Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 399 из 441 ПерваяПервая ... 389 397 398 399 400 401 409 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,921 по 15,960 из 17638

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Всем привет! Первый раз покатал himoto ziege mega brushless, 1/8, б/к по снегу, хорошо идет! И управляемость нормальная (правда сравнивать ...

Всем привет! Первый раз покатал himoto ziege mega brushless, 1/8, б/к по снегу, хорошо идет! И управляемость нормальная (правда сравнивать не с чем). Прыгать не прыгал, по ездил по сугробам и твердому снегу, и не сломалась, даже странно после того что читал тут. Но ни куда сильно не врезался, так, почти полностью погасив скорость разве-что. Аккумулятор в пакетик завернул, что-бы балансировочный разъем не мок лишний раз. Внутри все в снегу было, дома из душа теплой водой снег растопил, помыл, высушил, силиконкой побрызгал. Еще отверстия где провода в двигатель входят заклеил, и все. Даже работает до сих пор. Но запчасти дорогие неоправданно если сломается(

2.  

Доброго дня!
    Добавлю и я немного по сабжу.

Имею Himoto Katana Brushless 4WD RTR 1:10 2.4G - E10XTL

Что хочется сказать, отличная цена за б/к модель, но есть и ложка дёгтя, о которой хотелось бы предупредить незнающих)

По порядку.

В комплекте идёт б/к система, Мотор+ регуль+ приёмник, 3 в 1, не то чтобы это минус, но в случае выхода из строя одного из элементов, менять нужно будет всё, либо порядочно повозиться с паяльником. В целом б/к система достаточно крепкая, после отката 1 АКБ (2S 5200) греется не критично, по электронике недостатков пока не выявил. Пульт простой, включил и поехал. Летает душевно, поэтому леса, бордюры и в принципе ограниченные площадки не приветствуются, об этом ниже.

Собственно о косяках:

1. Очень слабые крепления задних амортизаторов, при любом, даже незначительном ударе о заднее колесо, аморт вырывает крепление с корнем. Вылечил колхозом, ибо алюминиевых стоек не нашел. Вырезал из куска толстой жести, усилил стоковые (прикрутил прямо в нахлёст, кому интересно выложу фото) проблема пропала
    2. Поворотные кулаки...это вообще отдельная тема, такое впечатление что они из ваты...Ломаются при любом мало мальском ударе о переднее колесо. Стоят в одном известном магазине, 170 рублей пара. Как лечить так и не понял, поставил кулаки от тамия тт-01, ломаться перестали, но нужно искать направляющую от сервы, в таком варианте они должны быть длиннее стоковых.
    3. Штатные диски
    Та же песня что и с кулаками, если не вылетит кулак, обломит диск. Тут всё банально, сам диск очень слабенький... не хотите париться, 520 рублей, всё в том же магазине, за два колеса в сборе. Я решил всё немного по-другому, поставил колёса от монстра Traxxas, они на порядок дороже, но и проблема пропала сама собой.

Вывод, опять же, субъективный.
    Хорошая модель за очень приятную цену, но это б/к с достаточно хрупкими элементами подвески, поэтому подразумевает аккуратное использование, без прыжков, трамплинов и пересечённой местности)
    Надеюсь кому-нибудь пригодится

Надеюсь himoto ziege mega brushless крепче чем Himoto Katana Brushless, а то уже жалею что не подкопил и арму не взял.

Цитата Сообщение от Olodin Посмотреть сообщение
    В комплекте идёт б/к система, Мотор+ регуль+ приёмник, 3 в 1,
    Фото этого в студию! Про коллекторные системы все-в-одном знаем, но БК не видели.

Цитата Сообщение от tarasov128 Посмотреть сообщение
    Аккумулятор в пакетик завернул, что-бы балансировочный разъем не мок лишний раз.
    Это вообще не надо. Ничего не случится с ним если намокнет.

Надеюсь himoto ziege mega brushless крепче чем Himoto Katana Brushless
    Гораздо крепче. Но сломать можно все что угодно на любой модели)

6.  

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Про коллекторные системы все-в-одном знаем
    это ж где вы сблокированную с мотором видели? Всем хочется посмотреть!

Цитата Сообщение от alex7166 Посмотреть сообщение
    это ж где вы сблокированную с мотором видели? Всем хочется посмотреть!
    Всё-в-одном это приемник, регулятор и мозги сервы в одном корпусе имеется ввиду. Нет такого чтоб туда еще и мотор пихали.

