Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 73 из 393 ПерваяПервая ... 63 71 72 73 74 75 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,920 из 15690

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от derstrishe А что оригенальный не подойдет? или их в наличии нигде нет? http://www.spare-parts.shopntoys.ru/...hsp-04003.html (не рекламма) Я не мог ...

Цитата Сообщение от derstrishe Посмотреть сообщение
    А что оригенальный не подойдет? или их в наличии нигде нет?
    http://www.spare-parts.shopntoys.ru/...hsp-04003.html (не рекламма)
    Я не мог себе представить, что они кардан обзавут шрузом.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Там на самом деле надо всё внимательно просматривать)) Там очень много неправильно названо.

А еще проще позванить

Цитата Сообщение от Userfox Посмотреть сообщение
    Там на самом деле надо всё внимательно просматривать)) Там очень много неправильно названо.
    Да там весело с названиями, и артикулы HSP старые.

Цитата Сообщение от Maks_dg Посмотреть сообщение
    Я не мог себе представить, что они кардан обзавут шрузом.
    Вот ссылки на каталог со взрыв схемами (не реклама!):
    http://www.hispeedmodel.com/sever_list.asp?Sortid=4 (не реклама!)
    http://hsphobby.com/sever_list.asp?Sortid=4 (не реклама!)
    http://myrc.com.au/catalog/HSP%20Exp...646dc929c38b0d (не реклама!)

всегда ищу по номеру.
    Соответственно для HSP Бронтозвара качать №94111.

Обычно в топе идёт липолька, б/к, алюминевый тюнинг и аппа 2,4гГц а в про версии NiMh, б/к, алюминевый тюнинг и иногда 27мГц вместо 2,4гГц.
    Самое интересное что алюминия в топ ровно столько же как и в про! только рулевые тяги "покрасили" в голубой. Основное отличие должно было бы быть это 2.4 и программируемый контроллер! а если контроллер а топ новатек... то в чем фишка топ? Только в 2.4?((((( Это я все к тому что заказывая не знаешь что придет, хотя на сайте производителя все четко написано. Такое ощущение что посредники мухлюют....
    П.С. Конечно новатек тоже программируемый, только карту программирования для него встречал только на одном китайском сайте, где к сожалению не было даже английского, а в китайском я увы не селен. Так бы заказал....
    Последний раз редактировалось derstrishe; 29.06.2011 в 14:51.

6.  

Спасибо за ссылочки, есть еще вопросик, где можно найти мануал к такому регулятору:
    ezRUN-S10 RTR ESC

где можно найти мануал к такому регулятору: ezRUN-S10 RTR ESC
    Да там в мануале нет почтит не чего

Как его можно настроить на плавный старт? А то у меня на машинке гоняет сын и дошло до того, что порвался кардан. И отсечка срабатывает поздно, в 3 вольта на банку, смотрел в таблицу, там что-то написано про 3,2 вольта, боюсь акки запороть, потому что отсекает- одна банка 2,98 в. другая 3,1 в.

10.  

НУ ТИПА ВОТ
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 428
Размер:	93.0 Кб
ID:	519940   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 281
Размер:	116.8 Кб
ID:	519941  

Как его можно настроить на плавный старт? А то у меня на машинке гоняет сын и дошло до того, что порвался кардан. И отсечка срабатывает поздно, в 3 вольта на банку, смотрел в таблицу, там что-то написано про 3,2 вольта, боюсь акки запороть, потому что отсекает- одна банка 2,98 в. другая 3,1 в.
    http://www.hobbywing.com/upload/manual/HW-13-V2.pdf
    там все очень просто, если будут вопросы, пиши!

Цитата Сообщение от blodflesh Посмотреть сообщение
    НУ ТИПА ВОТ
    Странно что там написано что отсечка по напряжению настраивается для всей батареи а не отдельно для банки, потому что в англоязычной инструкции написано, что отсечка настраивается для банки.... собственно у меня так и работает, проверял на 2S и на 3S. Единственное конечно она просто по количеству банок вычисляет суммарное напряжение отсечки исходя из напряжения отсечки для банки, таким образом если поставить отсечку для банки 3.0В, то суммарное напряжение отсечки (пороговое для аларма) для 3S будет 9В, а это может быть 3.3+2.6+3.1, и вот второй банке не повезло.... Поэтому все равно лучше купить отдельный буззер, который подключается к балансировочному разъему аккума и контролирует каждую банку и включает аларм по минимальной банке.

