Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 409 из 418 ПерваяПервая ... 399 407 408 409 410 411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,321 по 16,360 из 16704

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Шайбы тоже не помогли, похоже если крутанулось то все хана так и будет уже крутиться нужно блокировать. Вот еще вопрос ...

Шайбы тоже не помогли, похоже если крутанулось то все хана так и будет уже крутиться нужно блокировать. Вот еще вопрос кто заказывал вал стальной у токаря он тяжелее будет намного как он в работе?

Может уже писали в теме но сейчас заметил что спур касается дна шасси, зазора почти нет там срезал на 1мм это углубление маленькой стамеской стало реально лучше хотя стояло все родное.
    Последний раз редактировалось Aндрэ; 16.05.2017 в 12:26.

2.  

Давно обещал фото слипера
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170515_194613.jpg‎
Просмотров: 109
Размер:	51.1 Кб
ID:	1328019   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170515_194550.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	50.8 Кб
ID:	1328021  

Цитата Сообщение от Romze Посмотреть сообщение
    Давно обещал фото слипера
    Можно ссылку где купить такой, и реально что он даёт?

Спур суперклеем зафиксировал другого решения пока не было. Вот с балансом веса сейчас думаю клюет носом, кроме как утяжелять зад нет вариантов или можно что то с передом сделать?

6.  

Цитата Сообщение от Vadimus_ca Посмотреть сообщение
    Еще один момент выяснился - возможно это баян, но БК+ штатный (для коллекторной системы) латунный пиньйон + нештатномый металлическомий спур = золотая пыль. За 4-5 аккумов некоторые зубы сточились до бритвенной толщины, отрегулировать зазор было невозможно. Посмотрим, на сколько хватит нового железного.
    Это норма, у меня в какой-то момент пластиковый спур стал переживать латунный пиньон. Износ пиньона такой же как у вас на фото. Сейчас гоняю сталь-сталь и ни каких проблем на 3S

Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Можно ссылку где купить такой, и реально что он даёт?
    ОН даёт мягкое трогание, это как на авто 1/1 сцепление, нет жестких ударов но при этом максимальное ускорение. Модель подарил племяннику но через неделю уже мне вернул т.к. стерт пин и спур, я сразу понял что новый не стоит покупать и надо ставить спур. Так вот за 2 года эксплуатации без моего присмотра только сейчас стерся спур и то по причине большого количества песка но пиньён остался жив.
    Запчасть имеет маркировку как PD9202 , конечно сразу не подойдёт т.к. она от другой модели , немного работы с надфилем над центральной шпилькой слипера и надо убрать один подшипник который на выходе из заднего моста и переместить его за мотораму для сохранения соосности.

и реально что он даёт?
    Изначально предназначен для того чтобы снимать ударные нагрузки в соединении двигателя и трансмиссии. ИМХО ничего кроме гемора с настройкой не дает.

10.  

Один пишет с 3S гоняет без проблем, другой плавный старт дает спур и 2 года нет проблем! Это что самообман или желание произвести впечатление?

Сказки венского леса. Если катать, всегда будут проблемы. А если только допиливать всё время и выезжать раз в год, может и будет всё хорошо.

Ну вот погонял среди деревьев 3 диска повредил, сейчас думаю как и чем спицы закрыть чтоб веточки не попадали туда и балансировку колеса не нарушить. Кто сталкивался с такой проблемой?

Боюсь, родные химотские диски только по ровному асфальту не ломаются( Сам езжу на колесах от бронта.

Цитата Сообщение от Aндрэ Посмотреть сообщение
    Ну вот погонял среди деревьев 3 диска повредил, сейчас думаю как и чем спицы закрыть чтоб веточки не попадали туда и балансировку колеса не нарушить. Кто сталкивался с такой проблемой?
    Берешь и покупаешь нормальные диски и никаких проблем.