Я сразу понял что просто нужно купить хорошую б\к систему отдельно и брать потом просто шасси или модель с коллектором, и дешевле выходит и надежней. Апп с приемником тоже есть отдельно но у химото отличная своя гоняю с ней.
    Вот последние изменения внесенные мной. Задняя защитная трубка алюминиевая, средняя опора для корпуса, усиленные кулаки полиморфусом, акк 6200ма 40С общий вес с акк стал 2,2 кг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0468.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	59.0 Кб
ID:	1301974   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0470.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	61.7 Кб
ID:	1301975   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0469.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	64.6 Кб
ID:	1301980  
    Последний раз редактировалось Aндрэ; 28.02.2017 в 08:59.

10.  

Добрый день, уважаемые знатоки!
    Катаю himoto katana б\к. Это моя первая модель, сравнивать не с чем, потому прошу, объясните нормально ли это:

1) Когда мало-мало даю газу, машина трясется, звеняще гудит, но не едет. Продолжаю тихонько увеличивать нажатие на курок, тогда трогается и едет (видео: ).
    Это нормально? Или всё же машина должна сразу плавно трогаться, без дрожи в коленях?

2) Но больше всего волнует другое: покатался от души на днях, а потом заметил, что одно колесо не крутится (переднее правое). На весу даю газ, три крутятся, одно стоит. Если на весу крутить заднее колесо, второе крутится в противоположную сторону, а если переднее левое - правое остается без движения.
    разобрал дифференциал передний, визуально он прекрасен: никаких зазубрин на шестернях нет, все зубы на своих местах. Собрал, кручу одну сторону - вторая крутится обратно и наоборот. Обеими руками взялся, попытался крутануть центр - не идёт. Вроде бы всё норм. Но ситуация не поменялась. Видео:

Прошу совета, есть ли смысл покупать и менять детали дифа? Или может быть в другом проблема? Или может зря я нагоняю, и всё норм? Буду рад любым советам.

1. Нормально для двуполюсного оборотистого, не сенсорного мотора. Называется коггинг.
    2. Проверь подшипники в кулаке и на дифе. Если закисли может такое быть.

Фото этого в студию! Про коллекторные системы все-в-одном знаем, но БК не видели.

Это вообще не надо. Ничего не случится с ним если намокнет.

Гораздо крепче. Но сломать можно все что угодно на любой модели)
    Приветствую, имелось ввиду электроника 3 в 1, регуль+приёмник+кнопка, прошу прощения, если кого-то ввёл в заблуждение.
    Что касается пакетика, это не есть гуд даже на китайской модели, если делать, то делать по-человечески. Есть чехол на всю модель, стоит в районе 700-850 рублей, в зависимости от магазина (я про Москву), но люди пишут что есть и бюджетное решение, если руки из нужного места (материалы 200 рублей+ час фигурного шитья ) Поясню, после катания 2-3 акумов, у трагги чистый только пульт...не уверен, но мне кажется, что модель проживет подольше, если её сначала не заливать грязью, а потом не тереть всякими средствами по её отмыванию... и таки да, я каждый раз получаю удовольствие, когда снимаю грязнющий чехол, а под ним чистенькая, как новая модель
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20170215_006.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	44.6 Кб
ID:	1302024  

Я тоже по началу использовал всякие защиты, но после увеличения мощности акк ну и более уверенного газа в пол температура увеличилась нагрева, и что то мне подсказывает что это защита приведет к перегреву, сейчас стараюсь просто гонять где почище без защиты дополнительной и контролировать температуру.

Цитата Сообщение от Aндрэ Посмотреть сообщение
    Я тоже по началу использовал всякие защиты, но после увеличения мощности акк ну и более уверенного газа в пол температура увеличилась нагрева, и что то мне подсказывает что это защита приведет к перегреву, сейчас стараюсь просто гонять где почище без защиты дополнительной и контролировать температуру.
    Это зимой перегрев у вас? А что летом будет? Надо разбираться, почему и где перегрев, ставить радиаторы, вентиляторы, может надо пиньен поменьше чтобы легче двигателю было

Я сразу понял что просто нужно купить хорошую б\к систему отдельно и брать потом просто шасси или модель с коллектором, и дешевле выходит и надежней.
    Стальные спур пиньон ещё добавьте и амортизаторы.

