Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 387 из 393 ПерваяПервая ... 377 385 386 387 388 389 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,441 по 15,480 из 15712

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Jonson71 Как вообще проверить бк мотор? А прозвонка что должна показать? замерить сопротивление обмоток должно быть одинаковое сопротивление ...

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonson71 Посмотреть сообщение
    Как вообще проверить бк мотор?
    А прозвонка что должна показать?
    замерить сопротивление обмоток
    должно быть одинаковое сопротивление между всеми тремя контактами

Подать напряжение на любые два провода?
    мотор должен дернуться
    но обязательно следует ограничить ток либо делать это очень кратковременно

Цитата Сообщение от Harec89 Посмотреть сообщение
    на сколько мм отличается длина деталей HSP 02033 от HSP 02033N ?
    а откуда инфа, что они вообще отличаются?

2.  

Цитата Сообщение от VAFER Посмотреть сообщение
    замерить сопротивление обмоток
    должно быть одинаковое сопротивление между всеми тремя контактами
    Замерил. Одинаково. Можно как то проверить рег?

Серва работает, в батарее остаточные 7,8В, при нажатии газа диод на реге мигает, двиг не крутится.
    Если отсечка по напряжению выставлена на 3,2v или 3,1v, а машина встаёт на 3,9v (7,8/2), то систему можно так проверить: на регуле понизить отсечку по напряжению например до 2,8v на банку и продолжить запуск модели, при этом контролировать фактическое напряжение по банкам при помощи "Пищалки"

Возможно некорректное ПО в регуле и отсечка срабатывает раньше заданного параметра, которое отличается от фактического остатка напряжения.

Цитата Сообщение от к999 Посмотреть сообщение
    Возможно некорректное ПО в регуле и отсечка срабатывает раньше заданного параметра, которое отличается от фактического остатка напряжения.
    Пробовал ставить заряженную батарею, правда NiMH, но то же самое. Пищалки заказал давно уже, жду.

6.  

Пробовал ставить заряженную батарею, правда NiMH, но то же самое.
    А на полностью заряженной АКБ (8,4v) едет машина?

Нет конечно!

Сколько пиков выдает регулятор при включении? Если три, то у вас выставлена отсечка на три банки липо и соответственно регуль считает батарею разряженной и авто не едет. Это значит надо в настройках выставить определение банок автоматически или задать точное значение на 2S.

10.  

Ну, я проблему частично решил, путем покупки новых 3-х баночных аккумов. Старые были на 2 банки и все же скорее всего просто просаживалось напряжение. Отсечку уменьшать ради эксперимента не стал ибо просаживались под большой нагрузкой которая если "не гонять как черт" не проявляется. На 3-х банках она ушла совсем. теперь другая проблема - умер стоковый двиган. магниты с вала отвалились. Первый раз клинанул от обилия песка и грязи внутри. Разобрал почистил, увидел износ но вроде было терпимо. Заглушил оставшиеся 2 дырки под крепление и думал, что будет все в ожуре. Но о том, что есть огромная дыра там, где выходят провода с двигла я как-то не подумал. В итоге опять клин, внутри все блестит как у кота, ну и магниты отклеились=( Жду новый с алишки 3800 хобивинговский. Ну и до кучи колеса с алюминиевыми дисками. Что-то пластиковые стали сыпаться довольно быстро. То, где хекс отломиться, то просто корежит. В общем от стоковой машинки на данный момент остался только спур с пиньеном. Но оно того стоит=)

Цитата Сообщение от X3.42rus Посмотреть сообщение
    Ну, я проблему частично решил, путем покупки новых 3-х баночных аккумов. Старые были на 2 банки и все же скорее всего просто просаживалось напряжение. Отсечку уменьшать ради эксперимента не стал ибо просаживались под большой нагрузкой которая если "не гонять как черт" не проявляется. На 3-х банках она ушла совсем.
    Дак проверьте настройки регулятора! Не напряжение на котором срабатывает отсечка, а то сколько банок определяет регуль. При включении он издает писки и мигает диодом столько раз сколько банок он видит, если стоит автоопределение их количества. А если в настройках этого пункта стоит определять 3 банки, то он всегда будет считать, что к нему подключают акум 3S (даже если подключить 2S или 4S) и соответственно и отсекать его как 3S.
    Смотрите пункт меню Lipo Cells
    умер стоковый двиган. магниты с вала отвалились.
    Если сам ротор цел, то можно посадить его обратно на вал на фиксатор резьбы.

