Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 70 из 393 ПерваяПервая ... 60 68 69 70 71 72 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,800 из 15684

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Userfox Ещё подскажите вопрос: сколько надо по времени заряжать стоковый 1800 мАч 7,2 в. стоковой же зарядкой 9 ...

Цитата Сообщение от Userfox Посмотреть сообщение
    Ещё подскажите вопрос: сколько надо по времени заряжать стоковый 1800 мАч 7,2 в. стоковой же зарядкой 9 в. 250 мАч 2,25 ВА?
    как можно меньше.. надо срочно покупать новую нормальную зарядку.. от ночников аккам только хуже становится..
    а вообще 1800мАч/250мА=7,2часа (итого заряжать часов 7,5-8) но опять таки - это при условии полного разряда и если акк действительно держит 1800мАч (то что на нем написано - енще ни очем не говорит) а проверить это сможет только нормальная зарядка

2.  

Записей в дневнике
    1
    Дык вот в планах покупка))) Цифры получились примерно как я и ожидал, спасибо за подтверждение. А покупка акков и зарядки, это обязательно. На штатных как то мало по времени получается.

Хочу купить HSP 1:10. Есть вопросы:
    1. В чем разница между бронтозавром 1:10 и багги 1:10 (По идет бронтозавр проходимей, а багги быстрей?)
    2. Есть аккумы LiPo 3S(11.1V) Использую для самолетов. И вообще если смысол в 3S? Можно купить к машине БК, чтобы использовать эти аккумы? Интересуют KV для мотора. Также интересуют размеры мотора.
    3. Можно использовать 3S с PRO версией, где уже есть БК

Огромное спасибо.

Записей в дневнике
    1
    Завтра поеду покупать липошный аккум, так вот интересно, потянет ли его стоковый регуль? Стоит такая штука: SP-03018.

6.  

Цитата Сообщение от odin2 Посмотреть сообщение
    Мне кажется неправильным пугать людей космическими цифрами затрат
    да я ни кого и собирался пугать просто выложил свою историю.
    Заказываем БК систему ампер на 120
    у меня стоит 60ти амперная установка, так вот при резком старте карданы рвались на ура. и дифы жили максимум час.

Ну и понятно совсем ни к чему суммировать к стоимости затрат на конкретную машинку цену зарядника
    просто с переходом на бк и липо зарядку тоже придется покупать
    Какую посоветуете по мощности поставить б/к систему
    катаю на езруне 60а. недорогая , с настройками всякими, для бронтозавра я считаю самое то.

На сколько ампер регуль и сколько витков/kv двигатель?
    рег 60а двигатель не больше 3000кв

Ещё напрягло, быстро садится штатный аккум (1800 мАч, 7,2 в), соответственно вопрос: можно ли на этот регуль подключать липошки и если можно то какие (сколько вольт, мАч, C и S)? Да, регуль стоит такой: hsp sp-03018
    я подключал 3 S липо , рег сдох секунд через 5- из него пламя повалило, может 2S выдержит. но проще поставить бк.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от snyper Посмотреть сообщение
    рег 60а двигатель не больше 3000кв
    А сколько витков ставить?

Я вот тоже на дачу выбрался . Выгулять своего Бронта, так сказать .В первые же 15 минут перевернулся, сломал ступицу . Все полуоси замесило (ну как: фотки будут-покажу ). А вообще, дело было так: Вышел на дорогу, погонял немного (а у нас на даче много "лежачих полицейских"), и тут думаю-"Ну-ка ща тапку в пол вдавлю ...". Вдавил... Мой Бронтозавр встал на задние колеса (камней из под них летело, аж жесть сколько ) с пробуксовкой рванул с места, проехал метров 30-и тут "лежачий полицейский"... Бронт подпрыгнул, перевернулся, и что-то еще произошло-не помню что, но одно колесо полетело в сторону... Подхожу-втулки нет, колесо в траву улетело, ступица пополам... Стал искать штифт (тот, который в ступице), не нашел... Но нашел его на следующий день (). Кстати, о пропаже втулки узнал случайно, когда решил перебрать трансмиссию после той покатушки . А вот втулку не нашел... Думаю теперь подшипники ставить.
    Вот такие пироги...
    P.S.: Завтра попробую фотоотчет сделать .

