HIMOTO

Aндрэ

Подобную 1\8 а что?

Вжиик подбери колеса от монстра 120х50мм примерно и вид станет более агрессивный и проходимость лучше.

Я на вечернюю прогулку и “бобика покатать”

alex7166
Aндрэ:

Подобную 1\8 а что?

Машина по ссылке условно 8-го масштаба:
силовая - сток бесколлекторной 10-ки ХСП/Хаймото
колеса точно не от 8-го масштаба (не 17-й хекс)
вес не добавляет оптимизма
колесная база - от большой десятки или мелкой восьмерки
цена - точно от восьмерки

Aндрэ:

Вжиик подбери колеса от монстра 120х50мм

не влезут - рычаги придется менять (а т.ж. кости и рулевые тяги) или удлиннять хексы (не дешевая затея).

Вжиик
alex7166:

Машина по ссылке условно 8-го масштаба:
силовая - сток бесколлекторной 10-ки ХСП/Хаймото
колеса точно не от 8-го масштаба (не 17-й хекс)
вес не добавляет оптимизма
колесная база - от большой десятки или мелкой восьмерки
цена - точно от восьмерки

не влезут - рычаги придется менять (а т.ж. кости и рулевые тяги) или удлиннять хексы (не дешевая затея).

У меня в планах было поставить колеса от монстра, я думал что от соплатформенника Бронтозавра должны без проблем встать. Я ошибался?

Aндрэ:

Ну вот по затратам ты уже мог бы взять rc-go.ru/…/radioupravlyaemaya-model-baggi-remo-hob… поверь это совсем другие покатухи для твоего двора без доп. вложений.

Я её и хотел сначала ), но взял XSTR потому что в отличии от Ремо Хобби есть двойные расходы газа и размер не такой огромный, все таки Ремо на 15 см длиннее. Ну и еще по тюнингу 10 ки HSP самые дешевые, все таки наша шаська самая массовая и я так понимаю больше 10 лет уже выпускается.

Aндрэ

Я писал это не для тебя а для других кто еще выбирает по чужим словам, чтоб подумали своей головой что важно для модели а что нет.

alex7166
Вжиик:

Я ошибался?

Передние колеса не смогут нормально поворачиваться (или придется вырезать все лишнее).

Вжиик
alex7166:

Передние колеса не смогут нормально поворачиваться (или придется вырезать все лишнее).

А если от бронтозавра поставить колеса только назад? Будет очень круто смотреться, вот только как полный привод будет работать это вопрос, если на настоящую полноприводную машину ставить на разные оси колеса разного диаметра то она долго непроходит т.к. дифферинциалы полетят очень быстро. Есть у кого опыт или соображения на этот счет?

Iruta-san
Вжиик:

А если от бронтозавра поставить колеса только назад?

Я извиняюсь, пропустил - на какую машину? У меня на бовике от бронтозавра по кругу - все нормально.

alex1620x
Вжиик:

На Xstr

встанут, у меня на XSTR стоят 118х55 и амортизаторы 100 мм. Тяги регулировал. Пиньон 17,аккумулятор 2S. Но я в щадящем режиме гоняю,пока бабочки и рычаги от Бронта не придут.

Roverscan20

Хотел заказать себе металлический спур и пиньон на новый HSP шорт, но решил перед покупкой вскрыть защиту шестерен.

Уже из магазина шел металл. Меня это удивило и порадовало. По поводу пластика на HSP, то он намного лучше, чем у химото (у меня iron track боуи) при ударе об препятствие не сломался.

псков

Народ,вопрос к тем у кого HSP бронт. Будьте добры померьте и скиньте ширину рычага в месте крепления к деке,и длину полуоси.хочу рискнуть поставить подвеску от hsp на бовика,а то уж слишком цены на запы кусаются.
На али вся подвеска в пару рублей выльется,а на химото только кулаки 450-550 целковых стоят,а летят как орехи

Roverscan20
псков:

на химото только кулаки 450-550 целковых стоят,а летят как орехи

У нас передние кулаки на химото 220-250 руб и 1250 руб металл кулаки.

псков

у нас в городе они стоят 450 рубов,но даже дело не в них,а в том ,что она на столько хрупкая,что на ней только на уменьшенных расходах ездить и только.иначе летит абсолютно все по очереди ))) как у нашей новой ВЕСТЫ))

Так вопрос в силе,если кому не лень померьте размер и отпишитесь.плиз

RC_rider

Так как не было под рукой ни чего кроме Remo, я на Destrier прикрутил колеса от него, вот так он мне понравился больше, но вот ограниченный ход рычагов, облом. Цена/качество на HSP самое то.

youtu.be/04TtvIHWiuk

Baris17
псков:

Так вопрос в силе,если кому не лень померьте размер и отпишитесь.плиз

Roverscan20
RC_rider:

Так как не было под рукой ни чего кроме Remo, я на Destrier прикрутил колеса от него, вот так он мне понравился больше, но вот ограниченный ход рычагов, облом. Цена/качество на HSP самое то.

Я себе HSP PRO Б/K взял, доволен как слон. Iron Track (Химото) почти после каждой покатушки ломался.

TonyKLZ

Всех с наступившим! 😃

Только приобрёл HSP Tribeshead 2, самый дешёвый, на коллекторе. Поменял силовую на бк, все втулки на подшипники. Всё ок, только товарищ на тест-драйве каким-то непостижимым образом сломал зуб на приводе заднего диффа без какой либо видимой нагрузки.

Подскажите пожалуйста более живучие аналоги этих приводов. Есть ли смысл ставить от Maverick Strada XT Evo?

TonyKLZ

P.S.
Хотя без нагрузки не сорвало бы, он видимо шлёпнулся на полном газу с прыжка и газ не отпустил, а я не доглядел просто. Мотор 5900кв с 19-ым пиньоном на 2S, тайминг 0 - думаю мощи хватило чтобы сорвать зуб.

Nicolaich
RC_rider:

Цена/качество на HSP самое то.

Согласен.
Вопрос. Где на Дестриера кузов купить, может встречал?

TonyKLZ

Немного погуглил - нашёл аналог ХИМОТО. По цвету тот же метал что и главная шестерня моего диффа - а она вообще без царапины единой.

Закажу, посмотрю как оно… цена ещё приятная на них. Надеюсь метал такой же прочный как и на диффе. (Hi02030T)