Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 59 из 393 ПерваяПервая ... 49 57 58 59 60 61 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,360 из 15684

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Попереписывались с Хелипалом немного . Вообщем 2,4 - однозначно они не отправляют . Сказали что они сами заказывают нужную комплектацию ...

Попереписывались с Хелипалом немного . Вообщем 2,4 - однозначно они не отправляют . Сказали что они сами заказывают нужную комплектацию HSP а не просто продают что придется . Так что , Китаезы немного редиски . В начале говорят да - конечно, а теперь в обратку . В принципе мне не жалко там денег и особо Аппа эта не нужна , просто особо делать нечего было- вот и поговорили с китайцем через меседжер )))

Зато теперь я знаю почему они не дилеры ))

2.  

Ааааа, от оно чё... Мде, значит мне с ней повезло. Но уже продаю... Аппетиты растут по часам Хочу Е-Рево или Саммит с БК.

Забрал сегодня посылку. Вроде всё ОК. Только корпус был задом наперёд. Приколисты они, китайцы. И несколько запчастей прикупил, были в коробке. Аппа 27. Покатаю и посмотрю, надо ли 2,4.
    Вот, зацените видео о распаковке. Порадуйтесь за меня. Я очень рад!

Вытащил я машинку и не знаю что с ней делать.
    Аккум подключил, батарейки в аппу сунул, но ничего не фурычит. Наверно аккум надо зарядить.
    Сколько и как заряжать аккум? Надо ли его раскачивать как мобильник? Как узнать, что аккум заряжен? Уже в пути Липо с зарядкой, жду. А пока этот буду тестить.
    На аппе несколько ручечек настройки. Что с ними делать? Как настраивать? Есть ли русская инструкция по пользованию?

Цитата Сообщение от Mihaylo Посмотреть сообщение
    Забрал сегодня посылку. Вроде всё ОК. Только корпус был задом наперёд. Приколисты они, китайцы. И несколько запчастей прикупил, были в коробке. Аппа 27. Покатаю и посмотрю, надо ли 2,4.
    Вот, зацените видео о распаковке. Порадуйтесь за меня. Я очень рад!
    поздравляю!! было бы неплохо ещё зарядку прикупить, чтонибудь типа того http://www.hobbyforyou.ru/catalog/619-50461.html ( не реклама). Дёшево и функционльно. У меня такая, претензий к работе нет

6.  
    Давно не был
    возьми хоббикинговскую зарядку теже параметры только стоит 20баксов + доставка
    не реклама

Цитата Сообщение от v.n.v Посмотреть сообщение
    возьми хоббикинговскую зарядку теже параметры только стоит 20баксов + доставка
    не реклама
    мне просто лень ждать было с хобикинга

У меня зарядка и аккум липо уже скоро придут из китая. А пока буду пользоваться стоковым. Только скажите как заряжать, сколько времени? Нужна ли раскачка?
    А то машинка уже несколько часов без дела стоит.

10.  

меня зарядка и аккум липо уже скоро придут из китая. А пока буду пользоваться стоковым. Только скажите как заряжать, сколько времени? Нужна ли раскачка?
    А то машинка уже несколько часов без дела стоит.
    на зарядке написано сколько она mah в час заливает. Поделите ёмкость аккума на это число и получите время зарядки в часах. А какая раскачка? У стоковой зарядки есть режим разряда чтоли??

А вообще есть инструкция на русском? Че там за ручки на аппе, за что отвечают? Что за маленький тумблер внутри машинки и перемычка FM RT60? Или все это самому, методом тыка, узнавать?

Че там за ручки на аппе, за что отвечают? Что за маленький тумблер внутри машинки и перемычка FM RT60? Или все это самому, методом тыка, узнавать?
    вероятнее всего триммеры. просто аппу вживую не видел просто предположение. тумблер- вкл/выкл питалку.

Так и не понял, как узнать, что аккум зарядился? Если передержу на зарядке, не сгорит?

