Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 50 из 393 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 2,000 из 15706

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; можно вот смотри http://forum.rcdesign.ru/f27/thread8...ml#post2002037...

Давно не был
    можно вот смотри HIMOTO

2.  

Цитата Сообщение от extra Посмотреть сообщение
    ребят, если поставлю ли-по 3S на стоковый бронтозавр, то не сожгу регуль с двигом?
    при условии что стоковый бронтозавр бесколлекторный. если коллекторный то можно но не надолго- секунд 5 проедет и потом регуль загориться и расплавиться (уже проходили)

Записей в дневнике
    2
    не, ну конечно там сток БК стоит)) иначе даже не пытался))

тогда можно - катался на таком реге все нормально. только липошку не убей разрядом. у рега отсечки нет.

6.  

Записей в дневнике
    2
    ок )

доброго времени суток всем химотоводам))))))вот завершился последний этап всепогодной подготовки зверька!герметик использовал из автомага ARBO(ПРОЗРАЧНЫЙ СИЛИКОНОВЫЙ) советую всем ,так как штука мировая, плату сервы,регуля и приемника предварительно искупал в ЦАПОН ЛАКЕ(нареканий нет) . после просушки цапона ,при сборке в зазоры был запущен все тот же герметик. вся электроника убранна в мыльницу, корпус по периметру щаськи был изготовлен из обычной канистры из под тосола))) делалось это для защиты подкузовного простанства от камней , снега и всякой мерзости в таком духе,чуть не забыл,этот корпус должен вплотную прилегать к крыше основного корпуса(на фото это к сожалению не отраженно). кроме всего прочего было собранно ударопрочное днище, использовался алюминий 1мм!зверек поправился на 250 гр( на мой взгляд при 3600 kv, это не существенно) ! вся эта конструкция была опрабованна в лужах,мокром снегу,грязи офф роуд,песке и дожде, нареканий НЕТ!!!смотрим фото ниже
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0118.jpg‎
Просмотров: 121
Размер:	43.7 Кб
ID:	438650   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0120.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	35.6 Кб
ID:	438651   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0121.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	41.3 Кб
ID:	438652   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0122.jpg‎
Просмотров: 134
Размер:	34.1 Кб
ID:	438653   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0124.jpg‎
Просмотров: 116
Размер:	52.8 Кб
ID:	438654   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0127.jpg‎
Просмотров: 184
Размер:	50.2 Кб
ID:	438655   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0129.jpg‎
Просмотров: 117
Размер:	69.5 Кб
ID:	438656   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0130.jpg‎
Просмотров: 112
Размер:	38.0 Кб
ID:	438657   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0131.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	41.4 Кб
ID:	438658   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0133.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	39.1 Кб
ID:	438659  

а какой мысл укреплять днище? это поледнее что ломается у этой модели!!! хотя я его тоже ломал)))

10.  

у днища часто ломается передний уголок, где бампер крепится. Конструкция грамотная, я давно так делал http://forum.rcdesign.ru/album.php?a...hmentid=377840 , но есть недостаток - батарейку менять не удобно совсем - сбоку не дает каркас(или он должен быть легкосъемный, тогда как делать?,если его тупо прижимать корпусом - то это не надежно и он сотрет краску с корпуса, а с верху мыльница широкая, также нужно мудрить с сервоприводом или делать дырку под тягу (она за каркас вылазит спереди), еще минус обдув мотора. В итоге я отказался от каркаса.

Цитата Сообщение от snyper Посмотреть сообщение
    а какой мысл укреплять днище?
    Абсолютно верно! машина бронебойная,но вот место стыка шаськи и переднего бампера не продумано ВААБЩЕЕЕ! пришлось тоже сколхозить железный уголок а то от 5-7 ударов разваливалось на ура и из за этого я тоже 1 раз попал на новую шаську,а днище оч крепкое! выдерживает приземление ровно по середине шаськи легко и не переламывается.

