HIMOTO

AntonKim

А я смотрю, кость с канавкой, как раз в том месте, надо сточить)
Передние рычаги на зад поставить? а то если сзади на машинку смотреть, то задние колеса к переду сходятся)

alexeizverg
AntonKim:

А я смотрю, кость с канавкой, как раз в том месте, надо сточить)
Передние рычаги на зад поставить?

Все правильно, мне тоже визуально не нравится, по идее оно должно способствовать устойчивости при разгоне, но я разницы не заметил вообще, а накат слегка увеличился, подшипникам легче и резину не будет жрать, хотя и не жрало)

lex#

Не этот Хот Роад корку все ищат?
Я был в шоке когда ХСП спур и пиньён 64/23 положил на катане от езды по невысокой траве на 3s. Шестерни не выдержали нагрузки, теперь стоит модуль 1.0, спур теперь вечный с пиньёном, но ломаться теперь будет всё остальное))

alexeizverg
lex#:

Не этот Хот Роад корку все ищат?
Я был в шоке когда ХСП спур и пиньён 64/23 положил на катане от езды по невысокой траве на 3s. Шестерни не выдержали нагрузки

не встречал стальной пиньон на 23 у хсп, а латунь можно и коллектором укатать. Я стальной пиньончик поменял через год из за небольшого износа, но он бы еще ходил и ходил.

lex#
alexeizverg:

не встречал стальной пиньон на 23 у хсп, а латунь можно и коллектором укатать. Я стальной пиньончик поменял через год из за небольшого износа, но он бы еще ходил и ходил.

Вуаля!

alexeizverg
lex#:

благодарю, а как он “пал”? откололся зуб или сточился? Слипер заблокирован?

lex#
alexeizverg:

благодарю, а как он “пал”? откололся зуб или сточился? Слипер заблокирован?

Просто в одно мгновение пересчитал (отломал) все зубья на пиньёне и спуре. Слиппера нет. Передаточное не самое лучшее.
Есть шестерня с ХК - внешний диаметр такой же как и родного спура? но внтуреннее отверстие на 6 мм (наш вал 5мм) - сделал проставку из листа алюминя в толщиной 0.5мм.
Вот шестреня: hobbyking.com/…/44t-spur-gear-nitro-circus-basher-…

alexeizverg
lex#:

Просто в одно мгновение пересчитал (отломал) все зубья на пиньёне и спуре. Слиппера нет. Передаточное не самое лучшее.
Есть шестерня с ХК - внешний диаметр такой же как и родного спура? но внтуреннее отверстие на 6 мм (наш вал 5мм) - сделал проставку из листа алюминя в толщиной 0.5мм.
Вот шестреня: hobbyking.com/…/44t-spur-gear-nitro-circus-basher-…

жесть! чет не очень понял… пиньон от хсп работал в паре со спуром с хобикинга? если да то у них модуль разный и результат закономерный.

X3_42rus
AntonKim:

Да как так то? Седня иду забирать с почты 17 и 23 Т (26 родной есть), а оказывается еще и 29 бывают. Знал бы сразу у этого продавана 3 заказал. Не видел этот магазин. Но спасибо за ссылку.

lex#

Я не разграничил:
“Просто в одно мгновение пересчитал (отломал) все зубья на пиньёне и спуре. Слиппера нет. Передаточное не самое лучшее.”

А это про то что сделал после поломки:
Есть шестерня с ХК - внешний диаметр такой же как и родного спура, но внутреннее отверстие на 6 мм (наш вал 5мм) - сделал проставку из листа алюминя в толщиной 0.5мм.
Вот шестерня: hobbyking.com/…/44t-spur-gear-nitro-circus-basher-…
и набор пиньёнов www.ebay.com/itm/…/112056259321
С них и колхозил пару с модулем 1.0. Везде сделал переходники, чтоб компенсировать разницу в валах и внутренних отверстиях шестерен.

Iruta-san
lex#:

Не этот Хот Роад корку все ищат?

Эту или нет - я рискнул заказать 😃

lex#
alex7166:

Какие (материал)?

Сталь обычная HSPшная модуль 0.6

Pincky

21 ещё есть пиньон, на бронте родной. Я где-то давно составлял и выкладывал таблицу по спурам и пиньонам, надо?

Rild

Добрый вечер. Машина бронтозавр про версия, регулятор wp-10bl60-rtr. При подключении аккумулятора двигатель не работает, вентилятор на регуляторе так же не работает, а серво-привод работает. Каких-либо звуковых сигналов нет. Регулятор при этом моргает 4 раза зеленым. Двигатель сдох или можно как-то восстановить работу машины ???

lex#

Откалибруйте пульт с приёмником.

Евгений_К=

Добрый день всем! Подарил сыну химото боуи 1/10, коллекторный 550. Вчерась на первых покатушках ухандокали передний бампер (№31601) и задний кулак (№31005). Посоветуйте: кулаки сразу алюминиевые поставить или карбоновые? А бампер стандартный? И если несложно - у москвичей спрашиваю - где это все в нашем городе запчасти всегда в наличии есть и подешевле… Спасибо!

Rild

Скачал инструкцию по адресу www.redcatracing.com/…/HW-WP-10BL50-RTR.pdf и тут planetahobby.ru/manuals/…/Himoto_EZRUN_rus.pdf. Включаю пульт, ставлю газ на 100% дальше включаю регуль и зажимаю сет. А он все так же мигает зеленым =(. Пробовал зажимать сет и потом включать - толку так же ноль.
Одно радует - вентилятор включил. Когда герметил электронику я его не той стороной включил в регулятор =).
Что не так делаю ??

alex1620x

Калибровка. Вкл пульт. Удерживая кнопку set на регуляторе, вкл рег. Нажать раз set, должно пикнуть,держать газ на пульте нажать set, пикнет дважды, держать задний ход нажать set,пикнет трижды. Всё.

Aндрэ
Rild:

Скачал инструкцию по адресу www.redcatracing.com/…/HW-WP-10BL50-RTR.pdf и тут planetahobby.ru/manuals/…/Himoto_EZRUN_rus.pdf. Включаю пульт, ставлю газ на 100% дальше включаю регуль и зажимаю сет. А он все так же мигает зеленым =(. Пробовал зажимать сет и потом включать - толку так же ноль.
Одно радует - вентилятор включил. Когда герметил электронику я его не той стороной включил в регулятор =).
Что не так делаю ??

Еще порадует когда правильно подключишь регуль к приемнику!😁