Так и не понял, как узнать, что аккум зарядился? Если передержу на зарядке, не сгорит?
    я же выше писал как узнать сколько времени заряжать

На зарядке нету mah, а на аккуме 2000. Но всё равно насколько это точный показатель?

На зарядке нету mah, а на аккуме 2000. Но всё равно насколько это точный показатель?
    ну 2000 это как повезёт.... бывает чуть меньше, реже-чуть больше. И то показатель этот приблизиться к номиналу только через 10-15 циклов. А насчёт времени зарядки не знаю как помочь. На моей штатной написано 200 ma (если аккум 2000, то 2000/200=10 часов зарядки). Я думаю на вашей зарядке не сильно этот показатель отличаеться

Так у нас же должна быть одинаковая зарядка. Покупали же в одном магазине одинаковый товар. У меня вроде есть надпись 200ma. Ща не могу посмотреть, в разетке она.
    Тогда расскажи как сам заряжал? Или сразу липо воткнул?
    А если аккум уже с завода заряжен и я его ещё на 10 часов в сеть воткнул? А можно ли раньше 10ч вытаскивать из сети?
    Блин... чо-т много вопросов... Надеюсь скоро пройдет.

Так у нас же должна быть одинаковая зарядка. Покупали же в одном магазине одинаковый товар. У меня вроде есть надпись 200ma. Ща не могу посмотреть, в разетке она.
    Нет, я покупал в москве HSP тиранозавр ( у меня двс модель!!) А в хелипале закупал всякие расходники, алюминий некоторый, стартер. У меня сначала была универсальная зарядка (ночная, как у вас). И заряжают они все примерно одним током. Потом взял себе зарядку получше (для борта, передатчика, ротостартера)
    А если аккум уже с завода заряжен и я его ещё на 10 часов в сеть воткнул? А можно ли раньше 10ч вытаскивать из сети?
    Врятли он с завода заряжен, ну в крайнем случае надо было воткнуть его в модельку и посмотреть ( врятли всётаки он заряжен был). Если раньше вытащить то он просто всю ёмкость не зальёт. Родная батарейка, поидее, Nimh, а у них нету эфекта памяти как у липо. Такчто если вытащить раньше с зарядки или не разрядить до конца перед зарядко никакого криминала не случиться.
    А вобще поправте меня если что... сам не очень разбираюсь

Блин... чо-т много вопросов... Надеюсь скоро пройдет.
    Ничего страшного , а вобще гдето статья была по типам батареек и их зарядке

ну в крайнем случае надо было воткнуть его в модельку и посмотреть
    я воткнул и движений было 0. А оказывается там какой-то тумблер маленький. Говорят, для включения питания. Я не знал.

А то что адаптер греется, это нормально? Прям жгучий.

А то что адаптер греется, это нормально? Прям жгучий.
    ну он должен нагреваться, не зря ж на зарядках куллеры ставят

Ну вот... началось...
    Колеса не поворачиваются вправо ни аппой, ни вручную. Правое колесо будто прокручивается, когда рукой кручу. А кручу левое - крутятся задние колеса.
    Что это?

Колеса не поворачиваются вправо ни аппой, ни вручную.
    хм, т.е. им механически чтото мешает повернуть? Посмотрите, может китайцы чтото поставили неправильно

либо пережат сервосейвер. правда тогда б они ни в какое положение не поворачивались бы. если всё-таки дело в сервосейвере, то нужно "отпустить" гайку на шпинделе, которая его прикручивает. может, если фотки рулевого выложишь - понятнее будет.
    "Правое колесо будто прокручивается, когда рукой кручу. А кручу левое - крутятся задние колеса. " - а вот это странно, с правым колесом должен быть такой же эффект, как и с левым, иначе похоже или на проблему с диффом... или же китайцы тупо не вставили приводной шплинт в ступицу Но вообще фотки или может небольшое видео, помогли б понять проблему.

