Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 68 из 393 ПерваяПервая ... 58 66 67 68 69 70 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,720 из 15693

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; подойти то он подойдет но на нем не будет заднего хода т.к. он самолетный А на свмолетах заднего ходо нет! ...

подойти то он подойдет но на нем не будет заднего хода т.к. он самолетный
    А на свмолетах заднего ходо нет!

Где можно купить в россии на маверик страда алюминивые передние кулаки и держатели? Дайте ссылку

2.  

Записей в дневнике
    8
    В рф они стоят безумных денег - дешевле у токаря выточить. Даю подсказку. Еси не хо связываться самому с забугорными инет-магазами, можно попросить кого-то ещё, кто всё равно себе там детали заказывает.

Danielu55, имхо, мыслишь правильно. Трибшед на ходу можно продать, еси повезет, имхо, штуки 3. Не на ходу - сложнее. На запчасти - бессмысленно. Пластиковые те же кулаки стоят копейки, а остальное типа днища народ ломает редко.

Давно не был
    Цитата Сообщение от nucle0us Посмотреть сообщение
    Бк - 3000. А сколько ещё 3s lipo? Имхо, проще сразу брать топ - там и бк и 3s и чуток люминя и 2.4 ггц. Если брать всё по отдельности - получится намного дороже.
    соглашусь что дороже, но если уже есть коллекторная версия то так дешевле в месте с акком 3s 5000mah 3700тр деревяных

Цитата Сообщение от Danielu55 Посмотреть сообщение
    А вопрос такой тут человек регуль авиа продаёт, он на авто подойдёт? (hsp tribeshead)
    Регулятор скорости TURNIGY Plush 30А.
    Продолжительный ток: 30A
    Кратковременный ток: 40A
    Режим BEC : не трансформаторный
    BEC : 5v / 2A
    Батарейки Lipo : 2-4
    Никель-металл-гидридный : 5-12
    Вес : 25г
    Размер : 45x24x11мм
    ни куда он не пойдет, не стоит зря тратить деньги на это, тем более 30 ампер это крайне мало скорей всего сгорит, в идеале 60А и выше

Да и ещё если заказывать про версию бронта там сразу алюминевые части есть, а какую систему и где заказывали тоже интересно.
    мотор http://www.***************9391/product/7193/#category-64
    рег.http://www.***************9391/produc...category-20075
    +Карта для программирования для удобства настроек http://www.***************9391/produc...category-20075
    соответственно мотор можно выбрать на свое усмотрение более или менее оборотистый смотря что хотите от модели.
    На счет алюминия в комплекте TOP это рулевые тяги которые там нужны в последнюю очередь, а по сути вообще ни к чему. Вот если бы кулаки да рычаги, тогда другой разговор.

Цитата Сообщение от Dani Посмотреть сообщение
    подойти то он подойдет но на нем не будет заднего хода т.к. он самолетный
    А на свмолетах заднего ходо нет!

Где можно купить в россии на маверик страда алюминивые передние кулаки и держатели? Дайте ссылку
    вот здесь посмотри они отправляют в регионы http://rc-go.ru/cat/?cid=427&p=1&special=&brand=
    Последний раз редактировалось Wind55555; 11.05.2011 в 01:29.

У меня ещё 2 вопроса.
    1. подойдёт ли эта система? (не реклама) http://www.helipal.com/ezrun-brushle...-5t-motor.html
    2. Я буду брать : алюминевые рычаги передние, аморты, кулаки передние, хексы, и lock nut' ы на колёса. подойдут ли передние рычаги назад? т.к. там только передние.

6.  

Я буду брать : алюминевые рычаги передние, аморты, кулаки передние, хексы, и lock nut' ы на колёса. подойдут ли передние рычаги назад? т.к. там только передние.
    Не подойдут. Я сам на своем менял. Поменял рычаги (задние, передние), кулаки, держатели кулаков, тяги, завтра придут задние кулаки (на ШопНТойз не было, нашел в другом месте), хексы и приводы колес . В планах поменять крепление рычагов (люминь).
    И да, рычаги менять гиморно, но оно того стоит . И еще: нижние штырьки (название не знаю ), вообщем те штуки, которые держат амморт в рычаге снизу, при сильной тряске (если колеса в воздухе висят, и при езде) выкручиваются (это в алюминиевых рычагах) но я нашел решение проблемы: берем Tangit-Uni-lock (что для труб), обмотал небольшим количеством данные крепления, и вкрутил их в рычаги.
    P.S.: Завтра постараюсь фотки сделать .