Цитата Сообщение от Iruta-san Посмотреть сообщение
    Сам езжу на колесах от бронта.
    Тоже гавно ломающееся, трескаются и крошатся в итоге, довольно быстро.

Предупреждая вопросы, что купить, диски вот такие:https://www.amainhobbies.com/traxxas...p19251?v=19251
    Есть двух цветов, серебристый и черный хром и с разным вылетом. От модели Traxxas Stampede. Подходят только задние, они как у нас с 12 хексом, надо быть внимательным при выборе.
    Последний раз редактировалось Pincky; 19.05.2017 в 05:43.

Спасибо за ответы. Я как всегда волшебный полиморф применил вчера катал прыгал кувыркался погнул тягу даже но все держится и ветки вроде не залетают уже.
    Вот все самые уязвимые места химоты Е10 усиленные полиморфом. И кувыркаюсь и прыгаю все держит даже дорогие модели не выдерживают что может выдержать моя химота. На тяги купил болты в хозмаге полное гавно гнуться а с виду вроде крепкие но прикинте болты гнуться даже такие а кулаки держат!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0539.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	30.4 Кб
ID:	1328919   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0540.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	38.8 Кб
ID:	1328920   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0541.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	58.9 Кб
ID:	1328921  
    Последний раз редактировалось Aндрэ; 19.05.2017 в 08:30.

Этим дискам никакое волшебство не поможет, всё равно сдохнут.

Цитата Сообщение от Pincky Посмотреть сообщение
    Этим дискам никакое волшебство не поможет, всё равно сдохнут.
    Также говорили про всю химоту. Конструкция и электроника химоты мне нравиться ее надо немного усилить, чего не могу сказать о бронте если сравнивать.

Также говорили про всю химоту. Конструкция и электроника химоты мне нравиться ее надо немного усилить, чего не могу сказать о бронте если сравнивать.
    Нечему там нравиться. Хлипкое убогое разваливающееся постоянно шасси. ЧТо ни делай всё равно никакой стабильности устойчивости и управляемости.

Нечему там нравиться. Хлипкое убогое разваливающееся постоянно шасси. ЧТо ни делай всё равно никакой стабильности устойчивости и управляемости.
    Купите нормальную для вас какие проблемы. Или управлять учитесь а то что значит управляемость и стабильность?

Подскажите какие cvd купить на алли для бронтозавра.
    подойдут ли универсальные?
    https://ru.aliexpress.com/item/Metal...761712290.html

что нужно еще докупить чтобы установить?

Цитата Сообщение от zander371 Посмотреть сообщение
    что нужно еще докупить чтобы установить?
    Докупить шась от Аксиал...
    Смысла прикола не пойму, по креплению не подходят, по длине тоже, но приколхозить можно, вот только смысл тратить кучу денег и ушатывать напильник пол дня мне не ясен...
    Гляньте для примера на кости от СЛЭШ, они хотя бы разборные и ценник вменяемый!
    А чем штатные то не угодили? Если выскакивают, так подложите колечки от штока аммортизатора в обе чашки. И звон пропадёт и выскакивать / закусывать перестанут!

В бронтозавре как привило , все что стоковое живет не долго, вот и подумал заранее позаботится о тюннинге, вот нравиться из говна конфетку лепить.
    Только не нужно начинать демагогию о говно-бронтозавре и т.д

Думал есть тюненный комплект.
    Вот этот
    https://ru.aliexpress.com/item/HSP-P...547369330.html
    Последний раз редактировалось zander371; 20.05.2017 в 23:26.

Говорят, что привода не оч, ломаются ушки, так что я не стал покупать, купил кости в запас)
    Еще хочу знакомого токаря нагрузить чтоб из стали выточил, тада норм будет)

Если гонять без прыжков то суперклей держит сцепление но если прыгать прокручивает, похоже надо что то более вязкое что ли попробую герметик завтра. Да еще вопрос по амортам от чего подойдут на Е10 химоту т.к дорогие больно родные метал. Вставки на аморты сделал стало жесче но управляемость и поведение модели поменялось кардинально нужно регулируемые аморты тогда проще настраивать жесткость.

