HIMOTO

Самарский

??? Как не связанные? Я имею ввиду то, что когда едешь вперёд и жмёшь тормоз - он останавливается но назад не едет. После второго щелчка едет!
Поменял полярность, на регуле rev. И точно: вместо тормоза задний ход. Не, я понимаю что принципиально это одно и то же.

colsil
Самарский:

??? Как не связанные? Я имею ввиду то, что когда едешь вперёд и жмёшь тормоз - он останавливается но назад не едет. После второго щелчка едет!
Поменял полярность, на регуле rev. И точно: вместо тормоза задний ход. Не, я понимаю что принципиально это одно и то же.

Просто многие регули запрограммированы на такой алгоритм: когда машина едет вперед, можно затормозить, а чтобы ехать назад, надо курок отпустить и еще раз нажать, а с переполюсовкой получается что машина всегда в пол тормозит и сразу же едет назад без дополнительного нажатия на курок.
Сейчас у меня стоит бк регуль, так вот в нем это программируется, вообще нет заднего хода, задний ход сразу после торможения или задний ход после доп. нажатия на курок.

Самарский
colsil:

Просто многие регули запрограммированы на такой алгоритм: когда машина едет вперед, можно затормозить, а чтобы ехать назад, надо курок отпустить и еще раз нажать, а с переполюсовкой получается что машина всегда в пол тормозит и сразу же едет назад без дополнительного нажатия на курок.
Сейчас у меня стоит бк регуль, так вот в нем это программируется, вообще нет заднего хода, задний ход сразу после торможения или задний ход после доп. нажатия на курок.

И можно запрограмировать, чтоб со сменой полярности тормозил нормально? Посмотрю, может тоже можно.

Боролся тут с люфтом колеса напильником пилил ось, куда хекс надевается - вылечил! Но обнаружил много трещинок мелких на колесе! Гайку не перетягивал! в шоке…

Кстати, хочу боди от краулера, только с ценой тут по 10 штук продают…
aliexpress.com/…/517415084-rc-modelFree-shipping-R…

333Антон333
KastetFr:

Иногда ностальгирую! прям 1в1 такой же был… даже мелкий когда ему было года 3 гонял на нём… (неее,ошибся 5 лет уже ему было)

Я тоже гонял ) но вот только понял что мне мотоцикл со всеми бензинами маслами и запчастями будет обходиться не на много дороже чем эта игрушка. В принципе машинка весёлая и не ломается но её сразу же хочется сделать быстрее и чтоб аккумулятор держал по- дольше.
Люди как вы считаете цену нормальную поставил(www.avito.ru/items/sankt-pete...orche_56428865 ) , или же “Вот школьник, совсем с дуба рухнул!”

IvanB

Всем привет, вливаюсь в ваши ряды. Приехал Бронтозавр с Китая, в самой простой своей вариации. Гоняя по квартире уже влетел в угол и после этого треснул бампер. Погонял на залитом катке у ближайшей школы-счастья полные штаны. Пока 2 нюанса

  1. снег попадает в больших количествах под кузов, мастырю сейчас защиту.
  2. аппа самая простая на 27 МГц, радиус действия достигает с трудом метров 40.
    В связи со вторым пунктом появился вопрос. Сейчас собираю посылку на хоббикинге, в том числе и пульт решил взять на 2.4ГГц. Нужен самый простой, с минимумом функций. Выбор пал на HK-300 с приёмником. Скрестятся ли они с моей сервой и регулем? Бронтозаврик повторюсь самый простой с коллекторным движком и сервой 3KGS.
Iroka
IvanB:

Всем привет, вливаюсь в ваши ряды. Приехал Бронтозавр с Китая, в самой простой своей вариации. Гоняя по квартире уже влетел в угол и после этого треснул бампер. Погонял на залитом катке у ближайшей школы-счастья полные штаны. Пока 2 нюанса

  1. снег попадает в больших количествах под кузов, мастырю сейчас защиту.
  2. аппа самая простая на 27 МГц, радиус действия достигает с трудом метров 40.
    В связи со вторым пунктом появился вопрос. Сейчас собираю посылку на хоббикинге, в том числе и пульт решил взять на 2.4ГГц. Нужен самый простой, с минимумом функций. Выбор пал на HK-300 с приёмником. Скрестятся ли они с моей сервой и регулем? Бронтозаврик повторюсь самый простой с коллекторным движком и сервой 3KGS.

Читать форум. все ответы уже есть. аппа - rcopen.com/forum/f27/topic83966/3416, там же не подалеку замена на б/к и акки и прочее…
смотрим мой ролик вверху - если нужны такие скорости - заказываем аналогичную б/к систему, родные бампера защищаем отбойнками и т.д. короче последние 10-15стр. Вам в помошь…

IvanB
Iroka:

Читать форум. все ответы уже есть. аппа - rcopen.com/forum/f27/topic83966/3416, там же не подалеку замена на б/к и акки и прочее…
смотрим мой ролик вверху - если нужны такие скорости - заказываем аналогичную б/к систему, родные бампера защищаем отбойнками и т.д. короче последние 10-15стр. Вам в помошь…

Вы по диагонали прочитали моё сообщение. Про липо и БК я в курсе, и ветку эту осилил.
Вопрос один-совместима ли именно аппа HK-300 и её приёмник с остальной начинкой Бронта? Например вы дали ссылку на аппу GT-2. У неё тип модуляции отличается от HK-300. Вот я и спрашиваю, приёмника аппы HK-300 генерит теже сигналы для регуля и сервы что и штатный? Просто слышал про аналоговые и цифровые сервы.

