HIMOTO

lvov

Все залил, полет нормальный.
Вопрос теперь немного в другом. При резком старте мотор немного дергается с пол секунды а потом стартует. Такое ощущение что как будто не хватает мощности аккума. Видео снять не могу, телефон вчера продал.
hsp xstr pro. регуль wp-10bl50-rtr. мотор 3300 стандартный. аккум тоже стандартный 3900мah

Romkins66

аккум ислючить просто - возьмите другой да проверьте.
Если дергается на малом газу - это коггинг. Присущ всем БК системам без сенсора.
Если на резком - то может быть и то провал по питанию

lvov

Подскажите чем можно заменить шток амортизатора, хотя бы временно, пока идут новые?

Dkstr

Всем привет! Не знаю, было ли в теме, но думаю кому-то пригодиться.

Есть алюминиевый апгрейд на 10 масштаб кроме рычагов и кулаков с али.

Гуглится по словам Derb Himoto

Конкретно я брал пластину для усиления рамы и центральный вал с металлическим спуром.Есть еще от этого же бренда алюминиевые проставки в бабочки .

Iruta-san

Неужели свершилось? 😁
Себе, думаю, уже ставить этого не буду, но сам факт не может не радовать!)

S0L

Всем привет. Получил таки, запчасти на e10mt, все установил, но радовались не долго, буквально на первом аккумуляторе у двигателя пропала мощность, как будто при разряде. Но оказалось дело в моторе. Был горячий как утюг (в -10 на улице), отчаянно источал запах паленого, высыпалась куча сажи. Запускается, но искрит, греется и не развивает мощность. Пробовал ставить 12v мотор от древнего шурика Хитачи, встаёт идеально, запускается, но вал без площадки, стандартный пиньен не закрепить, ну и в Поднебесной не нашел металлических пиньенов под посадку внатяг для такого диаметра вала. В общем полистал форум, видел люди задавались вопросом о БК системе, но так или иначе я выделить для себя не смог что-то конкретное. Есть ли какой-нибудь универсальный вариант (желательно со ссылкой), кататься будет на 2s lipo. Спасибо.

chinuk
S0L:

но вал без площадки, стандартный пиньен не закрепить,

Если диаметры вала и пиньёна подходят, то лыску (площадку) можно проточить самому. Дреммелем например

Romkins66

Или купить новый рублей за 700, и обкатать 😃

GolDan

Вопрос у кого нибудь тут есть доступ к slash 4x4? Нужны размеры заднего дифференциала. Диаметр главной шестерни, диаметр посадочных для подшипников, диаметр корпуса и длина дифа в сборе

GolDan
Romkins66:

вы б спросили в профильной ))

Поиском не смог найти, одни объявления по продаже выскакивают

wind7
lvov:

Подскажите чем можно заменить шток амортизатора, хотя бы временно, пока идут новые?

Шток аммортизатора можно перевернуть там тоже есть резьба , крепление к раме я вообще вырехал ножем , из уголка пвх трубы, (5р в Леруа те что трубы водопроводные паяют)делал при нагреве в него вплавлял шар аммо

S0L
chinuk:

Если диаметры вала и пиньёна подходят, то лыску (площадку) можно проточить самому. Дреммелем например

Немного не подходит, и я уже посадочный размер пиньена “нарушил” и он подлежит замене. С ходу сделать площадку на валу не вышло, нужно снимать ротор и фиксировать, в общем понимая трудоемкость и сомнительную долговечность в итоге, с оглядкой на обязательную покупку нового пиньена, задумываюсь о готовой системе, бесколлекторной.

Borisoff_063

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Емеется himoto Bowie. Машина не разобрана. Нашел металлический спур 55Т с модулем 0.8 и внутренним диаметром 8мм. Подскажите пожалуйста диаметр вала в месте посадки спура.

Dkstr:

Всем привет! Не знаю, было ли в теме, но думаю кому-то пригодиться.

Есть алюминиевый апгрейд на 10 масштаб кроме рычагов и кулаков с али.

Гуглится по словам Derb Himoto

Конкретно я брал пластину для усиления рамы и центральный вал с металлическим спуром.Есть еще от этого же бренда алюминиевые проставки в бабочки .

Дайте пожалуйста ссылочку на сие чудо. Никак не могу найти вал. И у гугла спрашивал, и к ясеню даже подходил))

Iruta-san

Как-то не так гуглил, первая же ссылка выдает то, что надо:ЖМЯК

Borisoff_063
Iruta-san:

Как-то не так гуглил, первая же ссылка выдает то, что надо:ЖМЯК

Да, спасибо, это я находил. Что- то мне в голову стрельнуло, что человек это же на али находил. Подешевле) Спасибо, мил человек)

10 days later
lvov

Какие посоветуете диски на хсп багги?
Стоит ли покупать алюминиевые?

oleg_ra

Группа в Контакте по модели HSP 2018 года - HSP НNR Mars H9801.
vk.com/hnr_mars_h9801

Заходите, кому будет интересно узнать по техническим характеристикам, особенностям, проблемам этой модели и способам их решения.
Владельцев Mars H9801 особо приглашаем для совместного обсуждения!

lvov

Нашел временное решение проблемы со сломанными дисками пока жду новые. Поставил диск максимально горизонтально и залил все эпоксидной смолой, для предотвращения протекания промазал резину герметиком. Балансировка получилась хорошая, вес до 62г после 108г. Может кому пригодится.

Еще небольшой отзыв на гироскоп GYR 300. Вещь неплохая, при катании на снегу здорово помогает держать прямую при этом позволяет проходить повороты боком. Однако есть и минусы. При уменьшении температуры самого гироскопа модель начинает клонить в одну сторону, лечится триммером руля, а если его уже не хватает то приходится подкручивать регулятор на самом гироскопе что не удобно. В общем оставлю я его до лета а там будет видно.