Да нет я вообще сейчас вентилятор отключил зимой не греется вообще ни чего, он же про грязь, а зимой какая грязь и так все чисто. У меня все электроника влагозащищенная снег ей не проблема. Ребят я давно нашел для себя соотношение движок и зубья 15Т и 3900 КV акк 40С и старт и скорость для меня идеально, мощности хватит чтоб порвать Химтоту по полам!

Для увеличения скорости максимальной я не шестерни увеличиваю а движок беру более оборотистый и старт без дерганья и скорость высокая.

Вопрос по himoto ziege mega brushless, нужно ли после покупки заправлять амортизаторы и дифференциалы? Если нет, то когда это делать нужно, и какое масло купить (вязкость). И еще, пойдет такой чехол для защиты от грязи PolyM-CoverW002orange https://rc-today.ru/product/zaschitnii-chehol-dlya-radio-modeli-rc-18-oranzhevii-chernii-sinii-krasnii-zelenii-zheltii-serii-polym-coverw002orange/ (не реклама)? И как долго дифф проживет? Сейчас заказываю чехол, и хотел масла, запчасти которые точно понадобятся заказать, не платить второй за за доставку. Что еще докупить можно?

Тут вообще нет рецептов, только опыт использования, но если с финансами нет проблем то шестерни по кругу можно заказывать смело. Смазки не заказываю купил силиконовое масло в хозмаге и нормально, для амортов раз заказывал 700 какое то средней вязкости вроде. С дифами не мажу я их легче поменять на новый 600р. чем смазку покупать специальную за эту сумму.

Вопрос по himoto ziege mega brushless, нужно ли после покупки заправлять амортизаторы и дифференциалы? Если нет, то когда это делать нужно, и какое масло купить (вязкость). И еще, пойдет такой чехол для защиты от грязи PolyM-CoverW002orange https://rc-today.ru/product/zaschitnii-chehol-dlya-radio-modeli-rc-18-oranzhevii-chernii-sinii-krasnii-zelenii-zheltii-serii-polym-coverw002orange/ (не реклама)? И как долго дифф проживет? Сейчас заказываю чехол, и хотел масла, запчасти которые точно понадобятся заказать, не платить второй за за доставку. Что еще докупить можно?
    Не знаю как у Вас, я после 3 покатушек, тоже решил проверить смазку.
    Дифы заправлены хорошо, но если уже залезли, стоит залить силиконовой смазкой вместо заводской.
    Что касается докупить...По моему опыту, пара лишних поворотных кулаков и колесных дисков не помешают. Народ часто теряет косточки (от дифа к колесу). Но в Химоту особого смысла не вижу вкладывать, по цене получится чуть дешевле, уже хорошей подготовленной модели. На Химоте можно оттачивать навыки вождения, заодно понять в каком направлении двигаться дальше)

Вот подскажите какая модель более подготовлена после химоты? Ремо сразу говорю для меня нет. Сылку если можно или название модели.

Вот подскажите какая модель более подготовлена после химоты? Ремо сразу говорю для меня нет. Сылку если можно или название модели.
    Ну так спрашивать не совсем корректно

Укажите переменные
    Масштаб:
    Класс:
    Бюджет:

Ну я так понял говорили о himoto ziege mega brushless 1\8. Бюджет "Но в Химоту особого смысла не вижу вкладывать, по цене получится чуть дешевле, уже хорошей подготовленной модели"

Ну я так понял говорили о himoto ziege mega brushless 1\8. Бюджет "Но в Химоту особого смысла не вижу вкладывать, по цене получится чуть дешевле, уже хорошей подготовленной модели"
    Вариантов масса, если Вы к ziege купите алюминий, поставите хорошую б/к, он в купе Вам выйдет как Traxxas или Ассошка, которые нет смысла сравнивать с Химото по качеству, а если посидеть и помориторить барахолку, можно будет ещё и дешевле купить

Я вот не пойму что за маркетинг с этим алюминием. Мне не нужен кругом алюминий, на himoto ziege mega где он нужен уже стоит. Ну опять маркетинг зачем, просто ваше немного дороже смущает, это не немного а в разы дороже! И что трэксес не ломается что ли за 60000 т.р

Химота 1/8 она лучше чем 1/10. До брендов не дотягивает сильно, но для старта хорошо. Брал рычаги передние от нее, думал на свою траггу Киоши поставить, но не подошли. Пластик, на ощупь и с виду, довольно не плох, хотя тесты на нем не проводил. Если сварить помягче станет.
    По з/ч стоит кулаков передних и хабов взять, рычаги, подшипники получше, возможно распорки и наконечники рулевые. Масла в дифы от желаемых результатов погуще (7000-10000-5000) для проходимости, пожиже (5000-5000-3000) для управляемости (цифры для примера). Масло для амортов наборчик 400-800cst с шагом в 100 и эксперементировать) для начала можно залить п. 600, з. 500. От веса и жесткости пружин много зависит.

