Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 92 из 393 ПерваяПервая ... 82 90 91 92 93 94 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,680 из 15712

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сейчас вот другу позвоню, скажу чтобы шёл покупал расходники и отправлял. Кстати многим еще не нравится аппарутура на hsp...почему? и ...

Сейчас вот другу позвоню, скажу чтобы шёл покупал расходники и отправлял. Кстати многим еще не нравится аппарутура на hsp...почему? и какую если что брать на замену? и еще нужно ли вообще для дрифт кара сервопривод с метал шестернями, то разобрал эту тут пластиковые...хотя написано усилие 3 кг...

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Taurus_SMV Посмотреть сообщение
    Дело в том, что кнопки НЕТ! :-)
    ну тогда да, картой. конечно на будущее всегда желательно брать с картой. я себе карту правда взял и потому что места в посылке по весу было свободного)))

Цитата Сообщение от Energy Style Посмотреть сообщение
    Сейчас вот другу позвоню, скажу чтобы шёл покупал расходники и отправлял. Кстати многим еще не нравится аппарутура на hsp...почему? и какую если что брать на замену? и еще нужно ли вообще для дрифт кара сервопривод с метал шестернями, то разобрал эту тут пластиковые...хотя написано усилие 3 кг...
    родная аппа нестабильно работает, малый радиус действия, часто пересекается с другими частотами, не умеет кажется менять диапазон периодически. короче многие меняют на нормальные. какие - пару страниц назад. привод да, лучше взять цифровой и с мет.редуктором, потому что сервосейвер лучше затянуть до упора чтоб колеса мгновенно поворачивались, но в таком случае есть вероятность что пластиковые шестрни просто срежет при ударе
    подойдут типа такой
    http://www.***************5866/product/9438/

Цитата Сообщение от Seyes_samara Посмотреть сообщение
    Вот мое решение по созданию пластиковых бортов для защиты от снега, грязи т.п.. вся электроника обработана лаком и засунута в короб герметичный.
    Корпус к телу модели крепится на 4 магнитах от HDD. Проверялось на жестком скоростном катании с переворотами - магниты не отлетают, крышка держится как литая что даже рукой тяжело снять. Правда на видео магнитов не видно - сниму видео толковое про это позже.
    Задавались вопросы про то как и из чего делал: отвечу тут сразу всем.
    1) Коробка для электроники - куплена в магазине радиодеталей, тут все просто - нужный размер и отсутствие иных отверстий основные критерии к ее выбору. Крепится к раме через гайку и шуруп (есть там как раз такие элементы выдающиеся над верхним алюминиевым ребром вот к ним и прикрепил намертво, но и снять возможно открутив гайки внутри коробки. Места крепления загермечены. Внутри открытые детали ESC и весь приемник покрыты кисточкой лаком Plastik-71. ESC не разбирал, т.к его конструкция сделана по виду так, что внутрь вода может попасть только если погрузить его полностью под воду, а я думаю что до этого уж не дойдет (тем более он внутри коробки).

2) Выключатель занесен специально внутрь т.к снаружи он оч сильно забивается песком и грязью (летом) и снегом (зимой). С учетом крепления крышки на магнитах нет никакой заморочки в том чтобы включать и выключать машину со снятием крышки корпуса. Все далается за 2 сек как на пит-стопе )

3) Борта делались из офисного поддона для бумаг (ну трех ярусный такой). Гнул на плите, резал ножевкой по месту...ну тут все понятно. Одна часть борта жестко прикреплена на китайских соплях к днищу, а вот учитывая расположение гермоблока для электроники вторая часть борта болжна быть съемной и в тоже время жестко крепиться. Ломал голову дня 3 в итоге получилось то что получилось. Борт крепится упорами в днище и держится за батарею. В общем конструкция получилась жесткой и съемной чтд.

4) Гонял это устройство по снегу и на льду Волги. Без бортов машина превращалась просто в снежный ком внутри. Однако в гермо-коробку не попадает ни капли. Перегрева нет зимой, а летом поглядим по ситуации. С бортами снега уменьшается на 80 %, но под крышкой машины он все равно есть. Вышел из ситуации надевая на борта медицинские бахилы (они как раз с резинкой по кругу). В итоге под крышкой нет снега совсем. Удобно и чистить не надо..

Вот и все.

На коробке от дрифта увидел довольно таки красиво выглядящий раллийный авто, артикул 94270...Кто нибудь, что нибудь может рассказать о ней?

6.  