По опыту скажу, что эти алюминиевые детальки мало того, что стоят дофига, так еще хуже пластика. При краше пластик просто ломается и мы натыкаемся на замену одной пластиковой деталюхи, а люминь гнется, вместо того, чтобы сломаться, приняв на себя удар, и утаскивает за собой все детали, к которым прикреплена. В итоге получаем негодную дорогую гнутую алюминиевую деталь и кучу переломаных пластиковых вокруг нее. Не зря-ж в некитайских машинках пластика много. Это и дешевле и проще. Сходить по алюминию с ума явно не стоит.
    p/s/ откатал на своем китайце двсном уже почти 3 года, подвеску ломал во многих местах. в итоге обзавелся запасом деталек просто, который по деньгам мне вышел, как одна алюм деталь. Вот такие вот пироги

Цитата Сообщение от a1eksander Посмотреть сообщение
    По опыту скажу, что эти алюминиевые детальки мало того, что стоят дофига, так еще хуже пластика. При краше пластик просто ломается и мы натыкаемся на замену одной пластиковой деталюхи, а люминь гнется, вместо того, чтобы сломаться, приняв на себя удар, и утаскивает за собой все детали, к которым прикреплена. В итоге получаем негодную дорогую гнутую алюминиевую деталь и кучу переломаных пластиковых вокруг нее. Не зря-ж в некитайских машинках пластика много. Это и дешевле и проще. Сходить по алюминию с ума явно не стоит. p/s/ откатал на своем китайце двсном уже почти 3 года, подвеску ломал во многих местах. в итоге обзавелся запасом деталек просто, который по деньгам мне вышел, как одна алюм деталь. Вот такие вот пироги
    Насчет креплений рычагов-думал над этим, скорее всего менять не стоит, ибо причину описали выше

10.  

А что именно стоит поменять?

А что именно стоит поменять?
    Кулаки (передние, задние), это в основном. Остальное-дело вкуса. Во всяком случае так говорят

Давно не был
    У меня ещё 2 вопроса.
    1. подойдёт ли эта система? (не реклама) http://www.helipal.com/ezrun-brushle...-5t-motor.html
    2. Я буду брать : алюминевые рычаги передние, аморты, кулаки передние, хексы, и lock nut' ы на колёса. подойдут ли передние рычаги назад? т.к. там только передние.
    да в конечно, единственное он менее оборотистый но более тяговитый.

Цитата Сообщение от Gigabyte Посмотреть сообщение
    Кулаки (передние, задние), это в основном. Остальное-дело вкуса. Во всяком случае так говорят
    Я бы вообще кроме хекс ничего не менял)) просто затарился бы комплектом запчастей) http://acerc.ru/blog/cars/34.html писал я, помнится, когда-то статейку. Мб интересно будет) с тех пор еще менялись кулаки, вал на колесо (ибо потерялся), аппа на http://acerc.ru/blog/radio/103.html. И вроде как всё.
    Скоро будет замена масла в диффах и стойках амортов.

А как амортики пластиковые себя ведут?

А как амортики пластиковые себя ведут?
    ну скажем так... это не тойота))) ахахах)))
    На самом деле работают, если масло подобрать правильно, но масло изредка требует добавки)

Я бы вообще кроме хекс ничего не менял)) просто затарился бы комплектом запчастей) http://acerc.ru/blog/cars/34.html писал я, помнится, когда-то статейку. Мб интересно будет) с тех пор еще менялись кулаки, вал на колесо (ибо потерялся), аппа на http://acerc.ru/blog/radio/103.html. И вроде как всё. Скоро будет замена масла в диффах и стойках амортов.
    Не знаю, я решил поставить люминь после того, когда мой Бронто случайно перевернулся...) (во всяком случае, кулаки сразу решил люминь ставить-остальное по ходу )
    P.S.: Классный монстр, и статья тоже. +1