Да еще вопрос по амортам от чего подойдут на Е10
    Надо измерить длину, да в алиэкспресс с ней.. Теоретически, подойдут от ремо хобби - по длине схожи, хотя у ремы аморты толще. И еще надо учесть, что верхнее крепление у них не на шарике, а на ступенчатом винте типа (|_¦==

Если гонять без прыжков то суперклей держит сцепление но если прыгать прокручивает,
    Еще раз, для тех кто не понял, "сцепление" должно проскальзывать, в этом его смысл, чтобы беречь трансмиссию!
    Купите нормальную для вас какие проблемы.
    Купил и уже давно. На бронте гоняет сын и иногда очень редко - я. Вот на днях появилось время, собрал обе, катались три дня подряд, на моей ничего не сломалось, на бронте развалился кулак, потерялось 2 болта, одна кость вылетела, одна погнулась, шток аморта погнулся, 2 раза глючила родная говноаппа. Еще при возвращении вчера заметил что как-то странно болтается один из передних рычагов, что-то случилось с осью похоже, ещё не разбирался. Это только то, что вспомнил.

Или управлять учитесь а то что значит управляемость и стабильность?
    Упрявлять я умею. Но разница с нормальными авто небо и земля. Бронт едет куда он сам хочет, его постоянно надо ловить даже на ровной поверхности, я уж не говорю про кочки и/или грунт с пробуксовкой, гравий или шлак например. На нем невозможно стабильно наматывать круг за кругом, при одинаковом управлении в одном и том же повороте он каждый раз ведет себя по разному.

сейчас думаю клюет носом, кроме как утяжелять зад нет вариантов или можно что то с передом сделать?
    Пружины жестче поставить. Или на этих подмотать гайку, поджать их.

Еще раз, для тех кто не понял, "сцепление" должно проскальзывать, в этом его смысл, чтобы беречь трансмиссию!
    Кому Химота должна - всем простила) Практика показывает, что на химоте сцепление служит одной цели - больше материться и разбирать модель, т.к. оно очень быстро перестает сцеплять и при этом прижим никак не регулируется. Колхоз в виде шайбочек тоже надолго не помогает. Вот и приходится его заливать.

Кому Химота должна - всем простила) Практика показывает, что на химоте сцепление служит одной цели - больше материться и разбирать модель, т.к. оно очень быстро перестает сцеплять и при этом прижим никак не регулируется. Колхоз в виде шайбочек тоже надолго не помогает. Вот и приходится его заливать.
    Я уже выше писал, изначально слипер придуман, чтобы был разрыв двигателя и трансмиссии, беречь и то и то при ударных нагрузках. Но как правило кроме гемора от него ничего нет, на единицах моделей он работает как положено. Потому или центродиф, или как на бронте, который и без слипера нормально ездит.

или как на бронте, который и без слипера нормально ездит.
    ну вот мы и делаем "как на бронте") Я сперва тоже блокировал слиппер, а после того, как случайно сломал центральный вал - заменил в сборе от катаны/танто - они без слиппера нормально живут.

Доброго времени суток! Недавно я стал "счастливым" обладателем himoto bowie 1/10 . Первые 5 минут ломается поворотный кулак. Заказал, прошло 6 дней, поставил, первая минут ломаются поворотный кулак ( с той же стороны), оба передних правых рычага и привет )))) Ищу алюминиевые поворотные кулаки. Подскажите где их можно купить, на российских сайтах нету нигде, на alexpress найти не могу. И вообще алюминий как держится, стоит своих денег? Заранее спасибо. Надеюсь на Вашу помощь новчику

Цитата Сообщение от Zmeeed Посмотреть сообщение
    Докупить шась от Аксиал...
    Это йети которая?

