HIMOTO

RC_rider
Roverscan20:

Я выше выкладывал фото в посте #15769, так у меня спур металл. Но у меня БК система с завода ( из магазина). Машина HSP Desert TOP 10 масштаба, тоже самое, что и Дестриер. Все же, если покупать коллекторную версию (например HSP), то больше шансов, что будет стоять пластиковый пиньон?

Никто не сравнивал, если купить коллекторную версию, как пример HSP 10 масштаб и потом перевести на БК систему, будет дешевле, чем сразу машину купить с БК системой?

У меня на шорте от Remo Hobby с коллектором стоит металлический спур, а вот на HSP такая экономия не много разочаровала. Они все тоже самое в 10-м масштабе, одна шаська начиная с монстра и заканчивая дрифтовые тачки. Переводить на БК будет дороже, но это если одну тачку переводишь, а если комплект брать под 2-3 шасси, то конечно дешевле, правда из минусов придется по переставлять из одного в другое.

RC_rider
саша_шибев:

Всем привет! Кто что может сказать о данной модели? rc-go.ru/…/radioupravlyaemaya-model-traggi-hsp-adv…
Какие плюсы и минусы?

Если есть видео с его покатушек скиньте пожалуйста

У Remo Hobby есть трага, шаська таже копия Traxxas, цена схожая, а рулится очень интересно, плюс много всякого тюнинга и от китайцев и от оригинала. И я смотрю HSP - опять кубик, будет “козлить” и “брыкаться”.

саша_шибев

Я не хочу ремо хоби так как именно трагга с тюнингом стоит уже дороже. Я не фанат траксаса!

TonyKLZ

Друзья, а что обычно заливают в дифы HSP десятого масштаба? Цель не соревнования тащить, а просто погонять-попрыгать. На пустых дифах гонять не хочется. Слышал некоторые вообще забивают солидолом или вазелином техническим O_o

Просто сейчас думаю заказать масло ассошное 7к на перед и 5к на зад. Вот думаю надо ли…

Iruta-san
TonyKLZ:

а что обычно заливают в дифы HSP десятого масштаба?

На погонять-попрыгать достаточно, думаю, будет любой густой смазки, типа литола. Во время езды он размажется по корпусу, чего вполне будет достаточно для смазки сателлитов. За вазелин не знаю, в пластиковых диффах 18 масштаба его хватает)

А если все-таки интересует регулировка управляемости - силиконовое масло высокой вязкости на 2/3 объема диффа. rc-auto.ru/articles_transmission/id/192/

Вжиик

Всем смотреть, мой новогодний подарок для всех кто в теме. Не судите строго, наша творческая группа очень сильно старалась.

youtu.be/ceqfJYbqVE4

Aндрэ

Пришел монстр Himoto Worior 1\10 (боуи) c коллектором, все отлично но едет назад, если реверс не трогать, читал или слышал что лучше его не трогать ака бы. У кого то было подобное?
Да и еще акк пришел LiMh 7.2 в 2000ma похоже не за ряженый, включил зарядку с комплекта разгорелась зеленая лампочка, что это значит и ака вообще ей заряжать, у меня только LiPo были акк.

wind7

провода на моторе перекинь местами и будет крутится в другую сторону

Aндрэ

Спасибо! Поменял все нормально вроде. Машинка супер видео сниму позже. Но вот с зарядкой не понятно сколько заряжать, часа 3.5 ждал но так и горит зеленый, поехал катать минут 5-7 наверно и все сел. Есть у меня ай макс не оригинал не заряжал с ним гидридные еще, смотрел там только ток что ли ставить 1А на 2000ма акк, а напряжение не нашел где пока.

MTZ

С лета как то немного забросил свою трофийку на базе HSP-Himoto. Летом луж мало, а те что есть цветут, а вот асфальт сухой, дрифт катать одно удовольствие.
К сезону приобрёл модель на мостах, занимался ей, готовил к трофи. А у старой трофийки совсем износились втулки. Специально собирал её на втулках вместо подшипников, чтобы после жёстких гряземесов, заплывов по крышу и прочего непотребства, не нужно было её обслуживать. Покатал, бросил под лавку в гараже, до следующего раза. Так и было, работало всё идеально. Но естественно появился люфт. Который стал огромным. И решил я немного изменить назначение модели, поставить колёса по меньше, сделать её чуть ниже, быстрее, разблокировать передний диф, и поставить везде подши. Для жёстких гряземесов есть модель на мостах. А эту сделать просто трофи, без погружений. Так и сделал. Немного ещё доработал корку.

Получилась простая, не прихотливая трофийка с высокой проходимостью. За счёт того что модель тяжёлая, удалось добиться очень плавного реалистичного хода. Видосик позже.

Aндрэ

Есть вопрос, акки LiPo 2S 22000ma после покатух до 7.5в только разряжаються на коллекторе 550 Himoto, есть возможность как то програмировать этот регулятор?

kabuum

Если стоит регуль клон HobbyWing Quickrun, то отсечка не настраивается. Как вариант можно отключить её и повесить пищалку с настраиваемым порогом на балансировочный разъем акума.

wind7
Aндрэ:

Есть вопрос, акки LiPo 2S 22000ma после покатух до 7.5в только разряжаються на коллекторе 550 Himoto, есть возможность как то програмировать этот регулятор?

А вы до каких хотите разряжать ? У меня тоже ниже 7.5 отрубается зато батарейка уже 3 сезон служит на час покатух хватает , хотя последний сезон поменьше мин на 40 , буду брать вторую к лету

Aндрэ

Похоже дело в акк этих ZOP что то случилось с ними или регулю они не нравяться. Подключил 2х1500 7.4в и нормально покатал до 6.5в.

Aндрэ

Ну вот первая поломка допрыгался в -10 (ожидаемо). Отломилось крепление амортизатора на передней стойке. Вот сейчас думаю как усилить ее раз и навсегда. Кто что уже сделал поделитесь опытом. Реклама других моделей типа надо было покупать и т.д и т.п считаю спамом)

TonyKLZ
Aндрэ:

Ну вот первая поломка допрыгался в -10 (ожидаемо). Отломилось крепление амортизатора на передней стойке.

Бабочки из алюминия должны помочь.

Aндрэ
TonyKLZ:

Бабочки из алюминия должны помочь.

Я поискал что то не нашел пока, если знаете где скинте ссылку плиз. желательно в России.

TonyKLZ
Aндрэ:

Я поискал что то не нашел пока, если знаете где скинте ссылку плиз. желательно в России.

Действительно, на вашу модель из люминия нашёл только рычаги. У вас, судя по запчастям, бабочка и половина корпуса дифа - одно целое. Тут даже подобрать не получается аналоги :C

Некоторые борятся с колкостью пластика вывариванием нужных деталей в кипятке. Но это уже совсем другая история…

Aндрэ

Не я уже прикинул как усилить там и связать все самому даже без токаря. Сделаю отпишусь.