Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 77 из 393 ПерваяПервая ... 67 75 76 77 78 79 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,080 из 15684

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Userfox Значит люминьки старого образца. Надо смотреть как непосредственно у вас стоят и думать... Они скорее из экономии ...

Цитата Сообщение от Userfox Посмотреть сообщение
    Значит люминьки старого образца. Надо смотреть как непосредственно у вас стоят и думать...
    Они скорее из экономии такими сделаны, а думать там много не надо. У тебя какой Бронтозавр, БК или коллекторная версия?

2.  

Записей в дневнике
    1
    При чём тут экономия? Были старого образца корпуса дифов (односторонние) и новые, которые двусторонние.

кстати, откуда сейчас выгоднее всего привезти несколько моделек Himoto (hsp и тд тоже катят, лишь бы на подшах были)? можно в личку

Цитата Сообщение от Gluklich Посмотреть сообщение
    кстати, откуда сейчас выгоднее всего привезти несколько моделек Himoto (hsp и тд тоже катят, лишь бы на подшах были)? можно в личку
    А лучше не в личку, так как у Малого скоро день рождения и я ему хочу купить баггушку, а то на одной машинке кататься скучновато.

6.  

Цитата Сообщение от Jump! Посмотреть сообщение
    Чот совсем не в восторге я был от его курсовой устойчивости, решил удлинить базу на 55мм.
    Если цель этого проекта- просто попробовать себе в этом поприще- то похвально и молодец ( без подколов)
    Но с экономической точки зрения , немного не выгодно . Так как за 7-9 штук просто покупается готовая модель 1.8 , которая и больше и алюминий в стоке в главных местах и рама люминь и регуль мощнее и мотор ... и главное изначально сконструирована под такоую массу .
    Я смотрел бронтик свой прошлый и нынешнюю машину , кол сопряжений в шасси деталей больше и тотже прутки поперечной устойчивости не позволяет машине переворачиваться .
    То есть взять готовую тачку выгоднее. Но с другой стороны свое- построенное своими руками роднее )

Цитата Сообщение от Baly1 Посмотреть сообщение
    построенное своими руками роднее )
    Вот собственно поэтому и затеял такую штуку Всё равно на смену китайчику придет нормальная шась, а этот чисто для фана останется

Цитата Сообщение от Gluklich Посмотреть сообщение
    кстати, откуда сейчас выгоднее всего привезти несколько моделек Himoto
    А дешевле явно чем у Helipal именно этой модели не выйдет . Точнее есть тут человек- который заказывает напрямую с китая , но там я так понял надо ждать .
    Если вас дизайн не смутит , то эта модель будет поинтереснее по тем же деньгам и маштаб реально 1.8 там http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...uck_Blue_.html , правда по сравнению с моей машиной- она сконструированна немного проще , но тут на форуме есть ветка про нее- народ доволен . И запчасти недорогие .

10.  

При чём тут экономия? Были старого образца корпуса дифов (односторонние) и новые, которые двусторонние.
    Я пишу о экономии производителя на материале.

Цитата Сообщение от Jump! Посмотреть сообщение
    Всё равно на смену китайчику придет нормальная шась
    Друг мой , наверно меня щас сьедят владельцы брэндовых машин , но по мне для баншинга китаеза ( нормальный) так же отрабатывает себя поболее ,чем фирма.
    Приехал на отдых сюда парень с Traxxas Slash . Кстати по размеру он чуть больше моей модели 1.8 ( хотя сам слеш заявлен как 1.10 )
    Погоняли просто на асфальте . Так слэш был медленнее моей , в поворотах крутых кувыркался ( я думал такое только на китайцах несбалансированных ) и в итоге после соприкосновения с бордюром - машинка пошла на замену рычагов . Само собой - тут и кривые руки наши и то что может на гравийке он бы показал кузькину мать ... но брэнд за свои деньги вообще не оправдывает себя в просто по катушках.
    Мое IMXO

Цитата Сообщение от Baly1 Посмотреть сообщение
    но по мне для баншинга китаеза ( нормальный) так же отрабатывает себя поболее ,чем фирма
    Соглашусь на все 100, есть конечно у бронта недостатки, но не смертельные, а по надежности он на самом деле очень радует! Поэтому для башинга он в принципе пойдет.
    Бренд-шась мне нужна для спорта, для покатух на трассе, чтоб был лёгкий доступ к дифам, адекватность настроек и прочие вкусности.
    А слэш по сути такая же телега начального уровня, хоть и восхваляемая слешэводами как нечто из дрогого мира - всякий кулик своё болото хвалит

Цитата Сообщение от odin2 Посмотреть сообщение
    Они скорее из экономии такими сделаны, а думать там много не надо. У тебя какой Бронтозавр, БК или коллекторная версия?
    Машина 94111Pro (без коллекторная) ,в этом и вопрос??? где расположени главные шестерни дифов, если с одной стороны ,но алюминиевые боксы не подойдут...
    просто заболел идеей сделать полностью люминь, так, чтобы было))))) Осталось только башни и боксы дифов, но башни на пластик смысла нет ставить!

