HIMOTO

NAQOYQATSI

Спасибо. Принял к сведению. Будем шаманить.

Holodilnik
Maxie:

. Ну, основное там - нормальные амморты, БК система, металл спур, подшипники во всех вращающихся частях и в ступицах (по 2шт в каждой). Там, где “ЗДЕСЬ” - не такой вариант, а обычный, кругом пластик и без подшипников + щёточный мотор.

Аморты там полное “Г” хоть и алюминиевые. Из 8 штук, 6 текли постоянно, пока не поставил проставки между колечками сальников штоков. В 3 из 8 поршни стояли не от алюминиевых версий, а от пластиковых, чуть меньшего диаметра. В результате, чтобы они чуток работали, заливал туда масло для дифферениалов 1000wt. Подшипники это хорошо, но все оси люфтят. Спур в моей PRO версии был пластиковый

yrkin
Maxie:

Ну мы-то в разных государствах и разные почты… всё может быть по другому. Тут уже сами решайте. Машинка классная Но мне кажется - для неё слишком мощная БК система идёт в комплекте. На полном газу неуправляемая вообще, хотя может у меня пока что опыта мало. Кстати, если будете заказывать алю. комплект и бдете брать алю. хексы - они требуюют доработки - немного досверлить отверстия для оськи ступицы нужно, чтоб более плотно хекс садился к подшипнику - тогда колесо не будет болтаться вообще. Но делать нужно аккуратно, чтоб не пересверлить, иначе можно пережать внешний ступичный подшипник. А ещё хочется, блин переточить и сами ступицы - они не 5мм, как внутренне отверстие в подше, а около 4,8мм и из-за этого тоже есть небольшой люфт колеса. Думаю, что если поубирать все люфты, то на скорости машинка станет в разы управляемее.
P.S.: А вообще уже смотрю на Traxxas Summit Чё-то блин зацепил он меня. И цепляет всё сильнее и сильнее

Спасибо, но у меня Теранозавр с ноября, я просто запы некоторые присмотрел+алюминий некоторый хочу заказать. У меня изначально люфтов то толком не было, а как поставил алюминивые кулаки- появились. Подложил пару шайб и всё:)

Baly1
Maxie:

Машинка классная 😃 Но мне кажется - для неё слишком мощная БК система идёт в комплекте.
P.S.: А вообще уже смотрю на Traxxas Summit 😃 Чё-то блин зацепил он меня. И цепляет всё сильнее и сильнее 😃

А вообще для домашнего применения- что стоит сразу докупить ( из запасных ) ? Точнее что часто ломается ? Или тут - как сам сломаешь )))

А чем Summit цепляет ? Видел ее на покатушках - для незнающего ( меня) ничего особенного … Может для спец мероприятий она нужна …

KastetFr

в Химотку однозначно КУЛАКИ !!! остальное по факту! Люминь строго НЕТ = Вес + продольные “поломки” от места удара…

Baly1:

А чем Summit цепляет ?

ПО поводу него тоже на любителя! во первых цена на саму тушку! во вторых место применения,полукраулер/полумонстр (Имхо) погонять на нём как на Revo или Maxx не удасцца а в целом Traxxas делает отличныые пепелацы! сам начинал с Химотки щас рулю E-Maxx(ом)

Mihaylo

А на сколько такая машинка хуже? Там тоже что-то алюминивое есть. (не реклама)

Mihaylo

Говорят, б/к слишком мощный для данной модели.
Хм, может аккум тада надо попроще.

tambov

имхо лучше взять помощнее и ограничить на пульте газ чем постоянно жать “в пол” и обламываться.

KastetFr
tambov:

и ограничить на пульте газ

а такое возможно? у мя был пульт только триммеры руль/газ и все…

tambov
KastetFr:

а такое возможно? у мя был пульт только триммеры руль/газ и все…

ну в смысле триммер газа крутнуть. что тут невозможного?

Юра42
tambov:

ну в смысле триммер газа крутнуть. что тут невозможного?

Наверно имелось ввиду расходы газа ограничить,но не на всех аппах они есть.

KastetFr
tambov:

ну в смысле триммер газа крутнуть. что тут невозможного?

у мя был тока триммер (шо бы она на месте стояла) ни вперед ни назад не ехала,при отловленном состоянии и писк прекращался.

freaQ

Где бы Бронтозавра взять, чтобы вместе с доставкой подешевле вышло?

Maxie

На хелипале. Дешевле я не нашёл. Как для Украины. Да и запчасти там для HSP одни и з самых дешёвых + быстро доставляют.

yrkin
Maxie:

На хелипале. Дешевле я не нашёл. Как для Украины. Да и запчасти там для HSP одни и з самых дешёвых + быстро доставляют.

Я тоже дешевле не нашёл. Завтра заказываю оттуда, потом отпишу о сроках доставки по России

Mihaylo

Хелипал - это Китай?
А то в Китае ща новый год. До 8 февраля почта не работает вроде.
Если не Китай, то тоже закажу на неделе.

yrkin
Mihaylo:

Хелипал - это Китай?
А то в Китае ща новый год. До 8 февраля почта не работает вроде.
Если не Китай, то тоже закажу на неделе.

они в Гонконге находятся

Baly1

Заказал у них
01/28/2011 Waiting for PayPal confirmation
01/28/2011 Processing PayPal IPN Verified [payment status: Completed (Verified; USD $230.04),
01/28/2011 Packing Order status updated automatically.
01/28/2011 Shipped
Вчера дали номер трекинга .
Очень быстрые ребята

yrkin
Baly1:

Заказал у них
01/28/2011 Waiting for PayPal confirmation
01/28/2011 Processing PayPal IPN Verified [payment status: Completed (Verified; USD $230.04),
01/28/2011 Packing Order status updated automatically.
01/28/2011 Shipped
Вчера дали номер трекинга .
Очень быстрые ребята

как придёт отпишитесь здесь плиз. Кстати, какую доставку вы выбрали? Я просто первый раз изза бугра буду заказывать и поэтому интересно что как:)

Baly1
KastetFr:

в Химотку однозначно КУЛАКИ !!! остальное по факту! Люминь строго НЕТ = Вес + продольные “поломки” от места удара…

кулаки - вот это helipal.com/102012-aluminum-rear-axel-holder.html ? Если да- то у них я вижу алюминь

yrkin:

как придёт отпишитесь здесь плиз. Кстати, какую доставку вы выбрали? Я просто первый раз изза бугра буду заказывать и поэтому интересно что как:)

Конечно отпишусь , доставку стоит брать Air mail , Ems может и быстрая почта- но тормозит в России конкретно .Может за 8 дней прибыть посылка , а может быть в режиме - “вылетело в Россию” дней 10 . Поэтому смысла не вижу в переплате .