HIMOTO

Userfox

Не совсем. По ссылке восьмой масштаб.

derstrishe

Пардон!!! Слона-то я и не заметил…

Собстно, тогда почему не взять монстра восьмого масштаба???
у Ралли 1/8 колеса размером 112/44 (диаметр/ширина) у монстра размером 1/10 колеса 105/57. итого разница в диаметре в 5 мм…
А у монстра 1/8 колеса 150/10… конструктив в 1/8 маштабе между ралли и монстром походу вообще кроме колес и бодика не отличается…

Userfox

Монстр менее устойчив за счёт более узкой базы. Я себе на смену бронтозаврику взял трагу 8-го масштаба.

derstrishe

по теме:
Модель восьмого машсшаба.
Детали не взаимозаменяемые.
За счет большего размера колес лучше проходимость.
По прыжкам думаю хуже чем алюминиевый 94111…

Userfox:

Монстр менее устойчив за счёт более узкой базы. Я себе на смену бронтозаврику взял трагу 8-го масштаба.

А за счет чего у него более широкая колея?

какой акум на восьмом? на сколько хватает?

с удовольствием взял бы себе комплект extra width:

колея у них по ходу одинаковая, а трага более устойчивая за счет более низкого центра тяжести.

посмотрел взрыв схему и комплекты тюнинга для восьмого масштаба, в восьмом масштабе трага и шире и длинней! для десятого ризницы нет.

Userfox
derstrishe:

А за счет чего у него более широкая колея?

Если сравнивать в одном масштабе, то колея получается шире за счёт резины, плюс пониже центр тяжести, что тоже сказывается. Если брать мой случай, я перешёл на 8-й масштаб, отсюда и устойчивость и проходимость лучше)))

derstrishe:

с удовольствием взял бы себе комплект extra width:

Есть подозрение, что критично увеличится вес (в случае бронтозавра).

derstrishe
Userfox:

Есть подозрение, что критично увеличится вес (в случае бронтозавра).

Думаю что нет.
Критично другое… этого комплекта нигде нет…
Сколько по времени ездит маделька 1/8? На каком акуме? Мотор стоковый?

Userfox

Я её только взял. По времени отпишу позже, завтра как раз выходной, пойду покатаюсь. Мотор стоит б/к 3000kv. Аккумов на данный момент 3 штуки: LiFe 4200 2S, Life 4200 3S и LiPo 5000 2S.

Baly1

Кхмм. Можно уточнений для не сильно увлекающихся , замена предлагается моего монстра на тачку большего маштаба и немного другой конструкции ( с моего непрофф взгляда кажется упрошенной и конструкция) теперь этот 8 маштаб лучше будет бронтика в устойчивости , менее ломучести ? Или наоборот. На трагги ездил. А вот это что за модификация ? Она ближе к багги или трагги?
Ну и чисто теория - сменили бы вы вашего б у бронта на эту модель восьмого маштаба ?

derstrishe
Baly1:

Кхмм. Можно уточнений для не сильно увлекающихся , замена предлагается моего монстра на тачку большего маштаба и немного другой конструкции ( с моего непрофф взгляда кажется упрошенной и конструкция) теперь этот 8 маштаб лучше будет бронтика в устойчивости , менее ломучести ? Или наоборот. На трагги ездил. А вот это что за модификация ? Она ближе к багги или трагги?
Ну и чисто теория - сменили бы вы вашего б у бронта на эту модель восьмого маштаба ?

касательно устойчивости, как уже писал userfox, лучше брать Truggy, она шире и длинней в масштабе 1/8. То что смотрите вы это Rally (по классификации HSP или Baja по HPI например)
По ломучести я думаю это одно и тоже, поскольку в масштабе 1/8 больше масса и скорость, соответственно тоже самое. Если хочется меньшей ломучести то тогда лучше взять что-то брендовое, там детских болячек все таки поменьше, но ценник другой. Хотя в 1/8 применены немного другие соединения - сферическиие, в 1/10 они только для бензиновых версий (хотя для тюнинго можно поставить и в электро). Если хочется проходимости, то надо брать трофи (класс машинок, типа Tamia Toyota Tundra))) )… где есть блокировка дифов, а так и то и то будет заcтревать… Ну конечно 1/8 заедет чуть подальше и там застрянет)))
Я бы не сменил - шило на мило… вернее мыло на мыло, тем более если у вас уже в люминевом тюненге. Планирую скопить денег и купить Traxxas Summit 1/8. Вот там и проходимость и устойчивость и скорость нормальная, ну или E-Revo. Совсем другой уровень.