10.  

Записей в дневнике
    1
    У меня сегодня два раза колесо открутилось и въехал в стартовый стол после чего на кузове появилась замечательная дырка))) Так что с крашем поздравляю! Это весело)))

Записей в дневнике
    1
    Приобрёл для бронтозаврика бесколлекторную систему (3300kv + регулятор 45А), как подобрать правильный пиньён?

как подобрать правильный пиньён?
    Зависит от того какой спур стоит на машинке и как планируешь ее эксплуатировать (гонки по более менее ровной поверхности или прыжки по пересеченной местности)

Цитата Сообщение от ZeMike Посмотреть сообщение
    Хех, я вот думаю, что можно сильно снизить затраты, если брать не самый дешевый
    Поддерживаю абсолютно! Написанное было призвано продемонстрировать максимальный уровень затрат по тюнингу самого дешевого варианта машинки, чего делать понятно не стоит. Гораздо оптимальней купить версию PRO докупив к нему ломучие детальки из металла.

Все покупают бронтозавров )) у всех откручиваются колёса =) я промазал болтики уже, теперь буду ждать открутиться или нет )

Записей в дневнике
    1
    Зависит от того какой спур стоит на машинке и как планируешь ее эксплуатировать (гонки по более менее ровной поверхности или прыжки по пересеченной местности)
    На машине стоит стоковый (коллекторный двигатель), никакой инфы по нему не нашёл. Гонять буду и там и там, но предпочтительнее всё таки пересечённая местность.
    Последний раз редактировалось Userfox; 23.05.2011 в 11:32.

На машине стоит стоковый (коллекторный двигатель), никакой инфы по нему не нашёл. Гонять буду и там и там, но предпочтительнее всё таки пересечённая местность.
    поставь стоковый. если будет греться то надо будет пиньон поменьше поставить. только слези за зазором между пиньоном и спуром - изнашиваться всё бутет быстрее, и если не усмотреть чуть подпорченный пиньон съест спур.

Записей в дневнике
    1
    А как правильно выставить? Что то там с бумажкой вроде?

На машине стоит стоковый (коллекторный двигатель)
    Ты вроде писал в посте №2771, что приобрел БК систему и под нее подбираешь пиньон или я неправильно понял?
    Ну так или иначе чтоб не оттягивать конец опишу оба варианта, со стоковым коллекторником на бездорожье пиньон более 17 зубов смотрится очень уныло, машинка откровенно не тянет а регулятор и мотор по температуре дают фору утюгу. Сам я в стоке ездил на 15 зубовом, медленно но машинка вылезала из любой грязи. По приобретении версии PRO c БК системой, выкинул стоковый пиньон на 21 зуб поскольку с ним она была скорее для асфальта чем наоборот, на бездорожье грелось все немилосердно, поставил 19 что на мой взгляд дало оптимальный баланс повсюду.

Цитата Сообщение от mrmike Посмотреть сообщение
    Хочу купить HSP 1:10. Есть вопросы:
    1. В чем разница между бронтозавром 1:10 и багги 1:10 (По идет бронтозавр проходимей, а багги быстрей?)
    2. Есть аккумы LiPo 3S(11.1V) Использую для самолетов. И вообще если смысол в 3S? Можно купить к машине БК, чтобы использовать эти аккумы? Интересуют KV для мотора. Также интересуют размеры мотора.
    3. Можно использовать 3S с PRO версией, где уже есть БК