пункт шесть настраивается: 6.Maximum
    Reverse Force, кстати эта настройка очень порадовала, потому как у новатека если делаешь плавные ход в перед (можно сказать старт...), то задний ход становится тоже плавнее, а он и так не особо сильный и машина назад еле тащится! А тут можно живенький задний ход постаить, а то с медленным пока на трассу вернешься, все уже уехали!!)))
    Последний раз редактировалось derstrishe; 01.07.2011 в 11:42.

У меня модель ТОП но акк на 7.4 вольта, поэтому как то боязно было нагружать ESC на 11в. Перед тем как пробовать
    сделал альтернативное охлаждение контроллера Novatech ну и герметизацию ...вот что вышло

На фото сверху радиатор еще целый без дырок под крепление и диодов ESC. К сожалению заснять внутренню часть ESC не сумел, а сейчас она вся в термоклее и отлеплять не хочется уже.

Это вариант с глубокой посадкой радиатора. В финале радиатор поднял еще на 14 мм верх для лучшего обдува набегающим потоком .
    На тестовых заездах на максимуме скорости в течение 10 минут температура не поднимается выше 35 градусов (при температуре воздуха около 28). Однако теперь слабое место двигатель )) он греется до 70-80 град.
    Последний раз редактировалось Seyes_samara; 01.07.2011 в 23:56.

А у меня ТОП был с акком никель 8.4, регуль уже с вентилятором, правда штатного акка хватало пару раз хорошенько стартануть и потом отсечка. катал на липольках 3S грелся сильно мотор, но потом пришли Турниги нанотех 2S 25-50c Летает уроган, двигло грелся, поставил радиатор с вентилятором, так малой на мотокроссовом трамплине кардан порвал.

02116 + 02228 Wheel Set (Tread B / Black Rims)
    02019 + 02228 Wheel Set (Tread A / Green Rims)
    Tread A Tread B - в чем разница? Темой не ошибся, имею бронтозавра ТОП, хачу калеса поменять для асфальта )

Рисунок резины разный (Tread - Протектор)

Цитата Сообщение от ticsi2 Посмотреть сообщение
    02116 + 02228 Wheel Set (Tread B / Black Rims)
    02019 + 02228 Wheel Set (Tread A / Green Rims)
    Tread A Tread B - в чем разница? Темой не ошибся, имею бронтозавра ТОП, хачу калеса поменять для асфальта )
    Фото потом выложите, интересно как это будет выглядеть, наверное прикольно.

частично поставил ляминь в подвеску... и сразу траблы с винтами, в пластике они держаться туго, в люмине посвободней. Особенно плохо держаться оси крепящие аморты к нижним рычагам подвески. Все на фиксатор резьбы и где можно законтрить гайкой со стопорным кольцом.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0866.jpg
Просмотров: 238
Размер:	78.9 Кб
ID:	520857Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0868.jpg
Просмотров: 213
Размер:	72.4 Кб
ID:	520858Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0872.jpg
Просмотров: 237
Размер:	82.2 Кб
ID:	520859Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0874.jpg
Просмотров: 178
Размер:	64.5 Кб
ID:	520863
    Последний раз редактировалось derstrishe; 04.07.2011 в 12:18.

Подскажи уважаемые. Могу взять эту машину http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=280704076710 Садится около 8300 р. У самого бронтозавр про вложил в него алюминия тыс на 2-3. Грубо говоря есть смысл менять баш на баш ?
    Просто эта машина как то эстетически кажется попроще что ли. Что за класс машины такой ? Детали взаимозаменяемы с бронтозавром ? Ну имею ввиду кулаки к примеру у него такие же или из за большего шасси там все другое ? Ну и главное. Что она делает лучше чем бронт. Ну по траве удобнее или прыжков не боится?

Цитата Сообщение от Baly1 Посмотреть сообщение
    Подскажи уважаемые. Могу взять эту машину http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=280704076710 Садится около 8300 р. У самого бронтозавр про вложил в него алюминия тыс на 2-3. Грубо говоря есть смысл менять баш на баш ?
    Просто эта машина как то эстетически кажется попроще что ли. Что за класс машины такой ? Детали взаимозаменяемы с бронтозавром ? Ну имею ввиду кулаки к примеру у него такие же или из за большего шасси там все другое ? Ну и главное. Что она делает лучше чем бронт. Ну по траве удобнее или прыжков не боится?
    Дак, это тоже самое! Только бронтозавр понадежнее. Это Rally, отличие в передптосном отношении, другая подвеска (нижние рычаги, один аморт на колесо), другие башни и бампера. Ни и бодтк другой... все.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bronto_rally.jpg
Просмотров: 74
Размер:	44.9 Кб
ID:	520894Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rally with Bronto weels.jpg
Просмотров: 57
Размер:	39.0 Кб
ID:	520895на второй картинке голубым показаны колеса от бронтозавра.
    Последний раз редактировалось derstrishe; 04.07.2011 в 13:50.

