Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 69 из 393 ПерваяПервая ... 59 67 68 69 70 71 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,760 из 15713

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; А не получится заменить втулки на подшипники? И ещё вопрос, маверик страда тоже на втулках, или всё же подшипники?...

Записей в дневнике
    1
    А не получится заменить втулки на подшипники? И ещё вопрос, маверик страда тоже на втулках, или всё же подшипники?

2.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от Userfox Посмотреть сообщение
    А не получится заменить втулки на подшипники? И ещё вопрос, маверик страда тоже на втулках, или всё же подшипники?
    почему не получится, берете кусачки и вытаскиваете постепено втулку, на счет маверика не знаю, по цене он дороже скорей всего подшибники

Записей в дневнике
    1
    Ага! Ну раз можно поменять, то при выборе можно не руководствоваться наличием подшипников. Звонил в автохобби, сказали что в маверике подшипники, но его щас нет))

Забанен
    Цитата Сообщение от Wind55555 Посмотреть сообщение
    в движение на липо 2S 5000mah, смотреть со звуком))
    смотреть на солнце надо?

6.  

вы сейчас наговорите человеку, объясню просто, берем бк мотор 3300Kv умножаем на вольтаж акка допустим 7.4 получаем количество оборотов 24420 соответственно чем меньше Kv тем больше тяги и меньше крутящего момента.
    А на счет совместимости вопрос. Если я себе возьму что-то типа http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=5158 (не рекламма), то он будет работать с родным контроллером?

я доволен, хорошая крепкая шаська для своих денег, у hsp в задних и передних кулаках стоят втулки у хаймото подшибники, сразу после покупки лучше разобрать диффы залить смазки и убрать люфты в повеске, делается это подбором шайбочек нужной толщины.
    Так вроде у про версии HSP подшибники уже в базе стоят....

в движение на липо 2S 5000mah, смотреть со звуком))
    а в чем прикол?

Давно не был
    Цитата Сообщение от Kuprja Посмотреть сообщение
    смотреть на солнце надо?
    за качество и солнце сорри.. мой косяк))

Продолжаю тюнинг своего Бронтозавра .
    Сегодня были заменены:
    1)Спур (поставил металлический, пластиковый стал съедаться, на фото видно) Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1758.jpg
Просмотров: 83
Размер:	56.9 Кб
ID:	501890;
    2)Серва, 12кг, мет. шестерни Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1762.jpg
Просмотров: 93
Размер:	43.8 Кб
ID:	501891;
    3)А также был найден подходящий винт Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1761.jpg
Просмотров: 113
Размер:	50.8 Кб
ID:	501892 .
    Осталось купить фиксатор резьбы и кулер .

...HSP? Никак не могу определиться, стоит ли её брать.
    Присоединюсь). Машиной доволен, даже в стоке можно получить массу удовольствия (коллекторная версия), а в Б/К версии, вообще молчу ...

...на счет маверика не знаю, по цене он дороже скорей всего подшибники...
    Маверик дороже? Хм... Не соглашусь .
    HSP Brontosaurus (сток)
    Maverick Strada MT (сток)
    Последний раз редактировалось Gigabyte; 16.05.2011 в 19:07.

10.  

Цитата Сообщение от Gigabyte Посмотреть сообщение
    1)Спур (поставил металлический, пластиковый стал съедаться, на фото видно)
    ссылку на металл спур мона?

Цитата Сообщение от paralekis Посмотреть сообщение
    ссылку на металл спур мона?
    Я брал в Автохобби, на сайте у них его нету, договаривался по телефону, хотя, вот тут есть.
    P.S.: Шестерня 64 зуба.

Записей в дневнике
    1
    Gigabyte
    Ну вообщем вроде определился)) Буду брать HSP 1:10 Brontosaurus и тюнить, тюнить, тюнить...)))

Gigabyte
    Ну вообщем вроде определился)) Буду брать HSP 1:10 Brontosaurus и тюнить, тюнить, тюнить...)))
    Возьми бронтозавра ПРО, больше деталей получишь уже хороших. чисто моё конечно мнение. и желательно 2011 года, они все идут с аппой 24.

Записей в дневнике
    1
    Цена маленько кусает)) Я понимаю что HSP это и так "дешевле некуда", но всё же в начальный комплект хочется вложиться по минимуму.