Сегодня столкнулся с непредвиденной проблемой...
    Привезли алюминиевый "обвес" ходовой - кулаки перед и зад...
    Споткнулся на установке задних кулаков - крепление к нижнему рычагу, ось фиксируется в кулаке винтом с потайной шестигранной головкой... в комплекте к люминию крепежа не было, а винты из пластиковых кулаков больше в диаметре... по-моему 3мм. А в люминии меньше... :-( Порылся в загашнике, не нашел... есть только 3-4 мм... Вот блин! Неужели так сложно крепёж в комплект класть за такие деньги!? Даже с пластиковими кулаками в комплекте есть крепёж... Блин...

Записей в дневнике
    6
    Сегодня столкнулся с непредвиденной проблемой...
    Привезли алюминиевый "обвес" ходовой - кулаки перед и зад...
    Споткнулся на установке задних кулаков - крепление к нижнему рычагу, ось фиксируется в кулаке винтом с потайной шестигранной головкой... в комплекте к люминию крепежа не было, а винты из пластиковых кулаков больше в диаметре... по-моему 3мм. А в люминии меньше... :-( Порылся в загашнике, не нашел... есть только 3-4 мм... Вот блин! Неужели так сложно крепёж в комплект класть за такие деньги!? Даже с пластиковими кулаками в комплекте есть крепёж... Блин...
    таже хрень) вкрутил болты что остались от винчестера)

блин... лежит еще одна шасси от шорта, вот думаю переделать его в шоссейку что ли...?
    двиг есть коллекторный новый, думаю вкорячить к нему бюджетный рег http://www.***************5866/product/6468/ , тока заднего хода не будет и еще пока не выяснил как такой самолетный рег поведет себя на авто. никто с ним не сталкивался, с этим регом???

Привезли EZ-Run 3000Kv и регуль на 35А, а так же серву с металлическими шестернями. Собрал на столе, все пашет. Поставил в машинку, вроде все работает но есть два но:
    1. При повороте руля и резком сбросе его в нетраль, или резком обратном повороте двигатель дергает буквально на чуть чуть вперед. Что это? Как бороться? При чем эта проблема была и при сборке на столе когда приемник и регуль были разнесены относительно далеко.
    2. В карте программирования есть пункт тайминги. Ткните носом где почитать и что это такое.

П.С. Аккум пока пользую металгидридный.

10.  

привет, купил недавно бронтозавра про, все норм, но часто ломаются на морозе кулаки задн и передн. Соответственно пара вопросов :
    1. Где можно купить метал? в мск нигде нет в наличии-(((
    2. Если поставить только кулаки, не будут ли тогда ломаться рычаги и рул тяги. Просто полный комплект метала уж очень дорого выходит, как 2 машинку купить...

Кстати, я брал бронтозавра в январе, у меня в комплекте шла батарея липо 11,1 В, 3600 ма\ч....

Цитата Сообщение от hasulexx Посмотреть сообщение
    Кстати, я брал бронтозавра в январе, у меня в комплекте шла батарея липо 11,1 В, 3600 ма\ч....
    Как я прочёл на сайте химото, у них сейчас все топ и про версий комплектуются липами плюс зарядником под них.
    Кстати, кто нибудь заказывал запчасти на самом сайте химоторейсинг.ком? Как у них вообще по времени доставки?

Где можно купить метал? в мск нигде нет в наличии-(((
    Я брал тут: shopntoys.ru есть в наличии, вчера привезли. Но, собака подорожали!!! Были по 900 руб. сейчас 1100руб.
    Есть ещё в rc-go.ru по 1190руб.
    Цены в Мск пипец!... Единственный плюс- ждать не надо. доставка обычно на след. день.

PS Меня все-таки не покидает мысль: как бы сделать в блоке пиньен-спур так, чтобы и пыль не попадала и смазка была... что-то типа герметичного блока со смазкой жидкой внутри...

в rc-go нет метал кулаков, я в воскресение спрашивал, мне ответили что ничего нет и хз когда будут -(((
    попробую на shopntoys купить..... но чето душит жаба 1100 руб за 2 мелкие железки отдавать......

Записей в дневнике
    6
    собственно...

НЕ ПОКУПАЙТЕ вот это http://www.focalprice.com/YOC56B/2pc...Car_Black.html
    это карданный привод вместо родных костей, выше уже кто то писал что они НА 3мм ДЛИННЕЕ чем нужно, так еще и прочности никакой...
    я их пересверлил, подрезал где нужно - встали без проблем, в самый аккурат. вышел сегодня на покатушки. первую ось сорвал через 2 минуты в результате кувырка всеми 4 колесами, второй отвалился где то позже, даже не заметил...
    теперь осталось их держать как замену на самый крайний случай и то с условием, что езда будет как на коллекторном движке по ровной площадке...