Не знаю, я решил поставить люминь после того, когда мой Бронто случайно перевернулся...) (во всяком случае, кулаки сразу решил люминь ставить-остальное по ходу )
    P.S.: Классный монстр, и статья тоже. +1
    Спасиб) Он, кстати, и на асфальте кувыркался у меня много раз и на песке. максимум насчитывал 2,5 оборота вокруг себя))) И ничего) после этого просто переворачиваешь и катаешь дальше))) У меня вообще всё пластик, кстати) в т.ч. и хексы)))

Спасиб) Он, кстати, и на асфальте кувыркался у меня много раз и на песке. максимум насчитывал 2,5 оборота вокруг себя))) И ничего) после этого просто переворачиваешь и катаешь дальше))) У меня вообще всё пластик, кстати) в т.ч. и хексы))) Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором
    Интересно... У меня 1 переворот-и все...
    P.S.: Хексы заказал, но наверное (?) ставить пока не буду, ибо пластик еще норм).

Записей в дневнике
    8
    при сильной тряске (если колеса в воздухе висят, и при езде) выкручиваются (это в алюминиевых рычагах) но я нашел решение проблемы: берем Tangit-Uni-lock (что для труб), обмотал небольшим количеством данные крепления, и вкрутил их в рычаги.
    Зачем так издеваться??? В любом автомагазе продаются фиксаторы резьбы. Красный - оч крепкий. Поэтому лучше брать синий. Стоит копейки. Тюбика хватит на несколько авто, просто обмазаться там всё подряд =) я им пользовался для велосипеда - там его даже рекомендуют применять. Например, при фиксации тормозного диска.

По опыту скажу, что эти алюминиевые детальки мало того, что стоят дофига, так еще хуже пластика. При краше пластик просто ломается и мы натыкаемся на замену одной пластиковой деталюхи, а люминь гнется, вместо того, чтобы сломаться, приняв на себя удар, и утаскивает за собой все детали, к которым прикреплена. В итоге получаем негодную дорогую гнутую алюминиевую деталь и кучу переломаных пластиковых вокруг нее. Не зря-ж в некитайских машинках пластика много. Это и дешевле и проще. Сходить по алюминию с ума явно не стоит.
    И это верно! Ставим пластик в подвеску - ломаем корыто. Так что не стоит всё авто переводить на люминь. Люминь стоит ставить только там, где пластик ломается и без крашей. А там, где он ломается от ударов - так это так и надо. В общем, кулаки из люминя - можно. Остальное - не стоит. Хотя, если ну оч хочется, можно и всё из люминя поставить, но надо понимать при этом, каковы последствия аварии и не говорить потом, что вас не предупреждали =)
    Последний раз редактировалось nucle0us; 12.05.2011 в 16:34.

Цитата Сообщение от nucle0us Посмотреть сообщение
    И это верно! Ставим пластик в подвеску - ломаем корыто. Так что не стоит всё авто переводить на люминь. Люминь стоит ставить только там, где пластик ломается и без крашей. А там, где он ломается от ударов - так это так и надо. В общем, кулаки из люминя - можно. Остальное - не стоит. Хотя, если ну оч хочется, можно и всё из люминя поставить, но надо понимать при этом, каковы последствия аварии и не говорить потом, что вас не предупреждали =)
    +1. Слишком много люминя не есть гуд
    P.S.: Сколько Александров собралось)))
    P.P.S.: Сори за оффтоп

А скажите ставить новый мотор с регулем сложно?
    Мануал какой нить есть?

Товарищи, а подскажите как сделать чтобы машинка ехала более медленно но более проходимо, какой двигло поставить?
    Машина 94111pro (Бронтозавр). На апе (gt3b) перекрутил все настройщики, все равно слишком быстро.... По хорошему нужно что-то низко оборотистое, но с большим моментом. Что можете посоветовать?

Цитата Сообщение от derstrishe Посмотреть сообщение
    Товарищи, а подскажите как сделать чтобы машинка ехала более медленно но более проходимо, какой двигло поставить?
    Машина 94111pro (Бронтозавр). На апе (gt3b) перекрутил все настройщики, все равно слишком быстро.... По хорошему нужно что-то низко оборотистое, но с большим моментом. Что можете посоветовать?
    двигатель на котором больше витков. скорей всего

Товарищи, а подскажите как сделать чтобы машинка ехала более медленно
    пиньон меньше ставь. или на курок сильно не жми)))