Записей в дневнике
    1
    Не совсем. По ссылке восьмой масштаб.

Пардон!!! Слона-то я и не заметил....

Собстно, тогда почему не взять монстра восьмого масштаба???
    у Ралли 1/8 колеса размером 112/44 (диаметр/ширина) у монстра размером 1/10 колеса 105/57. итого разница в диаметре в 5 мм...
    А у монстра 1/8 колеса 150/10... конструктив в 1/8 маштабе между ралли и монстром походу вообще кроме колес и бодика не отличается....

Записей в дневнике
    1
    Монстр менее устойчив за счёт более узкой базы. Я себе на смену бронтозаврику взял трагу 8-го масштаба.

по теме:
    Модель восьмого машсшаба.
    Детали не взаимозаменяемые.
    За счет большего размера колес лучше проходимость.
    По прыжкам думаю хуже чем алюминиевый 94111..

Монстр менее устойчив за счёт более узкой базы. Я себе на смену бронтозаврику взял трагу 8-го масштаба.
    А за счет чего у него более широкая колея?

какой акум на восьмом? на сколько хватает?

с удовольствием взял бы себе комплект extra width:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41-42.jpg
Просмотров: 218
Размер:	106.5 Кб
ID:	520901

колея у них по ходу одинаковая, а трага более устойчивая за счет более низкого центра тяжести.

посмотрел взрыв схему и комплекты тюнинга для восьмого масштаба, в восьмом масштабе трага и шире и длинней! для десятого ризницы нет.
    Последний раз редактировалось derstrishe; 04.07.2011 в 15:26.

Записей в дневнике
    1
    А за счет чего у него более широкая колея?
    Если сравнивать в одном масштабе, то колея получается шире за счёт резины, плюс пониже центр тяжести, что тоже сказывается. Если брать мой случай, я перешёл на 8-й масштаб, отсюда и устойчивость и проходимость лучше)))

с удовольствием взял бы себе комплект extra width:
    Есть подозрение, что критично увеличится вес (в случае бронтозавра).

Есть подозрение, что критично увеличится вес (в случае бронтозавра).
    Думаю что нет.
    Критично другое... этого комплекта нигде нет....
    Сколько по времени ездит маделька 1/8? На каком акуме? Мотор стоковый?

Записей в дневнике
    1
    Я её только взял. По времени отпишу позже, завтра как раз выходной, пойду покатаюсь. Мотор стоит б/к 3000kv. Аккумов на данный момент 3 штуки: LiFe 4200 2S, Life 4200 3S и LiPo 5000 2S.

Кхмм. Можно уточнений для не сильно увлекающихся , замена предлагается моего монстра на тачку большего маштаба и немного другой конструкции ( с моего непрофф взгляда кажется упрошенной и конструкция) теперь этот 8 маштаб лучше будет бронтика в устойчивости , менее ломучести ? Или наоборот. На трагги ездил. А вот это что за модификация ? Она ближе к багги или трагги?
    Ну и чисто теория - сменили бы вы вашего б у бронта на эту модель восьмого маштаба ?

Кхмм. Можно уточнений для не сильно увлекающихся , замена предлагается моего монстра на тачку большего маштаба и немного другой конструкции ( с моего непрофф взгляда кажется упрошенной и конструкция) теперь этот 8 маштаб лучше будет бронтика в устойчивости , менее ломучести ? Или наоборот. На трагги ездил. А вот это что за модификация ? Она ближе к багги или трагги?
    Ну и чисто теория - сменили бы вы вашего б у бронта на эту модель восьмого маштаба ?
    касательно устойчивости, как уже писал userfox, лучше брать Truggy, она шире и длинней в масштабе 1/8. То что смотрите вы это Rally (по классификации HSP или Baja по HPI например)
    По ломучести я думаю это одно и тоже, поскольку в масштабе 1/8 больше масса и скорость, соответственно тоже самое. Если хочется меньшей ломучести то тогда лучше взять что-то брендовое, там детских болячек все таки поменьше, но ценник другой. Хотя в 1/8 применены немного другие соединения - сферическиие, в 1/10 они только для бензиновых версий (хотя для тюнинго можно поставить и в электро). Если хочется проходимости, то надо брать трофи (класс машинок, типа Tamia Toyota Tundra))) ).... где есть блокировка дифов, а так и то и то будет заcтревать... Ну конечно 1/8 заедет чуть подальше и там застрянет)))
    Я бы не сменил - шило на мило... вернее мыло на мыло, тем более если у вас уже в люминевом тюненге. Планирую скопить денег и купить Traxxas Summit 1/8. Вот там и проходимость и устойчивость и скорость нормальная, ну или E-Revo. Совсем другой уровень.

