HIMOTO

mad_boy
Anri81:

Серва вроде тоже вотерпруф у химото

В том и дело, что химотовская давно сдохла уже, сейчас стоит AWD-613MG.

Roverscan20

Подскажите, чем моторы с датчиком (сенсором) отличаются без этого?
И как все это определить, какой у меня мотор?

Br1tney
Roverscan20:

Подскажите, чем моторы с датчиком (сенсором) отличаются без этого?
И как все это определить, какой у меня мотор?

Более плавный старт с низов, менее мощный относительно без сенсорного
На моторе должен быть разъем под сенсорный кабель

Roverscan20
Br1tney:

На моторе должен быть разъем под сенсорный кабель

Сенсорный кабель от чего идет? От регуля?

Pincky
Roverscan20:

Сенсорный кабель от чего идет? От регуля?

А есть ещё варианты?

mad_boy

Ребят, еще вопросик.
Подскажите, пожалуйста, габариты шин и дисков для бовика. Если заказывал кто себе, буду признателен за ссылку на товар.

Roverscan20
Pincky:

А есть ещё варианты?

Значит регуль должен быть специально для сенсорного мотора?
P.S. спрашиваю, т.к. никогда не сталкивался с этими моторами. У меня обычный БК движок. Где можно почитать про сенсорные моторы?

VladislavVY

Регуль должен быть специально для сенсорных моторов, с разъемом для шлейфа датчиков. Зачем нужно читать про сенсорные моторы? Они ничем конструктивно не отличаются от бездатчиковых, кроме наличия датчиков Холла, с помощью которых точно определяется положение ротора.

Для башинга лучше использовать сенсорные моторы и регули, они надежнее и эффективнее. Для краулеров однозначно нужно использовать сенсорный регуль и сенсорный мотор, так как они плавно и точно работают на малых оборотах, без коггинга. Для соревнований можно использовать комбинированные регуляторы (датчик и без датчика), в том случае, если датчик отвалится или нарушится контакт в шлейфе датчиков, регулятор продолжит работать с мотором в бездатчиковом режиме.

Любой мотор с датчиками без проблем работает с бездатчиковым регулем, но не наоборот, если регуль может работать только с сенсорными моторами.

Iruta-san

Теперь главное не впилиться ею ни в кого - лечение обойдется гораздо дороже новой модели(

alexeizverg

трубки полые, в весе прибавил грамм 300, да и катаю в безлюдных местах, разве что собак люблю погонять

Roverscan20
Pincky:

Да, на втором фото виден разъем на регуле, на третьем - кабель.

Все таки какой регуль лучше, с сенсором или без? Стоит ли регуль в будущем покупать с сенсором?

Pincky
Roverscan20:

Все таки какой регуль лучше, с сенсором или без? Стоит ли регуль в будущем покупать с сенсором?

Регули в принципе, либо хорошие либо нет. Отличия сенсорного от безсенсорного вам объяснили. Решите, нужны ли вам возможности сенсора и достойны ли они переплаты. И всё. За вас никто не решит. Единственный минус сенсора, имхо, больший гемор с герметизацией. Ну и цена.

alexeizverg
Anri81:

а чем алюминий паяли?

Это сталь, стальные тормозные трубки, паял латунью

Туземец

Катал как-то своего бронта по песку (берегу моря), все зачетно, можно максималку выжимать, только вот краску на пружинах задних амортов отпискоструило в ноль, пришлось перекрашивать.