HIMOTO

nic11

Доброго дня, подскажите пож-та. Поставил на своего монстра новый мотор banned link и регуль banned link все просто суппер, рвет как сумашедший, но есть одно но… Назад машина едет как черепаха. Как я понял, карта программирования не настраивает этот параметр. Возможно провода перепулал, но при других вариантах подключения машина назад едет быстрее чем вперед =(((

Iroka
nic11:

Доброго дня, подскажите пож-та. Поставил на своего монстра новый мотор banned link и регуль banned link все просто суппер, рвет как сумашедший, но есть одно но… Назад машина едет как черепаха. Как я понял, карта программирования не настраивает этот параметр. Возможно провода перепулал, но при других вариантах подключения машина назад едет быстрее чем вперед =(((

карта настраивает несколько параметров заднего хода

colsil

Судя по фото, у регуля есть ключ программирования (такая кнопочка рядом с проводами). С ее помощью можно и без карты все настраивать. У меня регуль такой же, но на 60а, тоже назад не ехал, разобрался с программированием и теперь все супер. Так что читайте инструкцию, там все просто, а если что, пишите, объясню что и как.

Iroka

Ура. Пришли мои ништяки с фокала. пока еще даже ничего не распоковал. Визуальным осмотром доволен, сделано все аккуратно… Позже фото с разбора))

nic11
Iroka:

карта настраивает несколько параметров заднего хода

сегодня попробуем, спасибо большое. Надо только починиться =)) вчера были первые поломки (рычаг и тяга умерли при контакте с деревом ))

serjant401

здравствуйте уважаемые форумчане. у меня вопрос. хочу поменять дифф передний. трещит. видать сломался. но вот в чём проблема: не могу разобрать корпус диффа. на фото я отметил кружками те шпильки каторые не знаю как вытащить. пожалуйста помогите


Iroka
serjant401:

здравствуйте уважаемые форумчане. у меня вопрос. хочу поменять дифф передний. трещит. видать сломался. но вот в чём проблема: не могу разобрать корпус диффа. на фото я отметил кружками те шпильки каторые не знаю как вытащить. пожалуйста помогите


снимите стопорные шайбы со шпилек (фото 1)! и выньте шпильки из пазов рычага и дифференциала

serjant401
Iroka:

снимите стопорные шайбы со шпилек (фото 1)! и выньте шпильки из пазов рычага и дифференциала

а как их снять. я попытался подковырнуть и не вышло. может способ какой есть хитрый или инструмент какойто нужен?

colsil
serjant401:

а как их снять. я попытался подковырнуть и не вышло. может способ какой есть хитрый или инструмент какойто нужен?

Обычной плоской широкой отверткой надо нажать сразу на оба края шайбы и все, дальше она сама выскочить даже может, аккуратнее, не потеряйте.

Iroka

внутренняя сторона шайбы должна быть с выемками. тонкой отверткой, шилом и т.д. подцепите и тянете от шпильки в сторону)))

Energy_Style

Всем добрый вечер. Устал читать всю тему осилил только 30 страниц…Как я понял здесь обсуждается всё про машины himoto, и как понял из других прочитанных тем то hsp и himoto приблизительно одно и тоже. Друг живёт в китае и подогнал мне машинку для дрифта плюс кучу всяких бонусов. На коробке написано hsp flying fish 1\10. Остальное пришло в этой же коробке, поэтому списываю с надписей на них.

  1. Li-Po, 3S (11.1V), 2.8 Ah (2800 mAh), 30C, Wild Scorpion
  2. Li-Po, 3S (11.1V), 4.2 Ah (4200 mAh), 30C, Wild Scorpion
  3. Li-Po, 3S (11.1V), 4.2 Ah (4200 mAh), 35C, K6
  4. Li-Po, 3S (11.1V), 4.5 Ah (4500 mAh), 35C, K6
  5. ESC Car 60A, SKYRC LEOPARD, for 1/10, w/reverse
  6. Мотор inrunner brushless 2858, 3600KV, FSD 285836
  7. inrunner brushless 2040, 4100KV, FSD 204041
    Вопрос такой, как грамотно всё использовать? Какой двиг для дрифта будет лучше? С каким аккумуляторами использовать? Да и вообще что еще надо докупить?
    ps если всё таки надо было задать это в теме дрифт то уйду туда
    pss из прочтения тем я понял что экземпляр не супер, но думаю как первая машинка будет не плохо
    psss и самое важное, всё это вместе досталось мне за 170$, из них 70$ это доставка, поэтому посты типа “выкинь это и т.д.” не принимаются.
Iroka

для первой машины в самый раз. чтоб было проще и тебе и нам - выкладывай фото что есть, и побольше!