Люди, подскажите, какие можно поставить более широкие колеса на бронтазавр, можно даже с хексом на 17мм ибо даже нашел адаптеры, желательно диаметром около 115мм. От какой траги?

принципе понял разницу .... смена на брэнд понятна . Но брэнд стоит примерно ровно в 2 раза дороже . А пластик там ломается тоже и так же . Сам видел на покатушках e -max такой . И народ ставит метал в них тоже ... Другое дело что брэнд не ломается по мелочи ...

А вот менять не менять , надо подумать)

p.S Я такой один среди бронтовладельцев ? У меня постоянная проблема с колесами ... то подшиники сыпяться , то гайка к которому крепится пиньен сминается в кусок пластика , то гайки , крепящие колеса сами разбалтываются ...

По поводу разбалтывания резьбовых соединений, думаю здесь у всех так: везде где можно надо ставить дополнительную гайку либо с капроновым кольцом (гайка со стопорным кольцом) или шайба+гровер+гайка. И можно еще фиксанор резьбы, себе купил, буду мазать и ставить!

Записей в дневнике
    1
    От этой болячки можно избавиться, заменив хексы на люминь. Сам так сделал и проблема пропала.

Вообщем думал думал , наверно сделаю смену машины )) Свой Бронтик продаю за хорошие деньги и наверно возьму этот шот ралли . Получаю заменьшие деньги больше маштаб , 2,4 аппу , новую машину ну и как таковую новые ощущения ) Кстати если посмотреть тут http://www.hspracing.com/product_view.asp?id=889 на фото шасси - видно что под мотор и прочей аппаратурой что то синеет )) это случаем не алюминий- типа защита дна или там мотора ?
    где бы раздобыть на 1.8 маштаб мануал- точнее интересует парт намбер деталей . Думаю сразу взять алюминиевые хексы , кулаки ...

Синеет - само дно, оно алюминевое, а с боков пластиковые борта привернуты. Свой монуал я потерял.

вот фото снизу http://forum.rcdesign.ru/attachment....3&d=1295004996

Записей в дневнике
    1
    видно что под мотор и прочей аппаратурой что то синеет )) это случаем не алюминий- типа защита дна или там мотора ?
    Это б/к версия, основанная на "нитро" щасси. Там даже крепёжные отверстия под мотораму калильного двигателя)))

Цитата Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
    Синеет - само дно, оно алюминевое, а с боков пластиковые борта привернуты. Свой монуал я потерял.
    Добрый день
    Так у вас такая машина была ?
    Может что из запчастей осталось ? Или только на маштаб 1/10 ?

Ну на фото у HSP вроде алюминь , а вот именно у самого продавца- у которого покупаю тоже такое дно http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...:X:RTQ:US:1123 ? Просто все эти люмини часть тюнинга для этой машины или штатное исполнение ?

To Userfox - так если машина по сути основанна на шасси бензинки- это нот гуд ? Или за эти деньги требовать чего более уже кощунство ?))

И Кстати ваша трагги тоже от HSP или взяли именитого производителя ?

У меня она сейчас есть - это версия про 2011 года
    я такую продавал вот HSP трага про 1к8 - есть ли она у меня сейчас не продажу не знаю.
    у меня Запчастей нету на 1к8 даже для себя
    Последний раз редактировалось Железяка; 06.07.2011 в 13:11.

Всем привет! У меня есть вопросик, может чуть не в тему. Я сыну в Москве купил бронтозавра, одной модельки мало, сам я увлекаюсь самолетами и забугорные сайты по самолетам знаю, а вот по машинкам толком не могу найти, откуда можно заказать? хочу заказать ему вторую машинку. Где это можно сделать?

Тоесть- ту что на ebay- это старая модель ? Более упрощенная ? А запчасти 1/8 - это проблема ?

