HIMOTO

Андрюша

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста - искал бюджетную машинку для новичка, чтобы понять что к чему.

Himoto Spatha 4WD - подойдет?

alex7166
Андрюша:

Himoto Spatha 4WD - подойдет?

Himoto Eamba XR-1

yaros2004

Himoto год на нем не катал, сегодня попробовал очень уменьшилась дальность управления. реально не дальше 25 метров, ни кто не сталкивался? куда копать? раньше проблем с дальностью не замечал.

8 days later
sem-stas

Приветствую всех!

Второй раз уже ломаются зубцы на шестерени в дифференциале. После первой замены гонял по траве минут 10, после чего снова услышал этот звук треска, из-за этого тяга на задние колеса стала в разы меньше.

При первом ремонте брал вот такие Шестерени дифференциала планетарные (Компл.) (E10 All) - IT-31009 (rc-today.ru/…/shestereni-differenciala-planetarnye…) - не реклама.

Подскажите как быть, есть ли какая-нибудь альтернатива родным шестерням, более крепкая? И если заблокировать задний дифф, чем черевато?

DimiD=

Было такое тоже! Я сделал так, купил комплект мелких шестеренок диффа (обычных), установил их и на 70-80% залил корпус диффа моторным маслом с небольшим добавлением солидола. Собрал это дело и установил. Все лето сын гонял (на 3s) на даче, а там газон… Пока полет нормальный, треска в диффах нет. При осмотре вчера, масло со стороны выхода чашек диффа пока не вытекает. А там посмотрим…

P.S. если появится треск снова, то я его заблокирую… Чем это чревато для шасси, кроме руления и управления на скорости, пока затрудняюсь сказать. Может как-нибудь поэкспериментирую, отпишусь потом.

Timoxa-41rus

При жесткой блоке дифа ломает кости, просто к сведению

Евгений77

Всем привет. Имеется hsp бронтозавр. После 1-2 мин езды начинает сильно греться мотор, после чего срабатывает, видимо, защита, мотор начинает пищать и еле-еле едет. В чем может быть проблема?
Мотор типо такого ru.aliexpress.com/item/…/32815971389.html (не реклама)
Регулятор такой ru.aliexpress.com/item/…/32820246554.html (не реклама)

PS: аккумуляторы 2s LiPo и NiCd, на обоих одна и таже проблема

Romkins66

Я не очень верю в этот регуль, что он даст заявленный ток 320А вперёд постоянно.
Что бы я сделал - это сменил регуль на что-то понятное, хотя бы HW1060.
Просто взять у кого нить попробовать. Были бы рядом - не отказал бы, но города точно разные 😃
Ну или в моторе что-то… но тут вариант только пробовать менять. У меня коллекторов 4 шт лежит про запас и регуль ))

Евгений77
Romkins66:

Что бы я сделал - это сменил регуль на что-то понятное, хотя бы HW1060.

Попробовал регуль HW 1040, вроде лучше стала, но задымел мотор, возможно просто вода попала, испарялась. высохнет, буду дальше ковырять

Romkins66

Если дым - то не высохнет. А парить на холодном моторе нечему особо.

DimiD=
Timoxa-41rus:

При жесткой блоке дифа ломает кости, просто к сведению

На 2S LiPo, стандартные кости у меня не гнуло. На 3S, да, постепенно проворачивало и разбивало понемногу чашки. Поставил другие кости как на фото (не реклама), они гораздо толще. Больше года уже ездим с сыном, проблем пока нет…

Timoxa-41rus

Ничесе, так-то шарнирные вообще считаются ненадежными

DimiD=
Timoxa-41rus:

Ничесе, так-то шарнирные вообще считаются ненадежными

Может быть, за остальные ничего не могу сказать…

BECHA

подскажите где запчпсти на химото в москве или китае купить? сломалась сошка (деталь между рулевой машинкой и трапецией)

DimiD=
BECHA:

подскажите где запчпсти на химото в москве или китае купить? сломалась сошка (деталь между рулевой машинкой и трапецией)

В Москве: (в интернет-магазине) RC Go, RC-Today, Пилотаж др. Если не горит и есть время, то можно сэкономить и заказать в Алиэкспресс и др. аналогичных интернет-ресурсах.

P.S. А что за сошка? Не совсем понял… сервосейвер?

BECHA
DimiD=:

А что за сошка

та деталь которая привернута на выход рулевой машинки. в больших авто деталь на валу рулевого редуктора называется рулевой сошкой

DimiD=
BECHA:

та деталь которая привернута на выход рулевой машинки. в больших авто деталь на валу рулевого редуктора называется рулевой сошкой

Есть возможность сфотографировать поломанную деталь?

Такая деталь, как на фото ниже?

BECHA
DimiD=:

Есть возможность сфотографировать поломанную деталь?

сама деталь потерялась, осталось только место между ней и рулевой тягой.

Iruta-san

а) Это восемнадцатый масштаб, по таким химоткам есть отдельная тема rcopen.com/forum/f76/topic318909
б) Деталь эта называется в простонародье “качалка”. Не уверен, что к этой серве есть качалка отдельно в продаже. Проверяется просто - открываем инструкцию, смотрим взрыв-схему, ищем нужную деталь с подписанным артикулом, вставляем артикул в гугл или поисковики магазинов или али.
в) Если качалки в продаже не окажется, то я бы сразу рекомендовал задуматься о покупке новой сервы - стоковая все равно долго не живет. Рекомендую по опыту EMAX ES08MDII - недорого и эффективно.

DimiD=
BECHA:

сама деталь потерялась, осталось только место между ней и рулевой тягой.

Это сервосейвер, она же качалка серво. В Московских магазинах вариантов много, есть что выбрать… Как пример на фото (не реклама).

Iruta-san
DimiD=:

Это сервосейвер, она же качалка серво.

Нет, это разные детали. Причем качалки отличаются по количеству зубьев, особенно, когда серва самобытная, как у мелкохимот. Но на первой фотке именно то, что нужно.