HIMOTO

Easyvoyager

Я один был. Так что некому было фиксировать. Да и не интересно особо было - я просто пытался целенаправленно что нибудь сломать.

ZloyGenie

Да, фотки и видео не помешали бы. А когда я прыгаю, то в момент отрыва от трамлина главное сбросить газ. И летит она прям как птица, чесслово аж смотреть приятно 😃

Easyvoyager

Для начала у нас сегодня дождь и снег. На стоянке с утра лужи и снежная каша. Решил, что буду испытывать водоотталкивающий лак. Пару дней назад покатался в снегу и на регуль попала вода… на нем написано vaterproof… наивный. Его замкнуло и спасло лишь маленькое чудо - от акков до разъема провода чуть чуть тоньше были, чем от разъема до регуля. Изоляция на проводах от акка начала резво плавиться, а регуль начал издавать высокочастотный свист какой-то… Выключил. Думал абзац ему. Не тут-то было высох и очнулся. LRP блин. Купил лак (обещали, что с ним все будет хорошо) все им залил кроме радиатора. Короче, приехав на работу, подумал, что раз не удалось вчера ничего особо сломать, то сегодня попробую утопить. Не утопилось. Бодренько ездила по лужам и по снегу. К завершению испытаний была вся забита снегом на грани таяния… ну а на моторе он естессно таял и охлаждал…
По результатам заездов было принято решение машину наградить. Поехал прикупил ЛиПо ей автомобильный. Дома попробовал. При резком старте двигатель явно резче раскручивается. Завтра мы это оценим. На гидридах машина довольно долго выходила на максималку.
На этом, наверное, закончу тюнинг этого мобиля и прикуплю что-то 1:8 с ДВС. С машинками прощще чем с самолетами (три штуки в квартире предел терпения жены) - они места меньше занимают, особенно когда в них ковыряешься.

exp
Easyvoyager:

На этом, наверное, закончу тюнинг этого мобиля

Неужели пластиковые амортизаторы еще живы?

Easyvoyager

да пока не вытекли. Вытекут - заменим. Имею в виду, что закончил превентивный тюнинг. Кстати закончил работы связанные с уменьшением всяческих зазоров в узлах подвески и обложившись умной литературой пробовал настроить шасси, благо теперь настройки не тонут в безобразных люфтах.
Кстати, если можно, сообщите - какие амортизаторы подойдут (если не штатные)?

Easyvoyager

а с сервосейвером никто не боролся? Он мне кажется мягким очень.

exp

Помоему уже писали в теме. Родной быстро разбалтывается. Есть вариант затянуть/заклеить родной и поставить Tamiya Hi-Torque Servo Saver www.xmodels.ru/catalog/123/4644/

ДКВ

Кто знает подскажите- как стоковый регулятор конектится с липошкой? Не глючит ли, отсекает по напряжению(не хочется потерять аккум из-за переразряда), да и вообще способен с литием работать или только с гидридом. Просто хотел аккум самолетный попробовать.

exp

Я с секундомером ходил 😃

Easyvoyager

Штатный регуль лития не знает. Это какой-то там клон Футабы древней как какашки мамонта. А какой смысл литий пробовать? Мотор-то судя по всему штатный? Ему и стандартной батарейки хватает. На литии только ездить дольше будете. А прикинте заедете в лужу… че нить замкнет как у меня… Литий вашу машину просто аннигилирует на КЗ. Гидриды же большие токи не отдают… ну подымится что нибудь и фсе… Чтобы на литии спокойно ездить надо подготавливаться…
Можно купить индикатор разряда. Такие на вертолетах юзают, например.

А я сервосейвер штатный победил таки.

Psyho

может я и сумасшедший но посмотрите что я замутил с машинкой Himoto zmoto я думаю что объяснять ничего не нужно просто посмотрите фотки. и еще вопрос подскажите а боди с какой машинки туда можно влепить так как на сайте у них с доставкой выходит около 50 баксов чот както жалка мне.

а по поводу того что я сделал может есть какието мнения.

Кому плохо видно на фото аккум стоит 3 банки 4400 самолетный ну я его защитил слегка, мотов Вазелин, регуль Езрун который для конверсий на 80А номинал.

Psyho

как по вашему она не рассыперся через пару хорошиш покатушек, кстате тюненые амортизаторы тоесть алюминиевые родные с химоты заказанные работают намного лучшечем родные (земля и небо)

а что по поводу Боди какое поставить можно ктонить знает? а то у меня клюв потерялся

exp

Ну мотор вроде “обычный”, если газом нежно пользоваться 😃, то чего ей сыпаться?
Какое боди чужое подойдет не знаю, но родное hobbyforyou.ru/catalog/519-9232.html или подешевле в океане спросить

Psyho

Спасибо , закажу там себе обязательно

Easyvoyager

здорово. Главное чтобы приводные валы выдержали… у меня гнутся постоянно.

ДКВ

Последний раз был в Океане кузовов не наблюдал, был кузов только монстр для 8 масштаба. Это было в феврале и говорят досих пор поступлений авто небыло. А еще у них поставщик видимо поменялся т. к. появились самоли совсем другие. В ранжвидео тоже нет HIMOTO - что твориться с фирмой HIMOTO кризис?
В Автохобби - асортимент запчастей для HIMOTO уменьшился. Было 17 страниц, а осталось только 3 стр.
Кстати кто-нибудь заказывал в океане что-либо? Сделал заказ, чтоб не ехать к ним - пришло письмо с присвоением номера заказа и все… Пришлют ли, каким способом отправят и как оплачивать молчат. На письма не отвечают. Думал заказать в другом месте, а вдруг всетаки пришлют- зачем мне лишние запчасти? Короче одни непонятки.

Psyho

есть же официальный сайт химото там есть все я заказывал с ними вообще проблемм нет прислали четко по почте доставка быстрая и дешевая заказ через емейл тутже на следующий день прислали трекинг.

только что боди у них стоит почемуто на змото почемуто 30 баксов а на новую баггу которая типа круче и дороже 15 баксов странно может они ошиблись…

BERSERK80

А зачем парится ,я беру зап части у оф диллера в Москве
рас и готово