Похоже я нашел в чём дело? Вчера не видел почему-то, сегодня увидел. Отвалилась палочка, правда не знаю как она называется.
    http://video.mail.ru/mail/mihail.hm/2/3.html

И ключиков у меня нет, разбирать и собирать.
    Ща поеду в магазин за ключами!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6185а.jpg‎
Просмотров: 169
Размер:	49.9 Кб
ID:	468646   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6186а.jpg‎
Просмотров: 139
Размер:	48.4 Кб
ID:	468647  
    Последний раз редактировалось Mihaylo; 23.02.2011 в 13:03.

Записей в дневнике
    8
    Что посоветуете прикупить к pro-версии бронтозавра кроме аппы на 2.4? Планирую брать ближе к лету...

Mihaylo, это тяга отвалилась у Вас. Надо её на место поставить. То, что когда крутите одно колесо, вращаются другие - это работа дифференциалов, так и должно быть. Даже если поднять 1:1 автомобиль на подъемник с 4х4 приводом, будет тот же эффект, если тупо стоят дифференциалы (не тупо - это когда схема трансмисии со всякими муфтами и электроникой).

Выпала полуось
    А докупить советовал бы алюминиевый апгрейд на ломучие части (держатели передних кулаков, передние и задние кулаки + к ним обязательно родные люминевые ХЕКСы и гайки на колёса с интегррованными шайбами, а то родные прогрызают дырку в диске, если затягивать нормально), серву, большой ЛиПо аккум с зарядкой и запасные колёса, комплект запасных подшипников = 4шт. 5*10*4мм, 4шт. 10*15*4мм, компект запасных шплинтов в ступицы.

Значит это полуось называется? Ок.
    Вставил я её назад, но она плохо вставляется, будто короткая. С левой все ок, а правая выступает. Что делать? Это настраивается?

О, понял. Полуось свободно ходит вправо и влево, она не короткая. Как её закрепить?
    С левой стороны тоже в вободном полёте, но не настолько, чтоб выскакивать.
Название: IMG_6196а.jpg‎
Просмотров: 122
Размер:	50.9 Кб
ID:	468828   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6190а.jpg‎
Просмотров: 110
Размер:	51.8 Кб
ID:	468829  
    Последний раз редактировалось Mihaylo; 23.02.2011 в 21:03.

Парни подскажите,в ступицах стоят бронзовые втулки,как их оттуда выковырить,чтобы подшипники поставить?Или нужно новые ступицы брать?Машинка бронтозавр.

2 михайло
    Загляни в чашку в которую вставляется полуось, в ту которая на редукторе (мосте) по идеи там должно быть резиновое колечко(оранжевое), такийже колечки должны быть во всех чашках на мостах. Если его не хватает поставь чтонибудь аналогичное, на крайняк кусочек ластика на первое время можно поставить. Но полуось должна иметь небольшую свободу в продольном перемещении.

2 михаил нск
    втулки аккуратно вытаскивал иголкой, работая как рычагом, упираясь в края (во сказанул, сам плохо понял) Если сидит туго - дело муторное, но вполне решаемое. Или через противоположное отверстие пытаться вытолкнуть, при этом царапается внутренняя сторона втулки. Они не приклеены и не запресованы.

Полуоси должны свободно ходить, свободный ход должен быть относительно немаленьким,из-за довольно-таки большого хода подвески. Попробуй сожми её до упора и убедишься, что полуоси у тебя больше свободно не будут ходить.
    Ступицы, можно и иголкой, и по-моему, не нужно их жалеть если менять на подшипники.

Цитата Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
    Загляни в чашку в которую вставляется полуось
    Это надо всё разобрать?