привет, купил недавно бронтозавра про, все норм, но часто ломаются на морозе кулаки задн и передн. Соответственно пара вопросов :
    2. Если поставить только кулаки, не будут ли тогда ломаться рычаги и рул тяги. Просто полный комплект метала уж очень дорого выходит, как 2 машинку купить...

юзаем поиск, без обид, но уже несколько раз упоминалось, 3-5 стр. назад

Как я прочёл на сайте химото, у них сейчас все топ и про версий комплектуются липами плюс зарядником под них.
    Кстати, кто нибудь заказывал запчасти на самом сайте химоторейсинг.ком? Как у них вообще по времени доставки?
    я заказывал
    нормальная доставка до 2-х рабочих недель

Цитата Сообщение от serjant401 Посмотреть сообщение
    я заказывал
    нормальная доставка до 2-х рабочих недель
    ну вообще замечательно, сейчас будем пытаться, то друга каждый раз напрягать не охото

У меня в Питер пришло за 3 недели, отгрузили заказ через 2 дня после размещения.

Записей в дневнике
    4

1. Металл покупай за бугром, если не такой богатый Мне вышло 900р алю куклаки передние+задние+ хексы. Тем более, доллар упал! 29.7 р!!!! Будут ломаться! Вот тут почитай про отбойник: http://forum.rcdesign.ru/blogs/109714/blog13550.html (от врезания в стены не спасёт, конечно) Ну и учитывай, что мороз это жопа. Я просто при перевороте расколол кузов в щепки!
    2. Нет смысла ставить металл хотя бы потому, что эта машинка того не стоит, имхо, а пластик тут хороший (кто-то говорил плохой? Странно! Во всех обзорах подтверждают, что неубиваемый.

Вот тебе везёт! Я тоже купил в январе, у меня 2000 Мач Нимг

PS^ Китайцы! Не могу На сайте хаймото на фотках у 10го монстра кузов 1/16 )))) Хм, либо это вообще 1:8 на фото..
    Последний раз редактировалось Самарский; 09.02.2012 в 09:27.

может ктонить дать ссылку где можно за бугром заказать метал тюнинг на бронтозавра ?

может ктонить дать ссылку где можно за бугром заказать метал тюнинг на бронтозавра ?
    Вот тут (не реклама), если полазать по on road, buggy и drifter то можно собрать хоть всю в металле.

Меня вот что насторожило, почему цена на металл на хели меньше чем на оф.сайте химоты? просто вс остальное на порядок дороже а тут дешевле, причем на 5$...они точно подойдут?

Записей в дневнике
    3
    Дык есть himoto и hsp разные фирмы, выпускают правда почти одно и то же. Запчасти на hsp стоят почему-то меньше. В москве например рычаги нижние пластик hsp 150 p пара, в том же магазине на himoto 350.
    Но насколько я знаю, они абсолютно взаимозаменяемы.

Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    Дык есть himoto и hsp разные фирмы, выпускают правда почти одно и то же. Запчасти на hsp стоят почему-то меньше. В москве например рычаги нижние пластик hsp 150 p пара, в том же магазине на himoto 350.
    Но насколько я знаю, они абсолютно взаимозаменяемы.
    Лазая по инету я понял что это вообще одно и тоже, просто для разных рынков разное название. Типа ниссан и инфинити, либо акуры и хонды...Да и где ты 350р на нижние рычаги на химото увидел? по сайтам россий цена 100-140 а на химото 3$~90р.

Записей в дневнике
    4
    Подойдёт всё.

А Лексус это люксовое отделение Тойоты. Акура: отделение концерна Хонда, специализирующееся на выпуске спортивных и представительских автомобилей.

Кстати, интересно, это HSP карлики или HPI гиганты?
    Длина Саваж Иксэс 1/16 почти равна длине Бронтозавра 1/10. При том, что у бронто дебильная компоновка - бампера находятся за кузовом!!! Сотв у саважа платформа может даже и больше!!!
    Интересно, а как с другими моделями? Я понимаю, что масштаб здесь условность, это не копии, НО Бронто НИКАК не 1/10! Если его раскукожить в 10 раз, длина будет как у калины хетчбек!!!

Цитата Сообщение от Самарский Посмотреть сообщение
    Подойдёт всё.

А Лексус это люксовое отделение Тойоты. Акура: отделение концерна Хонда, специализирующееся на выпуске спортивных и представительских автомобилей.