Цитата Сообщение от derstrishe Посмотреть сообщение
    Машина 94111Pro (без коллекторная) ,в этом и вопрос??? где расположени главные шестерни дифов, если с одной стороны ,но алюминиевые боксы не подойдут...
    Шестерни стоят с разных сторон, передняя слева от кардана задняя соответственно справа. В корпусе который в твоей ссылке будет наоборот на переднем справа на заднем слева, соответственно машинка будет ехать назад когда ты захочешь вперед и наоборот, лечится это перекидыванием двух любых проводов от регулятора к мотору. Так что бери и гоняй наздоровье!

Про алюминиевый тюнинг от себя могу добавить следующие: установил алюминиевые хексы, хабы, передние и задние кулаки с тех пор (а прошло 4 месяца и около 35 покатушек) три раза ломал оси крепления колеса (отламывались в результате кувырков через сторону при неправильном приземлении после трамплина) и разбил в крошку передний бампер на скорости влетев в бордюр. При этом ничего другого совершенно не пострадало. Подозреваю конечно что прямой въезд на скорости колесом в дерево машинка не выдержит и рычаг все же оторвет, но от покупки алюминиевого останавливает мысль что и алюминий в такой ситуации сдасться, мнение мое не факт что правильное. А по поводу "очень хочется" понимаю сам с завистью смотрю на все металическое но пока рассудок побеждает!
    Последний раз редактировалось odin2; 23.08.2011 в 20:46.

Жители Москвы ,хочу попросить вас позвонить в пилотаж и узнать есть у них кулаки в наличии http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_60/RC5070/ . А то звоню второй день туда и уже песен 7 услышал- а трубку никто не берет .

Или может кто сможет купить поблизости от себя и прислать мне , а я деньги авансом или на карту или на мобильный скину ?
    А то нарушил свое негласное правило- не давать пульт неопытным людям в опасной близости от стен и бордюров ,итог- удар об кирпичную стенку и сломанный кулак

С ebay долго ждать , RC Go - на сайте есть все , в наличии ничего

Наличие в магазинах

RC Go - на сайте есть все , в наличии ничего
    у них есть просто нада заказывать через сайт и в коментах ставить (если нет в наличии ,можно-ли заказать) и в течении недели они подвозят

История моей машинки.
    Приобретался для ребенка трагги Tribeshead 4WD 1:10 - 94115 HSP. В первые же часы был успешно разломан пульт и затоплена электроника. После профилактической беседы ребенку была вручена новая такая же машинка, а жертва положила начало моему новому увлечению.

За в сумме ~4000р были заказаны запчасти:
    Мотор Inrunner Brushless Motor B3650KV3000 (размеры 1:1 со стоковым + диаметр вала такой же - 3мм)
    Контроллер скорости Aeolian 80A ESC 3A BEC For 1/8 1/10 RC Car Motor
    Радиоаппаратура 2.4G 3 Channel FS-GT3B Remote control
    И батарейка LI-POL 5000mAh в корпусе

Что получилось - можно смотреть на фотках.
    Понял, что чутка перестарался, у машинки дури немеренно. Может быть запишу видео. Машинка едет больше 70км/ч, спокойно встает на дыбы и делает сальто. Замерить максимальную скорость не удалось, потому что на таких скоростях теряется управление, при этом запас еще огромен. Нормально можно на ней погонять если занизить на пульте dual rate до 30% 21% - сравнимо со стоковой машинкой. При этом стокавая скушала 3 своих 1800mah аккумулятора. на этой же батарею посадить до конца ни разу не успел.
    Кароче must have. Теперь ищу где можно купить на нее новые колеса.резину. Не подскажете?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0038.jpg‎
Просмотров: 94
Размер:	53.5 Кб
ID:	539209   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0041.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	38.6 Кб
ID:	539206   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0040.jpg‎
Просмотров: 211
Размер:	46.1 Кб
ID:	539207   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0039.jpg‎
Просмотров: 164
Размер:	52.2 Кб
ID:	539208  

Отлично получилось, а где фарш заказывал? Мотор на этой резине грнеется? у нас на нанотехах 2банки мотор с меньшими оборотами греется, а на трех банках по асфальту вообще отключается, правда и токоотдача на акках 25-50С

Записей в дневнике
    1
    Похоже и развесовка пострадала. Акк перетягивает машину на бок?