Железяка вам огромный респект от меня лично))))))))))))))так как за основу брался именно ваш вариант!с небольшими усовершенствованиями!!!!а что касается зажиты днища,то я согласен что оно не убиваемое,но в силу моей крайней нелюбви к виду коцанных поверхностей и необходимости защиты крепления бампера,решил все таки сделать!да и спокойнее как то)))

Может кому надо будет! мне показалось оч "красивые цены" http://rc-go.ru/cat/?cid=415&p=1&special=&brand= (не реклама)

P.S. магаз нашел чисто ничаянно (искал запчастюльку для вертолета)

Парни , подсажите , можно где взять дешевле ? Реклама не реклама, утомляет читать это ! " Не реклама" это что-то меняет ?
    http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=84857

Видимо модераторы думают,что размещенные тут ссылки и являются той самой рекламой каких либо магазов или иных организаций,которую судя по всему по каким то N-ым причинам рекламить тут нельзя(Имхо),вот народ и выходит из положения,а модератор тут "Руль" как сказал так и делают! не делаешь = предупреждение,далее Бан

А купить комплект дешевле за бугром как ни крути.

Да дело в том что я "самолётчик" а машинка у сына. Только вот не знаю, что дёшево, а что нет.

Доброго дня, я вот тоже стал обладателем "свежей" версии Бронтозавра Про. Скажу сразу - вцелом машинка понравилась за свои деньги, но каких-то диких эмоций особо не вызвала.
    Не понравилось:
    - люфтящие колеса, но это можно исправить подкладыванием шайб между кулаком и хексом.
    - оба задних колеса смотрят немного внутрь, если смотреть сверху, примерно вот так: /-\ , не регулируется ничем, я так понимаю или так и должно быть?
    - очень разбаллансированные колёса. Может алюминиевые исправят положение?
    - неправильно просверленные дырки в кузове со смещением около 3см, из-за чего кузов сильно торчит назад. Плюс ко всему передняя его часть упирается в бампер, поэтому не могу его посадить ниже и из-за этого расстояние от нижней кромки кузова до шасси около 5см.
    - регулятор в комплетке не обещанный 75А от Novatech с пассивным охлаждением, а 45А от Hobbywing = S10 RTR с гудящим микро вентилятором. Контора, которая продала и прислала мне машинку говорит, что Hobbywing значительно лучше по статусу и по качеству контора, поэтому мы теперь ставим только такие регуляторы. Кто что про них знает? Просто сам факт, что обещали на фото 75А, а дали маленькую свестящую пендюрку на 45А - не радует.
    - длина провода от кнопки выкл/вкл очень маленькая, кнопку можно разместить только в центре машины.
    - задняя часть подвески заметно более мягкая, чем передняя, не знаю чем объяснить - поставил маленькие проставки под пружины.
    - туповатая она какая-то, возможно из-за подсевшего аккума, я его ещё не подзаряжал.
    - металлические клацы в начале движения вперёд или назад, но это у всех, наверное, смотрел "приватный" ролик про HPI Bullet MT Flux - тот тоже клацает.
    - Нет распорок на бабочках, которые были в последних версиях у некоторых ребят, отписавшихся здесь. Но нужны ли они...?
    - Слабая серва, не может вернуть колёса в центр даже на плитке, не то, что на ковре. Но это так... при движении, думаю, что проблем не будет.

Понравилось:
    - Дали аппу 2,4ГГц 2-х канальную с 3-х канальным приёмником вместо 27МГц, как описано на сайте. Теперь нет смысла тратить ещё 50-100уе на новую 2,4ГГц аппу.
    - Туча нужной документации по настройке и использованию аппы, регулятора, мотора и самой машинки.
    - Очень понравилась работа подвески вцелом.
    - Полностью защищён от грязи редуктор... эээмммм... пиньён и спур.
    - Мотор по описанию с сайта Хоббивинга (если это, конечно их мотор) - тоже относительно герметичный.
    - ESC Hobbywing - хорошо, 45А - плохо. Программируется - хорошо, пылевлагозащита - тоже неплохо, но смотрю на него... и думаю, что они погорячились с таким заявлением.
    - мягкие бабочки, решил отнести к "понравилось" т.к. "удароустойчивость" должна быть неплохая вцелом.