Кстати, Iroka, как машину красили?

KIDKING_PRO

Народ подскажите пожалуйста, где можно достать запчасть (Ведущая шестерня дифференциала HSP - 86032) для масштаба 1 :16 нигде её нет. или может аналог какойто который подходит? модель KIDKING PRO он же HIMOTO EXM-16.

Iroka
IvanB:

Вопрос один-совместима ли именно аппа HK-300 и её приёмник с остальной начинкой Бронта? … Просто слышал про аналоговые и цифровые сервы. Кстати, Iroka, как машину красили?

ээээ…???
совместима ли…? конечно, а почему не должна? тип сервопривода вообще значения здесь не имеет
кузов из стеклопластика, соответсвенно белый цвет - сам корпус, а черный покрашен акрилово-уретановой краской

KastetFr
IvanB:

Например вы дали ссылку на аппу GT-2. У неё тип модуляции отличается от HK-300.

Берите ЖТ-2 отличная аппа! сам катал её на е-максе, так же продав химотку посоветовал товарищу тоже купить ЖТ-2 (продал с "Удочкой (27)) … купил … поставил,всё раб нормально

boglai

земляк подробней про кузов. Сам делал? в обших чертах технология пожалуйста.
Я вот в сомнениях весь, хотел прикупить колёсики для сада дачи на багу, хотел трагийные нет нигде. Решил вот монстровские выбирал между ресунками протектора airaccent.com/…/a2c766736bbec8b98722c949b06201dc.i…
или стоковую монстровскую airaccent.com/…/94a8cdebc06809ac974e4e905192460a.i…

вот в этой теме есть фотки со стоковыми монстровскими content.foto.mail.ru/mail/manta_gsi/1/i-17.jpg уж больно трактор получается, нужен кузов тима монстовский 😃
а вот трагийные вроде как культурнее rcopen.com/files/4942772f9970730077ecc036
вот ещё rcopen.com/files/4942ef039970730077ed3c11

Показывал Марату (спортсмен автомодельный) он из двух посоветовал первые airaccent.com/…/a2c766736bbec8b98722c949b06201dc.i…
типа меньше носить будет.
Стоит ли сразу прикупить спур металический?
кит Ofna Hyper 10TT www.hobbyrb.ru/product.php?id_product=293# неплохое решение батарейного атсека, буду делать себе такой когда мои вертолётные липольки придут.

у меня в стоке такая аппа только с коротенькой антенкой, что это может значить?

Iroka

земляк, слишком много вопросов для одного поста)))
по поводу колес - ставишь от монстра - меняй кулаки на люминь, минимум задние, лучше и перед вместе с хабом, либо меняй колесные втулки на монстровские. почему - у багги,трагги, шортов втулки длинные с длинным хексом,это для того чтоб вылет был больше - колесо не задевало за кулаки т.к. диаметр родных колес меньше чем на монстре.
по поводу каких колес - каждый …рочет кто как хочет. какие нравятся - такие и ставь, для соревнований они все равно не пойдут)))
корпус - стеклопластик самопал через матрицу, если не знаком с этой темой - лучше вообще не начинать, т.к. затраты превысят покупку парочки-тройки новых)))

да, еще почему надо менять втулки/кулаки - будет выше нагрузка на кулак если поставить как есть, будут часто ломаться. и приготовься к тому что рычаги тоже будут чаще лететь - они в полтора раза слабее чем на монстре. удачи!

colsil
boglai:

у меня в стоке такая аппа только с коротенькой антенкой, что это может значить?

Судя по всему, это не 27 MHz, а 2.4 GHz, и менять ничего не надо)

Самарский

Тоже ищу колёса. Думаю такие. helipal.com/08009-08008pb-chromed-wheel-set-green.… Кто-нибудь видел их в других магазах, с бесплатной доставкой?
boglai,
вот на этом сайте 2 варианта резины на одинаковых дисках, диаметр и там и там 125мм, но на первой ссылке резина намного толще. Так что сколько реально диаметр: вопрос!
airaccent.com/110-suv-cars-universal-tires-black-p…
airaccent.com/two-replacement-tires-for-110-scale-…

Iroka
Самарский:

вот на этом сайте 2 варианта резины на одинаковых дисках, диаметр и там и там 125мм, но на первой ссылке резина намного толще. Так что сколько реально диаметр: вопрос!
airaccent.com/110-suv-cars-universal-tires-black-p…
airaccent.com/two-replacement-tires-for-110-scale-…

обе встанут на монстра. диаметр почти одинакофф…

kaa-udav

Ку! Как вы думает стоит ли смазывать подшибники литолом за день перед гонкой??? и вообще стоит ли???

Iroka
kaa-udav:

Ку! Как вы думает стоит ли смазывать подшибники литолом за день перед гонкой??? и вообще стоит ли???

? вопрос аналогичен тому - стоит ли в коробку автомат масло заливать или нет…?)))))
перед гонкой снимаете подшипники, вымачиваете в бензине, потом в масле и на место)))

я лично просто периодически пшыкаю из шприца литолом)))

kaa-udav

тоесть вред литолом не нанесешь??? Просто густовата. хотя я им смазываю практически все даже петли в квартире)))

Сегодня после покатух накладывал швы. если кому интересно то могу выложить фотки.

кстати до сих пор катаюсь на стоке с бипером разряда липо батареи. Скорость выше, но не запредельная. прмерно прирост на старте и скорости 30%. Жду когда стоковое что нибуть сдохнет. так как лежит комплект новья на изруне 13Т и управленце в 60 ампер))))