Огромное спасибо.
    1. Баги: меньший вес, выше скорость, меньшие хода подвески, лучше управляется по хорошему покрытию, более надежна в плане прочности в основном благодаря простоте конструкции;
    Монстр: большие хода подвески, медленный (относительно), застрянет там куда багги просто не доедет, при использовании не по назанчению (читай гонки со скоростями близкими к баггийным) частенько ломается, а еще монстры клевые!!!
    2. Использовать LI-PO 11 вольт на монстрах считаю неразумным, машинка становится как ураган и при резких поворотах на асфальте просто переворачивается (смотри высокий центр тяжести), на бездорожье он переворачивается по причине несовместимости высокой скорости и кочек. Потому мой выбор 7,4 вольта! Для багги наоборот 11 вольт самое то. Так что использовать можно (при достаточной емкости) вопрос в том надо ли это. Для монстра Kv крутится в районе 3000.
    3. Можно.
    Последний раз редактировалось odin2; 24.05.2011 в 01:31.

Записей в дневнике
    1
    odin2
    Стоковый пиньён (с коллектором) имеет 17 зубов, поставил б/к на 3300kv, захотелось пиньён побольше))) Щас вот думаю какой подобрать пиньён под офновскую резину и что нибудь под ровное покрытие.

1. Баги: меньший вес, выше скорость, меньшие хода подвески, лучше управляется по хорошему покрытию, более надежна в плане прочности в основном благодаря простоте конструкции;
    Монстр: большие хода подвески, медленный (относительно), застрянет там куда багги просто не доедет, при использовании не по назанчению (читай гонки со скоростями близкими к баггийным) частенько ломается, а еще монстры клевые!!!
    2. Использовать LI-PO 11 вольт на монстрах считаю неразумным, машинка становится как ураган и при резких поворотах на асфальте просто переворачивается (смотри высокий центр тяжести), на бездорожье он переворачивается по причине несовместимости высокой скорости и кочек. Потому мой выбор 7,4 вольта! Для багги наоборот 11 вольт самое то. Так что использовать можно (при достаточной емкости) вопрос в том надо ли это. Для монстра Kv крутится в районе 3000.
    3. Можно.
    7,4V при 3300kv вроде на прошках стоит. Значит 3300*7,4=22420 оборотов при 7,4v. По идеи если использовать 3S 11,1v то 22420/11,1=2200kv
    Я так понимаю, что если поставить мотор 2200kv при 11,1v мощность будет таже, что и у 3300 при 7,4v

Щас вот думаю какой подобрать пиньён под офновскую резину и что нибудь под ровное покрытие.
    Для асфальта смело ставь на 21 зуб и готовь запчасти!

Я так понимаю, что если поставить мотор 2200kv при 11,1v мощность будет таже, что и у 3300 при 7,4v
    А смысл? Или ты планируешь подгонять покупку БК под уже имеющиеся аккумуляторы? При использовании 2200 Kv машинка будет медленнее и исправить это одной передаткой не получится, а с 3300 уже есть запас если придет в голову фантазия погонять.

Просто у меня есть аккумы от самолета и много, и разный ампераж.

Просто у меня есть аккумы от самолета и много, и разный ампераж.
    Как показывает практика аккумуляторы это в атомоделизме своего рода расходник потому исходить при выборе машинки из имеющихся акков я бы поостерегся. В смысле акки сдохнут а разочарование от того что купил компромис останутся. Хотя это мнение мое и не факт что правильное, здесь ребята пишут что гоняют монстров на 3S и счастливы, мне врожденная кривизна рук не позволяет справляться с 2 киллограмовым снарядом на асфальте а на целине он просто разваливается не выдержав нагрузки.

С обновкой меня, в смысле обновил.
    Покатался в выходные, погнул погнул ось.
    Как раз пришли новые с карданным соединением (108015), буду ставить.
    Вот еще некоторые фотки.
    Поставил сальники.
    http://imageshack.us/m/838/3976/img0782qu.jpg (0 Kb)
    http://imageshack.us/m/838/3976/img0782qu.jpg (0 Kb)http://img812.imageshack.us/img812/8316/img0785o.jpg
    (248 Kb)http://img864.imageshack.us/img864/5307/img0782t.jpg (265 Kb)http://img198.imageshack.us/img198/3941/img0801h.jpg (206 Kb)

Записей в дневнике
    8
    Имхо, это пыльники, а не сальники =)

Записей в дневнике
    1
    А где такие замечательные резинки взять? Я так понимаю у вас они на бронтозавре стоят?