Цитата Сообщение от freeman Посмотреть сообщение
    и это т оже поможет

Вот фотки, сделанные позавчера:Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1745.jpg
Просмотров: 55
Размер:	56.3 Кб
ID:	500860Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1746.jpg
Просмотров: 108
Размер:	69.3 Кб
ID:	500858Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1747.jpg
Просмотров: 68
Размер:	67.6 Кб
ID:	500861Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1748.jpg
Просмотров: 124
Размер:	58.5 Кб
ID:	500862Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1749.jpg
Просмотров: 102
Размер:	45.5 Кб
ID:	500863
    Машина пыльная, после заезда.
    А вот вчерашние фотки, результат заезда:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1750.jpg
Просмотров: 152
Размер:	39.5 Кб
ID:	500866Потерянный винт, сдуру попал WDшкой, но значения не предал... (теперь без фиксатора резьбы никуда )
Название: IMG_1752.jpg
Просмотров: 118
Размер:	30.5 Кб
ID:	500870Сгоревший тамиевский разьем (разьем переходника, если бы не сгорел, гонял бы еще)...
Название: IMG_1751.jpg
Просмотров: 100
Размер:	53.3 Кб
ID:	500872...который сразу был заменен на Т-образный.
    Ну и еще разбитая крыльчатка кулера... (без фото).
    Насчет люминевой подвески, скажу:
    1)Кувырок через себя (раза 3-4, на полном ходу, в рез-те резкого тормоза) держит на ура ;
    2)Пинки каких-то детей (мать его) (подбегают, начинают пинать, слава Богу маленькие, еле отогнал) держит на ура ;
    3)Переворот через борт, держит на ура .
    Итог:
    Единственное, что обидно, что потерял винт, ибо без него эксплуатация никакая (думал на дачу взять, эх...).
    Но все таки... Я остался ДОВОЛЕН!!!
    P.S.: Да, задние хабы не HSP, а HIMOTO, поэтому синие.
    P.P.S.: Все-таки хексы решил заменить...

Цитата Сообщение от freeman Посмотреть сообщение
    спасибо, тоже об этом подумал, поменьше уже заказал, на 14, меньше не нашел.

Цитата Сообщение от snyper Посмотреть сообщение
    пиньон меньше ставь. или на курок сильно не жми)))

и это т оже поможет
    а вот как определить двигатель с большим кол-вом витков, я так понимаю краулерный? Может что конкретное можете посоветовать?

Насчет люминевой подвески, скажу:
    .................
    вопрос к Gigabyte, слышал, что при апгрейде на алюминиевую подвеску стандартные винты (от пластиковой) не подходят? так ли это?

Интересно еще, а можно сделать блокировку диференциалов??
    Последний раз редактировалось derstrishe; 15.05.2011 в 16:26.

спасибо, тоже об этом подумал, поменьше уже заказал, на 14, меньше не нашел.
    Ты заказал двигатель на 14 витков? У меня на траги стоит двиг на 15 витков со зведой на 15 зубов, едет со скоростью 45 км. Тебе же нужно что бы она тихо ехала? Тебе нужно ставить движок от краулера более 45 витков. Там скорость очень малая, но тяга хорошая.

Или я чего-то не понимаю?

Записей в дневнике
    1
    Проясните пожалуйста ситуацию)) Himoto и HSP одно и тоже? Ещё если я правильно понял Maverick MV12602 Strada XT-Evo, тоже HSP или всё таки отдельный производитель?

Цитата Сообщение от zhenya1357900 Посмотреть сообщение
    Ты заказал двигатель на 14 витков? У меня на траги стоит двиг на 15 витков со зведой на 15 зубов, едет со скоростью 45 км. Тебе же нужно что бы она тихо ехала? Тебе нужно ставить движок от краулера более 45 витков. Там скорость очень малая, но тяга хорошая.

Или я чего-то не понимаю?
    нет! пиньен на 14 зубцов! А двигатель какой? где у него написано кол-во витков?

Цитата Сообщение от Userfox Посмотреть сообщение
    Maverick MV12602 Strada XT-Evo
    Фроде от одной фирмы всё идёт HSP, но maverick это их буджетные автомодели. Исправте если не прав.

Обычно пишется на самом двигатели на наклейки. У меня там присутствует цифра 15. На старом двигатели была цифра 22. http://www.xmodels.ru/catalog/38/3701/ (Не реклама) - двигатель для краулеров. Я видел пиньёны на 11 зубьев.

