HIMOTO

GolDan
kabuum:

Регуль XERUN SCT PRO.
А по мотору слишком мало данных. Вам тягу или скорость? С валом 3,17 или 5мм?

для скорости, вал 3,17 т.к. 10 масштаб

Proxtremme

Подскажите еще зарядить ли комплектный зарядник аккум 2s на 6000 по максимуму?
И еще в комплекте идут какие то круглые пластмаски 3шт с шлицами внутри для чего они?

kabuum
GolDan:

для скорости, вал 3,17 т.к. 10 масштаб

Смотрите моторы с kv 4000-6500 (витки от 8,5 до 5,5). Это при условии батареи 2S.
Пример: m.ru.aliexpress.com/s/item/32731789221.html#autost…
При этом если обороты более 5500кв скорее всего придется пиньен меньше ставить.

Штатная зарядка зарядит акки 6000 часов за шесть.

Proxtremme
челентано:

Зарядит, но долго. Часов за 6-7, смотря как разрядил.

Я всегда разряжаю в ноль (если так можно сказать), вентилятор крутится но не едит. Нету не каких приборов чтобы предупредить до разрядки в ноль.

Semen320
Proxtremme:

Я всегда разряжаю в ноль (если так можно сказать), вентилятор крутится но не едит. Нету не каких приборов чтобы предупредить до разрядки в ноль.

Это плохо.
Липо как раз таки надо контролировать, легко умирает если посадить ниже 3В, убил так пару акков, понадеявшись только на отсечку регуля, дешёвая пищалка даже с погрешность в 0,1В намного надежнее.

Proxtremme
Semen320:

Это плохо.
Липо как раз таки надо контролировать, легко умирает если посадить ниже 3В, убил так пару акков, понадеявшись только на отсечку регуля, дешёвая пищалка даже с погрешность в 0,1В намного надежнее.

А сама отсечка регуля на сколько срабатывает? И если можно ссылочку на эту пищалку с Али.

Proxtremme
Semen320:

Смотря какой регуль и кто его настраивал.
ru.aliexpress.com/item/…/32779105053.html
ru.aliexpress.com/item/…/32791752400.html?traffic_…
цену не смотрел, надо смотреть где дешевле.

Машина полностью сток (настраивал только крутилки на аппаратуре), разбираюсь потихоньку что к чему и многого не знаю еще.

Semen320
Proxtremme:

Машина полностью сток (настраивал только крутилки на аппаратуре), разбираюсь потихоньку что к чему и многого не знаю еще.

Которые у меня регули были от 3В до 3,2В в заводских настройках. Но мерит регуль общее напряжение акка, а банки садятся по разному, и одна банка может легко сесть ниже 3В, вот это плохо.
Пищалка же мерит по банкам.

storuk

Доброго всем дня. Подскажите друзья, что лучше взять HSP Tribeshead или Бронтозавра? Выбираю коллекторную версию в районе 5 круб. ибо денег немного.

Уже почти собрался покупать Бронта, но тут увидел Трайбсхеда и он очень мне понравился 😃 к тому же к нему можн запчасти от Maverick Strada XT покупать в качестве апгрейда, если разбогатею со временем 😃

GolDan

Господа, подскажите пожалуйста аккум с какими максимальными хар-ми можно использовать в катане (бесколекторная KV3210)? По регулю вообще инфы не нашел (Vega Power Brushless #E245 ESC 2-3S LiPo BEC 6V/2A). Какая максимальная токоотдача допустима? По возможности подскажите, где его стоит заказать?

Semen320
storuk:

Уже почти собрался покупать Бронта, но тут увидел Трайбсхеда и он очень мне понравился к тому же к нему можн запчасти от Maverick Strada XT покупать в качестве апгрейда, если разбогатею со временем

Так там отличий от бронта мало, только внешне другая машина, с запчастями проблем нет и апгрейд подойдет от того же бронта, которого хватает на рынке.
Вывод: брать то, что больше лежит к душе)

GolDan:

Какая максимальная токоотдача допустима?

Если мы говорим именно про нее, то чем больше тем лучше.

GolDan:

По возможности подскажите, где его стоит заказать?

Из бюджетных последнее время хвалят HRB, продают на али, склад есть в Москве, доставка достаточно быстрая даже в регионы.
Сам такие купил совсем недавно, сказать что то конкретное пока не могу, в данный момент все нормально.

Semen320
Proxtremme:

А сама отсечка регуля на сколько срабатывает? И если можно ссылочку на эту пищалку с Али.

Вот наглядное видео, аккум 2S, регуляторы по отсечки стоят на 3,2В, пищалка тоже стоит на 3,2В.

Также видна разная работа моторов, спереди стоит 2300кв 4х полюсный - под нагрузкой на малых раньше крутит колеса, мотор не бьется в конвульсиях)
сзади стоит 3300кв (временно) тоже пишут что 4х полюсный - под нагрузкой явно не хватает “газа”, срабатывает на много позже, зато в воздухе раньше.

Лично для себя сделал вывод, что лучше мотор с меньшим КВ, а батарейку большим вольтажом, конечно если регуль позволяет.

storuk
Semen320:

Так там отличий от бронта мало, только внешне другая машина, с запчастями проблем нет и апгрейд подойдет от того же бронта, которого хватает на рынке.
Вывод: брать то, что больше лежит к душе)

Спасибо за ответ. А как думаете имеет ли серьёзные отличия в плане надежности Maverick Strada XT от HSP Tribeshead? Может их на одном заводе делают, и просто продают в два раза дороже? Не?

VDPG
storuk:

Спасибо за ответ. А как думаете имеет ли серьёзные отличия в плане надежности Maverick Strada XT от HSP Tribeshead? Может их на одном заводе делают, и просто продают в два раза дороже? Не?

Абсолютно все одинаковое,просто для разных рынков разные названия, как с некоторыми реальными автомобилями. Ябы лучше взял бронтозавра, а потом корку поменял просто. Да я так и сам сделал по сути 😃

storuk

Ну, у Ремо Хобби и Траксаса тоже всё одинаковое… тоже, да не то же 😃

Iruta-san

И правда, бампера на траксас от ремы ставят))))

GolDan
Semen320:

Какая максимальная токоотдача допустима?
Если мы говорим именно про нее, то чем больше тем лучше.

Я имею ввиду параметр С (сейчас акум 2s 3000mAh 7.4вт 30C)

Такой еще вопрос, я правильно понимаю, т.к. я планирую ставить акум 3S и заказал серву 20кг (жрет 4-6 вольта), стоит поставить БЕК? Если да, то какой лучше поставить? Видел BEC, UBEC и т.д. Какой выбрать?

Iruta-san

Необязательно. БЕК нужен, чтобы кормить серве от 6В и выше, а это нужно для скоростного руления на трассе, а к химоте это не относится ну совсем))

ДЛя обычной работы хватит и обычных 4,8В от бека регуля.