Цитата Сообщение от nucle0us Посмотреть сообщение
    Имхо, это пыльники, а не сальники =)
    Ну пусть будет так!!

А где такие замечательные резинки взять? Я так понимаю у вас они на бронтозавре стоят?
    Стоят на бронтозавре. Брал за бугром, на ебее.

Rubber CVD Boots for 1/8 scale or 1/10 Monster Truck (не рекламма)

я кстати езжу на акуме 3S, на GT3B подрегулировал, пиньен поменьше и нормально - не улетает. зато хватает на долго...
    Последний раз редактировалось derstrishe; 25.05.2011 в 18:15.

Вопрос к общественности - можно ли на бронтик поставить регуль Mamba Max Pro или Traxxas VXL-3S ?

Вопрос к общественности - можно ли на бронтик поставить регуль Mamba Max Pro или Traxxas VXL-3S ?
    Хм... Жестко . Думаю там всю трансмиссию замесит (от Мамбы) а вот Traxxas... Думаю, можно.
    P.S.: Ага, поставим Мамбу, и посмотрим кто круче: Саваж Флюкс или Бронт . Шутка, ессно .

Вопрос к общественности - можно ли на бронтик поставить регуль Mamba Max Pro или Traxxas VXL-3S
    рвать кости и дифы будет.

Цитата Сообщение от Gigabyte Посмотреть сообщение
    Думаю там всю трансмиссию замесит (от Мамбы) а вот Traxxas...
    читай внимательнее Mamba Max Pro--- это не мамба монстр.

Цитата Сообщение от snyper Посмотреть сообщение
    читай внимательнее Mamba Max Pro--- это не мамба монстр.
    Упс, сори, буду знать .

Вопрос к завсегдатаям форума.
    Хочется поставить свет на монстра.
    Поюзал поиск, но темы в основном все либо о самодельном свете, либо темы "продам блок света" хочу по-проще, купить готовый блок света отвечающий нескольким критериям:
    1. Управление по третьему каналу аппы GT3B (включение выключение дальнего света, включение стробоскопа).
    2. Срабатывание стоп сигналов от торможения.
    3. Срабатывание поворотников.

основной вопрос какой блок купить? потому что есть подключаемые между регулем и аккумом, но это я так понимаю будет только газ-тормоз, без управления. Есть подключаемые к приемнику - но там походу нет газ/тормоз? Поправьте меня если ошибаюсь. И если кто-то может порекомендовать что-то конкретное, отвечающее моим требованиям (если такое вообще есть), то СПАСИБО!

Цитата Сообщение от derstrishe Посмотреть сообщение
    Вопрос к завсегдатаям форума. Хочется поставить свет на монстра. Поюзал поиск, но темы в основном все либо о самодельном свете, либо темы "продам блок света" хочу по-проще, купить готовый блок света отвечающий нескольким критериям: 1. Управление по третьему каналу аппы GT3B (включение выключение дальнего света, включение стробоскопа). 2. Срабатывание стоп сигналов от торможения. 3. Срабатывание поворотников. основной вопрос какой блок купить? потому что есть подключаемые между регулем и аккумом, но это я так понимаю будет только газ-тормоз, без управления. Есть подключаемые к приемнику - но там походу нет газ/тормоз? Поправьте меня если ошибаюсь. И если кто-то может порекомендовать что-то конкретное, отвечающее моим требованиям (если такое вообще есть), то СПАСИБО!
    Вот тут есть .

Цитата Сообщение от Gigabyte Посмотреть сообщение
    Вот тут есть .
    Пасиб! Но вот куда оно подключается на сайте ни слова. Будет ли управление и т.д...

Цитата Сообщение от derstrishe Посмотреть сообщение
    Пасиб! Но вот куда оно подключается на сайте ни слова. Будет ли управление и т.д...
    По идее должно в приемник включаться (разъем соответствующий)...

