Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 79 из 393 ПерваяПервая ... 69 77 78 79 80 81 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,160 из 15699

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Userfox Данная "пимпочка" применяется для того чтобы "забиндить" (тоесть связать пульт и приёмник 2,4 гГц ). Есть подозрение ...

Цитата Сообщение от Userfox Посмотреть сообщение
    Данная "пимпочка" применяется для того чтобы "забиндить" (тоесть связать пульт и приёмник 2,4 гГц). Есть подозрение что в вашем комплекте, просто поменяли аппаратуру на попроще.
    Понятно. Спасибо за разъяснение.

2.  

Цитата Сообщение от meliamd Посмотреть сообщение
    я когда покупал это бк мотор то основывался на большее кв750 тоесть как мне говорил чем больше тем мощнее двигатель.. и еще я заказывал пиньон на 19 зубов с модулем 32 он очень большой совсем не подходит как ты говоришь что на стоке тоже модуль 32 как я выянсл то на стоке 48 модуль а так как у меня мотор с валом 5мм то это очень большая редкость я нашел только в одном магазине и с максимум 14 зубьями и он не годится я свой старый пиньон стоковый разсерлил но не совсем ровно но вроде ездит не плохо.. если не найду в ближайшее время пиньон на 17-19 зубов и валом 5мм и модулем 48 то закуплюсь стоковыми и буду их сверлить .. и еще такой вопросик а стоковую шестерню можно заменить с болшим кольчеством зубов ? и с дургим модулем к примеру 32 ?
    Думаю что можно найти на подбор визуально что то похожее и доработать при наличии рук и некоторого инструмента... А вообще есть стальные на 21 зуб родные, купи пяток, найди токаря он тебе засверлит их, сноса не будет(если не посыпать песочком ...)

Проконсультируйте о регуляторах на пульте.
    Что за что отвечает?
    Чей это аналог, где бы взять на нее инструкцию?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1130264.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	76.6 Кб
ID:	548951  

ребята ну ответе пожалуйста на мой вапрос

6.  

Цитата Сообщение от serjant401 Посмотреть сообщение
    ребята ну ответе пожалуйста на мой вапрос
    Как обсуждалось ранее на наши модели стоит ставить 10Т или 12Т двигатели. Они будут оптимальны.

Да и еще советую смотреть двигатели размера 3650 ну и соответственно центральный вал 3мм. инача придется раставичать пиньен или искать с нужным внутренним диаметром.

А так все наборы очень интересны.

Цитата Сообщение от GaryKing Посмотреть сообщение
    Проконсультируйте о регуляторах на пульте.
    Что за что отвечает?
    Чей это аналог, где бы взять на нее инструкцию?
    Видел такой на Нитро моделях Ximoto. Описание ищи на Оф. Сайте. Вот пример Машины с таким пультом. http://www.nix.ru/autocatalog/rc_mod...AA_115898.html

Имеется рег Novatech 28435 20T with reverse.(прозрачный сиреневый пластик) без куллера . Нужна инфа какую липо он потянет (потянет ли вообще))? ) каков риск и стоит ли игра свеч? )

Ну и мне подскажите ))

Кузова у маштаба одной категории одинаковы ? Ну - если у меня вот такой кузов http://www.ebay.com/itm/HIMOTO-73900...item1e66301034 ( шорт ) , вот такой кузов тоже встанет http://www.ebay.com/itm/Painted-body...item415d848af2 ? Или по ширине - высоте будет не стыковка ?

P.S Владельцы 1.8 маштаба- а где вы кузова покупаете ? )

10.  

Цитата Сообщение от serjant401 Посмотреть сообщение
    ребята скажите, я тут пару наборов присмотрел, но не могу решить каой подойдёт лучше всего на хаймото мт-10. скажите ваше мнение:
    http://www.ebay.com/itm/EZRUN-COMBO-...item1e6465c16c

http://www.ebay.com/itm/HOBBYWING-eZ...item4156da8147

http://www.ebay.com/itm/RC-Car-Ezrun...item3cbb5bfeb8

http://www.ebay.com/itm/Team-Wave-RB...item27bbed50c9

http://www.ebay.com/itm/TOPO60A-Brus...item3369d342e7

мотор(http://www.ebay.com/itm/Hobbywing-XE...item588fad260f) + регуль (http://www.ebay.com/itm/HOBBYWING-EZ...item45f6d3366a)

(не реклама)

