансмиссии?

333Антон333

Кузов другой 😃 ,колеса ,трубочку для антены ,пыльнкли от траксаса а по трансмиссии вроде все но еще можно центр кардан самому сделать ибо люди жалуются что он ломается

snyper
vados:

Вот maxer666 советует постом ниже поставить такие диффы www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod…

А они точно такие же как в нашей модели или отличаются по количеству зубьев?

Можно что-то еще поставить другое?

И еще вопрос, их нужно два комплекта (передний и задний дифф) или они разные?
Может что-то сразу еще прикупить для трансмиссии?

www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… не реклама. эти вечные- но их надо доделывать наскоко я помню . ставил я те про которые ты написал(которые советовал maxer666) - они тоже не много живут. по срвнению с родными отличные но не вечные. кстати езжу тоже на таком же моторе и регуле тока на 3х пластинах

vados

А от е-savage подходят?

Вот для примера их фотки с оф сайта

Слева МТ2, справа e-savage

Железяка

Не факт, что подойдут - у них углубления на больших шестернях разные. Встать -всанут( по дырочкам все совпадет), а вот все в сборе - вопрос - запорная шайба( та что на валу который наружу идет (не знаю как точно это называется - куда уже кардан вставляется)) может не попадать в посадочный паз т.к. Внутренняя шестерня редуктора может углубляться на МТ2, а на савадже нет. У меня трага от HSP и Mad Truck, так на траги как у МТ2, а на маде как у саваджа - поменять местами большие шестерни не получилось. Думал поменять местами еще и эти валы, но они оказались разной длинны. С маленькими шестернями все гуд, но срезаются в основном большие.

vados

Железяка, спасибо что предупредил.

А вот если смотреть на оригинал, то наоборот больше похож на e-savage

Железяка

Если честно, то я не помню где какие стоят, но эти углубления имеют значительную роль в совместимости. Проще принести образец в магазин и сравнивать.

vados

А кто подскажет вот 2024 включает в себя 2029 + 2066.

www.exportpro.biz/accessories/…/spare_list.php?sel…

Или нужно отдельно брать эти запчасти, что бы хруст прекратился?

Брать сразу в двойном экземпляре для переднего и для заднего дифа?
Короче нужен совет, кто уже разбирал эти дифы и знает что там нахдится.

Железяка

2066 не надо, только пары что ты выше выкладовал картинки. Для надежности для переда и зада. Если економ - то только зад, но передаточные числа должны быть одинаковыми.