. Разбирать особо ненадо. Гляди в чашку что у тебя обведено на фото, только с другой стороны полуоси,ну можно так подсмотреть - полуось отодвинуть максимально к колесу и в прорезь заглянуть., колечки яркого цвета их должно быть видно, да и разбирать то там всего ничего - рулевую тягу открутил(у колеса) все и вынется, с сзади у верхней тяги один винтик выкрутить и колесо вниз отвалится. Даже колеса снимать не надо. Главное не боись - все равно когдато придется ее перебирать. Вся машина(без электрики) разбирается исобирается за час, включая разборку дифов.

Вот, колесо отогнул. Нет там прокладок. Ни ярких, ни других. Просто металл. И так же слева, через прорези не увидел прокладок. Может я не туда смотрю?
    Хм... Может левое разобрать и сравнить, может разберусь, в чем дело?

Правая полуось короче левой!
    Это нормально?
Название: IMG_6199а.jpg‎
Просмотров: 102
Размер:	48.4 Кб
ID:	468951   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6197а.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	48.5 Кб
ID:	468952   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6202а.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	59.6 Кб
ID:	468958  
    Последний раз редактировалось Mihaylo; 24.02.2011 в 01:03.

Правая полуось короче левой! Это нормально?
    Странно, должны быть одинаковые! А вообще лучше подобрать карданчики!
    Что-то типа токого http://www.planetahobby.ru/product_i...ducts_id=11377
    (не реклама)

Где в Москве можно запчасти не дорого купить, кто знает? Из Китая не хочу 3 недели ждать. А эти универсальные, по ссылке Diskoteka, не знаю как ставить. Привычней обычные. В Пилотаже можно купить?
    А эта машинка умеет медленно ездить? По комнате невозможно катать.
    Последний раз редактировалось Mihaylo; 24.02.2011 в 03:08.

Где в Москве можно запчасти не дорого купить, кто знает? Из Китая не хочу 3 недели ждать. А эти универсальные, по ссылке Diskoteka, не знаю как ставить. Привычней обычные. В Пилотаже можно купить?
    А эта машинка умеет медленно ездить? По комнате невозможно катать.
    в пилотаже сто лет по моему уже полуосей нет) посмотри сайт их. ты брал БК версию чтобы по комнате катать?))))

Где в Москве можно запчасти не дорого купить, кто знает?
    http://www.hsp.shopntoys.ru/ ( не реклама)
    http://www.micromachine.ru/ (не реклама)
    по 1 ссылке есть всё что нужно в твоём случае. только ехать к ним не удобно, в промзоне находяться, на машине без проблем. ну или доставка курьером...

Спасибо буду пробывать,как подшипники придут.

Цитата Сообщение от tambov Посмотреть сообщение
    ты брал БК версию чтобы по комнате катать?
    Ах, точно, у меня же бк. Я забыл. Но в комнате охота кошку попугать. А вообще хотел бы привязать её к машине и покатать. :-D
    Будет как в стишке, когда дети зохотели прокатить кота в машине. Но это как сложится.
    Ну так можно газ настроить на плавную езду? Может весной-летом найду ухобистые места (корни деревьев, каменистая местность), чтоб неспеша можно было проходить. Или это дело краулеров?
    Цитата Сообщение от yrkin Посмотреть сообщение
    в промзоне находяться, на машине без проблем.
    А я как раз на машине.
    Вот вариант (не реклама), но цена подозрительная. Пластамасса что ль? Нет данных про бронто и про размер.
    Спасибо всем.!!!

Коллеги, если кого интересует HSP Brontosaurus TOP в комплекте с 3S LiPo, б/к системой и 2,4 ГГц радио - можно скооперироваться и заказать на заводе.
    Цена будет примерно как у Helipal на версию PRO

Давно не был
    Вот, колесо отогнул. Нет там прокладок. Ни ярких, ни других. Просто металл. И так же слева, через прорези не увидел прокладок. Может я не туда смотрю?
    Хм... Может левое разобрать и сравнить, может разберусь, в чем дело?

Правая полуось короче левой!
    Это нормально?
    однозначно не нормально, так не должно быть

+ Ответить в теме