Фроде от одной фирмы всё идёт HSP, но maverick это их буджетные автомодели. Исправте если не прав.

Обычно пишется на самом двигатели на наклейки. У меня там присутствует цифра 15. На старом двигатели была цифра 22. http://www.xmodels.ru/catalog/38/3701/ (Не реклама) - двигатель для краулеров. Я видел пиньёны на 11 зубьев.
    пиньёны на 11 зубьев не видел нигде.... По ссылке колекторник, а у меня БК. Правильно ли я понимаю что надо брать с меньшим Kv? Что-то тип такого? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=5158 (Не реклама)

А у вас регулятор держит 36 вольт? Этот мотор расчитан на 36. И по мощности помойму чем больше KV тем скорости меньше, и тяга выше. У знакомого был двиг на 1900 она у него с места почти сальто крутила.

неверно

Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    неверно
    Вы про KV?

Про всё

Про всё
    Как хотите.

вопрос к Gigabyte, слышал, что при апгрейде на алюминиевую подвеску стандартные винты (от пластиковой) не подходят? так ли это?
    Почему же? Подходят. Только (те, которые держат амморт снизу) будут выкручиваться (при тряске), но как тут написали-фиксатор резьбы тебе в помощь .

Давно не был
    А у вас регулятор держит 36 вольт? Этот мотор расчитан на 36. И по мощности помойму чем больше KV тем скорости меньше, и тяга выше. У знакомого был двиг на 1900 она у него с места почти сальто крутила.
    вы сейчас наговорите человеку, объясню просто, берем бк мотор 3300Kv умножаем на вольтаж акка допустим 7.4 получаем количество оборотов 24420 соответственно чем меньше Kv тем больше тяги и меньше крутящего момента.

Не знаю что такое тяга , больше или меньше её , меняется ли тяга от передатки , знает только бох.

kv это обороты на 1 вольте тут верно

Чем меньше кв , тем больше чего? , тяги ?

Напишу так , есть такие параметры как : МОЩНОСТЬ она ровна ОБОРОТЫ умноженные на МОМЕНТ на валу
    у одинового размера моторов , мощность тоже одинакова то есть при меньшем кв момент будет больше и наоборот.

передаткой изменяя передаточное меняется момент и обороты.

Давно не был
    может кому то станет интересно, почти) доведенная до ума himoto рама с центральным ребром жесткости и бампер из алюминия 3мм своял сам) +задние кулаки, из подвески перестало вообще что либо ломаться, больная тема дифф у которого иногда срезает зубъя и кости которые и гнутся . Теперь жду от токаря главную шестерню дифферинциала и кости из хорошей сталли.... немного фоток Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15052011710.jpg
Просмотров: 116
Размер:	72.7 Кб
ID:	501559Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15052011712[1].jpg
Просмотров: 94
Размер:	63.4 Кб
ID:	501562Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15052011715.jpg
Просмотров: 132
Размер:	56.5 Кб
ID:	501563Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15052011713[1].jpg
Просмотров: 79
Размер:	62.6 Кб
ID:	501565 и видео...
    обзор модели

в движение на липо 2S 5000mah, смотреть со звуком))

Не знаю что такое тяга , больше или меньше её , меняется ли тяга от передатки , знает только бох.

kv это обороты на 1 вольте тут верно

Чем меньше кв , тем больше чего? , тяги ?

Напишу так , есть такие параметры как : МОЩНОСТЬ она ровна ОБОРОТЫ умноженные на МОМЕНТ на валу
    у одинового размера моторов , мощность тоже одинакова то есть при меньшем кв момент будет больше и наоборот.

передаткой изменяя передаточное меняется момент и обороты.

все сказано верно, просто я не стал так углубляться.

Записей в дневнике
    1
    Wind55555
    Я так понимаю у вас HSP? Никак не могу определиться, стоит ли её брать.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Userfox Посмотреть сообщение
    Wind55555
    Я так понимаю у вас HSP? Никак не могу определиться, стоит ли её брать.
    я доволен, хорошая крепкая шаська для своих денег, у hsp в задних и передних кулаках стоят втулки у хаймото подшибники, сразу после покупки лучше разобрать диффы залить смазки и убрать люфты в повеске, делается это подбором шайбочек нужной толщины.

+ Ответить в теме