Кстати, интересно, это HSP карлики или HPI гиганты?
    Длина Саваж Иксэс 1/16 почти равна длине Бронтозавра 1/10. При том, что у бронто дебильная компоновка - бампера находятся за кузовом!!! Сотв у саважа платформа может даже и больше!!!
    Интересно, а как с другими моделями? Я понимаю, что масштаб здесь условность, это не копии, НО Бронто НИКАК не 1/10! Если его раскукожить в 10 раз, длина будет как у калины хетчбек!!!
    Ну зная американцев и их любовь к всему большому...думаю это hpi гиганты

На сайте hsp есть вот такой веселый набор за 69$ без доставки. Кто нибудь сталкивался? Но блин два минуса в нём, первый что нет самого ходового (кулаков, хабов), второе что комлекты только для бензинок, но цена за остальное довольно таки хороша.
    108015 - Front Universal Drive Jolnts x 2 pcs.
    108004 - Full Aluminum Shocks x 4 pcs.
    110004 - Full Aluminum Shocks x 2 pcs.
    102009 - Polished Aluminum Exhaust Pipe
    02031A - Polished Alumlnum Manifold
    106017 - Aluminum Links x 2 pcs.
    108019 - Aluminum Front Lower Arms.
    108021 - Aluminum Rear lower Arms.
    102049 - Aluminum Wheel Lock Nut M4 x 2 pcs.
    02156-Aluminum Fuel Filter

Записей в дневнике
    3
    Лазая по инету я понял что это вообще одно и тоже, просто для разных рынков разное название. Типа ниссан и инфинити, либо акуры и хонды...Да и где ты 350р на нижние рычаги на химото увидел? по сайтам россий цена 100-140 а на химото 3$~90р.
    оп, пардон, видел на маверик.
    вот пример:HSP, Maverick и так много где запчасти маверика дороже, хотя одна фигня.

где запчасти маверика дороже, хотя одна фигня
    Может пластик разный?!?! :-)

Записей в дневнике
    3
    Может пластик разный?!?! :-)
    может конечно, но чем же он так лучше, чтобы в 2 раза дороже стоить??

но чем же он так лучше,
    Не знаю. Лабораторные опыты и испытания не проводил... :-)
    Но, можно предположить, что разный по хим.составу, и соответственно физ.свойствам: прочности, износостойкости и температурным режимам эксплуатации... :-)))
    А может, действительно, одна и таже фигня...

HSP к Himoto подходят 100%, я сам ставил карданы, задний хаб, колёса и главные шестерни, даже gear cover поставил от HSP, подошло всё.

Оборудовал своего бронта внешним передним бампером. Лишь с тетей попытки добился результата, который меня устроил. Материал, алюминий и титановые трубочки, вес получился 50 грамм. 4 болтика и две трубки в центре, выточил на станке, все остальное дома, ножовка, напильник и надфиль. Для боковых трубок сделал на скорую руку мини трубагиб. Силиконовые втулки и часть болтиков снял со старенького cd привода. Все болтики посадил на фиксатор резьбы, и в завершении, дунул из баллончика чёрной матовой краской. Бампер получился прочный, а вот краска на алюминии не очень хочет держатся. Так же добавил усилители стойки амортизаторов, подсмотрел в магазинах на картинке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 99
Размер:	76.4 Кб
ID:	602386   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 94
Размер:	112.1 Кб
ID:	602387   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	106.9 Кб
ID:	602388   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	132.5 Кб
ID:	602389   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	109.1 Кб
ID:	602390   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	91.5 Кб
ID:	602391  

Записей в дневнике
    1
    Очень хорошо получилось! Хорошо когда есть прямые руки и инструменты)))

Так как не дождался ни от кого ответа по поводу hsp 94270...пришлось заказать самому...вот получил. Ну и как всегда слегка бонусов от друга. Вообще тащусь от машин раллийно-внедорожного класса, поэтому пока её не убью, не отстану

Записей в дневнике
    4
    Классный Бампер! Слушайте, а что если передний от ралли поставить? Он вроде длиннее? Более хлипкий, да. Но можно упрочнить!