Люди, подскажите, какие можно поставить более широкие колеса на бронтазавр, можно даже с хексом на 17мм ибо даже нашел адаптеры, желательно диаметром около 115мм. От какой траги?

Baly1

принципе понял разницу … смена на брэнд понятна . Но брэнд стоит примерно ровно в 2 раза дороже . А пластик там ломается тоже и так же . Сам видел на покатушках e -max такой . И народ ставит метал в них тоже … Другое дело что брэнд не ломается по мелочи …

А вот менять не менять , надо подумать)

p.S Я такой один среди бронтовладельцев ? У меня постоянная проблема с колесами … то подшиники сыпяться , то гайка к которому крепится пиньен сминается в кусок пластика , то гайки , крепящие колеса сами разбалтываются …

derstrishe

По поводу разбалтывания резьбовых соединений, думаю здесь у всех так: везде где можно надо ставить дополнительную гайку либо с капроновым кольцом (гайка со стопорным кольцом) или шайба+гровер+гайка. И можно еще фиксанор резьбы, себе купил, буду мазать и ставить!

Userfox

От этой болячки можно избавиться, заменив хексы на люминь. Сам так сделал и проблема пропала.

Baly1

Вообщем думал думал , наверно сделаю смену машины )) Свой Бронтик продаю за хорошие деньги и наверно возьму этот шот ралли . Получаю заменьшие деньги больше маштаб , 2,4 аппу , новую машину ну и как таковую новые ощущения ) Кстати если посмотреть тут www.hspracing.com/product_view.asp?id=889 на фото шасси - видно что под мотор и прочей аппаратурой что то синеет )) это случаем не алюминий- типа защита дна или там мотора ?
где бы раздобыть на 1.8 маштаб мануал- точнее интересует парт намбер деталей . Думаю сразу взять алюминиевые хексы , кулаки …

Userfox
Baly1:

видно что под мотор и прочей аппаратурой что то синеет )) это случаем не алюминий- типа защита дна или там мотора ?

Это б/к версия, основанная на “нитро” щасси. Там даже крепёжные отверстия под мотораму калильного двигателя)))

Baly1
Железяка:

Синеет - само дно, оно алюминевое, а с боков пластиковые борта привернуты. Свой монуал я потерял.

Добрый день
Так у вас такая машина была ?
Может что из запчастей осталось ? Или только на маштаб 1/10 ?

Ну на фото у HSP вроде алюминь , а вот именно у самого продавца- у которого покупаю тоже такое дно cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=28070… ? Просто все эти люмини часть тюнинга для этой машины или штатное исполнение ?

To Userfox - так если машина по сути основанна на шасси бензинки- это нот гуд ? Или за эти деньги требовать чего более уже кощунство ?))

И Кстати ваша трагги тоже от HSP или взяли именитого производителя ?

Железяка

У меня она сейчас есть - это версия про 2011 года
я такую продавал вот rcopen.com/forum/f121/topic218035 - есть ли она у меня сейчас не продажу не знаю.
у меня Запчастей нету на 1к8 даже для себя

Maks_dg

Всем привет! У меня есть вопросик, может чуть не в тему. Я сыну в Москве купил бронтозавра, одной модельки мало, сам я увлекаюсь самолетами и забугорные сайты по самолетам знаю, а вот по машинкам толком не могу найти, откуда можно заказать? хочу заказать ему вторую машинку. Где это можно сделать?

Baly1

Тоесть- ту что на ebay- это старая модель ? Более упрощенная ? А запчасти 1/8 - это проблема ?

Maks_dg:

хочу заказать ему вторую машинку. Где это можно сделать?

Идите на helipal.com Оптимальная цена и наличие запчастей . Почти все с этой темы там взяли)

Железяка

Я извиняюсь - на ебэи новая версия (я на другой ссылке смотрел), у меня точно такая только трага( отличается колесами и бампероами).
Про запчасти сказать ничего не могу - не сталкивался еще с покупкой ( мало катаю)

Baly1
Железяка:

у меня точно такая только трага( отличается колесами и бампероами).

И у вас тоже как бы конверсия двс на б.к ? ( имею ввиду тоже днище из металла и прочее ?)
а если повесить на шорт ралли тот - ebay колеса от монстра- будет трагги ?))))