HIMOTO

Userfox

Похоже и развесовка пострадала. Акк перетягивает машину на бок?

SiMuS

Акк весит почти стока же скока и сток. li-po все же легче ni-mh. + esc тоже потяжелее стоквого. + Я проставками подвеску ужестил чтоб при разгоне и торможении жеппой и мордой асфальт не скрести )))
Все кроме акка заказывал на leaderhobby.com, аккумулятор с хоббикинга. Мотор холодный так как ездит в основном на 15-25%. Батарея тоже холодная. Токоотдача 20С. Более чем достаточно. Катался пол часа без видимых признаков разряда батареи.

Завтра батарею дозаряжу, посмотрю сколько в нее вольется =)

Ps единственное что не понравилось - ESC стартует двигатель минимум с 10%(судя по настройкам)… Не знаю особенность это данного esc или это нормально для всех бесколлекторников. Но по дому на ней кататься проблематично))

Baly1
blodflesh:

Наличие в магазинах

Благодарю. А у пилотажа есть еще что то на нашу машину ? А то доставка до меня почти 800 руб за 2 кулака . Может еще чего тогда добрать )

blodflesh

кстати сразу говорю если ставить просто кулаки придется ,либо снимать втулки ,либо рассверливать под эти www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_60/RC5064/ (не реклама),либо ставить держатели кулаков www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_60/RC5073/ (не реклама) но их нужно срезать по краям что-бы они влезли в рычаги ,поскольку они шире ,ну и втулки тогда по любому нужны,можно еще с крепежами заднего антикрыла заморочится но это ты сам тогда там подрезать тож придется за-то крепче чем штатный,нужно это www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_50/RC5078/ , www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_55/RC6764/ (не реклама)

Baly1

Ну у меня шорт- поэтому антикрыла нету у меня .
Значит
мне надо кроме кулаков еще втулки взять ?

И кстати не знаешь какого размера колеса на твоей трагги ? В пилотаже много колес- только вот какие под нашу подходят не пойму ( размерность )

blodflesh

а у них нет вроде таких просто нужны с вылетом

serjant401

Ребята привет. Помогите пожалуйста ссылкой. Имею хаймото мт-10, вернее лишь шасси. поделитесь ссылкой на неплохой пульт, приёмник и серву. Извеняюсь заранее перед теми кого раздражает вопрос. Жду ваших ответов
Заранее спасибо

derstrishe
serjant401:

Ребята привет. Помогите пожалуйста ссылкой. Имею хаймото мт-10, вернее лишь шасси. поделитесь ссылкой на неплохой пульт, приёмник и серву. Извеняюсь заранее перед теми кого раздражает вопрос. Жду ваших ответов
Заранее спасибо

Хороший вопрос… На какую сумму вы рассчитываете?
Я вот использую GT3B, очень доволен - цена вопроса 50$

Userfox
serjant401:

поделитесь ссылкой на неплохой пульт, приёмник и серву

Брать планируете в России или будете заказывать из Китая?

serjant401
derstrishe:

Хороший вопрос… На какую сумму вы рассчитываете?
Я вот использую GT3B, очень доволен - цена вопроса 50$

я расчитываю на сумму в пределах 100$
что посаветуете?

Userfox:

Брать планируете в России или будете заказывать из Китая?

я сам живу в Израиле и потому буду брать с любого источника осуществляющего доставку в Израиль.

Userfox

Тогда вообщем советовать трудно)) Возьмите за основу параметры (частота 2,4 гГц, курковый тип) и отталкиваясь от них подберите себе подходящую аппу. По производителю не скажу, потому как из брендовых знаю только спектрум и футабу (касаемо автомобильных), но сам вполне доволен клоном от хоббикинга за 30$)))

serjant401
Userfox:

Тогда вообщем советовать трудно)) Возьмите за основу параметры (частота 2,4 гГц, курковый тип) и отталкиваясь от них подберите себе подходящую аппу. По производителю не скажу, потому как из брендовых знаю только спектрум и футабу (касаемо автомобильных), но сам вполне доволен клоном от хоббикинга за 30$)))

ок
ну тогда дайте плиз ссылки на ресурс где покупать

ребята я тут немного поискал и нашёл парочку вариантов
подскажите не будет потом проблем к ним рег и мотор подключить
и есть ли у этих вариантов БЭК
вот собственно варианты:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYPV7&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAURP&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXZJ4&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWRP3&P…
все ссылки не реклама

Leonidze

Всем доброго дня.