Акк весит почти стока же скока и сток. li-po все же легче ni-mh. + esc тоже потяжелее стоквого. + Я проставками подвеску ужестил чтоб при разгоне и торможении жеппой и мордой асфальт не скрести )))
    Все кроме акка заказывал на leaderhobby.com, аккумулятор с хоббикинга. Мотор холодный так как ездит в основном на 15-25%. Батарея тоже холодная. Токоотдача 20С. Более чем достаточно. Катался пол часа без видимых признаков разряда батареи.

Завтра батарею дозаряжу, посмотрю сколько в нее вольется =)

Ps единственное что не понравилось - ESC стартует двигатель минимум с 10%(судя по настройкам)... Не знаю особенность это данного esc или это нормально для всех бесколлекторников. Но по дому на ней кататься проблематично))

Цитата Сообщение от blodflesh Посмотреть сообщение
    Наличие в магазинах
    Благодарю. А у пилотажа есть еще что то на нашу машину ? А то доставка до меня почти 800 руб за 2 кулака . Может еще чего тогда добрать )

кстати сразу говорю если ставить просто кулаки придется ,либо снимать втулки ,либо рассверливать под эти http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_60/RC5064/ (не реклама),либо ставить держатели кулаков http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_60/RC5073/ (не реклама) но их нужно срезать по краям что-бы они влезли в рычаги ,поскольку они шире ,ну и втулки тогда по любому нужны,можно еще с крепежами заднего антикрыла заморочится но это ты сам тогда там подрезать тож придется за-то крепче чем штатный,нужно это http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_50/RC5078/ , http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_55/RC6764/ (не реклама)

Ну у меня шорт- поэтому антикрыла нету у меня .
    Значит
    мне надо кроме кулаков еще втулки взять ?

И кстати не знаешь какого размера колеса на твоей трагги ? В пилотаже много колес- только вот какие под нашу подходят не пойму ( размерность )

а у них нет вроде таких просто нужны с вылетом

Ребята привет. Помогите пожалуйста ссылкой. Имею хаймото мт-10, вернее лишь шасси. поделитесь ссылкой на неплохой пульт, приёмник и серву. Извеняюсь заранее перед теми кого раздражает вопрос. Жду ваших ответов
    Заранее спасибо

Цитата Сообщение от serjant401 Посмотреть сообщение
    Ребята привет. Помогите пожалуйста ссылкой. Имею хаймото мт-10, вернее лишь шасси. поделитесь ссылкой на неплохой пульт, приёмник и серву. Извеняюсь заранее перед теми кого раздражает вопрос. Жду ваших ответов
    Заранее спасибо
    Хороший вопрос... На какую сумму вы рассчитываете?
    Я вот использую GT3B, очень доволен - цена вопроса 50$

Записей в дневнике
    1
    поделитесь ссылкой на неплохой пульт, приёмник и серву
    Брать планируете в России или будете заказывать из Китая?

Цитата Сообщение от derstrishe Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос... На какую сумму вы рассчитываете?
    Я вот использую GT3B, очень доволен - цена вопроса 50$
    я расчитываю на сумму в пределах 100$
    что посаветуете?

Брать планируете в России или будете заказывать из Китая?
    я сам живу в Израиле и потому буду брать с любого источника осуществляющего доставку в Израиль.

Записей в дневнике
    1
    Тогда вообщем советовать трудно)) Возьмите за основу параметры (частота 2,4 гГц, курковый тип) и отталкиваясь от них подберите себе подходящую аппу. По производителю не скажу, потому как из брендовых знаю только спектрум и футабу (касаемо автомобильных), но сам вполне доволен клоном от хоббикинга за 30$)))

Тогда вообщем советовать трудно)) Возьмите за основу параметры (частота 2,4 гГц, курковый тип) и отталкиваясь от них подберите себе подходящую аппу. По производителю не скажу, потому как из брендовых знаю только спектрум и футабу (касаемо автомобильных), но сам вполне доволен клоном от хоббикинга за 30$)))
    ок
    ну тогда дайте плиз ссылки на ресурс где покупать

ребята я тут немного поискал и нашёл парочку вариантов
    подскажите не будет потом проблем к ним рег и мотор подключить
    и есть ли у этих вариантов БЭК
    вот собственно варианты:
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXYPV7&P=TS
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXAURP&P=TS
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXXZJ4&P=TS
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXWRP3&P=TS
    все ссылки не реклама
    Последний раз редактировалось serjant401; 06.09.2011 в 18:43.

Всем доброго дня.