Подведу черту про выбор и т.д можно иметь гитару за лимон но играть не уметь а можно на лопате от души!

Я вот не пойму что за маркетинг с этим алюминием. Мне не нужен кругом алюминий, на himoto ziege mega где он нужен уже стоит. Ну опять маркетинг зачем, просто ваше немного дороже смущает, это не немного а в разы дороже! И что трэксес не ломается что ли за 60000 т.р
    Я вроде Вам ничего не продаю
    Детские болезни Химото, лечатся только алюминием, во всяком случае других решений я не нашел, но ставить не стал, так как не вижу смысла.

Ломается всё, вопрос целевого использования, другое дело что у Химото есть узлы которые ломаются просто лишь из-за того, что не рассчитаны на такие нагрузки и мощность.

Конкретный пример:
    Купил шасси+ кузов, от Summit 1/16 - 5 т.р, электроника (регуль dynamite 2210-2 т.р), мотор (Titan б/к - 2 т.р) и пульт (Futaba 2 PL + приемник и 2 сервы 3001) - 1.5 т.р + 2 аккума на 3300 - 3 т.р.
    Итого 13.500.
    Всё куплено тут, на барахолке новыми, кроме шасси и кузова.
    Намного дороже?

Антон, вы снова сравнивает масштаб 1/10 с масштабом 1/8 и при этом еще 1/16 пытаетесь вписать... Изначально человек купил новое авто. Да китайский, не такой прочный и быстрый как бренд, но вполне годный для 1/8.
    И если уж приводите примеры покупок, то делайте это аккуратнее. Мотор Титан не является б/к, это обычная коллекторная Жестянка. За регуль, кстати, переплатили сильно, это рег от Хоббивинг в другой обертке. И покажите ка мне эти чудо аки на 3300 которые влезут в саммита 1/16 без сильного колхоза.

Антон, вы снова сравнивает масштаб 1/10 с масштабом 1/8 и при этом еще 1/16 пытаетесь вписать... Изначально человек купил новое авто. Да китайский, не такой прочный и быстрый как бренд, но вполне годный для 1/8.
    И если уж приводите примеры покупок, то делайте это аккуратнее. Мотор Титан не является б/к, это обычная коллекторная Жестянка. За регуль, кстати, переплатили сильно, это рег от Хоббивинг в другой обертке. И покажите ка мне эти чудо аки на 3300 которые влезут в саммита 1/16 без сильного колхоза.
    Леонид, я не сравниваю, я лишь говорю, что можно купить за эти деньги, чуть более крепкие модели и привел пример, пусть и не самый удачный.
    Если вложиться в Химото 1/8, получится 25-30 тысяч, а за эти деньги можно будет взять модель другого уровня. Про Summit я написал к тому, что он бьётся, подлетает, переворачивается и тебе не приходится каждый раз с замиранием в сердце разглядывать модель на предмет оторванных узлов. Химото неплохая модель, я это уже говорил, но требует к себе более трепетного отношения и более подготовленных площадок (ну и аварийный чемоданчик с кулаками, колёсами и косточками).
    По мотору, ошибся, есть три комплекта. (35Т от краулера кажется, 12Т и такой же как на Катане, снятый с Bowie). Регуль взял в нагрузку, ждать не хотел. Акки обычные,2S, 110*32*18, Aeolian
    Последний раз редактировалось Olodin; 28.02.2017 в 16:00.

Пытаюсь на алиэкспресс смазки силиконовые для дифференциалов и амортизаторов найти, никак... Может кто подскажет что в строку поиска забивать?

смазки силиконовые
    Смажте литолом - и вперед. Соревноваться на треке вряд ли будете - а на грязи какая смазка - по барабану.