Цена маленько кусает)) Я понимаю что HSP это и так "дешевле некуда", но всё же в начальный комплект хочется вложиться по минимуму.
    я вот тоже с такимиже мыслями вступал в ряды автомоделистов. купил бронтозаврика и начал тюнить/чинить, чинить и тюнить))) вложил в него тыщь 80 и решил что хватит и купил реву. до покупри ревы не было не одного дня чтоб чтото не сломалось.это я к чему- если есть желание заняться этим не дешевым хобби то как раз сначала не надо экономить. лучше поднакопить и приобресть чтото посерьезнее.

Цитата Сообщение от derstrishe Посмотреть сообщение
    А на счет совместимости вопрос. Если я себе возьму что-то типа http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=5158 (не рекламма), то он будет работать с родным контроллером?
    нет не подойдет. этот мотор с нормальным регулем порвет все в машинке.

Народ, такая проблема: включаешь апу, контроллер - колеса поворачиваются влево и все... trim пробывал крутить не помогает, чуть чутб уходят вправо, но не по центру. Машинка Бронтозавр 94111TOP, контроллер ezrun 35A, Апа штатная 2.4ГГц.

Народ, такая проблема: включаешь апу, контроллер - колеса поворачиваются влево и все... trim пробывал крутить не помогает, чуть чутб уходят вправо, но не по центру. Машинка Бронтозавр 94111TOP, контроллер ezrun 35A, Апа штатная 2.4ГГц.
    А до этого нормально было? Мб проблема в серве? (я не спец, но...)

Цитата Сообщение от snyper Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от derstrishe Посмотреть сообщение А на счет совместимости вопрос. Если я себе возьму что-то типа http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=5158 (не рекламма), то он будет работать с родным контроллером? нет не подойдет. этот мотор с нормальным регулем порвет все в машинке.

А можно по подробнее, я не понимаю... ему нужен определенный регуль? т.е. менять надо пару мотор+регуль? Как понять какой регуль подойдет под низкооборотистые моторы?

Цитата Сообщение от derstrishe Посмотреть сообщение Народ, такая проблема: включаешь апу, контроллер - колеса поворачиваются влево и все... trim пробывал крутить не помогает, чуть чутб уходят вправо, но не по центру. Машинка Бронтозавр 94111TOP, контроллер ezrun 35A, Апа штатная 2.4ГГц. А до этого нормально было? Мб проблема в серве? (я не спец, но...)

до это все норм было... друг говорит все ок. работало. Как вариант серву от моей машинки поставить, для проверки?

до это все норм было... друг говорит все ок. работало. Как вариант серву от моей машинки поставить, для проверки?
    Скорее всего что то с сервой... Можно попробовать переставить серву и проверить, но повторюсь, я не спец...
    А серва стоковая?
    Последний раз редактировалось Gigabyte; 17.05.2011 в 15:01.

Записей в дневнике
    1
    я вот тоже с такимиже мыслями вступал в ряды автомоделистов. купил бронтозаврика и начал тюнить/чинить, чинить и тюнить))) вложил в него тыщь 80 и решил что хватит и купил реву
    Ну тут мнения расходятся. Встретил кучу довольно положительных отзывов (равно как и отрицательных) о машинках. Понятно дело что дорогой аппарат лучше чем дешёвый, но из отзывов так же понятно что можно и дорогой сломать))

У нас идет дождь, и вот, решил замутить немного (как говорится "Готовь сани летом") :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0074.jpg
Просмотров: 85
Размер:	36.2 Кб
ID:	502307Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0071.jpg
Просмотров: 85
Размер:	36.0 Кб
ID:	502308Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0073.jpg
Просмотров: 130
Размер:	55.5 Кб
ID:	502309
    Пришлось, правда, разобрать выключатель, чтобы просунуть его через уплотнитель, но теперь можно спокойно (или почти) гонять по влажной дороге (осталось отверстия на дне герметиком обработать) .
    P.S.: В процессе замены колес, обнаружилась погнутая задняя ступица, как раз в том месте, где стоял сломанный поворотный кулак. Мелочь, а неприятно...

а с отводом тепла какже?
    печечка получилась.. почитав спецификацию регулей (нормальных не китайских или хороших китайских) - увидите такое: температура такаято при условии обдува радиатора воздушным потоком не менее 5 км/час ну или чтото в этом роде.. а тут - обдува нету вапшме

Цитата Сообщение от paralekis Посмотреть сообщение
    а с отводом тепла какже?
    Ну во-первых, можно без крышки. Во-вторых, (скорее всего) куплю кулер, поставлю, а потом куплю еще одну коробку, а в крышке просверлю отверстия .