P.S.: не знаю, может я сильно привиредливый ко всему, после вертолётов и их точности настройки...

P.P.S.: прошу совета по целесообразности дальнейшего апгрейда.
    - замена хексов, кулаков, держателей передних и задних кулаков на алюминиевые.
    - про запас пару универсальных "костей" с ШРС.
    - про запас главную и маленькие шестерни дифференциала
    - про запас правую часть рулевого механизма - там сервосейвер, как я понимаю?
    - новую нормальную серву
    - Li-Po 2s1p аккум на 5200мА/ч в пластиковом корпусе.
    - 1мм пластину из нержавейки на днище для защиты, как мне кажется, самого слабого места у машины - углов бампера.
    Последний раз редактировалось Maxie; 14.12.2010 в 15:40.

Что то смахивает на самодел.
    Мотор и регуль должны быть штатными - голубенькие, регуль на 75 без програмирования. Распорки у бабочек - штатно должны стоять (это все про свежую версию). Защита спура и пеньёна - народ пришел к выводу что это зло - песок не высыпается и износ выше. Задние колеса должны так стоять. А вот про распорки бабочек странно - в инете на картинках у многих нет, а у нас на всех партиях были. С акумом на 5200 поаккуратнее - перегреешь мотор. Оптимальней на 3000. Если липо - то ставь индикатор разряда. ВСЕГДА КОНТРОЛИРУЙ ТЕМПЕРАТУРУ ДВИЖКА (рукой). Все остальное вроде похоже на правду (стоковый вариант). Про углы где крепится бампер - обязательно защетить или усилить. Кости гнуться, но правятся молотком. Диф в принципе стойкий - если все штатное (колеса, мотор). У кулаков часто отламываются хвостики к которым крепится тяга (на задних тоже) Серву под замену. С корпусом - с такими проблемами не сталкивался. Еще его лучше проклеить армированным скотчем. На морозе все становится хрупким. Вообще машина просто покататься, без фанатизма. Треск в начале движения - т.к. мотор без датчиковый. С проблемами серосейвом не сталкивался. Я распорки между бабочками делал так - железные пруты( 3мм) между ними (враспор) и винтом в торец через бабочку (но это на других машинках)

Регуль и мотор голубенькие. На регуле наклейки HSP EzRun S10 RTR, на моторе никаких опозновательных знаков. Регуль именно программируемый, в комплекте с машинкой есть инструкция как программить его с пульта или с карты.
    Ну... распорок нет, нужны ли они?
    Защита спура и пиньёна такая, что песку там попасть нет откуда вообще, полностью весь узел закрыт.
    5200 - эт же ёмкость, как она влияет на мотор, разве что время катания? токоотдачу может вы имели ввиду та что С. Аккум на 30С, думаю в самый раз... ну или на 20С, мне торпеда не нужна особо, я с машинкой и на MH пока не очень справляюсь
    Корпус проклею сегодня, спасибо. Хорошая идея. Где-то в этой теме уже читал про такое.

Вообще, наверное, мне лучше всё пофоткать и выложить.

Токоотдача = N*C , где С ёмкость. При росте нагрузки мотор будет требовать тока до бесконечности (он тупой), акум отдаст по своему максимуму, а вот сможет ли мотор выдержать стока Ампер. А если акум малоточный, то просядет напряжение и мотор не получит бесконечной( для него) мощности, что спасет его от перегрева. Или надо ставить ограничитель тока. Примерно все так выглядит, если не вдоваться глубоко в электротехнику.

Что касается регуля - к нам видать таких еще не приходило, хотя версии про (свеженькие) были.
    Про распорки не скажу, но мне кажется с ними конструкция попрочнее будет. (кузов как бы тоже распорка)

Цитата Сообщение от Maxie Посмотреть сообщение
    Вообще, наверное, мне лучше всё пофоткать и выложить.
    интересно посмотреть-особенно на защиту спура/ пиньона.
    можно ссылку на сей агрегат?