хочу заказать ему вторую машинку. Где это можно сделать?
    Идите на helipal.com Оптимальная цена и наличие запчастей . Почти все с этой темы там взяли)

Я извиняюсь - на ебэи новая версия (я на другой ссылке смотрел), у меня точно такая только трага( отличается колесами и бампероами).
    Про запчасти сказать ничего не могу - не сталкивался еще с покупкой ( мало катаю)

у меня точно такая только трага( отличается колесами и бампероами).
    И у вас тоже как бы конверсия двс на б.к ? ( имею ввиду тоже днище из металла и прочее ?)
    а если повесить на шорт ралли тот - ebay колеса от монстра- будет трагги ?))))

Я свою машинку достовал из запечатанной коробки, обсолютно новой, про конверсию не слово на коробки нет, только брушлес версия.
    Алюминевое дно
    алюминевая моторама (держит мотор с обоих торцов)
    Тяги поперечной устойчивости (перед ,зад)
    Регулятор нового покаления с кулером, HOBBYWING 8RTR 80А 2-4 липо
    Бесколлекторный мотор 3300 оборотов на вольт, вал 5мм
    Межосевой редуктор
    Все шестерни(пиньён, спур, в мостах) металические
    Алюминевые бабочки
    Хромированные диски

Думаю что будет, посадочные места колес одинаковые, смущает только передаточные числа в спур-пиньен и редукторах и длинна амортизаторов.
    На масштабе 1 к 10 я мешал все подряд бронта и траги - все ездило
    Последний раз редактировалось Железяка; 06.07.2011 в 13:48.

Вообщем думал думал , наверно сделаю смену машины )) Свой Бронтик продаю за хорошие деньги и наверно возьму этот шот ралли . Получаю заменьшие деньги больше маштаб , 2,4 аппу , новую машину ну и как таковую новые ощущения ) Кстати если посмотреть тут http://www.hspracing.com/product_view.asp?id=889 на фото шасси - видно что под мотор и прочей аппаратурой что то синеет )) это случаем не алюминий- типа защита дна или там мотора ?
    где бы раздобыть на 1.8 маштаб мануал- точнее интересует парт намбер деталей . Думаю сразу взять алюминиевые хексы , кулаки ...
    Мануаля, каталоги деталей, взрыв схемы ниже по ссылкам (не рекламма) Велкам!:
    http://www.myrc.com.au/forum/index.p...573d&board=8.0

и сайт производителя:
    http://www.hispeedmodel.com/sever_list.asp?Sortid=3

Добрый день
    Так у вас такая машина была ?
    Может что из запчастей осталось ? Или только на маштаб 1/10 ?

Ну на фото у HSP вроде алюминь , а вот именно у самого продавца- у которого покупаю тоже такое дно http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...:X:RTQ:US:1123 ? Просто все эти люмини часть тюнинга для этой машины или штатное исполнение ?

To Userfox - так если машина по сути основанна на шасси бензинки- это нот гуд ? Или за эти деньги требовать чего более уже кощунство ?))

И Кстати ваша трагги тоже от HSP или взяли именитого производителя ?
    по поводу нитро шасси думаю волноваться не стоит, просто оно одинаковое и для нитро и для электро, в десятом масштабе не так, хотя лучше было бы так.

И у вас тоже как бы конверсия двс на б.к ? ( имею ввиду тоже днище из металла и прочее ?)
    а если повесить на шорт ралли тот - ebay колеса от монстра- будет трагги ?))))
    У HSP вообще между модеями ралли, трага и монстр минимум отличий.
    В десятом масштабе вообще нет отличий между тракой монстром кроме колес.
    В восьмом тагга длинее и шире.
    Последний раз редактировалось derstrishe; 06.07.2011 в 18:04.

Алюминевое дно
    Продавец- этот не хороший человек , мне отписал что нет никакого алюминия- там пластик .Увы (
    Либо он не знает что продает , либо у него какая то комплектация для нищих ))
    Уважаемый All взгляните на лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...:X:RTQ:US:1123 - можно увидеть по тем картинкам- есть там алюминиевое днище или на самом деле простой пластик со всех сторон .

Мануаля, каталоги деталей, взрыв схемы ниже по ссылкам (
    Друг мой я наверно плохо ищу , но не могу найти мануал по вашим ссылкам . у меня модель 94063. вроде нет такой модели ... и на сайте производителя тоже , или я слепой .

+ Ответить в теме