колеса с алюминиевыми дисками.
    Пустая трата денег на алюм диски, только если вы не собираетесь кататься медленно. Лучше потратиться на хорошие диски, чем ставить китай пластик или алюминь...

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Сколько пиков выдает регулятор при включении? Если три, то у вас выставлена отсечка на три банки липо и соответственно регуль считает батарею разряженной и авто не едет. Это значит надо в настройках выставить определение банок автоматически или задать точное значение на 2S.
    Может вы и правильно все советуете, но тогда как понять, почему на этих же настройках я уже катался с начала на NiMH, а потом, когда купил, на ЛиПо 2S? Однажды машина просто внезапно встала и все.
    А количество пиков я посчитаю конечно.

Глюк регулятора или когда настраивали могли этот пункт переключить случайно и не заметить. У меня пару раз рег ХВ60А не понятно почему сбрасывал настройки на дефолт, видимых причин к этому не было.

Дак проверьте настройки регулятора!
    Стоит автоопределение, все определяет нормально. Скорее всего под нагрузкой аккумы просаживаются до отсечки, регуль и гасит.

Пустая трата денег на алюм диски, только если вы не собираетесь кататься медленно. Лучше потратиться на хорошие диски, чем ставить китай пластик или алюминь...
    Ну так, жду совета, что есть хорошие диски. Желательно с сылкой на инет-магазин. А то ясно понятно, что нужно что-либо хорошее, а вот что именно без понятия. А чем плохи люминивые диски? Всяко получше конченного пластика должны быть.
    Спасибо.

Для тех кому лень читать, есть хорошие диски, от траксас растлер вроде, по размеру как наши
    https://www.amainhobbies.com/traxxas...ra3772a/p17625
    на выбор в каталоге пошарите, черные и белые есть с вылетом побольше и поменьше, видно по фото будет разницу. Обязательно перепроверить перед заказом, нужны под 12 хекс, есть для монопривода такие без хекса вроде.

Вот честно читал тему полностью. Найти тут инфу о дисках это как с брандспойта попить =)

Вот честно читал тему полностью. Найти тут инфу о дисках это как с брандспойта попить =)
    Ну я же нашел?

Цитата Сообщение от Pincky Посмотреть сообщение
    Ну я же нашел?
    Видимо талант. Только это диски на какую из моделей пойдут и чем они хороши по сравнению с люминием есть такая информация?

У меня стоят на бронте. Хороши они тем, что легче алюминия это раз, не менее прочные, но в отличие от алюминия, т.к. это пластик, он гнется при ударах а потом восстанавливает форму. В случае с алюминием диск погнется и на свалку. Алюминий имхо актуален только на шоссейках, для понта/красоты.

У меня стоят на бронте. Хороши они тем, что легче алюминия это раз, не менее прочные, но в отличие от алюминия, т.к. это пластик, он гнется при ударах а потом восстанавливает форму. В случае с алюминием диск погнется и на свалку. Алюминий имхо актуален только на шоссейках, для понта/красоты.
    Бронт... у меня багга, а туда максимум от шорта встанут. А про удары я что-то не подумал, но поидее если в бордюры не биться, то не должно гнуть... Но все же верно, упругости никакой, а я что-то как на панацею на них надеялся. И двигло на границе застряло, жизнь тлен.