Ну во-первых, можно без крышки. Во-вторых, (скорее всего) куплю кулер, поставлю, а потом куплю еще одну коробку, а в крышке просверлю отверстия .

попробуй снять качалку сервы и включить. потом покрути рулем. скорее всего увидишь что серва нормально поворачивает. отпускай руль=нейтральное положение сервы и одевай качалку. вот какая версия у меня))

Цитата Сообщение от tambov Посмотреть сообщение
    попробуй снять качалку сервы и включить. потом покрути рулем. скорее всего увидишь что серва нормально поворачивает. отпускай руль=нейтральное положение сервы и одевай качалку. вот какая версия у меня))
    +1, тоже так думал, но если до этого нормально... То как? Получается серва прокручивается через качалку, т.е. стерта ось сервы (к которой качалка крепится)? .

Может серва глюк словила и другую нейтраль теперь ловит. Все равно ради интереса попробуй))

Записей в дневнике
    1
    Подскажите кто знает, можно ли на бронтозавре поменять крепление колёс с маленького винта с гайкой на большое (толи 17, толи ещё как то).

вложил в него тыщь 80
    У меня вопрос, можешь объяснить куда в бронтозавра можно вложить 80 000 рублей? Хотелось бы узнать что покупалось на него?

Цитата Сообщение от tambov Посмотреть сообщение

Так и было! вчера долго кумекали... при небольшой аварии сместилась качалка на серве!

+1, тоже так думал, но если до этого нормально... То как? Получается серва прокручивается через качалку, т.е. стерта ось сервы (к которой качалка крепится)? .
    Выяснилось что был наезд на бардюр и сместилась качалка - по ходу затянута была плохо.

Добрый всем .

Могу я спросить , проконсультироваться у более опытных . У меня бронтик Про , много положительных эмоций , но тут чего я заметил люфт колес . точнее люфт есть на всех колесах , думал , ну логично , там же тяги то се , но этот люфт имеет быть разной степени у колес . Значит - это не штатная ситуация ?

По видео- можно понять из а чего это , подшипник что ли в кулаке так делает , или забить и считать мелочью ?

http://video.mail.ru/mail/planeta-e/_myvideo/2.html

для этой машины считай мелочью. у всех так в той или иной мере. Ну если спать не можешь, попробуй шайбочки тонюсенькие прокладывать.

Цитата Сообщение от odin2 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, можешь объяснить куда в бронтозавра можно вложить 80 000 рублей? Хотелось бы узнать что покупалось на него?
    основные расходы - это бк системы(штуки 3 спалил.) акки, зарядка, пультик ну и вся ходовая очень много раз ломалась

А можно по подробнее, я не понимаю... ему нужен определенный регуль? т.е. менять надо пару мотор+регуль? Как понять какой регуль подойдет под низкооборотистые моторы?
    я думаю ампер на 100 минимум надо.но то что родной рег сдохнет от такого мотора это точно. этот мотор не надо ставить на такую тачилу
    .потом, этот мотор от вертолета( вал 6 мм). он расчитан на 36 вольт( если столько нагрузить на бронтозаврика от просядет до земли)))
    в моторе 1600ват. у меня мотрчик ватт 300- кости рвал тока в путь( пока их не поменял).
    смысла ставить мотор больше 540го размера НЕТ.

Записей в дневнике
    1
    Ну вот я и стал счастливым обладателем бронтозавра)) Что посоветуете сделать в первую очередь? Какие расходники приобрести?

Ну вот я и стал счастливым обладателем бронтозавра)) Что посоветуете сделать в первую очередь? Какие расходники приобрести?
    Мои поздравления ! Ну в первую очередь, это безусловно кулаки, держатели кулаков (передних), задние хабы (говорят, ломаются чаще всего). Можно также рычаги, крепления рычагов (ломаются редко, но бывает), кости колесные (гнутся иногда). Со временем желательно заменить двигло и регуль, затем поставить алюминиевые кулаки и хабы, дальше-по вкусу . Серву желательно пошустрее и помощнее, и, желательно с мет. шестернями (у многих), аморты (сток все же, говорят текут, а у многих даже масла в них нет ). Со временем можно поменять аппу, но это кто как хочет .
    P.S.: Давай фотки .

Записей в дневнике
    1
    Ясно. Буду заказывать детальки. Кстати движок вроде как у знакомого думаю взять, правда не знаю не слишком ли он для бронтозаврика... Всё же орион на 2050kv от киоши (1:8). Но в любом случае со временем будем менять (второй половине тоже решили взять такую же) и движки и пластик. Аморты думаю переставить или с офна пират 10 (стоит у меня такая двс-ка) или с монстр мегалит (тоже стоит но не уверен что подойдут всё же 1:8). Кстати сервы наверное с них переставлю. Одна правда не могу понять что из себя представляет (Volz 130 digital), на коробочке стоит дивная цена 5667 руб. но покупалась лет пять назад))).