Акки обычные,2S, 110*32*18, Aeolian
    Уменьшенные

Ремо сразу говорю для меня нет.
    И что трэксес не ломается что ли за 60000 т.р
    Именно поэтому лично для меня Ремо - да Там, где у меня боуи не проехал и круга, Рема-шорт в тех же условиях пережила "лося" десятку, получив лишь повреждения корки)
    Детские болезни Химото, лечатся только алюминием, во всяком случае других решений я не нашел, но ставить не стал, так как не вижу смысла.
    Есть вариант напечатанных на принтере деталей. Мне нравится. Алюминий для десяток точно своих денег не стоит.

с замиранием в сердце разглядывать модель на предмет оторванных узлов.
    Химоту тоже незачем разглядывать))) Как только что оторвется - видно издалека)))
    Пытаюсь на алиэкспресс смазки силиконовые для дифференциалов и амортизаторов найти
    Их там нет

1. Нормально для двуполюсного оборотистого, не сенсорного мотора. Называется коггинг.
    2. Проверь подшипники в кулаке и на дифе. Если закисли может такое быть.
    Спасибо за ответ! По первому пункту расслабился. К чёрту плавные старты

А вот на счет подшипников интересно: если всё же закисли (раз проблема есть), то это можно вылечить какой-нибудь wd-40? Или заказывать новые?

Цитата Сообщение от Amazing_JJ Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! По первому пункту расслабился. К чёрту плавные старты

А вот на счет подшипников интересно: если всё же закисли (раз проблема есть), то это можно вылечить какой-нибудь wd-40? Или заказывать новые?
    Если закис, то всегда по месту смотреть. Вначале снять пыльники подшей, если они разборные, и промыть в вд, керосине, бензине. Можно потом и щеточкой прочистить. Смазать и катать дальше. Но новые заказать надо все равно.

Если закис, то всегда по месту смотреть. Вначале снять пыльники подшей, если они разборные, и промыть в вд, керосине, бензине. Можно потом и щеточкой прочистить. Смазать и катать дальше. Но новые заказать надо все равно.
    Спасибо!

Вот сегодня только вышли на покатухи и привет. Вот какая у вас крутая тачка, железный столб победит любую.

Всем снова привет! Поделитесь ссылкой или наводкой, где искать резиновые подушки верхней крышки амортов HSP. На 8 масштаб нашёл

называется "81059 Shock Absorber Caps", но на 10 масштаб найти не могу.

Вот какая у вас крутая тачка, железный столб победит любую.
    Простите, а повреждения то где? Сорвало два болта крепления мотора и всё??? И это от лобового в столб на 45 км/ч....
    Ух давненько я бронтами не рысачил, их у меня штук восемь на лоджии в шкафу, стану распродавать - укажу Ваше видео!!!

Цитата Сообщение от Zmeeed Посмотреть сообщение
    Простите, а повреждения то где?
    Удар был боковой, раскололось шасси (на котором все крепится). Поскольку это не совсем бронт, шасси достаточно дорогое - 900-1000р (бронтовское вдвое дешевле)

Цитата Сообщение от lex_ Посмотреть сообщение
    называется "81059 Shock Absorber Caps"
    Они в основном для герметичности - вставьте любую резинку. Если очень хочется типа таких - смотрите на хоббикинге - в запчастях автомобилей видел, но дешевле аморты в сборе заказать.

Да это был обычный коллекторный бронт просто он уже дохрена чего там заменил и там не только оказалось шасси пополам много чего погнуло и сломало, и с электроникой похоже проблемы даже не знай если по запчастям покупать опять наверно коллекторный выйдет по цене.

Да это был обычный коллекторный бронт
    Это Crazyist 1:10 94211 Обычный бронт - это HSP 94111 (а также HiMoto EMXT-1) Они собраны на разных шасси, причем шасси обычного бронта (94111) крепче (это личное суждение по опыту)

P.S. Для обычного коллекторного он что-то слишком шустрый.

Да успокойтесь вы все ваша модель всегда будет самая крепкая и не важно какая именно, важно что ваша. Я о том что за 60000р и столб результат один но цена разная!

Да успокойтесь вы все ваша модель всегда будет самая крепкая и не важно какая именно, важно что ваша. Я о том что за 60000р и столб результат один но цена разная!
    Андрей, у Вас странное суждение...
    Откуда цифра в 60.000?
    Зачем Вы каждый раз пеняете на металлический столб, если сами в него засадили модель?

Ушатайте Мерседес и Жигули в столб, результат будет одинаковый, так что теперь всем на Жигули пересаживаться?

+ Ответить в теме