HIMOTO

Самарский

Решение проблемы поломки кулаков и костей на бронтозавре.
Может, ранее было подобное но для наглядности решил снять видео (не пинайте за путающиеся слова и гнусавый голос)
Всё просто, работает 100% Я не сформулировал в видео ещё вот что: На стандартной подвеске проставки чуть уменьшают ход, в то же время перестановка верхнего рычага в нижнее положение увеличивает ход, так как кулак будет дальше от диффа. Соответственно у меня получился ход как на штатной подвеске.

youtu.be/Y26JDxUvhtA

ЗЫ: Кто-то негодовал, почему ломает только задний левый кулак. Предполагаю, что кость слева у него длиннее:)

ЗЫЗЫ: Пока экспериментировал аммортизаторы вытекли все…

Самарский
Железяка:

Какой длинны отбойник сделали?

10-12 мм, на глаз. Подобрать легко. Слишком короткий работать не будет, а длинный уменьшит ход подвески.
Сейчас сделал и вперёд - нажал на модель до упора, провёз её. Ничего не щёлкает!

А амортизаторы можно прокачать силиконом из магазина радиодеталей? Какой лучше взять?

Userfox

Есть подозрение, что под резинкой будет скапливаться грязь, которая будет помогать изнашиваться штоку и манжете.

Самарский
Userfox:

Есть подозрение, что под резинкой будет скапливаться грязь, которая будет помогать изнашиваться штоку и манжете.

Да ладно, не думаю.

Покатался, прыгнул на 20 см и сломал корпус!!! Ну и качество!
Где можно заказать с бесплатной доставкой?

OperKOT
Самарский:

Покатался, прыгнул на 20 см и сломал корпус!!! Ну и качество!
Где можно заказать с бесплатной доставкой?

А можно фотку?
Вот здесь, но под заказ… www.shopntoys.ru/contacts.html (НЕ РЕКЛАМА)

colsil
Самарский:

Покатался, прыгнул на 20 см и сломал корпус!!! Ну и качество!

У меня на морозе кузов быстро раздолбался в щи…но не до конца, изнутри склеил его пластырем обычным, пока походит))
Еще как-то погнул амортизатор. Потом просто поправил в тисках, убрал небольшие царапинки и он не течет практически…А тут говорят что люминиевые все вытекли…
Также надоели сугробы внутри, как раз разлилась вся незамерзайка из канистры, порезал ее, теперь ништяк).На фотке видно, что бошка у самореза, на который одеты трубки, большая, но какие были, те и поставил, надо сходить купить поменьше)

OperKOT

Неужели модель действительно такая хрупкая и совсем не пригодна для башинга… Что-то я уже начинаю сомневаться, а стоит ли её брать…

colsil
OperKOT:

Неужели модель действительно такая хрупкая и совсем не пригодна для башинга… Что-то я уже начинаю сомневаться, а стоит ли её брать…

Ну почему же…я пока ничего не сломал, хотя и прыжков немало было, и сестра в деревья на полном ходу втыкала…гнуться кое-что гнулось, но просто выправлял и дальше в путь)) Корпус можно еще от чего-то попробовать купить, хотя на морозе оно все будет крошиться мне кажется.

OperKOT
colsil:

Ну почему же…я пока ничего не сломал, хотя и прыжков немало было, и сестра в деревья на полном ходу втыкала…гнуться кое-что гнулось, но просто выправлял и дальше в путь)) Корпус можно еще от чего-то попробовать купить, хотя на морозе оно все будет крошиться мне кажется.

Корпус можно поставить от HPI и с нутри прокллеить армированным скотчем я так на E-Firestorm сделал.

Самарский
OperKOT:

Корпус можно поставить от HPI и с нутри прокллеить армированным скотчем я так на E-Firestorm сделал.

А от какой HPI и где купить?(из за бугра желательно)

На самом деле пока этот доломаю. Вот, извращнулся, материалы STP от проклейки авто остались:

А это для защиты от снега (всё гермечено, это просто от сугробов):

KastetFr
Самарский:

А это для защиты от снега (всё гермечено, это просто от сугробов):

а тепло от рега куда уходить будет? и опять таки конденсат! уж лучше тогда одноразовая шапочка (использеуцца в пищевых производствах) снег не пускает а воздух Легко!

OperKOT
Самарский:

А от какой HPI и где купить?(из за бугра желательно)

подойдёт от HPI SAVAGE, ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ.

KastetFr
OperKOT:

подойдёт от HPI SAVAGE, ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ.

Врятли! сам раньше катал Amax Torche,щас имею Флюху,так Флюха раза в 1,5 больше.

OperKOT
KastetFr:

Врятли! сам раньше катал Amax Torche,щас имею Флюху,так Флюха раза в 1,5 больше.

