HIMOTO

stalkerdj

всем привет! хотелось бы с вами посоветоваться! купил своей девушки вот такую модель 6598A MASSIVE-PRO 1/10 (www.rc-ocean.ru/995648.html )!

  1. подойдет ли к ней lipo аккумулятор?
  2. Возможно ли к ней подключить вот такие фары(helipal.com/q763016-light-system-for-1-10-cars.htm…) ?
  3. после тестового катание по снегу у нее немного покрылись ржавчиной некоторые детали которые подходят от движка к колесам на что можно заменить что бы они не ржавели?
  4. как подключается вот такой аккумулятор (banned link )?
    ну и последний вопро собираюсь покупать себе радиоуправляемую модель класса внедорожник 1/10 какую вы модель мне посоветуете для катание по без дорожью и в зимнее время также желательно во время дождя с бюджетом чисто на авто 15 000 руб можно и на китайских сайтах?
    Заранее спасибо!!!
Taurus_SMV
Самарский:

Кто что скажет?

Блок питания дохлый какой-то… и зарядка-балансир, непонятно какой…
В описании (нашел в инете) написано мах ток заряда 1500мач
Т.е. акк 5200мач будет заряжать минимум часа 3,5…

Вам нужен БП на 12-15V с током 5-6А ну и зарядка-балансир соответствующий, что-бы за час заряжать акк, если хотете… ИМХО

Железяка
stalkerdj:

всем привет! хотелось бы с вами посоветоваться! купил своей девушки вот такую модель 6598A MASSIVE-PRO 1/10 (www.rc-ocean.ru/995648.html )!

  1. подойдет ли к ней lipo аккумулятор?
  2. Возможно ли к ней подключить вот такие фары(helipal.com/q763016-light-system-for-1-10-cars.htm…) ?
  3. после тестового катание по снегу у нее немного покрылись ржавчиной некоторые детали которые подходят от движка к колесам на что можно заменить что бы они не ржавели?
  4. как подключается вот такой аккумулятор (banned link )?
    ну и последний вопро собираюсь покупать себе радиоуправляемую модель класса внедорожник 1/10 какую вы модель мне посоветуете для катание по без дорожью и в зимнее время также желательно во время дождя с бюджетом чисто на авто 15 000 руб можно и на китайских сайтах?
    Заранее спасибо!!!

1 Липо подойдет
2 Фары подключить можно в разъем ВАТ на приемнике, диодики в корпус врежишь сам. Вопрос нужно ли именно эти? Слишком примитивно, да и делаются такие сами по цене светодиодов.
3 От мотора к колесам ничего не идет. То что ржавеет - вытирай насухо (по возможности и сбрызгивай вд40. Из нержавейки таких деталек не делают.
4 Провода из комплекта бананами в аккумулятор, покупаешь разъемя Т-динс (кажется у тебя такие), приваиваешь и подключаешь. ИХМО такой аккумулятор, для такой машины никчему - великоват и по габаритам и по току.

Что купить себе - тут я не советчик.

Taurus_SMV

Подведем итоги…
Итак, мне подарили модель Maverick Strada XT EVO 2.4Ггц
Выпытал у друга, что он брал её в рсдрайв.ру
Цена 6990+доставка 300руб.
В инете порывшись я нашел Maverick Strada только MT за 6000руб. с бесплатной доставкой по Москве! (рс-нет.ру)

Аппа штатная на дальность приема не внушала доверия…
Купил ХК GT-2 2.4ггц 2-х каналку за 1100руб в Москве (рскинг.ру)
Вчера проверял дальность связи… В итоге: Передатчик находился в самой дальней комнате, а приемник был убран в холодильник (металл) и закрыт там –связь не прерывалась!!! Фантастика!!!

Так же там докупил:
1.БК регуль 60А Трай Стар -1400руб.
2. Карта программирования -300руб
3. БК Мотор 3300kV -1990руб
4. радиатор+кулер на мотор -350руб
5. АКК Туринджи 2S1P 4000мач (5А не было в наличии) -1200руб.

Итого:
1.Машинка - 7000р
2. АППА - 1100р
3. БК регуль - 1400р
4. Карта - 300р
5. БК мотор - 2000р
6. Радиатор - 350р
7. АКК - 1200р
+300р и 300р доставка
____________
~14000руб!!!
И это нет предел! Добавить запчасти: диффы, аморты, карданы, кулаки, рычаги, шестерни и др. расходные “материалы”…

Понятно, что заказав комплектующие с «забугорных» сайтов, я сэкономил бы…
Но, я покупал все в Москве…
За эти деньги, добавив 1000-3000 руб, можно было бы купить машину даже Москве, совершенно другого качества, и в полной комплектации, и не заниматься «колхозом»…
ИМХО.

Железяка
Самарский:

Предложили тут у нас в городе акк+зарядка. за 1500р. Вроде 20с должно нормально быть с BRONTOSAURUS PRO ? rcopen.com/…/4f119e4b9970730077adf165

Кто что скажет?

А в машине как крепить такую доску ???

Taurus_SMV:

За эти деньги, добавив 1000-3000 руб, можно было бы купить машину даже Москве, совершенно другого качества, и в полной комплектации, и не заниматься «колхозом»…
ИМХО.

ИХМО Наверное у всех так. Машинки данной ценовой категории это для спокойных покатушек во дворе, даче, парке или понять твое это или нет.
Решил получить лучше - продай эту, добавь купи другую.

