HIMOTO

Jonson71
ale_p:

ну это самамя нищенская модель у hpi и по факту она таковой и является. а цена… это даже не курс, это не она дороая, а аппетиты у наших барыг безмерные.

Это да. А как вот такой вариант Radiolink RC4G и стоит не дорого, и 4 канала и гироскоп?

Anri81

RC4G лучшая апа за свои деньги. использует FHSS, куча настроек, всеядная к питанию, дистанция большая, 4 полноценных канала(3 из которых пропорциональные) Реально продуманная аппаратура. Даже fail save настраивается с пульта, причем можно сделать любые настройки как на мотор так и на серву на случай потери связи, например что б тормозил и колеса выворачивал.

ale_p
Jonson71:

Это да. А как вот такой вариант Radiolink RC4G и стоит не дорого, и 4 канала и гироскоп?

надо чотенько смотреть какой вариант передатчика идёт с гироскопом или без, если на али - китайцы часто хитрят, надо внимательно читать. с передатчиком который имеет гироскоп комплект дороже где-то на 0,5-тыщу.
сам жду такую.
вот только ругаются что форма крючка у неё очень неудачная…

VAFER
Jonson71:

А как вот такой вариант Radiolink RC4G и стоит не дорого, и 4 канала и гироскоп?

У меня такая. Пока нареканий нет. Гироскоп реально работает.
Взял за 3тр на Али.

Ничего похожего из нового в этот бюджет не купить. Из б/у брендовых тоже не встречал за эти деньги.

В эту цену еще есть FlySky GT3C (она же Turnigy GTX3), но нет гироскопа и есть нарекания, например на кнопку включения и на стабильность работы. Подробнее в профильной теме.

ale_p:

вот только ругаются что форма крючка у неё очень неудачная…

У меня рука большая - мне нормально.
Людям с маленькой рукой тормозить наверно будет трудно.

Anri81
ale_p:

вот только ругаются что форма крючка у неё очень неудачная…

Ды хватит вам. Лично у меня абсолютно никакого дискомфорта не вызывает. если б не разговоры о плохом крючке, то сам бы этого и не заметил.

О плохом крючке слышал только в одном обзоре, и то, человек предположил что могут быть проблемы у кого-то с короткими пальцами. От реальных пользователей не слышно претензий.

Это не плюс и не минус, а дело вкуса. По мне так крючок нужно сделать по жёстче, а кому-то нормально.

alex7166
VAFER:

тормозить наверно будет трудно

Тормоза придумали трусы, а гироскопы - кому лень учиться рулить.

Anri81
alex7166:

Тормоза придумали трусы, а гироскопы - кому лень учиться рулить.

… а машины с моторчиками - кому лень таскать машинки на веревочке)

ale_p
alex7166:

Тормоза придумали трусы, а гироскопы - кому лень учиться рулить.

а если задеприводная дрифт?

lanarus
Anri81:

RC4G лучшая апа за свои деньги. использует FHSS, куча настроек, всеядная к питанию, дистанция большая, 4 полноценных канала(3 из которых пропорциональные) Реально продуманная аппаратура. Даже fail save настраивается с пульта, причем можно сделать любые настройки как на мотор так и на серву на случай потери связи, например что б тормозил и колеса выворачивал.

Пользуюсь такой уже полтора года, апа реально супер, за все время ни разу не глючила и не теряла связь, дальности за глаза

Anri81

а никто не пробовал печатать детали на 3д принтере?

Jonson71
VAFER:

У меня такая. Пока нареканий нет. Гироскоп реально работает.
Взял за 3тр на Али.

Ничего похожего из нового в этот бюджет не купить. Из б/у брендовых тоже не встречал за эти деньги.

В эту цену еще есть FlySky GT3C (она же Turnigy GTX3), но нет гироскопа и есть нарекания, например на кнопку включения и на стабильность работы. Подробнее в профильной теме.

У меня рука большая - мне нормально.
Людям с маленькой рукой тормозить наверно будет трудно.

А как она по дальности?