Energy_Style

Проводов нет, чтобы с телефона скинуть. Могу найти в интернете картинки, если пойдут…Всё один в один похоже как на картинках. Еще кстати зарядник imax b6, но про него я уже всё изучил в соответсвующей теме.

Seyes_samara

Вот мое решение по созданию пластиковых бортов для защиты от снега, грязи т.п… вся электроника обработана лаком и засунута в короб герметичный.
Корпус к телу модели крепится на 4 магнитах от HDD. Проверялось на жестком скоростном катании с переворотами - магниты не отлетают, крышка держится как литая что даже рукой тяжело снять. Правда на видео магнитов не видно - сниму видео толковое про это позже.

Iroka
Energy_Style:

Проводов нет, чтобы с телефона скинуть. Могу найти в интернете картинки, если пойдут…Всё один в один похоже как на картинках. Еще кстати зарядник imax b6, но про него я уже всё изучил в соответсвующей теме.

ну так в чем проблема?
снимаете родную коллекторную систему - двиг и рег, ставите на их место свою бесколлекторную (какую именно решать Вам, обе подойдут для дрифта, так что с большим КВ так вообще драть будет)))), акки подойдут все если только регули поддерживают 3S (обычно в характеристиках написано 2-4S или max voltage 12-16V)

Самарский
Seyes_samara:

Вот мое решение по созданию пластиковых бортов для защиты от снега, грязи т.п… вся электроника обработана лаком и засунута в короб герметичный.
Корпус к телу модели крепится на 4 магнитах от HDD. Проверялось на жестком скоростном катании с переворотами - магниты не отлетают, крышка держится как литая что даже рукой тяжело снять. Правда на видео магнитов не видно - сниму видео толковое про это позже.

Классно, но летом греться будет! И кнопка глубоко, придётся корпус снимать. А вот пластины на крепилках корпуса супер вещь! Еслиб у меня бывли, корпус пережил бы то фатальное падение… Сделаю тоже.

Energy_Style
Iroka:

ну так в чем проблема?
снимаете родную коллекторную систему - двиг и рег, ставите на их место свою бесколлекторную (какую именно решать Вам, обе подойдут для дрифта, так что с большим КВ так вообще драть будет)))), акки подойдут все если только регули поддерживают 3S (обычно в характеристиках написано 2-4S или max voltage 12-16V)

А какие запчасти надо иметь на неё? которые чаще всего износятся, ломаются и т.д.? Многие ставят аллюминий и т.д. надо ли здесь такое? Еще меняют передаточное отношение…надо ли здесь его менять? Так же насчёт настройки esc,не могу никак найти что то типа инструкций на неё…

Taurus_SMV
Energy_Style:

Так же насчёт настройки esc,не могу никак найти

??? У меня такой же регуль, только называется ТракСтар… И такая же карта программирования… Настроек там не много и все они указаны на карте. Подключаете мотор к регулю, и карту подсоединяете к регулю, подключаете к регулю питание, выбираете необходимые параметры на карте и жмете Ок. Всё!

Железяка
Seyes_samara:

Вот мое решение по созданию пластиковых бортов для защиты от снега, грязи т.п… вся электроника обработана лаком и засунута в короб герметичный.
Корпус к телу модели крепится на 4 магнитах от HDD. Проверялось на жестком скоростном катании с переворотами - магниты не отлетают, крышка держится как литая что даже рукой тяжело снять. Правда на видео магнитов не видно - сниму видео толковое про это позже.

Сделано класно. Из своего подобного опыта добавлю - кнопку включения лучше вывесть на борт, а ешще лучше на жопу под сполер на бабачку, так она всегда доступна не снимая корпуса.

Taurus_SMV
Seyes_samara:

Вот мое решение по созданию пластиковых

ЗдОрово! 😃
Единственно… регуль в герметичной коробке может перегреваться. ИМХО.
Поэтому я его не стал запихивать в коробку. Плату сервы обработал лаком в несколько слоев, потом залил герметиком и закрыл. Регуль тоже разобрал, все пролил лаком несколько раз, потом герметиком и собрал. Мотор тоже, все отверстия закрыл. А приемник с ВЕСом, я решил использовать отдельный ВЕС на 6 вольт, упрятал в коробочку. Я ещё не доделал, на неделе выложу свои фото. Борта тоже буду наращивать пластиком, капитально.

Железяка

В коробке можно сделать жабры, от сильных брызг спасет точно, но вот подводной лодки ужу не будет. Правда у меня в жару не перегревался в коробке. Еще можно над кулером рега вывести трубу через крышку - но это уже для “эстетов” 😃