HIMOTO

odin2
Anton33:

качество на уровне стока, но в одном был брак, не пролит хекс был. За эту цену считаю вполне нормальные диски.

Вполне нормальный по деньгам вариант, только говорят из-за таких дисков ломает стоковые полуоси. Сам я не задумывался над такой причиной поломок, но если говорят, что пробовали и комплект дисков за 800 рублей решает эту проблему. Думаю людям надо знать о таком варианте.

Pincky
odin2:

Я думаю многие и я в том числе, будут благодарны если вы дадите ссылку на эти диски,

да вопрос то как раз в том, что много раз уже давали и я и те у кого я узнал об этих дисках. Но чукчи же не читатели, чукчи писатели и изобретатели велосипедов. Хотя в теме есть ВСЁ что нужно для относительно беспроблемной эксплуатации, все запчасти и доработки но нет, каждые полгода новые изобретатели велосипедов появляются и тема пухнет и пухнет дальше.
www.amainhobbies.com/…/p17625
www.amainhobbies.com/…/p19202
www.amainhobbies.com/…/p17624
www.amainhobbies.com/…/p19251
(Надо обязательно смотреть, что это задние колеса для траксас стампед, они с хексом. Передние с пином и нам не подходят.)
Вот 4 варианта этих дисков, в черном и белом хроме и с вылетом и без оного. С вылетом колеса примерно равны стоку по ширине колеи, без - чуть уже будет.
Заказывал я с этого сайта, найдете по кодам траксаса дешевле может или ближе где-то, если хотите. Я заказывал 6 штук, но 2 так и валяются, не пригодились, и не знаю, когда пригодятся.
Посылка тогда дошла за 19 дней. ЧТо для заказа с другого континента впечатляет.
Посчитал заказ на 4 диска с доставкой по курсу сейчас выходит 1000 рублей примерно.

Anton33:

качество на уровне стока

Качество стока - гавно, посмотрел свой заказ, он сделан в мае 2015, а купил я бронта в марте 2015. Т.е. родные диски начали трескаться и я задумался о их замене уже через 2 месяца!!! А эти уже 2 года живут. И только хром облазить начал.

odin2

За чукчу конечно спасибо, только я напомню как было дело. Я описал способ с помощью которого мне удалось решить проблему. Вы пришли и сказали нафига все это, нужно просто поставить нормальные колеса. Понятие нормальности оно сильно разное у разных людей и я попросил уточнить, что за диски и где вы их брали. Лично меня заинтересовало то, что от траксасовских дисков на бронтовской резине перестали ломаться полуоси. Я давно на форуме и знаю, что траксасовские ставят поскольку они крепче, а вот что благодаря им не ломаются полуоси читаю впервые, отсюда и интерес. Ну и эта, без обид, но у меня 150 сообщений а у вас 1000, вы уверенны, что благодаря мне форум распух?

Pincky
odin2:

За чукчу конечно спасибо, только я напомню как было дело.

Если бы я имел в виду чукчей именно вас я бы так прямо и написал, я человек простой. Если вы прочитали всю тему перед тем как писать, респект вам, значит вы к ним не относитесь. Писалось что они мягкие и пружинят, потому и не ломаются в отличие от родных, которые в принципе то прочные, но хрупкие, пластик не тот выбран. На основании этого можно было сделать и вывод о том что они будут гасить энергию ударов колес и не дадут гнуться “полуосям”. Кстати как и пластиковые хексы.
Форум считает все сообщения в том числе и во всяких курилках и барахолке. Может я 1000 раз поднимал тему о продаже откуда вам знать?

odin2
Pincky:

Если бы я имел в виду чукчей именно вас я бы так прямо и написал.
Писалось что они мягкие и пружинят, потому и не ломаются в отличие от родных, которые в принципе то прочные, но хрупкие, пластик не тот выбран. На основании этого можно было сделать и вывод о том что они будут гасить энергию ударов колес и не дадут гнуться “полуосям”.
Форум считает все сообщения в том числе и во всяких курилках и барахолке. Может я 1000 раз поднимал тему о продаже откуда вам знать?

Прошу прощения что не заслуженно пытался присвоить себе звание чукчи, воспринимал в контексте, был не прав!

Теория понятна, траксовские диски на траксовской резине безусловно спасают как подвеску вообще, так и полуоси в
частности, только дорого. А вот про траксовские диски на резине от бронта я прочел впервые, если это помогает, то просто замечательно и тут ценность вашего опыта переоценить сложно, отсюда и вопросы. Хотя все это надо воспринимать через призму: кто ездит, как ездит, на каких скоростях, какой двигатель стоит и т.д. и т.п… Я на первом бронте, полном стоке, купленном за 3500, ездил на коллекторнике, гидридах и категорически не понимал чего его ругают за ломучесть!

Мы все можем посмотреть кто и о чем пишет.