Цитата Сообщение от R1nn Посмотреть сообщение
    алюминий как держится, стоит своих денег?
    Держится отлично. Тот что конкретно на химоту имхо своих денег не стоит, ни химоту вообще очень дорогие запчасти. А вот подходит от хсп или нет я не знаю.

Цитата Сообщение от R1nn Посмотреть сообщение
    Недавно я стал "счастливым" обладателем himoto bowie 1/10 .
    Полистайте тему несколько страниц назад - в алюминии за его деньги смысла нет. Лучше отремонтировать с помощью полиморфуса или заказать на 3д-принтере.

На бронта я заказал алюминиевые: серво-сайвер, две тяги регулировочные, пластиковые родные рычаги передние пару, кости стальные пару, и комплект болтов 160 штук, за все отдал 920 рублей, или на химоту з/части дороже чем на бронта?

Комплект кулаков вкруг 800 рублей))

Цитата Сообщение от AntonKim Посмотреть сообщение
    химоту з/части дороже чем на бронта?
    Родной алюминий - намного. От ХСП никто, насколько я знаю, так ничего и не приколхозил. Родной пластик не сильно дороже, но покупать его надо часто

Зачем тогда брать химоту? Если бронт стоит также, по качеству тож примерно такой же, а з/ч дешевле и их много?

Цитата Сообщение от AntonKim Посмотреть сообщение
    Зачем тогда брать химоту?
    Потому что берут совершенно неопытные люди. Я вот брал второй моделью после мастадона, думал, что раз его в порядок привел, то и тут справлюсь А химота и выглядит для многих покрасивее бронта, да и продаваны часто вешают лапшу на уши, ибо тоже надо куда-то девать этот шлак)

Есть у кого точные цифры настройки рулевых тяг? я то что-то кручу-верчу и все не то. Вроде была в теме эта инфа, но поиск по 400+ страниц не увенчался успехом.

Потому что берут совершенно неопытные люди. Я вот брал второй моделью после мастадона, думал, что раз его в порядок привел, то и тут справлюсь А химота и выглядит для многих покрасивее бронта, да и продаваны часто вешают лапшу на уши, ибо тоже надо куда-то девать этот шлак)
    Ну а что тогда лучше брать по соотношению цены качества? За такие же деньги что и hsp?

Цитата Сообщение от X3.42rus Посмотреть сообщение
    Есть у кого точные цифры настройки рулевых тяг? я то что-то кручу-верчу и все не то. Вроде была в теме эта инфа, но поиск по 400+ страниц не увенчался успехом.
    Цифр нету, но лучше выставь по линейке чтобы спереди было на ~0,5-1 мм уже чем сзади по оси колес.

Ну а что тогда лучше брать по соотношению цены качества? За такие же деньги что и hsp?

Цифр нету, но лучше выставь по линейке чтобы спереди было на ~0,5-1 мм уже чем сзади по оси колес.
    по оси в любом случае будет одинаково. И сзади нет рулевых тяг.

Цитата Сообщение от X3.42rus Посмотреть сообщение
    Есть у кого точные цифры настройки рулевых тяг?
    Главное - одинаковая их длина. Или ровно чтобы колеса стояли или чуть расхождение.

Подскажите, решил попробовать напечатать рычаги на 3д принтере какой материал лучше использовать? Хочу чтобы жёстче стоковых были.

Хочу чтобы жёстче стоковых были.
    Ну на самом деле можно попробовать из всего, что есть по разу, а потом сравнить) Мне кажется, что на самом деле из обычного PLA пластика должны получиться лучше, чем оригинальные Только, воможно, есть смысл делать их сплошными, а не повторять конфигурацию родных.

А какие деньги щас HSP стоит? Кстати, мне тут кстати друг, который стал крутиться в сфере рц-ритейла, рассказал, что новые HSP H-Dominator выглядят получше собранными, чем обычные бронты. Что, мол, в руки берешь - и чувствуется, что качественнее сделаны. Насколько это соотносится с практикой - хз.

+ Ответить в теме