заранее спасибо за ваши ответы и рекомендации
    я думаю что тебе лучше либо первый либо второй вариант в первом случае меньше оборотов на дыбы вставать не будешь но от этого разгон и мощи по сравнению с другими не потеряешь. что касается 2 варианта с ним какраз ты и будешь подпрыгивать на старте при зажатом курке газа только толку от этого пока ты так прыгать будешь на 1 варианте тебя уже зделают )) ну и еще 1 вариант будет тяговитей по грязи сможешь покатать.. я сам себя не давно приобрел вот такой мотор http://www.***************1717/product/102828/ (не реклама ) и ты знаешь скажу мощи предотсточно машину не поднимает на старте при полном газе на дыбы но она из под себя вырывает все что есть и уверенно сразу несется с бешаной скорастью вперед

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Baly1 Посмотреть сообщение
    Ну и мне подскажите ))
    В общем одинаковы. Только шорт пошире, если поставить кузов от тргги на вашу шаську, то колёса и бампера будут выступать. Хотя бампера можно и поменять, а рычаги покороче поставить и колёсики побольше диаметром... То получится трага)))

Цитата Сообщение от kaa-udav Посмотреть сообщение
    Весьма удивлен обьёмом этого элемента))))) http://www.ebay.com/itm/Traxxas-LIPO...item53e92b64b5
    За такие бабки проще три по 4000 взять)))

Только шорт пошире, если поставить кузов от тргги на вашу шаську, то колёса и бампера будут выступать.
    Звоню в http://rc-go.ru/cat/product10084.htm по этому кузову . Говорят что все кузова от 1.8 подходят друг другу , так как они не вырезаны . Типа как вырежешь так и будет ))
    Продавец некомпетентен ?

они отличаются только дырками под крепление и бензинки дыркой под мотор, продавец прав.

Записей в дневнике
    1
    Но учитывайте что например поставить на монстра кузов от шорта не выдет, колёса упрутся.

Странная проблемма с пуском и работой ESC Novatech 75A
    Имеется машина китай - Brontosaurus 94111 TOP
    В составе Novatech ESC 75A, БК мотор 2724Kv, Li-po 7.4v
    Гонялся оч хорошо. Рвал с места.
    Через некоторое время заметил глюки в ESC. Позже разобрался что попала вода в корпус и срабатывала защита от КЗ.
    Раскрыл корпус - очистил от воды и тп.. так как плата была пролачена цпонлаком то прочистил все контакты и залил ее еще раз акриловым лаком пластик71. После стартов обнаружилась странная картина:
    1) На весу без нагрузки ESC и мотор отлично работают. Бешено крутит колеса.
    2) Если ставить машину на пол то при старте начинается дерганье двигателя т.е он как бы дергает колеса на 10 градусов то вперед то назад.
    3) При увеличении газа (точнее при наборе машиной скорости) начинается нормальная работа двигателя и контроллера.
    4) Практически не работает тормоз, он оч слабый (т.е раньше реверс машины был моментальный на месте)
    5) Не работает режим "тапка в пол" - машина не двигается. Т.е сделать бэкфлип невозможно

Из всего вышесказанного хочу спросить:
    1) Проблемма ли это контроллера (скорее всего) или двигателя?
    2) Возможно ли что проблемма кроется в неправильных (обнулившихся) найстройках тайминга ESC?
    3) Как можно программировать контроллер Novatech ? Есть ли программатор?

Пункты 1 и 2 по идее верные - так работает БК бессенсорная
    По остальным - склоняюсь ,что слетели настройки. Как програмировать не знаю

Цитата Сообщение от Seyes_samara Посмотреть сообщение
    Странная проблемма с пуском и работой ESC Novatech 75A
    почти 100% как правильно сказал Железяка , настройки перешли в дефолт . У вас батарея какая ? У меня так же дергалась при разгоне на 2 банках и 25С . Поставил 3S 30 C - все полетело . Но у меня 1.8 маштаб и там немного по мощнее мотор и регуль

Гонки бюджетных шорт корсов в Англии:

Доброго времени суток всем. Кто нибуть занимался изготовлением фар и прочей подсветки? Просто хотел выложить фотки на ваш суд. Как получилось хорошо или не очень? Машинка Бронтозавр корпус Джип Вранглер.
Название: SNC00071.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	52.2 Кб
ID:	553373   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNC00072.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	45.4 Кб
ID:	553374   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNC00073.jpg‎
Просмотров: 98
Размер:	56.0 Кб
ID:	553375   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNC00074.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	39.6 Кб
ID:	553376   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNC00075.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	36.9 Кб
ID:	553377  

Записей в дневнике
    1
    Вполне себе. Как формируется пучёк на стоящей машине?

Смотрится хорошо, но из опыта скажу - все что навешивается на кузов способствует его разрушению, особенно при столкновениях. Блок света на шаси, к корпусу только провода через разъем. Косоглазая получилась - зрачки в разные стороны. Укрепи фары, а то при лобовом столкновении или при приземлении на морду выпрыгнут(можно клеевым пистолетом, но он от тряски отскакивает)

Вполне себе. Как формируется пучёк на стоящей машине?
    все это дело формируется на растонии 15-20СМ причем сходится в одну окружность. Дальность видимости примерно 4-6 метров, в зависимости от удаления от передатчика. Что при челенже ваполне смотрибельно. тоесть и машину видно и лужу с водой. Могу приложть фото как формируеться пучёк, ну настолько насколько позволить фотик.

