HIMOTO

Maks_dg
ticsi2:

Привет владельцам Бронтозавров, подскажите что вы делали с раскручивающимися колесами? как затенуть что бы колеса крутились и при этом не раскручивались гайки. а то как то гайки кончаются. ))

Привет! Я закручиваю с фиксатором резьбы и перед каждым выездом протягиваю все гайки. Пробывал ставить гройверы, но они слишком сильно затягивают и колеса практически не крутятся.

derstrishe
Артём_Артём:

Здравствуйте, у меня HSP troian багги 1:16 с коллекторной системой , захотелось купить хороший аккумулятор, но смущает надпись под цифрой 1 (от 1000 до 1500махов)

можно ли поставить аккум побольше?

Акум больше можно, но на большем акуме она будет ездить без остановки дольше, что возможно приведет к перегреву регулятора скорости и мотора.

ticsi2:

Привет владельцам Бронтозавров, подскажите что вы делали с раскручивающимися колесами? как затенуть что бы колеса крутились и при этом не раскручивались гайки. а то как то гайки кончаются. ))

+1 за фиксатор резьбы или горсть гаек из лируа, там есть с капроновым фиксатором (DIN 985)!

Userfox
ticsi2:

Привет владельцам Бронтозавров, подскажите что вы делали с раскручивающимися колесами? как затенуть что бы колеса крутились и при этом не раскручивались гайки. а то как то гайки кончаются. ))

Ставите аллюминевые хексы (шестигранная “гайка” на которую садится колесо) и проблема пропадает.

ticsi2

Фиксаторы пробывал, откручиваеться. уж незнаю как это получаеться, гаечки подбирал прокладывал, тоже выкручивает, и проблема с сильно затянутым колесом остаётся.
Про алюминевые гаечки тоже думал. реально помогает? или тоже просто чуть дольше не раскручиваеться?

Maks_dg
ticsi2:

Фиксаторы пробывал, откручиваеться

Фиксатору надо дать подсохнуть, я делаю так: гайку открутил, сразу мажу фиксатор, а потом просто закручиваю, он забивает резьбу и получается, что она закручивается внатяг, и уже по привычке всеравно, после установки свежего акка протягиваю гайки.
P.S. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

blodflesh

Уважаемый Userfox повторюсь , ты писал ‘‘Мне подфартило по случаю приобрести програматор для регуля))) Теперь счастья полные штаны))’’
так ответь -

blodflesh:

а тебе все настройки доступны или только 5ть

Userfox

Только с Питера вернулся, попозже гляну. Смотреть по номерам надо или какие то тонкости?

blodflesh

вообще интересно можно ли настроить реверс,а так все настройки после пятой

Jump=

Хочу поделиться своим усовершенствованием бронтозавра. Чот совсем не в восторге я был от его курсовой устойчивости, решил удлинить базу на 55мм.
Сначала было дикое желание запилить новую деку, но решил не тратить на это время и деньги и тупо распилил стоковую и вставил вставку толщиной 3мм, по низу для прочности пластину 2мм толщиной приладил, по верху 3 продольных усилителя. Всё смазал эпоксидкой и скрутил винтами.
Затем вопрос коснулся подключения переднего привода. Изначальная задумка была монтировать центральный диф, но очень некогда мастерить новую мотораму и второе крепление дифа, поэтому ограничился удлинением стокового кардана, благо обломков этого добра хватает, собрал из двух один, скрепив алюминиевой трубкой с подходящим внутренним диаметром.
Стандартный выворот колес и при стандартной то длине не радует, поэтому пришлось импровизировать. Рулевая тяга изначально прикручена к нижней части поворотного кулака, что при полном повороте сервы чревато упиранием тяги в рычаг. Перекинул тягу наверх кулака, также сделал и на сервосеверах. Выворот немного увеличился. Пока что руления хватает, но в будущем надо чота подумать над модернизацией этого узла.
Осталось смастерить корпус. И этого барахла в хлам убитого имеется. За основу взял заводской корпус с напрочь оторванной задней частью. Приклеил новый “кузов”, слепленный из папки-чемоданчика, смотал всё армированным скотчем и покрасил черной краской - получилось прикольно:) Но это не главное. Едет гораздо интереснее стока, курс держит шикарно! НО появилась недостаточная поворачиваемость, залил в задний диф 7К - недостаточно, задумался смастерить стабилизатор.
Вот немного фоток моего бронтозавра xxl
Да, совсем забыл силовые параметры указать, регуль 100А хоббикинга, моторы по очереди ставлю ezrun 3900Kv бездатчиковый и какойто хоббикинговский 4600Kv датчиковый, катаю на 2S lipo.
И на подходе новый мотор турниги 5400Kv 4х полюсной аж на 850 ватт, попробую на нём таки выжать из бронтозавра 100км/ч:)

Maks_dg

А как можно увидеть видео ХХБРОНТА? Хотелось бы посмотреть, как он гоняет!

Jump=

Постараюсь в выходные заснять видео, раньше покатать не получится. Думаю тогда и выложу.

Maks_dg

А мы вчера попробывали погонять по асфальту на парковке, возле метро, аказалось, что на асфальте совсем другой автомобиль, правда сломали заднюю тягу, но все акки. успели откатать. Малой откатал своих два 2s и три моих 3S

Jump=

Длинный на асфальте даже на стоковой резине как по рельсам прёт, короткий так не умел. Попробуйте для асфальта шоссейную резину, ещё интереснее поедет!

Maks_dg

Уже задумывался об этом, только для начинающих встал вопрос выбора. Что посоветуете?

Jump=:

Всё смазал эпоксидкой и скрутил винтами.

А если попробывать на заклепки посадить, ведь их используют при самолетостроении, при вибрации винты могут раскручиваться, а заклепками кажись и подводные лодки клепают.

Jump=

Сам не сильно в шоссейной резине понимаю, так что тут не советчик. Мне давали попробовать прокатиться - понравилось.
А по поводу винтов не заморачиваюсь, гайки к винтам на туже эпоксидку приклеились, навека в общем:)

SerjikLSV

Тоже хотел давно удлиннить базу.
Вот подумал заказать лазерную резку из алюминия 3мм. За основу есть стандартная алюминиевая база helipal.com/airy-aluminium-cnc-chassis-for-hsp-car… правда она без расширения к задней части но это не мешает. Со сканировать ее и перечертить а Acad.
Если есть желающее в Питере скооперироваться на это дело - пишите

Н

Jump=:

Длинный на асфальте даже на стоковой резине как по рельсам прёт

Поосторожней на асфальте, не тормозите резко или тормоз выкручивайте на минус если аппа позволяет. Порвал 2 дифа на асфальте на резком торможение срывает косозубые шестерни.

Jump=

У меня регулятор с подобием АБС, остановка очень эффективная, но без блокировки колес, даже на снегу.
По поводу деки из алюминия - можно попросить у Вас чертеж удлиненный когда будет готов? Тоже хочу из алюминия сделать и заодно центральный диф на новой деке собрать.

Userfox

А почему нет? Тоже самое, только из алюминия.

Userfox

Вспомнил!)))) Посмотрел наконец, что за параметры меняет програматор.

  1. Running mode
  2. Drag brake force
  3. Low voltage cut-off
  4. Start mode
  5. Brake force