Taurus_SMV

Подскажите, плиззз!!
кто чем и где смазывает модельку!? где надо, где не надо…
Имеются ввиду:
1.диффы
2.Шестерни (пиньЁн и спур, вроде так называются)
3.Карданы
4 И т.д… 😃
В магазине (звонил в рсдрайв) сказали что смазывать можно и нужно только диффы, и только силиконовой смазкой. А в аморты наливать тоже силиконовое масло вязкостью 40 или 20… И всё! Больше смазывать, сказали ничего и нигде не надо! 😕/ А то набьется, налипнет пыль и грязь и будет ещё хуже…
вот меня и терзают смутные сомнения… 😃

INFER
Taurus_SMV:

Подскажите, плиззз!!
кто чем и где смазывает модельку!? где надо, где не надо…
Имеются ввиду:
1.диффы
2.Шестерни (пиньЁн и спур, вроде так называются)
3.Карданы
4 И т.д… 😃
В магазине (звонил в рсдрайв) сказали что смазывать можно и нужно только диффы, и только силиконовой смазкой. А в аморты наливать тоже силиконовое масло вязкостью 40 или 20… И всё! Больше смазывать, сказали ничего и нигде не надо! 😕/ А то набьется, налипнет пыль и грязь и будет ещё хуже…
вот меня и терзают смутные сомнения… 😃

1.Надо, там по вкусу , смотря от необходимой вязкости. Лично я просто литолом забил.
2.Не надо
3.Не надо

Железяка

В магазине правильно сказали. Только смазку в дифы не обязательно селикон, многие ШРУС пихают или даже литол.
Особенно спур и пиньен - должен быть сухим, а то сотрется моментально.

Taurus_SMV
INFER:

3.Не надо

А ВД40 тоже не надо брызгать!? 😃 Ну ладно… Врач сказал в морг, значит в морг!.. 😃

Железяка:

ШРУС пихают или даже литол

Где-то дома была графитная, в тюбике… Хотя… Графит токопроводен, наверно не стоит искушать судьбу аппы…

Железяка

Шрус, графит, токопроводность причем тут аппы - чего то я запутался

ВД- шкой можно чуток сбрызгивать подшипники в кулаках и дифах сразу после покатух. На покатушки идти лучше в сухом состоянии.
И еще совет - от влаги защетись. Это в другой теме советы дают как это сделать.

FIVE

Подскажите какой регуль поставить на мотор 8,5t 4000kv (на сколько ампер)?

Taurus_SMV
Железяка:

Шрус, графит, токопроводность причем тут аппы - чего то я запутался

графитная смазка может быть токопроводящей… если много наложить или она при нагревании станет более текучей, вдруг забрызгает регуль или приемник!?.. Да ладно, проехали! 😃

Железяка:

И еще совет - от влаги защетись. Это в другой теме советы дают как это сделать

Уже изучаю внимательно. 😃
Кстати, у меня в БК моторе НРI, огроОомные отверстия, видимо для вентиляции… как с ними быть!? Все-таки не хорошо, если туда попадет снег, а тем более песок! Может повредить обмотку!.. Думаю надо заклеить их чем-нибудь… К тому же у меня есть дополнительный радиатор-рубашка с куллером для мотора.

Железяка

можно скотчем заклеить, а можно баночку пластикувую (от таблеток, от деафильма, от… чего подайдет по диаметру) надеть (не глубоко)

Taurus_SMV
FIVE:

мотор 8,5t 4000kv

А какой!? Можно подробнее? (кто делает, модель и т.д.)

Taurus_SMV

Так там же написано: максимальная мощность 450Ватт… Т.е. если питать от (Lipo 2S)7,4 вольт, ток - 60,8А
450\7,4=60,8
А если от 11.1(3S Lipo) 450\11.1=40,5А
ИМХО, как-то так. 😃
Регуль лучше взять с запасом, но 60А вполне будет достаточно.

Кстати, там же в описании мотора написан рекомендованный регуль:
Compatible Bullistorm Speed Controls - Bullistorm 60A

Самарский
Taurus_SMV:

Подведем итоги…
Итак, мне подарили модель Maverick Strada XT EVO 2.4Ггц

За эти деньги, добавив 1000-3000 руб, можно было бы купить машину даже Москве, совершенно другого качества, и в полной комплектации, и не заниматься «колхозом»…
ИМХО.

Ну извините!!!

Если АППУ поменять просто так (если брак- то как-то можно было в магаз предъявить)

  • И менять сразу мотор ( хотя можно былоб поупражняться - убить старый хотябы) или купить сразу коллекторную версию (вам — подарили, но это отдельный случай)
  • Брать всё по завышенным ценам в России, то и сто тысяч можно вложить)))
    ИМХО неудачный пример.
    Тем более аппа, аккум и зарядник НЕ привязаны к машине. Да и б\к можно переставить…
FIVE
Taurus_SMV:

Кстати, там же в описании мотора написан рекомендованный регуль: Compatible Bullistorm Speed Controls - Bullistorm 60A

У меня он есть, но после 5 покатушки он сгорел (машина была замотана пакетом, внутри было сухо).А если взять на 80A от 1к8?

Допустим этот:banned link

Taurus_SMV

Сухо. это хорошо… Но вот он наверно из-за перегрева сгорел… Как ни крути регуль далжен рассеивать 450Вт мощности… Можно поставить и 80А и 120А, но в любом случае обеспечить охлаждение регулятору… иначе может сгореть опять. Надо смотреть, что бы в описании регуля обязательно была защита от перегрева.

FIVE:

Допустим этот

подойдет. размеры если позволяют… если есть защита от перегрева… В любом случае, должна быть вентиляция внутри машины.