Цитата Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
    Смотрится хорошо, но из опыта скажу - все что навешивается на кузов способствует его разрушению, особенно при столкновениях. Блок света на шаси, к корпусу только провода через разъем. Косоглазая получилась - зрачки в разные стороны. Укрепи фары, а то при лобовом столкновении или при приземлении на морду выпрыгнут(можно клеевым пистолетом, но он от тряски отскакивает)
    ММММ. скажу честно тут все на изоленте она же стопорит и уплотняет фары. Выпрыгнуть не смогут потому что изолента за ними и на фото видно что стяжки стопорят фары на обратный ход. как бы проверено сегодня разогнал об бордюр на скачок через него, фары внорме а вот серва погибла, стала трещать как раненный бегемот. Жаль её но всетаки сток отстойный.

Кста Глазки косят потому что хотел один пучёк света с гранями по краям, так проще видеть машину. Кста все регурируемо потому что стяжки нейлон дают свободу, а фары можно подвинуть поставив прокладку или сдвинуть просто по оси))))
    Последний раз редактировалось kaa-udav; 07.10.2011 в 00:06.

А настройка фар(направление потока света) при такой фиксации сбиваться не будет?
    Я не пытаюсь очернить ваш проект, просто хочется, что б все было надежно.

Нет думаю что не будут сбиваться, только разве что на пару градусов. так как они по сути стоят очень плотно в корпусе. Дальше за корпус они не выйдут так как помешает изолента, а в корпус на выскочат потому что держат стяжки. Хотя как известно ничто не вечно под капотом)))) Кстати какую Серву посоветуете на нашего бронтика? При условии что передатор я не менял и он стоковый.

У меня стояла блюдерд 6,8 кг металические шестерни и быстрая.
    вот такая http://www.***************4438/product/9438/

учту.
    Еще вопрос собираюсь пока с мыслями переходить на безколекторник или на колекторнике остаться! но хочется побыстрее перемещаться. И есть ли колекторные управления оборотами что понимают Лепёшки?

вот ее в борохолке барыжат
    Продам цифровые сервы Blue Bird

Всем вечера доброго. Сосотоялся псевдо ремонт моей сервы)))) пока что держит давление и ворочается. Просто узнал у нашего магазина сколько ждать, ответ был 2 недели. по этому решил сделать ремонт. У меня в серве был треск. тоесть проворачивались шестерни. Взял сверла чуть большего деаметра разсверлил отверстия на шестенях и на креплениях. после этого отметил длинну штифта стандартного и отломил от этого сверла прммерно столько сколько надо а потом со второй шестернёй провенул тоже самое. убрал люфт и смазал все смазкой для принтеров. Щас на покатухах серва была чуть жестковатой но думаю шестерни притруться и будет все ок)))

Да сколы я не зачищал но советую и снятие фаски 0.5Х45 градусов

Всем привет!
    Столкнулся с проблемой:
    Попробовал поменять масло с амортизаторах.
    "Заводское" масло было темное(видимо следы износа/обкатки) и меньше нормы(около половины резервуара).
    Я его слил и заполнил свежим маслом на 100 ед. Думал что будет туже работать, так шток амортизатор легко идет 3/4 хода и далее создается большое усилие.
    Рукой далее не протолкнуть, хотя весь ход штока не выбран.
    Что это может быть?
    Вязкость не соответствует номиналу?
    Неправильная сборка? Вроде собрал нормально.
    Усилие от руки чувствуется при смене вязкости масла или я не чуствую?

Всем привет!
    Столкнулся с проблемой:
    Попробовал поменять масло с амортизаторах.
    "Заводское" масло было темное(видимо следы износа/обкатки) и меньше нормы(около половины резервуара).
    Я его слил и заполнил свежим маслом на 100 ед. Думал что будет туже работать, так шток амортизатор легко идет 3/4 хода и далее создается большое усилие.
    Что это может быть?
    Вязкость не соответствует номиналу?
    Неправильная сборка? Вроде собрал нормально.
    Усилие от руки чувствуется при смене вязкости масла или я не чуствую?
    Почемуто мне кажется ты много залил масла. По этому и клинит поршень аморта. или вязкость слишком большая. Хотя 100 это норм вроде как.

Я смотрел инфо с Питерского форума. Там была инструкция по замене - делал по ней.
    Масло заливается до краев и чтобы пузырьков не было.
    Но пока аморт не работает.
    Попробую завтра другой аморт прокачать, посмотрю что с ним будет.