Конечно
    Машинка: http://www.helipal.com/hsp-brontosau...o-edition.html - не реклама
    Вот такой там регуль стоит: http://www.helipal.com/03307-hobbywi...1-10-cars.html - не реклама
    А как сделана защита на сайте не понять, приеду домой пофоткаю.

Забанен
    Сцылко не рабочие

мда, странно, у меня открывается. Попробуйте просто на сам сайт зайти, там RC Cars/Trucks 1/10

Упс, первый раз такой корпус и рег вижу

Вот такая защита - на сколько понятно - скажите, пожалуйста, может как-то по другому сфотать?
    Ну и Регуль.
Название: 1.JPG‎
Просмотров: 150
Размер:	181.5 Кб
ID:	442133   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG‎
Просмотров: 141
Размер:	188.3 Кб
ID:	442134   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG‎
Просмотров: 124
Размер:	152.5 Кб
ID:	442135   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG‎
Просмотров: 111
Размер:	138.9 Кб
ID:	442136   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG‎
Просмотров: 142
Размер:	156.7 Кб
ID:	442137  

Защита - зло!!! Закупайся спурами или снимай ее Проверено!

Ээээ, если туда некак попасть песку и грязи, зачем снимать? или спур будет стираться только от мысли о защите? Это просто крышечка сверху. Всё закрыто со всех 4-ёх сторон, снизу и сверху. МОжно, конечно, для профилактики разобрать всё и промазать герметиком щели, если они есть.

Щели всеравно есть, да еще дырка под кардан на мост огроменная , пыль пролезит

для профилактики разобрать всё и промазать герметиком щели, если они есть.
    Щель есть! её отлично видно на первой фотке: место стыка моторамы и шаськи,там и есть тот самый желобок,куда будет все влетать а вылетать неизвестно...

Ну дык можно разобрать, промазать герметиком, тем более эта часть прикрывается аккумом. Лан, попробую так, сотрётся спур, поставлю металл, дело такое. Пулю из гавна, как говорится, не слепишь. Попробую, если тема понравится и затянет, то продам эту и куплю... куплю... а что купить-то? HPI Bullet MT Flux смотрел. Ничем не лучше, а то даже и хуже, при цене в два раза выше.

Попробую, если тема понравится и затянет, то продам эту и куплю... куплю...
    Конечно попробуй! а вдруг не вставит сам почти такую же катал пол года,потом продал и взял покрупнее и по мощнее,а если соберешься брать ХПИ,так уж бери Саваж Флюкс

Цитата Сообщение от atmos Посмотреть сообщение
    Защита - зло!!! Закупайся спурами или снимай ее Проверено
    не согласен. на еревах тоже стоит . считаю весчь нужная. на стальных спурах/пиньонах с большим шагом зубов это не нужно.

Вот такой у меня зверёк Заказал ещё к нему липольку 5200мАч 20С и серву правильную. Надеюсь к НГ получу.
Название: DSC_4793_новый размер.jpg‎
Просмотров: 145
Размер:	63.4 Кб
ID:	442384   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4792_новый размер.JPG‎
Просмотров: 64
Размер:	148.7 Кб
ID:	442385   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4794_новый размер.JPG‎
Просмотров: 96
Размер:	175.5 Кб
ID:	442386   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4795_новый размер.jpg‎
Просмотров: 87
Размер:	60.7 Кб
ID:	442387  

Записей в дневнике
    3
    Еще оси колес, на которую шестигранник колеса одевается, гнутся. Тоже надо иметь прозапас.
    Только что покатался, сушится на батарее теперь ) прет по снегу отлично, родные покрышки хорошо гребут. Буду сегодня мутить на нее спектрумовский приемник, а то аппаратура DX3s без дела валяется, так хоть покататься на ней. Родная совсем не радует.