Недавно стал владельцем багги HSP XSTR обычной версии с коллекторником (была в наличии только она, с хелипала не захотел ждать месяц про версию, незная зацепит меня такое моделе-увлечение или нет). Вобщем зацепило, только стоковую батарею быстро съедает. С хоббикинга буду заказывать аккумы + зарядник, ну и заодно БК систему.

Господа опытные, пожалуйста, посоветуйте какую БК систему выбрать (ссылки далее не реклама - вроде так тут заведено писать, или уже не надо? ) :

1) есть вариант комбо, но наименьшее KV у комбо только 4000 http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=11059 - на своей багги на скорости я не гоняю, только дрифтую по пескам, и на малом газу разные препятствия преодолеваю

2) Вариант не комбо: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ess_Motor.html + ESC к нему http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._1_8_1_5_.html

По деньгам примерно то же самое (только без карты програминга, сомневаюсь что она мне нужна будет), но более подходящие мне обороты мотора и ESC с большим запасом... Во втором варианте смущает только то что в описании ESC указан мотор 7t а тут мотор 13.5t - это плохо для ESC? И почему то нет ни слова про реверс - она не будет ездить назад?

3) вариант - может Вы сможете что то другое в этом же бюджете посоветовать, тяговитое на низах.

Цитата Сообщение от Maks_dg Посмотреть сообщение
    Если долго не будет в наличии, то сюда, чуть дороже, но те же яйца:
    http://avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=133527

Уважаемые владельцы truck-машинок размера 1/10, давайте создадим отдельную ветку. В скором тоже буду юзать HSP Brontosaurus PRO и хотел почерпнуть информацию о данной модели или его аналогах . Но в общей куче сообщений выудить общую картину очень сложно, тем более новичку.
    А в других разделах тоже мало информации, можно сказать ее вообще нет. Думаю, стоит сделать перекличку владельцев truck-ов, чтобы обменяться опытом. На сколько я обратил внимание таковых становится много и в основном это новички и начинающие. Для них и для таких как я обобщенная информация будет большим подспорьем.

Записей в дневнике
    1
    Нет смысла создавать отдельную тему, потому как основное обсуждение в этой ветке, как раз и идёт о бронтах)))

ок
    ну тогда дайте плиз ссылки на ресурс где покупать
    Вообще из бюджетных систем самые популярные эти:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...o_System_.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...und_Radio.html
    (не рекламма)
    у меня первая))

из брендовых таким же функционалом обладает:
    http://www.futaba-rc.com/systems/futk2021.html
    http://www.ebay.com/itm/Futaba-3PM-X...item2c5e897f6a
    все не реклама

очень советую прикупить ли-по акум типа такого (не реклама)
    http://www.ebay.com/itm/Futaba-6EX-3...item336bad125d

для фана китая хватает с головой!

на разницу лучше купить аккумов! хотя каждому свое...
    Последний раз редактировалось derstrishe; 09.09.2011 в 16:00.

ок ребята с аппой более менее понятно. а как насчёт сервы? что посоветуете?

Записей в дневнике
    1
    Тоже огромная масса вариантов. Делайте упор на цифровые и с металлическими шестернями. В остальном уже нужно смотреть каким усилием они должны обладать (например на руль лучше ставить от 13 кг в вашем случае), в зависимости от места эксплуатации (газ, тормоз, руль).

всем привет решил поделится своими доработками, в частности новая мото рама, крышку хочу сделать из лексана если найду. Рама алюминий 4мм.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: компас.jpg
Просмотров: 66
Размер:	58.5 Кб
ID:	543333Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001 001.jpg
Просмотров: 113
Размер:	62.2 Кб
ID:	543334Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001 002.jpg
Просмотров: 133
Размер:	64.8 Кб
ID:	543335
    планирую сделать герметичный корпус.

Записей в дневнике
    1
    Выглядит серьёзно. Если сделаете крышку нормальную, можно будет и смазку заложить.

это и планирую сделать. Открытые шестерни быстро стираются, ещё и втулку в двигателе разбило.

Продолжаю доработки. Сделал новые бабочки, подсмотрел идею у bullet hpi таким образом удалось снизить уровень крепление кузова на 20мм.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: бабочка2.jpg
Просмотров: 222
Размер:	169.5 Кб
ID:	543606Нажмите на изображение для увеличения
Название: бабочка.jpg
Просмотров: 187
Размер:	48.1 Кб
ID:	543607
    Последний раз редактировалось RE loud; 12.09.2011 в 06:55.

Цитата Сообщение от RE loud Посмотреть сообщение
    всем привет решил поделится своими доработками, в частности новая мото рама, крышку хочу сделать из лексана если найду. Рама алюминий 4мм.
    Вложение 543333Вложение 543334Вложение 543335
    планирую сделать герметичный корпус.
    Очень красиво получилось!

+ Ответить в теме