HIMOTO

WhiteLion
Iruta-san:

Со своей колокольни могу посоветовать “десятку” Remo Hobby 9emu - от нее вполне можно добиться приличной прочности.

А вот и спасибо про наводку на Remo Hobby, - теперь в размышлении над их Dinosaurs, но восьмеркой. По интернетам посмотрел - большинство ломающихся частей можно приобрести от траксаса, а они таки попрочнее будут. Плюс тот же Игорь Рубин делал обзор на 10ку шорткорса от них - на видео же влеплялся и в столб и в дерево…вроде и ничего

Iruta-san
WhiteLion:

теперь в размышлении над их Dinosaurs

Есть и другие мнения, но по моему опыту монстрообразные у ремы ломаются чаще.

WhiteLion:

большинство ломающихся частей можно приобрести от траксаса, а они таки попрочнее будут

Не все то прочное, что траксас)) Тут тема совсем рядом, велком туда! Чтоб тут не флудить))
rcopen.com/forum/f27/topic435661

zubrg
DimaK771:

Добрый день! Купил я своего Cryzilist вполне доволен, больше 20 покатушек и пока ничего не сломано (коллекторник естественно). Хочу взять БК систему на 2 максимум 3S - понимаю что на 3S все начнет ломаться.
Что посоветуете? Присматриваю Racestart 3650 вот только с KV не могу определиться. 2300 или 3100? или вообще 3900? Больше интересует подхват с низов чем максимальная скорость. Или надо мне определиться по банкам в первую очередь? Для 2S 3900 а для 3S - 2300?

Я бы даже взял на 4100 кV, а мощность регулировал бы пиньонами, чем меньше тем больше мощи. У меня на 3900 с 20т, 21т. рвет с места отлично, а еще есть 17т, 18т, 19т с ними будет мощнее. Ну если нужны низы бери 3900 максимум. Меньше я бы для себя не брал, будет мощно и не быстро кататься. И бери не 3650 а 3660-3665 они мощнее. Ну и батарею надо подобрать чтоб просадки не было.

7 days later
Proxtremme

Подскажите, подойдет ли такая пара спур\пиньон на катану и что изменится если подойдет?, либо ткните на али ссылку на 56T шестерню. Надо что бы с минимум возни всё встало.
ru.aliexpress.com/item/…/32812606976.html?algo_exp…

Fenix_den
Proxtremme:

Подскажите, подойдет ли такая пара спур\пиньон на катану и что изменится если подойдет?, либо ткните на али ссылку на 56T шестерню. Надо что бы с минимум возни всё встало.
ru.aliexpress.com/item/RC-ca...ceBeautifyAB=0

Нет, эта не подойдет. На Катане спур со слиппером идет. На али беглым поиском не нашел слиппера на Катану. Вот здесь глянь:

  1. Сам спур (rc-go.ru/…/shesternya-vedomaya-68t-s-plastinami-e1… и rc-today.ru/search/?words=HI31611) - не реклама
  2. Спур со слиппером и валом (rc-go.ru/…/val-tsentralniy-s-glavnoy-shesterney-e1… и rc-today.ru/search/?words=HI31609) - не реклама.
    Доставка в регионы есть.
    Там же есть артикулы - можешь по ним поискать в других магазинах.
dima-naf

Здравствуйте форумчане! Машина HSP бронт колектор, хочу купить аккумулятор HRB RC Lipo Батарея 2 S 7,4 В 6000 мАч 60C Max 120C . Вопрос, какие ждать сюрпризы в виде поломок?

alex7166
dima-naf:

какие ждать сюрпризы в виде поломок?

Сгоревшие щетки двигателя от высокого тока разгона

Александр015

Добрый день! Имею бронтозавра в топ версии. Возникла проблема которую у меня не получается устранить. При резком газе появляется скрежет в заднем редукторе, подозрение что проскальзывают зубцы шестерни привода дифференциала и ведомой шестерни дифференциала, как уменьшить зазор между ними, то есть прижать их друг к другу не знаю. Я менял обе эти запчасти, но проблема снова появляется, не сразу конечно минут через 5 катания. Может я ошибаюсь, может проблема в другом, но она есть и я прошу помощи.