Как в принципе на многоканальных аппах навешивать дополнительные потребители - напрямую на аппу или через доп. приблуды типа реле и т.п.?

VAFER
Jonson71:

А как она по дальности?

У меня нареканий нет.
Но в условиях соревнований пока не пробовал.
По отзывам коллег по цеху - все хорошо.

Jonson71:

Как в принципе на многоканальных аппах навешивать дополнительные потребители - напрямую на аппу или через доп. приблуды типа реле и т.п.?

На приемнике есть выход, на него можно вешать исполнительные устройства.
Но при условии, что ток не превысит допустимый для приемника и ВЕС.

Например, я повешал на один из выходов приемника вентилятор для охлаждения двигателя.
Вентилятор потребляет 0.5А, а BEC встроенный в ESC выдает 1А. В итоге время от времени у меня стал вырубаться регулятор при вывороте колес, ведь серва тоже потребляет…

Моё мнение, что нагрузку до 1А можно пускать через контакты приемника, а больше не стоит.
Ну и надо иметь мощный BEC, а это обычно только внешний.

Anri81:

а никто не пробовал печатать детали на 3д принтере?

Мой дневник 😉

Anri81
VAFER:

там вроде всякие улучшайзинги, а меня интересуют оригинальные детали, рычаги там всякие, или кулаки.

VAFER
Anri81:

там вроде всякие улучшайзинги, а меня интересуют оригинальные детали, рычаги там всякие, или кулаки.

Если рассматривать ABS-пластик, то считаю, что он довольно хрупок для подобного применения.
Ломаться будет чаще чем оригинальные детали из поднебесной.

Интересно было бы попробовать HIPS-пластики, полиамид, поликарбонат… но пока увы у меня нет таких катушек.
Возможно из них получится сделать кулаки, рычаги и т.п. нагруженные детали.

ИМХО при цене на оригинальные детали смысла крайне мало в этом… разве что иные конструкции пробовать ну и так, ради “спортивного интереса”…

Anri81
VAFER:

ИМХО при цене на оригинальные детали смысла крайне мало

ну не вокруг HSP бронтозавра вертится мир…

VAFER
Anri81:

ну не вокруг HSP бронтозавра вертится мир…

Ну как бы мы в теме “мегадешовый кетай” 😉

Понятно, что при ценах на брендовые модели уже есть смысл что-то пробовать.
Но опять же FDM-технология не дает той прочности что литье под давлением, а именно так изготавливают детали на заводе.

Полимеры, применяемые в DLP-принтерах точно не подойдут.

Подумываю уже собрать SLS-принтер, но пока нет времени на проработку вопроса. 😃

Nilenuru

Стоит ли брать Himoto Himoto Road Warrior Brushless 4WD или лучше взять Traxxas slash 4x4 1/16 коллекторная?

alex7166
VAFER:

Подумываю уже собрать SLS-принтер, но пока нет времени на проработку вопроса.

Значит, проблема только во времени, а 1000000 баксов на комплектующие уже есть.

VAFER
alex7166:

Значит, проблема только во времени, а 1000000 баксов на комплектующие уже есть.

Александр, Вы наверно шутите… какой миллион. 😃

Первый 3д принтер мне обошелся в 12тр (еще по старому курсу, года 4 назад) и печатает он до сих пор без проблем. Износа не выявлено. А печатаю я очень много, практически ежедневно по несколько часов.

Второй принтер я купил на Али за 18тр (тоже еще по старому курсу успел) в виде набора “сделай сам” - тоже без проблем.

Станок лазерной резки мне обошелся тысяч в 60 (лазер CO2 30вт). Считай почти SLS-принтер…

Собирал человеку плазморез портальный для промышленной эксплуатации, обошлось тысяч в 150.

Про какие 1000000 баксов Вы говорите?
Я не собираюсь делать лазерное спекание металлов, мне хватит полимерного порошка.
А времени реально не хватает на все проекты… увы еще и за деньги нужно работать 😃

з.ы. прошу прощения за оффтоп

Anri81

а как вы подшипники выковыриваете из алюминиевых кулаков? а то вообще не лезет.