HIMOTO

Евжений
matador:

Предположу, что Евжений либо ошибается, либо у него совсем другой зарядник.

У Евжения, для справки, не один зарядник: Гиперион Дуо и ХоббиКинг Кватро.
У Гипериона нет режима балансировки, у Кинга есть.
Так что я представляю себе, что и как работает.

matador:

Почему тогда режим charge замечательно работает при неподключенном балансировочном разъеме? Как в этом случае он может что-то балансировать?

Мне вообще бы в голову не пришло заряжать ЛиПо без балансира.
Почему так не стоить делать - не раз обсуждалось на форуме.

matador
Евжений:

Мне вообще бы в голову не пришло заряжать ЛиПо без балансира.

Почему не стоит заряжать липо без балансира - очевидно. Я не говорил, что так делаю всегда, просто в какой-то момент поставил эксперимент, и убедился, что зарядка идет, и именно без балансировки.
Я к сожалению не держал в руках ни один из перечисленных вами зарядников, поэтому ничего сказать про них не могу. Но вот свой B6 изучил тщательно, и утверждаю, что он (именно он!) в режиме charge банки не балансирует. По крайней мере зарядка при неподключенном балансирном разъеме идёт, и в конце банки имеют чуть отличающееся напряжение.

snyper
Mihaylo:

Покатался я тут и обнаружил, что отвалилось спереди. Это что, теперь дно менять? Я чо-т не встречал тут таких поломок

можно кусок алюминия или лучше дюрали мм 2-3 на низ днища прикрутить и загнуть по форме бампера ( я вообще и бампер из аллюминия сделал- все из одного куска листа) и можно обойтись без замены днища. первый раз када сломал -сделал из дюрали и гоняю до сих пор.

Mihaylo

Вот и я на это надеюсь. Все думаю, где взять подходящий материал. Он же должен быть более менее гибгим? Это где-то продаётся?
А крепить как лучше? Винтами к днижу или на родные места, где винты? Или ещё как?

Железяка

Из листа дюрали 1 -1,5мм д16 ее можно погнуть аккуратно. Сделать накладку, крепить в штатные отверстия, только винтики лучше подлиннее взять. Материал берется на свалке - кусочек то небольшой нужен. Можно корпус компа(старый) порезать

ticsi2

Доброго всем времени суток.

Отписываю вдруг кому интересно: заказал с helipal.com (не реклама) 14 апреля, сегодня получил. 28.04/ при этом сказали что уже посылка пришла дня 2 назад. из китая в москву прилетела посылка за 6 дней. остальное российская почта. отслеживание онлайн довольно интересно и обновляется относительно часто.

Dani

Здраствуйте! У меня модель maviric strada. Если к стоковому регулю который поддерживает моторы до 13 витков прицеплю мотор на 15 витков(www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=5_501&p…)Ничего не случится? Или нужно будет ставить вентилятор для охлаждения регуля?
У меня просто стоковый мотор перегрелся и сгорел:(

Dani

Здраствуйте! У меня модель maveric strada. Если к стоковому регулю который поддерживает моторы до 13 витков прицеплю мотор на 15 витков(www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=5_501&p…)Ничего не случится? Или нужно будет ставить вентилятор для охлаждения регуля?
У меня просто стоковый мотор перегрелся и сгорел:(

freeman
Dani:

Здраствуйте! У меня модель maveric strada. Если к стоковому регулю который поддерживает моторы до 13 витков прицеплю мотор на 15 витков(www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=5_501&p…)Ничего не случится? Или нужно будет ставить вентилятор для охлаждения регуля?
У меня просто стоковый мотор перегрелся и сгорел:(

я уже такой мотор ставил на 15 витков регулятор жуть как грелся.

Dani

А какую тогда можно поставит недорогую замену двигателя не меняя регуля?=)

а вас кроме того что регуль грелся все остальное работоло нормального? Я имею ввиду что двигатель раьботал нормально?
А кулер на регуль ставили?

freeman

нет кулер не ставил я просто купил другой моторчик на23 витка

Dani

А от сткольких до скольких витков поддерживает регуль моторы? Ответь те пожалуйста!!!=)

а когда поставили моторчик на 23 витка регуль перестал грется?
И машинка после замени двигателя стала быстрее? Мощнее?

freeman
Dani:

А от сткольких до скольких витков поддерживает регуль моторы? Ответь те пожалуйста!!!=)

знаю тоже , что от 13 витков (а лучше спроси у местных профи)

Dani:

а когда поставили моторчик на 23 витка регуль перестал грется?

ну можно сказать, что стал на много холоднее

Dani:

И машинка после замени двигателя стала быстрее? Мощнее?

по скорости не заметил но на низах стала на много лучше-это факт

Dani

а можете дать ссылочку на тот моторчик который вы поставили на машинку😒😒

freeman
Dani:

а можете дать ссылочку на тот моторчик который вы поставили на машинку

hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=20699(… реклама)
вот такой же тока он был на машина(но там есть на нем регулировки, если разбираешся в тайминге то можно сделать в инструкции все написано)

Dani

а чего там можно сделаттьэтим таймингом ? первый раз такое слышу

freeman

вот здесь вроде видно

но ты не парься купи мотор который подходит и все

Dani

спаибо но у меня остался последний вопрос!
Значит регуль от 15 витков греется А от 23 нет, значит наверн можно поставить мотор на 20 витков???
Ответьте пожалуйста!!!😒