VDPG

ИМХО: проще менять кости и оси по 100рублей, чем колеса за 2000руб купить 😃 все конечно ездят по разному , но у меня в основном чашки да кости гнутся. когда их уже не реально выпрямить покупаю новые с китая. кости 100р и чашки столько же.

Pincky
VDPG:

ИМХО: проще менять кости и оси по 100рублей, чем колеса за 2000руб купить 😃 все конечно ездят по разному , но у меня в основном чашки да кости гнутся. когда их уже не реально выпрямить покупаю новые с китая. кости 100р и чашки столько же.

Ну на гнутые кости вообще пофиг, молоток и дальше ехать. А вот с гнутыми полуосями ехать невозможно в принципе. Не знаю как у вас, у меня они летели каждые полчаса, особенно как алюхексы поставил. Когда я их заменил 2 комплекта по кругу, мне это надоело. Кататься хочется а не полуоси всё время менять. И никто не говорил про колеса за 2000. Я лично купил комплект дисков за 800 рублей.

Masbot

Добрый день. Есть химото шорткорс spatha. Колеса пришли в негодность. Разбитые диски и стертая резина. Если на задние удалось найти колеса, то с передком беда- смотрел с рук через авито несколько вариантов, у всех внутренний диаметр мал, цепляет за кулаки. Оригинал брать не охото, дорого и ломкий он жуть. Кто знает нормальный вариант на передок? Ну или комплект

=vlad#

Привет! модель Himoto Spatha 4WD E10SC Мотор коллекторный 550 акб 2100. стерлась шестерня на моторе, надо менять. У меня какой вопрос, стояла 17 зубов, если к примеру поставлю 21 зуб с алиэкспрес что из этого выйдет? увеличение скорости?
Большое спасибо за ответы!

Iruta-san

Увеличение скорости, но уменьшение тяги. С али я бы не стал заказывать. В наших модельных магазинчиках все то же самое латунное говно, но доедет быстрее, чем из китая. Еще могу рекомендовать попробовать поставить пиньон от моделей remo hobby - там металл поинтереснее будет, а форма зуба одинаковая

=vlad#

мог бы посоветовать у нас магазины, я знаю только рс-го, и рс тудэй. там что то не нашел на 21.

Iruta-san

Этих двух достаточно, все равно они от одного поставщика всё тянут. Честно говоря, я бы постремался на химоту 21 зуб ставить. Но так или иначе в наших магазинах больше, чем на 19 зубов от траксаса я не увидел.
вот он(не реклама) rc-go.ru/…/stalnoy-pinon-19t-32p-modul-0-8-dlya-av…

Если все-таки пробовать заказывать с али, надо помнить, что нам подойдет пиньон с модулем 0.8 или 32P (они почти одинаковые по форме) и с диаметром отверстия 3,17мм. Если под такие параметры у китайцев есть шестерни - может, есть смысл рискнуть.

Masbot
Iruta-san:

Смотри на али колеса - в 1500 на круг реально уложиться.
например, вот(не реклама):
ru.aliexpress.com/item/…/32757216695.html

Проблема в том, что на шорт корс высота нужна 95. Что бы корку не цепляло. А при такой высоте внутренний диаметр обода обычно маловат- цепляет за кулаки. Поэтому и спрашиваю. Что попало не подходит. Уже два комплекта пробовал.

Iruta-san

Тогда есть еще колеса от remo hobby. Там диаметр внутренний не сильно отличается от внешнего

Masbot
Iruta-san:

Тогда есть еще колеса от remo hobby. Там диаметр внутренний не сильно отличается от внешнего

Вот такие? rcopen.com/forum/f15/topic500042
Ничего что они с пином вместо хекса не будет на передке рвать?

Iruta-san

Я говорю Remo Hobby, а не от неизвестной химоты 😃

Вот артикулы P2046(черные), RP2046(красные)

псков

Всем доброго дня.Прикупил я тут полный комплект люминия на Химоту.Если вам интересно буду выкладывать отчет о переобувании Химоты в металл.Брал комплект в этом магазинчике
ru.aliexpress.com/item/…/32815961775.html

Продавец отличный

VDPG

Да,цены ахтунг полный. Меня бы жаба задушила тюнить тачку за 5000руб. люминем по 1000руб. за пару рычагов. Была у меня мысль взять катанку или бувика,но хорошо ,что мозгом выбрал и взял бронта.

псков

Да меня тоже-бы задушила жаба из своего кошелька тянуть баксульки)) но это малому подарили денежки спецом чтобы мог большую автомобильку катать,а то все на 18 химоте гоняет,а на этой даже 1 пака не выкатать,что-нибудь трещит.Вот друзья и скинулись ___----____ молотчаги.
Моделька куплена еще давно но больше стоит на полке чем ездит,пробовал продать,так не надо не кому,а за копейки жаба душит продавать,так-что вот такая история.

kabuum

Думаете с люминием она станет меньше стоять на полке?) Хотя смотреться с ним там будет лучше)