Бронт... у меня багга, а туда максимум от шорта встанут. А про удары я что-то не подумал, но поидее если в бордюры не биться, то не должно гнуть... Но все же верно, упругости никакой, а я что-то как на панацею на них надеялся. И двигло на границе застряло, жизнь тлен.
    Сравнение не совсем корректное, но, у меня на баге 8 масштаба стоят колеса от саважа. И все отлично. А тут только диски, сравните их по размеру со своими, для начала. Тем более по вылету есть выбор. Вполне возможно что встанут и на них оденется родная резина. А вообще имхо и от бронта можно целиком колеса, клиренс будет выше и резина выше, будет лучше амортизировать.

Глюк регулятора или когда настраивали могли этот пункт переключить случайно и не заметить. У меня пару раз рег ХВ60А не понятно почему сбрасывал настройки на дефолт, видимых причин к этому не было.
    При включении рег не пикает вообще, так и должно быть так всегда и было, я просто подзабыл.
    При полностью заряженной Липо работает серва а движок издает еле различимый писк при нажатии курка.
    В настройки сам не лазил, мне рег настраивал продавец под мои требования и все было ОК.

Сравнение не совсем корректное, но, у меня на баге 8 масштаба стоят колеса от саважа. И все отлично. А тут только диски, сравните их по размеру со своими, для начала. Тем более по вылету есть выбор. Вполне возможно что встанут и на них оденется родная резина. А вообще имхо и от бронта можно целиком колеса, клиренс будет выше и резина выше, будет лучше амортизировать.
    Да я б с удовольствием влепил бы колеса побольше. Подойти то они подойдут. Есть проблема с тем, что при повороте, колеса более 95мм просто упираются в корку. Да даже 95 когда дует задевают. Как-то вот так. Можно конечно корку покалечить... ну всмысле доработать методом напилинга.

При включении рег не пикает вообще, так и должно быть так всегда и было, я просто подзабыл.
    При полностью заряженной Липо работает серва а движок издает еле различимый писк при нажатии курка.
    В настройки сам не лазил, мне рег настраивал продавец под мои требования и все было ОК.
    Нет, так точно быть не должно. во первых не встречал рега которые не пищит при включении о количестве банок (но тут могут наверное быть какие-то нюансы). А во вторых, то что при нажатом курке нет эффекта это точно не правильно. Какой рег, можно ссылкой из инета. Возможно, он просто забыл, что нужно делать при нажатии курка, если он программируемый, то нужно научить заново.

Нет, так точно быть не должно. во первых не встречал рега которые не пищит при включении о количестве банок (но тут могут наверное быть какие-то нюансы). А во вторых, то что при нажатом курке нет эффекта это точно не правильно. Какой рег, можно ссылкой из инета. Возможно, он просто забыл, что нужно делать при нажатии курка, если он программируемый, то нужно научить заново.
    Вот нашел только на ебее
    http://www.ebay.com/itm/HF-60A-Progr...3D302005571327

Забабахал кронштейн для гопрохи для боуи в крепления расширителей корки

Вот нашел только на ебее
    http://www.ebay.com/itm/HF-60A-Progr...3D302005571327
    Попробую заново забиндить круок. На выключенном регуле нажми кнопку сет и не отпуская ее включи регуль, как заморгает лампочкой отпусти. Пульт естественно включен. 1) курок в нейтрале нажимаешь сет. Регуль пикнет 1 раз. 2) Курок на полный газ и опять сет, регуль пикнет 2 раза. 3) нуи курок на полный назад и снова сет, регуль пискнет 3 раза. И если все рабочее, то все должно пройти.

Попробую заново забиндить круок. На выключенном регуле нажми кнопку сет и не отпуская ее включи регуль, как заморгает лампочкой отпусти. Пульт естественно включен. 1) курок в нейтрале нажимаешь сет. Регуль пикнет 1 раз. 2) Курок на полный газ и опять сет, регуль пикнет 2 раза. 3) нуи курок на полный назад и снова сет, регуль пискнет 3 раза. И если все рабочее, то все должно пройти.
    По пробую

Цитата Сообщение от Iruta-san Посмотреть сообщение
    Забабахал кронштейн для гопрохи для боуи в крепления расширителей корки
    Привет!
    Подскажи, что такое красное в виде цилиндра у переднего левого колеса? На фото не пойму.