Записей в дневнике
    3
    Так как не дождался ни от кого ответа по поводу hsp 94270...пришлось заказать самому...вот получил. Ну и как всегда слегка бонусов от друга. Вообще тащусь от машин раллийно-внедорожного класса, поэтому пока её не убью, не отстану
    Да а че писать-то, монстры, шорт-корсы, багги и трагги отличаются друг от друга колесами, кузовами, передатками пиньен-спур, кол-вом амортизаторов да бамперами. Все это видно по фотографиям.
    Классный Бампер! Слушайте, а что если передний от ралли поставить? Он вроде длиннее? Более хлипкий, да. Но можно упрочнить!
    Да, я давно на него смотрел, но он без пружин и вообще хлипковат. Я стандартный выдвинул, фотки как-нить сделаю, выложу. Из куска алюминия сделал проставку снизу от шасси до бампера где-то 4 см и трубками стальными надставил упоры с пружинами. Работает оч хорошо и бампер теперь перед кузовом, а не за ним.

Да, я давно на него смотрел, но он без пружин и вообще хлипковат. Я стандартный выдвинул, фотки как-нить сделаю, выложу. Из куска алюминия сделал проставку снизу от шасси до бампера где-то 4 см и трубками стальными надставил упоры с пружинами. Работает оч хорошо и бампер теперь перед кузовом, а не за ним.[/QUOTE]

Фотки в студию

Цитата Сообщение от Viktor KZ Посмотреть сообщение
    Оборудовал своего бронта внешним передним бампером. Лишь с тетей попытки добился результата, который меня устроил. Материал, алюминий и титановые трубочки, вес получился 50 грамм. 4 болтика и две трубки в центре, выточил на станке, все остальное дома, ножовка, напильник и надфиль. Для боковых трубок сделал на скорую руку мини трубагиб. Силиконовые втулки и часть болтиков снял со старенького cd привода. Все болтики посадил на фиксатор резьбы, и в завершении, дунул из баллончика чёрной матовой краской. Бампер получился прочный, а вот краска на алюминии не очень хочет держатся. Так же добавил усилители стойки амортизаторов, подсмотрел в магазинах на картинке.
    Молодец классный бампер
    Последний раз редактировалось freeman; 11.02.2012 в 16:26.

Я стандартный выдвинул, фотки как-нить сделаю, выложу. Из куска алюминия сделал проставку снизу от шасси до бампера где-то 4 см и трубками стальными надставил упоры с пружинами.
    Первый вариант моего бампера был похожим. Надставлял и удлинил, но от этой идеи отказался. У родного бампера угол наклона ближе к вертикальной линии, (на схеме обозначил пунктиром). Сила удара (большая часть) направляется в перед, на переделке ( красным набросал) угол получается ближе к горизонтальной линии и сила удара направляется в низ на нижнее крепление. Убедился на своем опыте, побоялся что может оторвать кусок днища. Получается угол заваливать не желательно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	68.9 Кб
ID:	602564  

Здравствуйте.
    Стал обладателем http://www.rc-go.ru/cat/product9347.htm (двигатель 3300кв, акум - 11.1в). Сразу после первого старта возникло несколько проблем:
    1. Она просто нереально рвет с места, в ограниченном пространстве за ней не уследить. Пытался решить это регулировками на пульте, но если выкрутить чувствительность на минимум, назад она не ездит. Из-за этого приходится нажимать-отпускать.
    2. И у курка нет чувствительности, т.е. как мне кажется там два крайних положения - полный газ и полный тормоз.
    Скажите это нормально?! Или эти параметры можно каким-то образом регулировать.

Записей в дневнике
    4
    Попробуй откалибровать, но вообщем, это особенность бездатчикового б/к мотора. Я смог добиться более-менее адекватного старта с пиньоном на 14 зубов, стоял на 21. (У меня Монстр, нео суть та же)

Выбираю колёса на монстра. Тут обсуждалось, но ничего конкретного не нашёл. Кто какие ставил? Если можно, фотку киньте!

Вот с виду классные, диск стандартный, но профиль значительно выше, как вам?

http://www.focalprice.com/YOH09B/Two...ars_Black.html

Записей в дневнике
    3
    Выбираю колёса на монстра. Тут обсуждалось, но ничего конкретного не нашёл. Кто какие ставил? Если можно, фотку киньте!
    У меня один вопрос, чем сток-то плох? Ладно еще на X-STR думать купить колеса побольше, а вам-то они нафиг?

Записей в дневнике
    4
    У меня один вопрос, чем сток-то плох? Ладно еще на X-STR думать купить колеса побольше, а вам-то они нафиг?
    Во-первых одно колесо у меня потрескалось (думаю, брак заводской. Аварий не было)
    Во-вторых Клиренс!!! При правильной настройке подвески получилось 4.5 см, что за монстр??? Хочу большие колёса! Тем более, б/к система с 14м пиньоном и металлическая серва на 13 кг прокрутят и побольше катки

+ Ответить в теме