основные расходы - это бк системы(штуки 3 спалил.) акки, зарядка, пультик ну и вся ходовая
    Мне кажется неправильным пугать людей космическими цифрами затрат когда реальность куда приятней а выглядит она следующим образом:
    1. Берем Бронта в стоке самого дешового около 5000 рублей.
    2. Заказываем к нему из за бугра все алюминивое, это около 300 долларов с доставкой, подчеркиваю все, пластик остается только днище и корпуса дифов.
    3. Заказываем БК систему ампер на 120, 250 долларов с доставкой.
    4. Совсем не идя на компромисы берем и аппу с приемником на 2.4 это 100 долларов с доставкой.
    5 Не забываем и про серву долларов за 40.
    Аккумулятор считать не буду по той простой причине что его вы будете брать к любой модели хоть к китайской хоть к самой американской на свете. Итог, переводим доллары в рубли скажем по курсу 1\30 и получаем 20000 рублей плюс стоимость машинки итого все хобби обойдется в 25000 рублей. Что мы получаем за эти деньги? Фактически железный снаряд к поломке которого может привести только прямое столкновение со стеной столбом и т.п., в обычных условиях читай гонки, прыжки, перевороты он практически вечный, и с легкостью переживет любого самого именитого пластикового бренда. Понятно что сломать можно и его но как мне кажется это проблема уже не машинки а того в чьих руках пульт. Сам я владею версией PRO и из тюнинга только алюминивые передние и задние кулаки с хабами всех затрат на хобби 10000, из поломок только корпус пострадавший при переворотах.
    Ну и понятно совсем ни к чему суммировать к стоимости затрат на конкретную машинку цену зарядника.
    Последний раз редактировалось odin2; 19.05.2011 в 01:06.

я думаю ампер на 100 минимум надо.но то что родной рег сдохнет от такого мотора это точно. этот мотор не надо ставить на такую тачилу .потом, этот мотор от вертолета( вал 6 мм). он расчитан на 36 вольт( если столько нагрузить на бронтозаврика от просядет до земли))) в моторе 1600ват. у меня мотрчик ватт 300- кости рвал тока в путь( пока их не поменял). смысла ставить мотор больше 540го размера НЕТ.
    а где там размер (540???)? Можете что-то конкретное предложить? Исходя из критериев:желательно без замены контроллера, менее обоотистое, но более тяговитое?

Народ, кто-нибудь ставил такое http://cgi.ebay.com/180011-UNIVERSAL...item5ae017b9b2 ?

Цитата Сообщение от odin2 Посмотреть сообщение
    Мне кажется неправильным пугать людей космическими цифрами затрат когда реальность куда приятней а выглядит она следующим образом:
    Хех, я вот думаю, что можно сильно снизить затраты, если брать не самый дешевый (все-таки слишком отстойная модель), а версию про/топ
    Что самое интересное - я видел в прайсе карбоновое днище
    Если набрать 4 желающих, то можно заказать такой суперкомплект алю тюнинга за полцены.

Записей в дневнике
    1
    Какую посоветуете по мощности поставить б/к систему (машина бронтозавр 1:10)? На сколько ампер регуль и сколько витков/kv двигатель? Покатался на даче у друга, понравилось, но хочется побыстрее))) Ещё напрягло, быстро садится штатный аккум (1800 мАч, 7,2 в), соответственно вопрос: можно ли на этот регуль подключать липошки и если можно то какие (сколько вольт, мАч, C и S)? Да, регуль стоит такой: hsp sp-03018.

P.S.: Давай фотки .
Название: DSCN7421.jpg
Просмотров: 32
Размер:	61.1 Кб
ID:	503715Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_4672af6b.jpg
Просмотров: 51
Размер:	76.5 Кб
ID:	503716
Название: DSCN7417.jpg
Просмотров: 91
Размер:	63.0 Кб
ID:	503717

Ну и небольшое видео:

http://youtu.be/rf1op6FwX3s

Записей в дневнике
    1
    Ещё подскажите вопрос: сколько надо по времени заряжать стоковый 1800 мАч 7,2 в. стоковой же зарядкой 9 в. 250 мАч 2,25 ВА?

+ Ответить в теме