Недавно стал владельцем багги HSP XSTR обычной версии с коллекторником (была в наличии только она, с хелипала не захотел ждать месяц про версию, незная зацепит меня такое моделе-увлечение или нет). Вобщем зацепило, только стоковую батарею быстро съедает. С хоббикинга буду заказывать аккумы + зарядник, ну и заодно БК систему.

Господа опытные, пожалуйста, посоветуйте какую БК систему выбрать (ссылки далее не реклама - вроде так тут заведено писать, или уже не надо? 😃 ) :

  1. есть вариант комбо, но наименьшее KV у комбо только 4000 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… - на своей багги на скорости я не гоняю, только дрифтую по пескам, и на малом газу разные препятствия преодолеваю

  2. Вариант не комбо: hobbyking.com/…/__16021__HobbyKing_X_Car_13_5_Turn… + ESC к нему hobbyking.com/…/__17235__Hobby_King_120A_Sensored_…

По деньгам примерно то же самое (только без карты програминга, сомневаюсь что она мне нужна будет), но более подходящие мне обороты мотора и ESC с большим запасом… Во втором варианте смущает только то что в описании ESC указан мотор 7t а тут мотор 13.5t - это плохо для ESC? И почему то нет ни слова про реверс - она не будет ездить назад?

  1. вариант - может Вы сможете что то другое в этом же бюджете посоветовать, тяговитое на низах.
GaryKing

Уважаемые владельцы truck-машинок размера 1/10, давайте создадим отдельную ветку. В скором тоже буду юзать HSP Brontosaurus PRO и хотел почерпнуть информацию о данной модели или его аналогах . Но в общей куче сообщений выудить общую картину очень сложно, тем более новичку.
А в других разделах тоже мало информации, можно сказать ее вообще нет. Думаю, стоит сделать перекличку владельцев truck-ов, чтобы обменяться опытом. На сколько я обратил внимание таковых становится много и в основном это новички и начинающие. Для них и для таких как я обобщенная информация будет большим подспорьем.

Userfox

Нет смысла создавать отдельную тему, потому как основное обсуждение в этой ветке, как раз и идёт о бронтах)))

derstrishe
serjant401:

ок
ну тогда дайте плиз ссылки на ресурс где покупать

Вообще из бюджетных систем самые популярные эти:
hobbyking.com/…/__16199__HK_GT3B_AFHDS_2_4ghz_3_Ch…
hobbyking.com/…/__12181__HK_310_3_Channel_2_4ghz_F…
(не рекламма)
у меня первая))

из брендовых таким же функционалом обладает:
www.futaba-rc.com/systems/futk2021.html
www.ebay.com/itm/…/190564630378
все не реклама

очень советую прикупить ли-по акум типа такого (не реклама)
www.ebay.com/itm/…/220849836637

для фана китая хватает с головой!

на разницу лучше купить аккумов! хотя каждому свое…

serjant401

ок ребята с аппой более менее понятно. а как насчёт сервы? что посоветуете?

Userfox

Тоже огромная масса вариантов. Делайте упор на цифровые и с металлическими шестернями. В остальном уже нужно смотреть каким усилием они должны обладать (например на руль лучше ставить от 13 кг в вашем случае), в зависимости от места эксплуатации (газ, тормоз, руль).

RE_loud

всем привет решил поделится своими доработками, в частности новая мото рама, крышку хочу сделать из лексана если найду. Рама алюминий 4мм.

планирую сделать герметичный корпус.