Тогда занятно…

KastetFr
OperKOT:

Тогда занятно…

Налезет,но надо дырки пересверливать…

boglai

Доброго всем! Принимайте в ряды, hsp xstr сток.
В январские убрался сильно на сноуборде, пьянка достала ещё с декабря, вертолётик (заранее купленый в китае магазине) для увеселения успешно сдулся три дня… Короче пошёл и купил.
Сейчас читаю этот форум уже где то неделю, сейчас на странице 65 😃 не дочитал до конца пока, много воды, многое ясно, например что надо было купить про версию сразу…
Хотелось почему то баггу, хотел правда как универсальную траггу, типа и монстр и багга в одном лице. Но вот в магазинах оказалась с аппаратурой 2.4 имено багга. Ну да и ладно примерив колёса от трагги и монстра побумалось что получить монстра смогу и на шаське баги. Кузов тоже примерил от трагги. Трансформация возможна…
Первые покатушки показали время работы около 10 минут. Маловато, незадумываясь заказал аймакс6(всёрвно давно хотелось, например акумуляторы для подводного фонарика быстро заряжать) с DX, и пару липолек 4000 35С, правда вертолётные, то есть без кожурки. Ну да руки есть чтонибуть придумаем.
Потом покатавшись на работе по кафелю, типа дрифт, порыгал теже 10 минут, но движёк не дотронутся. Понял что на липолках когда они придут колекторник долго не проживёт, просто расплавится 😃
Стал выбирать безколекторную систему тут изыскания rcopen.com/forum/f71/topic255921 21 пост.
Заказал такую www.hobbywing.com/product_show.asp?id=274 вопервых сам хобивинк рекуомендует для именно 1:10 офроад(нижние версии для 1:12, 1:10), во вторых ESC влагобрызгопыли зашитный. А также на иностраных форумах вычитал обзор одного пользователя - типа момент хороший можно даже ползать как краулеры…
Далее попутно читая эту ветку понял что у меня в ступицах не подшибники, посмотрел проверил нету 😃
Заказал с хобикинга.
В принципе багга само шасси меня устраивает, мелкую 2 годика тоже. Очень весело катаем по квартире кукл и паровозик. А вот старшая дочка и её парень норовят в снег поглубже, искал колёса багговские не нашёл. Но нашёл монстровские на фокале… Сейчас собираю заказ с фокалпраса помогите определится, ну кулаки для навсякий случай передние и задние стоят по 2 $ обязательно, передние рычаги, а вот стоит ли амартизаторы алюминевые оригинальные заказывать или лучше что получше поискать? я вот стоковые пластиковые вылил и залил в перёд масло силиконовое 200 electronica.bashel.ru/?item=91-83-96 , а назад замешал 1:1 с electronica.bashel.ru/?item=98-13-27 работают замечательно, ну подтекают немного ну так долить непроблема, недорого. Короче по форуму не понял одназначно, как работают оригиналные люминевые амортизаторы?
Теперь с колёсиками помогите определится с дисками, и с резиной варианты
focalprice.com/…/110_SUV_Cars_Universal_Tires_Whit…
focalprice.com/…/110_SUV_Cars_Universal_Tires_Gree…
focalprice.com/…/Two_Replacement_Tires_for_HPI_Kyo…
focalprice.com/…/Two_Replacement_Tires_for_110_Sca…

И вот ешё на будушее понравился кузов хамера может кто видел где купитьб недорого.

И не видел в этой теме может кто колёсы от 1:8 ставил, какие?

Самарский

KastetFr,
тепло от регуля в минус 20 не актуально:) А вообще, там воздуха много и бахила не герметична. Вот летом да.

Приветствую в наших рядах:)
Вот выбираю акк:
либо такой, но написано для вертолёта! Какие-то отличия в конструктиве?
dealextreme.com/…/replacement-7-4v-30c-5600mah-li-…
Или вот на 5 баксов дешевле:
dealextreme.com/…/zdp-power-7-4v-5200mah-30c-repla…

И ещё, какого силикона купить для заправки? Погуще? Есть силиконовое масло, есть смазка. Что лучше?

boglai

Для авто рс лучше смотреть в жёском корпусе, во время аварии тонкая липолькина оболочка может продавится, проткнутся и таким образом замкнуть в нутри кз, а липолька даёт большие токи огонь, взрыв. 😃 напугал?

По силиконовому маслу если ты имееш в виду не специальное моделное, у нас такое продают за 300 руб за 30 мл . Мне показалось дорого. Где то на модельных форумах вычитал что льют ПМС-200, ПМС-400 или мешают в определёной пропорции. Стоит ПМС-200 24 рубля. Также где то вычитал что на электро багу в перёд льют помягче тесть 200, а на зад погуше 300- 400. Перед легче и излишняя вязкость в амортизаторах мешает олизывать подвеске дорогу. Зад напротив тяжелее. У нас самое густое только ПМС-200. По этому я замешал с силиконовым вазелином на угад тоесть 1:1 получилось хорошо.

KastetFr
boglai:

Перед легче и излишняя вязкость в амортизаторах мешает олизывать подвеске дорогу. Зад напротив тяжелее.

Это если не брать прыжки!,там то всё наоборот,большинство приземлений едёт именно на передок,делал его жёще проставками и маслом.