нашел вот такую, но как я понял нет управления с апы http://cgi.ebay.com/R-c-1-10-RC-Car-...item35b16eeb76 (не рекламма)....

пожалуйста поясните:
    1)HSP это тоже самое что HImoto?
    2)есть у кого-нибудь HSP Rally monster?
    3)Как сделать так, чтобы колеса не болтались (вроде люфт называется)
    4)можно поставить аккамулятор более емкий?

Записей в дневнике
    1
    1) Да.
    2) Есть на работе (что именно хотели узнать?)
    3) Заменить рычаги, поворотный кулак и втулки поменять на подшипники.
    4) Можно, но смотрите по параметрам какой подойдёт.

2) Есть на работе (что именно хотели узнать?)
    коллекторный там мотор или бесколлекторный? хочу что-то помощней поставить на него

3) Заменить рычаги, поворотный кулак и втулки поменять на подшипники
    Что такое рычаги?) как выглядят? на что менять поворотный кулак? и где менять подшипники и где купить все это?

4) Можно, но смотрите по параметрам какой подойдёт.
    где смотреть параметры?
    прошу прощения за такие вопросы))))) я новичек))))))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Митя! Посмотреть сообщение
    коллекторный там мотор или бесколлекторный? хочу что-то помощней поставить на него
    Существуют разные версии. Есть с коллектором, есть без.

Что такое рычаги?) как выглядят? на что менять поворотный кулак? и где менять подшипники и где купить все это?

Рычаги, это то, на что грубо говоря крепится поворотный кулак, на который крепится колесо. Подшипники ставятся в поворотный кулак. (но это не так важно и срочно, на моём бронтозавре тоже есть люфт и при этом машина нормально ездит).

где смотреть параметры? прошу прощения за такие вопросы))))) я новичек))))))

Смотрите марку регулятора и по ней находите на него мануал (инструкцию) в котором пишется что он поддерживает. Я когда брал бронтозавра, в ложе аккумулятора была наклейка гласившая что можно ставить аккумуляторы NiMh, 7,2в до 3800 мАч. В итоге я поменял стоковые регулятор на 45 амперный, коллекторный двигатель на бесколлекторный 3300kv и аккумулятор NiMh 7,2в 1800 мАч на Li-pol 7,4в 5000 мАч, после чего машинка вполне себе резво и долго катается.

Существуют разные версии. Есть с коллектором, есть без.

если к регулятору три провода идет значит коллекторный?)

В итоге я поменял стоковые регулятор на 45 амперный, коллекторный двигатель на бесколлекторный 3300kv и аккумулятор NiMh 7,2в 1800 мАч на Li-pol 7,4в 5000 мАч, после чего машинка вполне себе резво и долго катается.

можешь дать ссылку где купил и во сколько тебе это встало?

и как быстро стала ездить, щас у меня ездит резво, но не долго минут 7 шустро а потом все тише и тише, а хочу чтобы мин 20-25 и быстро
    Последний раз редактировалось Митя!; 27.05.2011 в 13:15.

Записей в дневнике
    1
    если к регулятору три провода идет значит коллекторный?)
    Если к двигателю от регулятора идёт три провода, значит бесколлекторный.

можешь дать ссылку где купил и во сколько тебе это встало?
    Аккумулятор я брал в барахолке (но новый ), но можешь посмотреть и в магазинах. Рекламировать не буду, воспользуйтесь поисковиком))

и как быстро стала ездить, щас у меня ездит резво, но не долго минут 7 шустро а потом все тише и тише, а хочу чтобы мин 20-25 и быстро
    Ездит ну очень резво)) Даже думаю пиньён поменьше поставить. Время езды зависит от ёмкости аккумулятора.

ну хоть посоветуйте какой мотор поставить и регуляторЯ имею ввиду производителя) можно в лс, пожалуйста

еще вопрос чем смазывать и что смазывать?)))

и вообще надо ли?

+ Ответить в теме