HIMOTO

TonyKLZ

Может кому-то пригодится. Устранение адового люфта между с-хабом и поворотным кулаком из металл-апгрейда с помощью обычного о-ринга. После установки крутиться соединение будет туговато, по этому прокапываем о-ринг жидким маслом и после одной покатушки всё идеально притирается. Никакого больше жуткого лязга и может быть сглаживание вибраций от колеса.

P.S.
Наезжал на приличной скорости на деревяшку в лесу, тачка взмывала верх, перекашивалась и дальнейшее движение продолжала колесом дико крутясь и подпрыгивая. Билась оземь как колёсами так и бампером секунд 6 - и ничего, всё целое. Даже не смотря на большой вес - аккум 11.1v 6000mah 50c. Полуоси правда не сток, поставил от шоссейки HPI. После этого ещё влетел колесом в металлическую трубу - сломал тягу блока сервосейвера. Всё остальное целое, ничего нигде не погнулось.

AntonKim

Я вставил пластиковые шайбочки, самодельные, потому что с маслом пыль сильно собирает)

AntonKim

Чет серво сэйвер, какой то разболтанный стал, колеса иногда не поворачивают в чем причина?
Хотел разобрать, но болт не пошел и я забил)

Там наверно пластик пружиной проело, и она провисла?

AntonKim

Пришла пищалка, показывает одна банка 4,18, другая 4,08 а аймакс показывает, что обе 4,18, кто врет и как проверить?))

Pincky
AntonKim:

Пришла пищалка, показывает одна банка 4,18, другая 4,08 а аймакс показывает, что обе 4,18, кто врет и как проверить?))

Мультиметр. Ваш КЭП.

AntonKim

Чтоб мультиметром померить, надо акк разобрать, или как банки отдельно померить?

alex7166
AntonKim:

как банки отдельно померить?

На одной стороне балансирного разъема видны мет. пипки - вот на них и меряйте. Крайние - общее напряжение, соседние - побаночно.

AntonKim

Благодарю, на работе есть мультиметр)

Vadimus_ca

Пищалка врет, это не измерительный инструмент, а “показометр” 😃

alex7166
Vadimus_ca:

Пищалка врет

Обычно показывает точно (врущие среди 15шт не попадались), но все может врать (в т.ч. и IMax).

AntonKim

Лучше б врала пищалка, потому что она дешевше!)))

Zmeeed
AntonKim:

кто врет и как проверить?

Ещё пару пищалок надо… ну и выбрать менее врущую. На 0.1В ИМАКС врать не должен, это уж слишком много!

AntonKim

Та я ее купил, когда думал на коллекторе ездить с липохой и то оказалось что на коллекторном регуле отсечка есть)) Так что пищалка теперя для красоты лежать будет))

Vadimus_ca

Установил камеру, буду пробовать FPV. Запитал ее от регулятора.

10й размер и 3s плохо сочетаются с ездой по дому, жду хорошей погоды чтобы покатать на улице.

Pincky
Vadimus_ca:

10й размер и 3s плохо сочетаются с ездой по дому, жду хорошей погоды чтобы покатать на улице.

10 размер и 3s в принципе с ФПВ несовместимы. Чуть лишнего нажал на газ и кирдык камере. ФПВ это саммит и трофийки неспешные.

alex7166
Pincky:

10 размер и 3s в принципе с ФПВ несовместимы

Новый закон физики.

Pincky
alex7166:

Новый закон физики.

Ну я знаю маньяка, который 4 банки умудрился на бронта впихнуть. Но это не говорит, что это нормально и что так надо делать всем и шась это выдержит. Лично у меня на 2 банках она валит 50-55 км/ч в зависимости от батареи и это уже многовато, на максимальной скорости это кирпич неуправляемый. Зачем нужны 3 банки я не представляю вообще.

alex7166
Pincky:

ачем нужны 3 банки я не представляю вообще

“Киса, зачем вам деньги? У вас же нет никакой фантазии!”

Немцы 320л.с мотор в F8 ставят. Ну и дураки… Как на нем ездить с такой мощей?!

Pincky

F8 это кто? Не надо сравнивать с 1:1 там совсем другая масса. Если масштабировать по массе в том числе, 10 масштаб должен весить 100-150 кг. Его даже 4 банки не сдвинут тогда.

alex7166
Pincky:

F8 это кто?

Опечатка. AUDI A8
При масштабировании масса уменьшается в 3 степени масштаба - для 1/10 это в 1000 раз
Если на машинке 1/10 кататься “газ в пол” - это как раз для монстра 2S с мотором 3300 50км/ч - не интересно, на 3S гораздо веселее и при этом постоянно “газ в пол” уже не катит. Перешел бы и на 4S, но проблема с отсутствием подходящего комплекта.