HIMOTO

Железяка

Сдается мне что не те и не другие у первого нет отверстия, там шлицы (присмотреться то видно, черех лупу), а у вторых посадочное место под другую систему. Вот эти похожи на нужные
focalprice.com/…/HSP_166015_Universal_Drive_Joint_…

GaryKing
volgar3102:

У меня дилемма какие кости надо на Бронтика ПРО эти focalprice.com/…/2pcs_HSP_Aluminum_Universal_Drive…
или эти focalprice.com/…/2pcs_HSP_108015_Universal_Drive_S…
если вторые то где там посадочное место для подшипника. И почему у первого нет отверстия???

Номер детали: 108015.
www.focalprice.com/search.html?keyword=108015&cate…

volgar3102

Да в буклете по апгрейду именно она 108015, но как говорит Железяка они под другую систему, эт какую (подшипники что-ли другие)??
И все-таки по сообщению №3175, как с 5 пунктом быть, просто при настройке “файлсейфа” оставить курок в нейтрали!!!

Iroka
derstrishe:

Остановитесь!! выкинутые на ветер деньги!! Из бронтозавра такое не сделать!! как вы собираетесь обеспечить гермитизацию шрусов? на приведеном вами фото, машины с неразрезными мостами, которые заправлены литолом ,это совсем другой класс машин! - ТРОФИ! Из бронтозавра можно сделать краулер (это как раз тот класс машин - с большим крутящим моментом), но никак не машину для грязи. Если хочется поконструировать, то лучше приобретите трофи шаси и бог вам в помощь и удачи!

наверное фото я выложил слишком “грязное”)))…
кстати на фото первый - аксиал, а второй на сколько я знаю бронт, с колесами и кузовом от китай-игрушки, и лазиет по грязи…
спасибо за совет, но работа уже началась… сделал пока нижнюю платформу из дюралия, на очереди передние рычаги, подушка и моторами.

kaa-udav

Посмотрел на 108015 заметил что на той части где подшибники должны быть есть специальная Юбка рядом с креплением крестовины. Видимо вот туда то и одеваются подши 10Х15Х4!!! Если не прв то поправте)))

derstrishe
Iroka:

наверное фото я выложил слишком “грязное”)))…
кстати на фото первый - аксиал, а второй на сколько я знаю бронт, с колесами и кузовом от китай-игрушки, и лазиет по грязи…
спасибо за совет, но работа уже началась… сделал пока нижнюю платформу из дюралия, на очереди передние рычаги, подушка и моторами.

Конструирование, дело благородное! Успехов!
обязательно подумайте над блокировками дифов, если получится сделать, то будет супер вездеход, или можно поставить два движка, один вперед, другой назад.

kaa-udav:

Посмотрел на 108015 заметил что на той части где подшибники должны быть есть специальная Юбка рядом с креплением крестовины. Видимо вот туда то и одеваются подши 10Х15Х4!!! Если не прв то поправте)))

100% 108015 у меня такие стоят.

volgar3102

Хотел спросить по аммо!! Внутри поршеньки имеют 2 конкретные прорези да еще и зазоры вокруг - какое масло туда лить чтоб хорошо работали?? Залил 35W и как-то не нравится, не демпфируют они нифига??!!

derstrishe
volgar3102:

Хотел спросить по аммо!! Внутри поршеньки имеют 2 конкретные прорези да еще и зазоры вокруг - какое масло туда лить чтоб хорошо работали?? Залил 35W и как-то не нравится, не демпфируют они нифига??!!

я залил моторного 5W40 )))) мне понравилось.

Iroka

закончил днище, дюралий, марку не скажу но похоже что морской
толщина 3 мм (хватилобы и 2, но за неимением гербовой…))))))
вырезал в ручную по родной
вес - 230г. против 190г. родной пластиковой

GaryKing
Iroka:

закончил днище, дюралий, марку не скажу но похоже что морской
толщина 3 мм (хватилобы и 2, но за неимением гербовой…))))))
вырезал в ручную по родной
вес - 230г. против 190г. родной пластиковой

Молодца! Качественная работа!

kaa-udav

Гут джоб))) Жлеаю удачи. ТОка движку надо сильнее.

Iroka

Спасибо, работаем)))
в общем планы поменялись… везут уже движок и прочее, но складывая все характеристики вместе получаю не низового неспешного монстра, а что то бещено несущееся под 60-80 км/ч)))), конечно еще прикину с передаточным числом спура и пиньона, но это еще пока придет…, так что дорабатываю монстра и не лезу в трофи!
замена рычагов на люминь отпала - нет пока возможности сделать всю подвеску из металла, а замена отдельных частей - заведомая поломка пластика
завтра займусь изготовлением переднего бампера-сейвера, хочу как то прикрыть опорой передние колеса и рычаги + посадочные под свет на светодиодах

Iroka

красиво, но к сожалению не практично…

volgar3102


У кого нибудь есть такой регуль? Вот думаю если внутрь корпуса залить герметик и туда опустить электронику, как ей там бедет - хорошо или нет??

Puchkov

здрасте всем!
Краулер 4WD ROCK CRUSHER (RCF-1)
кто-нибудь катается на такой?

Puchkov

ели знаете где такое обсуждают , скажите.

Iroka
Puchkov:

ели знаете где такое обсуждают , скажите.

все китай-клоны обсуждаются здесь, но в основном монстры и багги

volgar3102:


У кого нибудь есть такой регуль? Вот думаю если внутрь корпуса залить герметик и туда опустить электронику, как ей там бедет - хорошо или нет??

знаю что платы заливают,и клеют к ним на термопластик, поиск в руки