HIMOTO

alex7166
VDPG:

не понятно как такой кусочек выдрало

Да, странная поломка, совершенно не характерная для шасси 04001. Можно сделать фото всего шасси?

Timoxa-41rus

У меня так поломало от удара в деревянный палет

VDPG
alex7166:

. Можно сделать фото всего шасси?

что имеется ввиду «всего»? остальное стоковый (по большому счету) бронт.

Timoxa-41rus:

У меня так поломало от удара в деревянный палет

Да ,я вот тоже уже думаю,что возможно ранее не заметил трещину , а тут просто «добил» так скажем. ладно,жду люминий и посмотрим,вообще конечно хотел пластиковую купить деку,но решил уж люминь попробовать,хотя есть вопросы конечно по его использованию

ermotion

Обидно конечно. Покупаем…вкладываем кучу денег на тюнинг…продаем, дай бог за полцены стока, и покупаем нормальную тачку…

VDPG

у меня данное хобби делится на 2 части,я с детства любил конструкторы всякие,мне на 70 процентов интнресны настройки,доработки,оптимизации и на 30 покататься непосредственно. крепкая,неломающаяся модель из коробки мне наверно была бы скучна. плюс у меня несколько моделей ,поэтому вроде как есть чем заморочиться если делать нечего.да и вложения не большие,хобби у нас дешевое.

DimaK771

Всем привет! Подскажите himoto Bowie и hsp brontosaurus на сколько одинаковы в плане надежности и запчастей? Что из них выбрать как первую тачку? Hsp чуть дороже а стоит ли он того?

Iruta-san

Если сравнивать именно с химото - однозначно стоит.

DimaK771:

и запчастей?

разные)

VDPG

да,химоты 10 масштаба ужасны,и запчасти «золотые»

DimaK771

Дело в том что сейчас в Минске практически нереально найти новый бронт с коллектором. А что можно посоветовать аналогичное, в идеале на той же платформе?
Есть шанс притащить из Москвы бронта, но 100% гарантии пока нет - продавцы кормят завтраками…

VDPG

коллектор не берите ни то ,ни то, лучше бу возьмите

Iruta-san
DimaK771:

в Минске

у вас же там филиал РЦ-го есть. Неужели не могут привезти?

DimaK771

Да есть. Неделю назад сделал заказ - модель значилась на сайте как в наличие в магазине! Перезвонили сказали что в Минске нет привезут из Москвы. Сегодня сказали что нет её. Потом менеджер вроде нашёл чуть дороже но сказал что надо уточнить наличие. Короче веры мало.

Iruta-san
DimaK771:

Потом менеджер вроде нашёл чуть дороже но сказал что надо уточнить наличие. Короче веры мало.

Это организованности мало) Они ж сами ничего не хранят, закупают у оптовиков по мере поступления заказа. А пока до поставщика курьер доедет, окажется, что у них уже все кончилось, а база не обновилась. Так что это не менеджер такой жадный, что пытается лишнюю тыщщу накинуть)

DimaK771

В итоге предлагают hsp crazylist - это броде как немного улучшенный бронт. По запчастям они вроде совместимы? Немного дороже бронта которого по их словам не найти уже.

alex7166
DimaK771:

это броде как немного улучшенный бронт

Хотели как лучше - получилось как всегда: реально ухудшенный вариант

DimaK771

А можно подробнее чем хуже? Запчасти вроде те-же? При желании его можно переделать в бронта, когда будет ломаться что-то.
Просто добавлять еще столько-же и покупать например hpi jumpshot сейчас не могу. Брать бу тоже не хочется - все таки подарок малому к окончанию учебного года.
PS новички мы нам как бы много не надо. Но и совсем ломучее ведро тоже брать не хочется, хотя некоторые как я понял таким бронт и считают. У нас по крайне мере запчастей к нему куча и не дорого.

Timoxa-41rus

ну и чем они отличаются кроме бамперов и резины?

alex7166
DimaK771:

А можно подробнее чем хуже

Посмотрите внимательнее на картинки - у них разное шасси (эта такое пластиковое корыто, на котором все собирается).
Основные недостатки (имхо): короткие рулевые рычаги (требуется более мощная и точная сервомашинка) и хилое крепление дифференциалов (любит ломаться)

DimaK771

В инетах пишут что рама от бронта подходит. Думаю при необходимости можно поменять то что поломаться и поставить усиленное от того же бронта.
Серву обычно тоже меняют все.

VDPG
DimaK771:

В инетах пишут что рама от бронта подходит. Думаю при необходимости можно поменять то что поломаться и поставить усиленное от того же бронта.
Серву обычно тоже меняют все.

Я возможно немного не в свое дело лезу,но если нет других вариантов,то что об этом говорить? Покупайте россомаху,а там уж по обстоятельствам.