HIMOTO

Anri81
Sunmix:

приветствую, господа.
Подскажите пожалуйста, размер HEXa у Монстра Bowie? -сам нашел= 12
Какой подойдёт диск?
Резину можно переварить (снять) и приклеить на новый диск?
После 5 минут катания сломался диск. Наверно я слишком сильно завернул колёсную гайку.
такие подойдут?
ru.aliexpress.com/item/…/32300619548.html
или такие
ru.aliexpress.com/item/…/32512067348.html

как выше сказали, второй вариант для трофи, на трагги вообще не пойдет.

вот такой вариант еще есть, резина как в первом варианте, а диски покрепче должны быть. Себе хочу такие взять.

кстати, в хоббикинге распродажа акумов, доставка всего 300р (не реклама). Себе два таких взял, за 2500 с доставкой

hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i…

Jonson71
Anri81:

кстати, в хоббикинге распродажа акумов, доставка всего 300р (не реклама). Себе два таких взял, за 2500 с доставкой

А что это за размер такой чудной? Они в штатное место то встанут?

Anri81
Jonson71:

А что это за размер такой чудной? Они в штатное место то встанут?

По идее должны, первый раз такие заказал. По ширине и длине проблем не должно быть, по высоте, возможно, придется помучиться, они 31 вместо 25 стандартных. В общем затолкаем как нибудь.

В них очень удобно убитую банку менять.

Jonson71
Anri81:

По идее должны, первый раз такие заказал. По ширине и длине проблем не должно быть, по высоте, возможно, придется помучиться, они 31 вместо 25 стандартных. В общем затолкаем как нибудь.

Не получил еще? Как получишь и попробуешь отпишись.

Anri81:

В них очень удобно убитую банку менять.

Как определил? Там корпус вроде как цельный.

Anri81
Jonson71:

Не получил еще? Как получишь и попробуешь отпишись.

ок

Jonson71:

Как определил? Там корпус вроде как цельный.

каждый корпус это и есть одна банка на 3,7в. в комплекте 2шт и подключаются последовательно проводом.

Jonson71

Ну судя по описанию я понял что это 2 акка по 7.4 В, истина, наверно,будет при получении

Anri81
Jonson71:

Ну судя по описанию я понял что это 2 акка по 7.4 В, истина, наверно,будет при получении

не. это один акум из двух банок в разных корпусах. Это и по проводам видно.

Anri81
Jonson71:

И цена за пару?

ну да. за 2штуки

alex7166
Anri81:

каждый корпус это и есть одна банка на 3,7в

В каждом корпусе 3 банки по 3,7В соединены параллельно. Длина соединительного провода увеличена в полтора раза, ток проходит через 4 банана…
В общем, полная хрень, предназначенная для любящих креатив зальников (песочек в бананы очень хорошо засыпается), да еще для тех, кто чаще использует 1S, а не 2.

Anri81
alex7166:

В каждом корпусе 3 банки по 3,7В соединены параллельно. Длина соединительного провода увеличена в полтора раза, ток проходит через 4 банана…

с чего это она увеличивается в 1,5 раза? добавляется один проводок около 5см для связи двух банок и всё!

alex7166:

В общем, полная хрень, предназначенная для любящих креатив зальников (песочек в бананы очень хорошо засыпается), да еще для тех, кто чаще использует 1S, а не 2.

а ниче что бананы абсолютно везде, включая связь движка с регулятором. или туда песочек не засыпается?

Вот по такому принципу подключается и получается всё отлично.

Это не дешевая Багги Yokomo B-MAX

alex7166
Anri81:

Вот по такому принципу подключается и получается всё отлично

Если по такому принципу вы подключите аккумулятор на бронте - снимаю шляпу.

Anri81:

Это не дешевая Багги Yokomo B-MAX

Цена впечатляет (я думал, что японцы только самые дорогие танки в мире делают…)

Anri81

сейчас вот так подключено, с двумя будет почти тоже самое. Если термоусадка на разъеме правильной длинны то она полностью закрывает место стыка и никакой песок не попадает.

на регуле просто разломанный на 2 части hxt 4mm и подключается через переходничек. Хотелось бы сделать 2 папы на регуле, но пока есть аккумы с HXT приходится искать компромисс.

Кстати, поставил заднюю подвеску от траги, стала шире на 2см.

alex7166
Anri81:

с двумя будет почти тоже самое

В Yokomo B-MAX они расположены по обе стороны центрального вала, и другие (нормальные) батареи не лезут. В бронте так расположить батареи не получится и смысл в таких батареях пропадает (только минусы).

Anri81:

Хотелось бы сделать 2 папы на регуле

Не надо. Пока у вас рег на 45А ограничивает потребление тока последствий использования множества бананов вы не ощутите. Когда вы поставите HW120А токи в системе резко возрастут и появится вероятность сгорания бананов (чем их больше, тем вероятность выше). Если банан сгорает в середине провода или даже в корпусе батареи, это не приводит к фатальным последствиям, а вот если он сгорит в корпусе регулятора, последствия могут быть гораздо печальнее. Повторюсь, бананы (на аккумуляторах) хороши только для зальников, где нет пыли и грязи.

Anri81:

Кстати, поставил заднюю подвеску от траги

Машины на шасси 04001 с рычагами 08005/08006 с 4-мя 100мм амортизаторами (стоят как у вас) на бабочках 08012 обладают наилучшей управляемостью (по крайней мере, среди дешевых моделей), им не нужны никакие гироскопы (ну если только лень учиться управлять). Установка более длинных рычагов добавит устойчивости, но увеличение отношения колесной базы к колее скорее всего ухудшит управляемость.
Вам желательно поставить распорки 08030/08031

chinya

Горящие бананы, большего бреда не слышал. Самый надёжный контакт булет 6 или 5 мм он же банан. Что вы за чушь нечюсете. Я уж молчу про пожары на 120 амперах

к999
chinya:

Горящие бананы, большего бреда не слышал. Самый надёжный контакт булет 6 или 5 мм он же банан. Что вы за чушь нечюсете.

Бред не бред, чуш не чуш, а факт говорит сам за себя. Один бананчик посинел на работе и отпал

Anri81

херовый контакт однако. нельзя так

рег вообще не греется, и мотор холодный. проблема в шаси

замкнул блин. и говорит что так и надо)

lipo это вам не шутка!!!

Алексей, не поверите. но я занимаюсь разработкой импульсных преобразователей в одном из военных НИИ, и каждый милиом для меня имеет значение

chinya

3мм бананы не в счёт. Мы говорим тут про булеты 5 и 6 мм

alex7166
Anri81:

херовый контакт однако. нельзя так

Ему (контакту) пофигу, что нельзя так. Пыль, песок, грязь и большие токи делают свое дело. Что касается веры, что туда ничего не попадет… Вначале, наверное, ничего не попадает, но со временем… Все разобранные мной жесткие аккумуляторы были забиты мелким песком

chinya:

3мм бананы не в счёт

Не знаю, кто это “МЫ”, разговор идет конкретно о 4мм бананх.

Anri81

alex7166 почти уговорили что бананы - это плохо) Что вы предлагаете? Xt60?