HIMOTO

KastetFr

я лично не гонюсь за новинками и дороговизной и хочу иметь бюджетный автомобиль поэтому и взял тот мотор что в ссылке выше в замен стоку:)

Chatlanin:

Он держит до 15 витков. В чем опасность?

не могу больше ни чего про него сказать так как не владел им…

333Антон333

я покупал firebolt 15т он я бы даже сказал медленнее чем x-speed я сам был удивлён и + xspeed обслуживаемый (с фиреболтом регуль очень сильно перегревался ) так что думайте сами решайте сами … я лишь дал совет .

KastetFr
333Антон333:

я покупал firebolt 15т он я бы даже сказал медленнее чем x-speed я сам был удивлён и + xspeed обслуживаемый (с фиреболтом регуль очень сильно перегревался )

так в результатето:) щас на чём гонзаешь? (мотор)

SerjikLSV

Обнаружил маленькую неприятность при знакомстве с БК системой.
Оказывается мотор TP540-11.5T 3350kv Brushless R/C Car Motor w/sensor . Сенсорный, не дружит с регулем Hobby King Brushless Car ESC 100A w/ Reverse (Upgrade version) !!!
При запуске без нагрузки мотор стартует и разгоняется до максимальных оборотов, но всандаленный в машинку при резком газе, слышится треск как будто шестерни проскальзывают и машинка едет рывками. Притом на другом регуле от ТТ (безсенсерном) работает без проблем. Эксперименты с таймингами и плавностью старта успехов не принесли.
Так что будьте бдительны.
Этот мотор, за ненадобностью, сейчас продается вместе с аппой стоковой и АКБ гидридами. для тех у кого есть регуль сенсорный будет самое то. Вот тема про мотор rcopen.com/forum/f17/topic193024

KastetFr
SerjikLSV:

Так что будьте бдительны.

Буду знать:)

мамонов

Друзья! Кто юзал корпус для закрытия передачи?(Пару страниц назад была ссылка)
Закказал поставил.И вот результат; три спура за три покатухи в г…но.
Ездиеш по асфальту всё ништяк.Как только выезжаеш на песок всё… Нет спуров и пиньёнов. Мои впечатления: этот девайс гавно!!У меня нет больше спуров и нет больше пиньёнов. Короче накатался бля:(

vados

мамонов, мне сразу показало что закрытие спура только сверху не очень хорошая идея. Камни попадают, потом если раньше они просто вылетали, то теперь они будут вылетая возвращаться обратно в мясорубку.

Если закрывать, то нужно закрывать полностью, а только сверху не совсем хорошая идея.

clopoff

Оно и закрыто почти полностью.Щель остается на стыке двух половинок сзади,и дырка в мотораме не закрывается.Прошелся по щелям с глюганом,и теперь гоняю везде,где хочу-никаких проблем с камнями.

SerjikLSV
мамонов:

Как только выезжаеш на песок всё… Нет спуров и пиньёнов. Мои впечатления: этот девайс гавно!

У меня Truggy Razor от Amax. Кожух этот красив но не функционален, т.к. открыт с другой стороны, с противоположной от пиньона. Соответсвенно вся грязь летит на спур. Я делал кожух из куска твердого пенопласта, состоящий из 2х частей закрывающий спур с 2х сторон. Крепил на хомут. И то каждый раз после покатушек вскрываю и обнаруживаю там размолотые или застрявшие камни, несмотря даже на достаточно герметичный кожух и отбортовки по бокам корпуса высотой 65мм. Завтра может новые фотки скину с отбортовками.

SerjikLSV

Вот фотки кожуха когда еще коллекторник стоял и отбортовок не было.

KastetFr
333Антон333:

это у вас штатная комплектация ? о_О

Видимо ДА,кроме аммортов.

SerjikLSV
KastetFr:

Видимо ДА,кроме аммортов.

Верно - аморты и еще задний бампер, в стоке вместо него полукруглая хрень была некчемная совершенно. Еще хочу передний такой-же поставить да вот только в Питере не найти его в продаже 😦

KastetFr
SerjikLSV:

Еще хочу передний такой-же поставить да вот только в Питере не найти его в продаже

А давно начал рулить то на своём авто? если нет,то ещё пару хороших покатушек и список з\ч увеличится:) и сделаешь заказ у друзей наших дальних,или вэлком в Москву:)

SerjikLSV
KastetFr:

А давно начал рулить то на своём авто? если нет,то ещё пару хороших покатушек и список з\ч увеличится и сделаешь заказ у друзей наших дальних,или вэлком в Москву

Рулю уже 1.5 месяца. Раз 20-25 катался. Аморты сразу сменил на нормальные. За это время из поломок, тьфу-тьфу три раза, только передняя ступица и колесо треснуло, хотя несколько раз прикладывал машинку основательно. Ну еще спур замял когда защиты не было, по песочку сдуру покатался.😃 Правда я передние ступицы и кулаки на всякий случай, сразу на люминь заменил после поломки, и подшипники поставил. А вот колеса пришлось менять все по кругу. Нашел такого размера только с грунтозацепами и на хромированных дисках. Чтобы не насиловать дифы решил заменить все четыре колеса, но это и хорошо, они в отличие от стоковых сбалансированы нормально и смотрятся класно 😃 А вообще машинка на удивление крепкая. Сейчас с БК гоняю на липольке. В эти выходные катался в парке Ленина, возле петергофского шоссе, дал девушке порулить, она припечатала машину боком в паребрик так что та аж подлетела метра на два и на газон улетела, так хоть бы что, только стойка на которую корпус одевается одна, передняя сломалась. Заменил за пять минут и снова в путь. Не машина а зверь!!!
Насчет Москвы - лучше вы к нам 😃 А нас в ПХ ценник в 2,5 раза дешевле на химотовские запчасти, правда не все есть.
Попозже скину фотки своего зверька 😃

KastetFr
SerjikLSV:

Попозже скину фотки своего зверька

Ждёмс:)

SerjikLSV

Вот и обещанные фотки.

Из того что тюнил:

  1. алюминиевые аморты по кругу с маслом 50ед. и самопальными пыльниками
  2. алюминиевые поворотные кулаки
  3. алюминиевые держатели кулаков
  4. алюминиевые рулевые тяги
  5. Колеса от монстра на хромированных дисках
  6. Задний бампер от монстра
  7. БК 3500 об/вольт 88А мах
  8. Регуль для БК 100А
  9. Липоль 7.4 5А
  10. Защита спура, пиньона (самодельная)
  11. Отбортовки по бокам шасси высотой 65мм
  12. Пыльники на все оси
  13. алюминиевые колесные хексы
  14. Новая аппа Hitech Agressor (TX only) + Assan 2.4 + приемник на 2.4 - 6CH. Приемник и ВЧ модуль от самолета взял.
    15 Цифровая серва Блю Бирд с усилием 12 кг.

Сейчас думаю о замене спура на спус с большим шагом зубьев, потому как ось двигателя 5мм и пиньон не найти, приходится штатный рассверливать, да и понадежней будет более крупный шаг, т.к. несмотря на защиту камни в спур переодически попадают.