Вангую, что это кулак самодельный. Скорее всего на 3д принтере отпечатан.

Цитата Сообщение от Roverscan20 Посмотреть сообщение
    Привет!
    Подскажи, что такое красное в виде цилиндра у переднего левого колеса? На фото не пойму.
    Вангую, что это кулак самодельный. Скорее всего на 3д принтере отпечатан.
    Он самый. Достался вместе с моделью, очень нравится. Единственное, что пока случилось - одна резьба сорвалась под рычагом, но суперклей на пока что проблему решил.

Цитата Сообщение от Iruta-san Посмотреть сообщение
    Он самый. Достался вместе с моделью, очень нравится. Единственное, что пока случилось - одна резьба сорвалась под рычагом, но суперклей на пока что проблему решил.
    Сделай фото кулака поближе.

Вот он
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160521_165121.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	24.9 Кб
ID:	1232057   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160521_165144.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	25.7 Кб
ID:	1232058  

Народ видел тут на форуме что кто-то умудрился кулаки от hsp на катану замастырить можно фоточки глянуть ну и как делали процесс описать если не сложно)

Да действительно, я поставил кулаки. Процесс не сложный.
    1. Замер смещения отверстий крепления рычагов по старым (родным) кулакам.
    2. Сам процесс наплавки. (наплавлял при помощи флюса кастолин 50L и припоя пос 40. Хотя припой хотел другой.)
    3. Сверление новых отверстий и нарезка новой резьбы.
    Фото постараюсь выложить вечером.

Всем привет!
    Подскажите пожалуйста, есть Himoto Mayhem Mega 4WD, его силовая рассчитана на 11.1В, лежат без дела два новых хороших аккума на 14.8 вольта, она убъют регуль?

Наверное, лучше не рисковать. 11.1В - это номинал трех банок. Полностью заряженные три банки выдадут 12.6В. А твои 14.8 - это тоже номинал аккумулятора, а полностью заряженный он выдаст не меньше 16 вольт. Разницей в 4 вольт можно уже чего-нибудь пожечь теоретически.

Регуль до 4S Lipo должен на мейхеме, если мне память не изменяет. Главное следить за мотором, его температурой, и с газом аккуратнее, максимален выше будет.

В описании к регулю на сайтах 4S присутствует, но чет боязно)

Доброго времени суток! Сразу честно скажу 387 страниц темы не осилил, последние 20 страниц и в промежутках страниц по 5. Много тут наговорили. Но ближе к теме. Без ознакомления с инетом и отзывами, купил HSP Breaker DM коллекторник. Покатал немного и понял что маловато мощности после того как видел как катают Traxxass)) Начал искать причину и понял что причина в том что купил не то и предстоит переделка в пол машины. Так вот. Как и все начинающие, хочу поменять на б/к систему, аккум, зарядник, и спур с пиньеном, ну а поскольку мощности прибавится много то и чашки наверно. Зарядник и аккум вроде как выбрал.
    1) может кто подскажет какую б/к систему подобрать в разумную цену?
    отзывов по своей тачке не нашел, да на форуме инфы нет.
    2) может кто подскажет с бронтом одинаковые ли запчасти? или может какая нибудь другая модель подойдет в качестве примера?
    извиняюсь за много слов.

Есть Himoto katana, хочу на его родной приёмник забиндить другой пульт, но всё тщетно. Это невозможно и нужен только пульт ХИМОТЫ?

Цитата Сообщение от lex_ Посмотреть сообщение
    Есть Himoto katana, хочу на его родной приёмник забиндить другой пульт, но всё тщетно. Это невозможно и нужен только пульт ХИМОТЫ?
    Возможно модуляция приемника с передатчиком разные.

Цитата Сообщение от lex_ Посмотреть сообщение
    другой пульт (не от химоты) забиндить вряд-ли получится...

+ Ответить в теме