Еще сломалась стойка кузова под основание "грибка". Она как-то ремонтируется? Или только замена? Есть опыт?
    Последний раз редактировалось GaryKing; 08.10.2011 в 23:50.

опыта по ремонту нет пока. сломается скажу. пока только защиту дцелал и фары ну еще ремонт сервы проводил. Хотя могу посоветовать. срезать грибок поставить втулку стальную и загрепить Болтиками.

вот что то типа того

или если есть запас по отверстиям то полочку куда ложиться корпус сделать из самореза или двух мелких и оставить одно отверстие сверху для закрепления защелкой.
Название: 123.png‎
Просмотров: 27
Размер:	13.2 Кб
ID:	554231  

Записей в дневнике
    8
    Попробую угадать. Поршень выдвинут, залил масло до краев, закрутил крышку? Вот и ошибка!!!
    Вот я на это же напоролся.
    Цитата Сообщение от nucle0us Посмотреть сообщение
    Слил что есть, поработал штоком, повытер салфетками. Залил hpiйного. Прокачал. Вроде норм. Поставил крышечку. Пробую - аморт как пружина работает 0_о вычитал, что надо вжать шток, а потом уже мембрану сбоку надевать. Что ж, сжал шток, аккуратно выдавил сбоку мембраной масло. Проверил - при полностью задвинутом шток он выходит на 5-10 мм как по мануалу. Правда при полностью выдвинутом штоке не засасывается обратно, ну и фиг бы с ним =) во всяком случае, аморт работает нормально, разницы с родным не заметил. На глаз масло гораздо более вязкое, чем залито с завода. Но тестил подвеску в домашних условиях - скорость отскока и срабатывания от стока на глаз неотличима.
    Цитата Сообщение от nucle0us Посмотреть сообщение
    Короче, инструкцию по заливке изучил, вкратце:
    1) разбираем, чистим аморт
    2) собираем, опускаем шток вниз
    3) заливаем силикона
    4) прокачиваем, ждем, пока не перестанут пузыри появляться (пузыри в масле есть плохо и они увеличивают вязкость)
    5) когда прокачали, то поднимаем шток (но я поднял не на максимум), заливаем силикона доверху и одеваем крышку, вытесняя силикон мембраной, закручиваем
    6) проверяем, по идее, если сдавить аморт, то шток должен выехать на 5-10 мм, а если выдвинуть шток, то заехать мм на 5
    ВСЁ =)

Для kaa-udav
    Хорошая идея. Спасибо. Буду пробовать.
    Хотя зона стойки, которая крепится в "бабочку", толще. Думаю что-то получится.

Для nucle0us
    Точно!!!
    Я же шток вытянул на всю длину - вот и моя ошибка. Спасибо!
    Теперь попробую по правилам. ))))

Цитата Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
    Поменяй проводочки от мотора местами и реверс на пульте переключи - будет счастье.
    это по strada evo - про то что плохо тормозит и вперед медленнее чем назад едет. Можно ли поменять провода на моторе и не сгорит ли регуль при этом???

можно - ему пофигу куда крутиться, и регулю тоже пофигу - это касается колекторных систем

Тому кто спрашивал про серву:
    Поставил себе вот эту серву:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8778 (не реклама)
    По сравнению со штатной просто супер! очень мощная и быстрая. Полностью отрабатывает даже на месте, старая не отрабатывала ,поскольку с установкой почти полного алю машина изрядно потяжелела.

Подскажите пожалуйста, амортизатор алюминиевый на про версии разбирается вот в этом местеНажмите на изображение для увеличения
Название: 13127940733.jpg
Просмотров: 19
Размер:	23.9 Кб
ID:	557557 для замены сальников

Цитата Сообщение от RE loud Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, амортизатор алюминиевый на про версии разбирается вот в этом местеВложение 557557 для замены сальников
    Да, разбирается.

Прошу помощи.
    Развалился подшипник 10х15х4 - машинка встала на прикол.
    Не хочется 3 недели ждать подшипника.
    Есть опыт быстрой замены из подручных материалов(аналоги в бытовой технике?), втулок?
    Спасибо.

ну у меня в стоке были втул медные. щас пока ждут подшибников. Советую иметь прозапас пору тройку. я заказл по 6 штук каждого вида прозапас. со сдня надень придут
    А втулки по 10 рублей есть во всех магазах RC трахас такиеже юзает пререодически. поищи сходи в магаз сто процентов найдешь

Цитата Сообщение от kaa-udav Посмотреть сообщение
    поищи сходи в магаз сто процентов найдешь
    Я почему спрашивал о "подручных средствах" - нет у меня таких магазинов под боком.

+ Ответить в теме