Александр015

А между чем и чем эти шайбы ставить? И еще может где-то в другом месте, наприме на алиэкспрессе можно их купить, а то что то 77 баксов считает привезти в россию

alex7166

Возьмите в России в запчастях от VRX Номер RH5526. Устанавливаются поверх подшипника, поджимают и перемещают дифф в корпусе, уменьшая или увеличивая зазор шестерен. Для уменьшения зазора шайбы надо ставить со стороны шестерни.

bazaranet

Добрый вечер)
Наша машинка живет 100% времени на асфальтобетонных покрытиях. Прыжки и перевороты происходят тоже на них, но всё пока цело. В этот раз пришли погонять на площадь, где за несколько минут до нас закончилось чествование выпускников школ. От праздника осталось много конфетти, решили поснимать , но детишки постоянно мешались и гонялись за тачилкой. Вот маленький отрывок.

DimaK771

Сегодня покатал свой Crazyist на 2S 5.2A - машинка едет гораздо веселее чем штатный гидрид. + серва на 16 кг - машина едет совсем по другому. Прыгали с 2-х метровых трамплинов (катали на трассе для велофристайла). В итоге после нескольких морковок в планету начала трескаться рама под передним диффом.
Вопрос - если я куплю алюминиевую раму от Бронта - сильно сложно будет переделать все? Дело в том что под Crazyist рама пластиковая гораздо дороже а люминий я вообще не нашел для него.
Покупать штатный пластик за 20$ как то не хочется, когда за те же деньги можно взять люминий.
PS был готов что сломается все что угодно, купил куча запчастей, в итоге кроме спура и пиньена все целое. Кроме рамы…

dima-naf

Здрааствуйте форумчане! Машина HSP бронт.Первая покатушка на новом акуме HRB RC Lipo Батарея 2 S 7,4 В 6000 мАч 60C Max 120C, погнуло верхнюю пластину рамы.
Хотел вставить фото, с телефона на получилось .

Александр015

Добрый день! Ну подскажите на алиэкспресс продают алюминевый корпус дифференциала для бронта, вот это корпус универсальный для переда и зада? Или нет? Думал что универсальный купил а там борозда для установки диффа только с одной стороны. Хотя там пишут что универсальный. Вот я и запутался.
[

11 days later
dll
Semen320:

изменится, без третьего подшипника штатные кости будут выпадать, но и с третьем появляется люфт, я подложил кольца круглые силиконовые (с амортов 16го масштаба) с двух сторон для баланса, ушла проблема костей в “распор”, которая у многих ломает кулаки.

мерить надо.
положить с обоих сторон кости, прокладки, для равномерного расположения кости.

Дошли руки наконец. Для HIMOTO данное решение не прокатило

  • Чашки под меньшую кость, от химото не встают
  • Никакой второй подшпиник не нужен, все встает на штатных
  • Хекса слишком жирная, для резьбы мало места остается.

Какой выход?

  • рассверливать чашку и расширять пазы
  • Отризать часть хексы…



может есть болт он решение? лень стачивать кость

ЗЫ Есть два таких комплекта

RaBBiT

Всем привет. Посоветуйте, что лучше купить, Бронтозавра или Дистраера?? Что лучше по надежности, проходимости по песку/снегу? Шасси будет первым в этом классе, решил покупать с БК системой, но тут ещё один вопрос в комплектации PRO или TOP?

Timoxa-41rus

На Бронт запчастей куча. Лучше самую дешевую коллекторную и затюнить под себя с Алиэкспресса

RaBBiT
Timoxa-41rus:

На Бронт запчастей куча.

И на шорт их тоже много. Вопрос немного в другом.

челентано

По проходимости по снегу и песку однозначно выигрывает монстр. Шорт просто закапывается и всё. Брать надо с подшипниками и бк системой (если хочешь погонять). Этот тюнинг с алиэкспресса - одно зло, его его еще надо напильником допиливать, вместо покатушек… Но люминиевые кулаки первым делом брать.