Записей в дневнике
    3
    Установил приемник от спектрума 2.4. Теперь могу точно утверждать, с аналоговыми сервами спектрум без проблем работает ))

Есть идея как сделать брызговик, так чтоб ничего не перегревалось и было чистое.
    - от кузова к раме скроить из ткани, как на зонтиках, или мягкой тонкой реззины сам брызговик. Крепить его можно и удобно будет на липучках, как вот на некоторых сумках, одежде... с одной стороны к кузову, с другой - к днищу шасси. Резина, мне думается, будеть лучше спереди и сзади, т.к. нужно будет делать прорези для рулевого, по бокам ткань.
    - место, про которое немного выше говорили, там где кардан входит в мосты - так вот всю часть под алю рамой можно вообще герметично закрыть пластиком. Доступ туда частый не нужен абсолютно, мне сдаётся.
    - сам кузов сверху можно "бронировать" бронировочной плёнкой для настоящих авто, ну а внутри, как говорили уже армоскотчем.

http://forum.rcdesign.ru/album.php?albumid=1093 вот так (только фотка не увеличивается)
    недавно гдето пробегало - ищи, как раз каркас обкашливался как на моей фотке
    В этой теме мои сообщения 1221 и 1224

всем привет еще раз, уже больше месяца прошло как гоняю на рс в целом всем доволен, жду БК систему, и решил поделиться тем что сделал на данный момент. В связи с тем что бампер разбил и отколол кусочек от шасси задумался над защитой, в результате снял крышку со старого компа и вырезал из нее защиту днища и передка, покрасил ))) между передним бампером и металической защитой пролил силиконом, что дало просто отличный результат: смягчение ударов за счет силикона и прочный бампер за счет металла.. + покрасил диски )) так лучше смотрится ну и перекрасил кузов + установил светодиодную подсветку сзади(моддинг компа снял) и спереди (диоды от фанарика) сорри за качество (мобилка) фотик умер...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0168.jpg
Просмотров: 77
Размер:	46.2 Кб
ID:	442696Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0169.jpg
Просмотров: 112
Размер:	49.9 Кб
ID:	442697Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0170.jpg
Просмотров: 166
Размер:	52.7 Кб
ID:	442698Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0171.jpg
Просмотров: 87
Размер:	57.9 Кб
ID:	442699Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0172.jpg
Просмотров: 76
Размер:	59.2 Кб
ID:	442700

Цитата Сообщение от snyper Посмотреть сообщение
    не согласен. на еревах тоже стоит . считаю весчь нужная. на стальных спурах/пиньонах с большим шагом зубов это не нужно.
    По асфальту - согласен... можно и не снимать... Я катаю по грунту... минус 2 спура... каждый не выдержал более 15-ти минут... Снял защиту и все - проблемы больше нет...откатал все лето на 1-м спуре Именно поэтому и утверждаю, что на монстре защита - зло

Цитата Сообщение от Holodilnik Посмотреть сообщение
    прет по снегу отлично, родные покрышки хорошо гребут
    Меня тоже порадовала!!! не ожидал Единственное что расстроило - пластик хрупкий на морозе... в очередной раз сломал задний кулак... ВО!!! Может кто подскажет... Третий раз ломаю ЗАДНИЙ ЛЕВЫЙ кулак... Обидно, почему всегда ЛЕВЫЙ??? Продаются то они комплектами... У меня уже 3 правых лежат в запасе... а правый не ломается

Записей в дневнике
    3
    Видимо манера управления такая ;-)
    Решение проблемы - алюминиевые кулаки
    http://www.helipal.com/102012-alumin...el-holder.html

Народ, а у кого Про версия с Full Ball Bearing - колёса в кулаках должны гулять? я думал, что колесо шатается на хексе... а шатаю и вижу, как вся кость шевелится. Это, в принципе, на ходовые качества не будет влиять особо, но подшипники, думаю, убьются очень быстро... хотя может они изначально мёртвые, раз такой люфт? Или так болтается из-за пластиковых кулаков?
    Стоит ли подшипники поискать FAG или SKF?

+ Ответить в теме